广东省工程成果及粤菜文化展示厅建设及设施设备采购合同公告(广东省电子商务高级技工学校(广东省现代营销高级职业技术培训学院)2024)
公告内容:
广东省电子商务高级技工学校广东省电子商务高级技工学校“粤菜师傅”工程成果及粤菜文化展示厅建设及设施设备购置项目的合同公告
一、合同编号
GDZH-2024-0016
二、合同名称
广东省电子商务高级技工学校“粤菜师傅”工程成果及粤菜文化展示厅建设及设施设备购置项目
三、项目编号
GDZH-2024-0016
四、项目名称
广东省电子商务高级技工学校“粤菜师傅”工程成果及粤菜文化展示厅建设及设施设备购置项目
五、合同主体
采购人(甲方):广东省电子商务高级技工学校
地址:广州市天河区大观中路大观街950号
联系方式:020-82112106
供应商(乙方): 深圳市天能阳科技有限公司
地址:龙城街道爱联社区阳光天健城3栋A座203
联系方式:0755-21534025
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
广东省电子商务高级技工学校“粤菜师傅”工程成果及粤菜文化展示厅建设及设施设备购置项目
1(项)
1,012,250.00
1,012,250.00
合同金额: 1,012,250.00元,大写金额:壹佰零壹万贰仟贰佰伍拾元整
履约期限:2024年06月25日至2024年08月13日
履约地点:广东省电子商务高级技工学校
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年06月25日
八、合同公告日期
2024年06月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东省电子商务高级技工学校
2024年06月26日
广东省政府采购合同书采购人(甲方):广东省电子商务高级技工学校中标供应商(乙方):深圳市天能阳科技有限公司项目编号:GDZH-2024-0016项目名称:广东省电子商务高级技工学校“粤菜师傅”工程成果及粤菜文化展示厅建设及设施设备购置项目第1页共21页甲方:广东省电子商务高级技工学校乙方:深圳市天能阳科技有限公司电话:020-82357292电话:0755-21534025地址:广州市天河区大观中路大观街950号地址:深圳市龙岗区龙城街道爱联社区阳光天健城3栋A座203根据广东省电子商务高级技工学校“粤菜师傅”工程成果及粤菜文化展示厅建设及设施设备购置项目(项目编号:GDZH-2024-0016)的采购结果,按照《中华人民共和国民法典》的规定,甲方向乙方订购以下设备及其服务,为明确双方责任和权利,甲、乙双方经协商确定,特签订本合同,共同遵守。具体条款如下:一、项目名称、货物清单及总价1、项目名称:广东省电子商务高级技工学校“粤菜师傅”工程成果及粤菜文化展示厅建设及设施设备购置项目2、货物清单:(见附件:合同设备清单);合同总金额为(人民币大写):壹佰零壹万贰仟贰佰伍拾元整(¥1,012.250元)。本项目投标报价应包含但不限于以下全部费用:包含供应商应承担的项目设计费、咨询费,运至合同指定地点的货物、搬运费、运输费、卸装费、保险费、安装调试费、验收、人力成本、税金、合同实施过程中应预见和不可预见的费用等一切费用。乙方不得再向甲方收取其他任何费用。二、交付要求货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用,安装调试后,需要验收合格,符合国家、行业标准以及品牌制造商出厂标准及本合同约定,并能正常运行使用。第2页共21页交货期、交货方式及交货地点1、交货、安装、调试、验收期:合同签订生效且甲方发出开工令后50天内(包括供货、安装、调试、验收工作)。2、交货地点:广东省电子商务高级技工学校。三、付款方式1.合同签订生效后,甲方支付合同总额的30%的预付款。同时,乙方向甲方提供等同于合同总额5%的现金款项作为履约保证金,履约保证金自产品验收合格满一年且无违约行为后一个月内无息返还。2.合同项下全部设备运送至甲方指定地点后,甲方向乙方支付合同总额的60%。3.在全部设备均安装并经甲方验收合格后,甲方向乙方支付合同总额10%。4.付款时间:甲方向政府采购支付部门提出支付申请之日视为甲方已完成付款义务(不含政府财政支付部门审查的时间)5.甲方每次付款前,乙方应开具等额、有效的增值税专用发票,否则,甲方有权顺延付款时间。开户名称:深圳市天能阳科技有限公司开户行:农业银行深圳东盛支行银行账号:41001700040011797四、质保期及售后服务要求1.本合同的质量保证期(简称“质保期”)为【3】年(若产品制造商规定的质保期>【3】年,则按其规定执行),质保期自乙方完成所有设备安装调试并通过验收且甲方确认本项目正式投入使用之日起算;质保期内乙方对所供货物实行E包修、包换、包退及合同约定的其它事项,期满后可同时提供终身有偿维修保养101服务。第3页共21页2.质保期内,如设备或零部件因质量原因出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。在质保期内,如停用时间累计超过60天,则质保期重新计算。3.质保期内,对甲方的服务通知,乙方在接报后【20】分钟内响应,【30】分钟内到达现场,【24】小时内处理完毕。若在【24】小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同档次的设备予甲方临时使用。4.质保期内,如乙方未按本合同约定时间完成故障处理,每逾期一小时,应向甲方支付合同总金额万分之五的违约金,甲方有权直接在乙方提交的保证金中扣除或要求乙方另行支付。针对设备在质保期内出现的故障,乙方应当按国家和行业标准修复,确保设备正常运行,否则质保期顺延,且履约保证金不予以退还。如乙方未按甲方要求提供质保服务,甲方有权委托第三方进行维修,因此产生的费用和损失由乙方承担。五、安装与调试1.各类主辅材在安装前须得到采购人的确认后方可施工;2.施工前须和采购人确定施工方案,乙方须严格按照和采购人沟通落实的施工图纸进行施工。3.乙方依照招标文件的要求和竞投文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的使用状态。六、验收1.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家标准或行业标准;②符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准。2.货物为原制造商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。3.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。4.甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。验收不合格的,乙方应当按甲方要求进行整改。第4页共21页七、保密1.自合同签订之日起,乙方有责任对各项技术文件与工作业务信息进行保密,未经甲方事先书面批准不得提供给第三方,如有违反,乙方应承担相关的法律责任。2.乙方须制定合理措施对项目参与人员进行管理,加强保密意识,安全意识,否则,乙方应承担连带责任。八、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的货物不符合招标文件、响应文件或本合同规定的,甲方有权拒收,乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金;同时乙方需在甲方要求时间内整改并提供符合约定的货物,交货期不顺延,如因此导致逾期的,乙方应按第八条第2款承担逾期责任。乙方未按要求整改或再次供货仍不合格的,甲方有权解除合同。2.乙方未能按本合同规定的时间提供货物或完成安装调试、通过验收并正常稳定运行的,从逾期之日起每日按本合同总价0.6‰的金额向甲方支付违约金;经甲方催告后,仍不按甲方规定的时间提供货物或验收的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款的,则每日按应付未付款项的0.6‰向乙方偿付违约金。4.如出现部分产品不能交货或因质量不合格经更换后仍不符合要求的,甲方有权按以下方式处理:(1)甲方有权拒付该部分货物对应的款项,并根据项目需要另行向第三方采购与该部分产品标准相同或更高标准的产品,因此产生的费用由乙方承担;或(2)解除本合同,并要求乙方退还甲方已支付的全部费用,同时乙方还需承担合同金额10%的违约金。5.守约方因维权产生的费用(包括但不限于律师费、诉讼费等)由违约方承担。6.无论因何原因导致合同解除的,预付款应全额退还甲方。7.甲方有权直接在乙方提交的保证金中扣除违约金或赔偿损失部分,扣除后乙方应在甲方限定时间内补足保证金。第5页共21页8.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由广州市天河区人民法院管辖。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、响应文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.一方在本合同履行过程中向对方发出或者提供的所有通知、文件、文书、资料等;均以本合同所列明的地址送达。一方如果迁址、变更电话,应当书面通知对方,未履行书面通知义务的,一方按原地址邮寄相关材料或通知相关信息即视为已履行送达义务。当面交付上述材料的,在交付之时视为送达;以邮寄方式交付的,无论是否为各方人员签收或拒绝签收或查无此人、已迁址等,均在寄出、发出或者投邮后即视为送达;以电子邮件方式通知的,电子邮件到达收件人服务器即视为送达。如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。第6页共21页5.乙方应保证,甲方在中华人民共和国使用提供产品的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任。十三、合同生效1.本合同在甲乙双方法定代表人或其授权代表签署并盖公章后生效。2.合同一式陆份,双方各持贰份、监管部门壹份,招标代理机构壹份,具有同等法律效力。甲方:广东省电子商务高级技工学校法定代表人:委托代理地址:广州市天河区大观中路大观街950号开户行:农行广州市科学城支行银行账号:44063701040002930电话:020-82349379电子邮箱:传真签约日期:024年06月25日乙方:深圳市天能阳科技有限公司法定代表人委托代理地址:深圳市龙岗区龙城街道爱联社区阳光天健城3栋A座3开户行:农业银行深圳东盛支行银行账号:41001700040011797电话:0755-21534025电子邮箱:614239810@qq.com传真:0755-21534025签约日期:204年06月2日同店第7页共21页