耕地水土流失综合治理采购合同公告(固原市原州区水务局2024)



合同项目信息

项目名称
清水河支流杨河源头坡耕地水土流失综合治理项目

项目编号
A64040020240305079

标段名称
清水河支流杨河源头坡耕地水土流失综合治理项目施工2标段

标段编号
A64040020240305079001002

合同订立信息

建设单位
固原市原州区水务局
承包人
宁夏衡昌建设工程有限公司

合同价款
3916608.2
签约时间
2024-04-18

合同期限
365日历天

相关附件
施工2标段(衡昌施工合同).docx

施工2标段(衡昌施工合同).docx

中标通知书项目标段编号:A64040020240305079001002宁夏衡昌建设工程有限公司2024年04月09日开标后,经评标委员会评定,被确定为中标人。1、工程名称:清水河支流杨河源头坡耕地水土流失综合治理项目施工2标段2、建设地点:固原市原州区3、结构层数:面积:m²4、工期:365日历天5、质量:合格6、中标价:3916608.2元(叁佰玖拾壹万陆仟陆佰零捌元贰角)7、中标内容:清水河支流杨河源头坡耕地水土流失综合治理项目施工2标段,招标文件及工程量清单内规定的全部内容。8、项目经理:李亮水利水电工程二级建造师9、备注:招标人:代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)2024年04月17日项目管理机构职务姓名执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业社会保险备注项目经理李亮工程师建造师二级宁2642015201603538水利水电正常缴纳技术负责人杨文斌工程师职称证中级24649900zh37838688水利工程正常缴纳质量员陈海龙工程师质量员中级0642210600011000138水利工程正常缴纳安全员夏银山工程师安全员中级SQX20246400291/宁水安C20150000006水利工程正常缴纳资料员杨心慧工程师资料员中级SQX20216400309水利工程正常缴纳材料员赵伟东工程师材料员中级SOX20216400107水利工程正常缴纳施工员朱旭旭助工施工员助理SQX20246400577水利工程正常缴纳财务负责人徐芳工程师财务负责人中级1540015107031会计正常缴纳.合同编号:YZQSWJ-2024-020号清水河支流杨河源头坡耕地水土流失综合治理项目二标段建设施工合同文件固原市原州区水利工程建设管理站第二章合同协议书固原市原州区水利工程建设管理站(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施清水河支流杨河源头坡耕地水土流失综合治理项目二标段建设施工(项目名称),已接受宁夏衡昌建设工程有限公司(承包人名称,以下间称“承包人”)对清水河支流杨河源头坡耕地水土流失综合治理项目二标段建设施工的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议:1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其它合同文件。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写叁佰玖拾壹万陆仟陆佰零捌元贰角零分.(¥3916608.20元)。4.承包人项目经理:李亮。5.工程质量符合合格标准。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8.承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为365天;开工时间:2024年4月19日,(2025年1月1日至2025年3月10日冬季停工),完工日期:2025年6月29且。9.本协议书一式捌份,其中正本2份合同双方各执一份,副本6份,发包人5份,承包人1份。10.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。利工水发包人:固原市原州区水利工程承包人:宁夏衡昌建设工程柜建设管理站(盖章)有限公司(盖章)640法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)(签字)或其委托代理人或其委托代理人20环签字)地址:原州区东关路(84号)地址:银川市兴庆区兴水路绿地21城A区9号楼907室联系电话:0954-2020853联系电话:0951-8598068传真:0954-2031607传真:0951-8598068开户银行:农行宁夏固原分行营业部开户银行:虫国农业银行股份有限公司贺兰德胜园区支行帐号:29412001040000127帐号:29189001040008360签订日期:2024年04月18日签订日期:2024年04月18日