天津市国省及普通公路大型、特大型桥梁养护项目服务采购合同公告(天津市交通运输基础设施养护服务中心(天津市交通运输应急保障中心)2024)



天津市交通运输基础设施养护服务中心2024年国省及普通公路大型、特大型桥梁养护项目服务_第15包(项目编号:XHZX(FW)2024-0158)合同公告
发布日期:2024年06月26日发布来源:天津市交通运输基础设施养护服务中心

一、合同编号 :津采同〔2024〕331805号

二、合同名称 :2024年国省及普通公路大型、特大型桥梁养护项目服务_第15包

三、项目编号 :XHZX(FW)2024-0158

四、项目名称 :2024年国省及普通公路大型、特大型桥梁养护项目服务_第15包

五、合同主体

采购人(甲方):天津市交通运输基础设施养护服务中心

地址 :天津市河西区围堤道150号

联 系 方 式 :13612176986

供应商(乙方):天津市静海公路工程有限公司

地址 :天津市静海区静海镇北丰路(建材市场东侧300米)

联 系 方 式 :022-59598218

六、合同主要信息

主要标的名称:2024年国省及普通公路大型、特大型桥梁养护项目服务_第15包

规格型号:见合同

主要标的数量:1

主要标的单价:59.235(万元)

合同金额: 59.235(万元)

履约期限、地点等简要信息:履约期限:1年 地点:天津市

采购方式:公开招标

供应商账户名称:天津市静海公路工程有限公司

供应商账号:12001740800052504578

供应商账户开户行:中国建设银行股份有限公司天津静海支行

统一社会信用代码:91120223239551779H

企业办公电话:022-59598218

七、合同签订日期:2024年06月26日

八、合同公告日期:2024年06月26日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

15包静海机械合同.pdf

天津市交通运输基础设施养护服务中心
2024年06月26日

2024年国省及普通公路大型、特大型桥梁养护项目服务服务合同(第15包)合同编号:/项目编号:XHZX(FW)2024-0158项目名称:2024年国省及普通公路大型、特大型桥梁养护项目服务02024年国省及普通公路大型、特大型桥梁养护项目服务服务合同(第15包)合同编号:/项目编号:XHZX(FW)2024-0158项目名称:2024年国省及普通公路大型、特大型桥梁养护项目服务机械设备租赁合同承租单位(以下简称甲方):天津市交通运输基础设施养护服务中心出租单位(以下简称乙方):天津市静海公路工程有限公司项目名称:2024年国省及普通公路大型、特大型桥梁养护项目服务本合同是(是或否)专门面向中小企业预留合同为了明确出租方与承租方的权利义务,根据《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规的规定,根据2024年5月27日新华工程咨询有限公司招标代理有限公司(招标地点:天津市河东区一号桥瀛科大厦1#603)关于2024年国省及普通公路大型、特大型桥梁养护项目服务项目第15包(项目编号:XHZX(FW)2024-0158;采购方式:公开招标)的采购结果和采购文件要求,甲乙双方本着公平诚实信用的原则,经充分协商,特订本合同,以便共同遵守。第一条租赁物及费用明细:设备名称及规格型号计量单位单价(元)(含税)数量金额(元)(含税)双排JXW1032CSGO台班405740299700水车ZJV5161GSSSD台班11608598600汽油发电机K4100D台班16024439040拖车DFL4181A5台班2700513500运行车陕汽牌SX3256台班3970831760摊铺机ABG9820台班6090530450铣刨机W100台班9350546750装载机WS65台班107055350双钢振CC624HF台班2540512700清扫车WS65台班2900514500总计(元)总计(元)总计(元)总计(元)592350价税合计总金额:592350元,大写:伍拾玖万贰仟叁佰伍拾元整。价税合计总金额:592350元,大写:伍拾玖万贰仟叁佰伍拾元整。价税合计总金额:592350元,大写:伍拾玖万贰仟叁佰伍拾元整。价税合计总金额:592350元,大写:伍拾玖万贰仟叁佰伍拾元整。价税合计总金额:592350元,大写:伍拾玖万贰仟叁佰伍拾元整。EK本合同金额按照租赁机械完成的工时计算,最终结算金额不超过小写:592350元(大写:伍拾玖万贰仟叁佰伍拾元整)。未经双方书面同意,本合同含税单价固定不变,各标的价税合计金额计算公式为:各标的价税合计金额=单价(含税)×数量,本合同价税合计总金额为所有标的价税合计金额相加计算得出。如因税率计算产生误差,甲方则按照发票金额进行支付。各标的数量根据甲方实际需求,据实结算,乙方须在甲方支付前为甲方开具税率为9%的增值税专用发票。第二条租赁期限及地点计划进场日期:2025年1月1日,计划出场日期:2025年12月31日。准确进出场时间以甲方通知为准。履行地点:天津市。交付标准和方法:第三条费用结算方式及支付期限结算方式、支付租金时间为:服务费用根据上级资金拨付情况进行支付,如资金到位,每季度一结,年终结清。以双方确认的实际施工确认单为依据,服务方开具增值税专用发票。第四条双方权利义务4.1租赁期间,租赁机械的操作由乙方负责,租赁机械的维修、保养由乙方负责,一切维修、保养费用均由乙方承担。4.2机械设备的进场费、吊运费、退场费由乙方负责。4.3机械设备所需燃料由乙方负责。4.4甲乙双方均应按施工操作规定进行工作,因操作人员操作不当,造成机械、人身事故或产生其它损失,由操作人员派出的一方承担法律责任和经济赔偿责任;如因人员指挥不当,造成机械、人身事故或产生其它损失,由派出指挥人员的一方承担法律责任和经济赔偿责任。4.5乙方应根据《公路安全保护条例》第52条,养护车辆、机械设备作业时,应当设置明显的作业标志,开启危险报警闪光灯。第五条租赁期间出租方在不违反法律、法规和有关操作规程的基础上须服从承租方安排。第六条验收标准、方法、地点及期限:达到本项目服务要求及国家、地方和行业现行规定合格标准。服务期满,甲方对中标方履约质量进行考评验收,开具“验收书”第七条有关涉及本合同乙方向新华工程咨询有限公司招标代理有限公司所提交的全部投标文件(响应文件)及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对乙方具有约束力。第八条违约责任8.1无法提供合同约定的机械或提供的机械型号和规格与合同不符,经甲方书面催告乙方仍不能按时履行或提供的机械达不到合同要求,导致合同无法履行的,甲方有权/元,并向乙方追偿损失。解除合同并要求乙方支付违约金8.2未按合同约定日期提供机械的,每逾期一日应按照元/日的标准向甲方支付迟延履行违约金。凡逾期满日的,甲方有权解除合同并要求乙方支付违约金元,并向乙方追偿损失。8.3因乙方原因导致机械停工的,每停工一天,甲方除扣减相应租金外,可要求乙方支付相当于该机械日租金/%的违约金。凡停工超过日的,甲方有权解除合同并要求乙方支付违约金元,并向乙方追偿损失。8.4甲方认为乙方不能完成甲方或业主要求的,甲方有权解除合同并要求乙方支付违约金元,并向乙方追偿损失。第九条在本合同规定的租赁期内,双方如愿意延长租赁期,应在本合同届满前日内重新签订合同。公第十条租赁期间,合同双方的任何一方均不得擅自修改或随意解除合同。本合同中如有未尽事宜,须经合同双方共同协商,做出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。4第十一条环保要求:乙方按甲方要求执行厂第十二条双方商定的其它事宜(若本条约定与本合同其他条款不一致,则以本条约定为准)o第十三条因本合同发生争议,双方应友好协商解决,解决不成任何一方向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉,通过诉讼程序解决。第十四条本合同本一式陆份,甲方伍份,乙方壹份。第十五条签约地点:天津市河西区第十六条本合同签约时间:2024.6.26第八条违约责任8.1无法提供合同约定的机械或提供的机械型号和规格与合同不符,经甲方书面催告乙方仍不能按时履行或提供的机械达不到合同要求,导致合同无法履行的,甲方有权解除合同并要求乙方支付违约金/元,并向乙方追偿损失。8.2未按合同约定日期提供机械的,每逾期一日应按照/元/日的标准向甲方支付迟延履行违约金。凡逾期满/日的,甲方有权解除合同并要求乙方支付违约金/元,并向乙方追偿损失。8,3因乙方原因导致机械停工的,每停工一天,甲方除扣减相应租金外,可要求乙方支付相当于该机械日租金/%的违约金。凡停工超过/日的,甲方有权解除合同并要求乙方支付违约金/元,并向乙方追偿损失。8.4甲方认为乙方不能完成甲方或业主要求的,甲方有权解除合同并要求乙方支付违约金/元,并向乙方追偿损失。第九条在本合同规定的租赁期内,双方如愿意延长租赁期,应在本合同届满前Ⅱ日内重新签订合同。一哦第十条租赁期间,合同双方的任何一方均不得擅自修改或随意解除合同。本合同中如有未尽事宜,须经合同双方共同协商,做出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。第十一条环保要求:乙方按甲方要求执行。、谗、第十二条双方商定的其它事宜(若本条约定与本合同其他条款不一致,则以本条,d约定为准):/。第十三条因本合同发生争议,双方应友好协商解决,解决不成任何一方向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉,通过诉讼程序解决。第十四条本合同本一式陆份,甲方伍份,乙方壹份。第十五条签约地点:天津市河西区第十六条本合同签约时间:zQ’u冖‘,26拾其HE批玻生承租方(盖章):天津市交通运输基础设施养护服务中心法定代表人:委托代理人:住所地:天津市河西区围堤道150号开户行:建设银行天津和平支行帐号:12001615300050004267联系电话:出租方(盖章):天津市静海公路工程有限公司法定代表人:委托代理人:住所地:天津市静海区静海镇北丰路(建材市场东侧300米)开户行:虫国建设银行股份有限公司天津静海支行帐号:12001740800052504578福联系电话:022-59595185`弼承租方(盖章):'饣法定代表人:委托代理人:住所地:天津市河西区围堤道150号,、α`Ld凵开户行:建设银行天津和平支行lK乓劳:120016153o0050004267联系电话:出租方(盖章):天津市静海公路工程有限公司鋈蛋省I贪:住所地:天津市静海区静海镇北丰路(建材市场东侧3O0米)开户行:帐号:联系电话:附中标通知书中标通知书致:天津市静海公路工程有限公司我们荣幸地通知贵单位,在2024年国省及普通公路大型、特大型桥梁养护项目服务(项目编号:XHZX(FW)2024-0158)项目的公开招标中,经本项目评标委员会依法评审,贵单位中标。中标内容:第15包:静海区机械租赁,具体内容要求详见招标文件及项目需求书。中标金额:人民币伍拾玖万贰仟叁佰伍拾元整(¥592350)。服务期限:2025年1月至2025年12月。特殊情况以合同为准)请贵单位收到此通知书后30日内到天津市交通运输基础设施养护服务中心,按照招标文件和投标文件的约定,对合同条款进行洽商。逾期将视为自动放弃。天津市交通运输基础设施养护服务中心路新华工程咨询有限公司2024年5月29日