浙江省委托岩矿实验和测试委托业务 硅酸盐分析采购合同公告(浙江省第七地质大队2024)



一、合同编号:11N47004575620247201
二、合同名称:浙江省第七地质大队“三性”项目委托岩矿实验和测试委托业务合同
三、项目编号:丽中兴招2024-022号
四、项目名称:浙江省第七地质大队“三性”项目委托岩矿实验和测试委托业务

五、合同主体

采购人(甲方):浙江省第七地质大队
地      址:三岩寺路28号
联系方式:0578-2811672
供应商(乙方):湖北省地质实验测试中心(国土资源部武汉矿产资源监督检测中心)
地      址:武汉市硚口区古田五路9号地质科研大楼
联系方式:15827551746

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:浙江省第七地质大队“三性”项目委托岩矿实验和测试委托业务标项二
数量:1.00
单价(元):909305.00
规格型号(或服务要求):服务范围:浙江1:5万海溪、巽宅、船寮区域地质矿产调查项目委托岩矿实验业务服务要求:硅酸盐分析(SiO2、TiO2、Al2O3、Fe2O3、FeO、MnO、MgO、CaO、Na2O、K2O、P2O5、H2O+、烧失等13项)20件;稀土分析(La、Ce、Pr、Nd、Sm、Eu、Gd、Tb、Dy、Ho、Er、Tm、Yb、Lu、Y等15种元素)20件;光谱全分析20件;光谱半定量全分析70件;基本化学样(Au、Ag、Cu、Pb、Zn、Sn、Mo、W等8种元素)25件。服务时间:服务期限为2年服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):909305.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年06月05日
八、合同公告日期:2024年06月26日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

浙江1:5万海溪、巽宅、船寮区域地质矿产调查项目岩矿实验业务政府采购合同(湖北省地质实验测试中心).pdf

浙江1:5万海溪、巽宅、船寮区域地质矿产调查项目岩矿实验业务政府采购合同(湖北省地质实验测试中心).pdf

合同登记编号:分析测试合同书合同名称:浙江1:5万海溪、巽宅、船寮区域地质矿产调查项目委托岩矿实验业务委托方:浙江省第七地质大队受托方:湖北省地质实验测试中心(国土资源部武汉矿产资源监督检测中心)签订地点:浙江丽水签订日期:2024年6月5日依据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,浙江省第七地质大队通过公开招标方式确定湖北省地质实验测试中心(国土资源部武汉矿产资源监督检测中心)承担浙江1:5万海溪、巽宅、船寮区域地质矿产调查项目委托岩矿实验业务,双方自愿就下述合作内容达成一致,签订本合同,共同遵照执行。第一条工作服务内容1、2024年度工作服务内容(1)60件硅酸盐分析Si02、Ti02、A1203、Fe203、Fe0、Mn0、Mg0、Ca0、Na20、K20、P205、H20+、烧失等13项;(2)60件稀土分析La、Ce、Pr、Nd、Sm、Eu、Gd、Tb、Dy、Ho、Er、Tm、Yb、Lu、Y等15种稀土元素;(3)80件光谱定量全分析(20项微量元素);(4)80件光谱半定量全分析(10项元素);(5)45件基本化学样分析Ag、Cu、Pb、Zn等8种元素;(6)40件基本化学样分析CaF2;(7)300片薄片制片及鉴定;(8)5片光片制片及鉴定;(9)4件大化石古生物鉴定;(10)4件微体古生物鉴定。国(11)600点ICP-MS(20点/个);(12)21片探针制片;(13)300点电子探针能谱分析;同专(14)40点Hf同位素比值;(15)2件单矿物挑选+制靶;(16)40张单矿物照相;1(17)2886件水系沉积物样分析Ag、As、Au、Be、Bi、Cr、Cu、F、Mo、Nb、Pb、Sb、Sn、V、W、Y、Zn、17种元素;(18)500件土壤地球化学测量样(10元素)。2、2025年度工作服务内容(1)110件光谱半定量全分析(10项元素);(2)180件基本化学样分析Ag、Cu、Pb、Zn等8种元素;(3)40件基本化学样分析CaF;(4)60点伽锶法(全岩,20点/个)测年;(5)1件大化石古生物鉴定;(6)1件微体古生物鉴定。第二条分析测试技术与质量要求样品测试需满足且不限于以下规范:《地质矿产实验室测试质量管理规范》(DZ/T0130-2006);《地学化学普查规范(1:50000)》DZ/T0011-2015;《多目标区域地球化学调查规范》DZ/T0258-2014;Z《生态地球化学评价样品分析技术要求(试行)》DD2005-03;《区域地球化学勘查规范》DZ/T0167-2006;《土地质量地球化学评价规范》DZ/T0295-2016;第三条展履行期限1、项目工作时间:2024年5月30日至2025年12月31日;2、根据委托方送样时间,受托方自接收各批样品之日起,在2个月内用提交当批次所要求测试内容的分析测试数据结果。33、若委托方推迟各批次送样时间,受托方将根据委托方送达样品的时间顺延推迟提交分析数据结果时间。2第四条委托方的权利和义务1、委托方按照规范的相关规定和要求,负责提供合格的测试样品,并经受托方确认;2、委托方可根据项目来源计划调整要求,相应调增或调减合同项目的工作量和合同总金额,并及时告知受托方,因此影响受托方合同报酬及工作成果交付时间的,由双方另行协商。3、按合同约定的时间向受托方支付经费,付款时间以委托方汇出时间为准。4、在合同生效后,委托方应尽快向受托方提供与项目工作相关的资料。第五条受托方的权利和义务1、应对全部样品的分析质量负责,并接受委托方的监督检查,主动配合质量监督工作。2、按相关要求插入内、外检控制样,最终提交质量评述报告。3、按时、保质、保量向委托方提交分析测试数据报告。4、受托方负有对已取得的项目成果资料保密的责任。未经委托方同意,所取得的所有分析测试数据资料,受托方不得以任何方式、理由向第三方披露或提供,也不得以任何组织或个人的名义以任何形式发表。5、受托方有权要求委托方退换不合格样品。6、受托方项目完成后,副样保存到2027年6月,逾期若委托方未提出要求可由受托方自行处置。第六条提交成果工受托方完成工作任务后,提交以下资料给委托方:早1、全部样品的分析数据报告和质量评述报告。2、与项目工作相关的图片和其他资料。3第七条测试价款及支付方式1、项目经费合同总金额人民币(大写)玖拾万玖仟叁佰零伍元整(¥909305),其中2024年度项目经费人民币(大写)陆拾玖万陆仟玖佰元整(¥696900),2025年度项目经费人民币(大写)贰拾壹万贰仟肆佰零伍元整(¥212405),测试费按照实际委托任务进行结算,以委托方的送样单和乙方收费结算单为依据核算费用。2、支付方式:合同签订后,甲方在30个工作日内支付给乙方当年价款的30%,乙方发出最后一批样品分析报告电子版,甲方向乙方支付当年价款的60%。全部检测分析工作结束,经甲方验收通过后,甲方向乙方支付当年价款的10%。3、合同价款支付时间:乙方向甲方出具税务发票,甲方及时拨付合同款。4、测试过程中,为满足项目需要发生的工作量增加或减少,经甲方确认后,按实际测试任务进行结算,并相应增加或减少费用。测试工作量,以甲方的送样单为依据核算费用。第七条违约责任1、委托方违约责任(1)除不可抗拒的原因(疫情、自然灾害、战争等)和项目计划的调整外,在合同履行期间,如委托方没有正当理由单方面终止合同的,委托方除应付给受托方已做的工作费用(按实际完成工作量计)外,另按合同总价款的5%支付给受托方违约金。(2)委托方若因送样及经费支付时间问题,造成受托方窝工,每延误1天委托方应增加测试总经费的3‰,作为委托方对受托方的赔偿费。2、受托方的违约责任4(1)除不可抗拒的原因外,在合同履行期间,受托方不遵守合同条款单方面终止合同的,受托方除应全额返还由委托方已拨付给受托方的项目专款外,另按项目总金额的5%向委托方赔付违约金。(2)受托方在合同的履行中,非不可抗拒的原因不能按时提交分析成果或因分析质量问题需要返工(重做工作)及因返工造成的一切经济损失概由受托方负责,除按原要求继续补做工作外,每延误1天委托方可扣除测试总经费的3‰,作为受托方对委托方的赔偿费,从项目合同总价款中扣除。第八条解决争议的方法因履行合同发生争议,双方可通过友好协商解决。如双方当事人不能和解或调解不成,任何一方均可向委托方所在地人民法院起诉,起诉费用由败诉方承担。第九条其他约定1、本合同一式四份,甲乙双方各两份。2、本合同未尽事宜,双方以补充协议商定,补充协议与本合同具有同等法律效力。委托方:浙江省第七地质大队受托方:湖北省地质实验测试中心(国土1资源部武汉矿产资源监督检测中心)法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:联系人:党晓亮联系人:元艳通讯地址:丽水市莲都区城北街875号通讯地址:武汉市硚口区古田五路9号地质科研大楼电话:0578-2811652电话:027-83592552开户银行:建行丽水市分行营业部开户银行:建设银行武汉世贸支行账号:33001693500050016852账号:42001868652050000840纳税人识别号:12330000470045756P纳税人识别号:12420000730847190N签字日期:20年6月日签字日期:2024年6月日5合同登记编号:分析测试合同书合同名称:浙江1:5万海溪、巽宅、船寮区域地质矿产调查项目委托岩矿实验业务委托方:浙江省第七地质大队受托方:湖北省地质实验测试中心(国土资源部武汉矿产资源监督检测中心)签订地点:浙江丽水签订日期:2024年6月5日依据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,浙江省第七地质大队通过公开招标方式确定湖北省地质实验测试中心(国土资源部武汉矿产资源监督检测中心)承担浙江1:5万海溪、巽宅、船寮区域地质矿产调查项目委托岩矿实验业务,双方自愿就下述合作内容达成一致,签订本合同,共同遵照执行。第一条工作服务内容1、2024年度工作服务内容(1)60件硅酸盐分析Si02、Ti02、A1203、Fe203、Fe0、Mn0、Mg0、Ca0、Na20、K20、P205、H20+、烧失等13项;(2)60件稀土分析La、Ce、Pr、Nd、Sm、Eu、Gd、Tb、Dy、Ho、Er、Tm、Yb、Lu、Y等15种稀土元素;(3)80件光谱定量全分析(20项微量元素);(4)80件光谱半定量全分析(10项元素);(5)45件基本化学样分析Ag、Cu、Pb、Zn等8种元素;(6)40件基本化学样分析CaF2;(7)300片薄片制片及鉴定;(8)5片光片制片及鉴定;(9)4件大化石古生物鉴定;(10)4件微体古生物鉴定。国(11)600点ICP-MS(20点/个);(12)21片探针制片;(13)300点电子探针能谱分析;同专(14)40点Hf同位素比值;(15)2件单矿物挑选+制靶;(16)40张单矿物照相;1(17)2886件水系沉积物样分析Ag、As、Au、Be、Bi、Cr、Cu、F、Mo、Nb、Pb、Sb、Sn、V、W、Y、Zn、17种元素;(18)500件土壤地球化学测量样(10元素)。2、2025年度工作服务内容(1)110件光谱半定量全分析(10项元素);(2)180件基本化学样分析Ag、Cu、Pb、Zn等8种元素;(3)40件基本化学样分析CaF;(4)60点伽锶法(全岩,20点/个)测年;(5)1件大化石古生物鉴定;(6)1件微体古生物鉴定。第二条分析测试技术与质量要求样品测试需满足且不限于以下规范:《地质矿产实验室测试质量管理规范》(DZ/T0130-2006);《地学化学普查规范(1:50000)》DZ/T0011-2015;《多目标区域地球化学调查规范》DZ/T0258-2014;Z《生态地球化学评价样品分析技术要求(试行)》DD2005-03;《区域地球化学勘查规范》DZ/T0167-2006;《土地质量地球化学评价规范》DZ/T0295-2016;第三条展履行期限1、项目工作时间:2024年5月30日至2025年12月31日;2、根据委托方送样时间,受托方自接收各批样品之日起,在2个月内用提交当批次所要求测试内容的分析测试数据结果。33、若委托方推迟各批次送样时间,受托方将根据委托方送达样品的时间顺延推迟提交分析数据结果时间。2第四条委托方的权利和义务1、委托方按照规范的相关规定和要求,负责提供合格的测试样品,并经受托方确认;2、委托方可根据项目来源计划调整要求,相应调增或调减合同项目的工作量和合同总金额,并及时告知受托方,因此影响受托方合同报酬及工作成果交付时间的,由双方另行协商。3、按合同约定的时间向受托方支付经费,付款时间以委托方汇出时间为准。4、在合同生效后,委托方应尽快向受托方提供与项目工作相关的资料。第五条受托方的权利和义务1、应对全部样品的分析质量负责,并接受委托方的监督检查,主动配合质量监督工作。2、按相关要求插入内、外检控制样,最终提交质量评述报告。3、按时、保质、保量向委托方提交分析测试数据报告。4、受托方负有对已取得的项目成果资料保密的责任。未经委托方同意,所取得的所有分析测试数据资料,受托方不得以任何方式、理由向第三方披露或提供,也不得以任何组织或个人的名义以任何形式发表。5、受托方有权要求委托方退换不合格样品。6、受托方项目完成后,副样保存到2027年6月,逾期若委托方未提出要求可由受托方自行处置。第六条提交成果工受托方完成工作任务后,提交以下资料给委托方:早1、全部样品的分析数据报告和质量评述报告。2、与项目工作相关的图片和其他资料。3第七条测试价款及支付方式1、项目经费合同总金额人民币(大写)玖拾万玖仟叁佰零伍元整(¥909305),其中2024年度项目经费人民币(大写)陆拾玖万陆仟玖佰元整(¥696900),2025年度项目经费人民币(大写)贰拾壹万贰仟肆佰零伍元整(¥212405),测试费按照实际委托任务进行结算,以委托方的送样单和乙方收费结算单为依据核算费用。2、支付方式:合同签订后,甲方在30个工作日内支付给乙方当年价款的30%,乙方发出最后一批样品分析报告电子版,甲方向乙方支付当年价款的60%。全部检测分析工作结束,经甲方验收通过后,甲方向乙方支付当年价款的10%。3、合同价款支付时间:乙方向甲方出具税务发票,甲方及时拨付合同款。4、测试过程中,为满足项目需要发生的工作量增加或减少,经甲方确认后,按实际测试任务进行结算,并相应增加或减少费用。测试工作量,以甲方的送样单为依据核算费用。第七条违约责任1、委托方违约责任(1)除不可抗拒的原因(疫情、自然灾害、战争等)和项目计划的调整外,在合同履行期间,如委托方没有正当理由单方面终止合同的,委托方除应付给受托方已做的工作费用(按实际完成工作量计)外,另按合同总价款的5%支付给受托方违约金。(2)委托方若因送样及经费支付时间问题,造成受托方窝工,每延误1天委托方应增加测试总经费的3‰,作为委托方对受托方的赔偿费。2、受托方的违约责任4(1)除不可抗拒的原因外,在合同履行期间,受托方不遵守合同条款单方面终止合同的,受托方除应全额返还由委托方已拨付给受托方的项目专款外,另按项目总金额的5%向委托方赔付违约金。(2)受托方在合同的履行中,非不可抗拒的原因不能按时提交分析成果或因分析质量问题需要返工(重做工作)及因返工造成的一切经济损失概由受托方负责,除按原要求继续补做工作外,每延误1天委托方可扣除测试总经费的3‰,作为受托方对委托方的赔偿费,从项目合同总价款中扣除。第八条解决争议的方法因履行合同发生争议,双方可通过友好协商解决。如双方当事人不能和解或调解不成,任何一方均可向委托方所在地人民法院起诉,起诉费用由败诉方承担。第九条其他约定1、本合同一式四份,甲乙双方各两份。2、本合同未尽事宜,双方以补充协议商定,补充协议与本合同具有同等法律效力。委托方:浙江省第七地质大队受托方:湖北省地质实验测试中心(国土1资源部武汉矿产资源监督检测中心)法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人:联系人:党晓亮联系人:元艳通讯地址:丽水市莲都区城北街875号通讯地址:武汉市硚口区古田五路9号地质科研大楼电话:0578-2811652电话:027-83592552开户银行:建行丽水市分行营业部开户银行:建设银行武汉世贸支行账号:33001693500050016852账号:42001868652050000840纳税人识别号:12330000470045756P纳税人识别号:12420000730847190N签字日期:20年6月日签字日期:2024年6月日5