河北全台网络安全运维服务体系建设采购合同公告(河北广播电视台2024)



 

 

 

全台网络安全运维服务体系建设项目

 

发布时间: 2024-06-26

一、合同编号:HBCT-241124-001 二、合同名称:全台网络安全运维服务体系建设项目 三、项目编码:HB2024054600010021 四、项目名称:全台网络安全运维服务体系建设项目 五、合同主体 采购人:河北广播电视台本级 地址:河北省石家庄市建华南大街 100 号 联系方式:巩耀晓 供应商:河北冀广传媒集团有限公司 地址:河北省石家庄市长安区裕华东路63号河北冀广传媒集团有限公司 联系方式:高隆0311-87111980 六、合同主要信息 主要标的名称:全台网络安全运维服务体系建设项目 规格型号:符合国家标准,满足采购方需求 主要标的数量:1 主要标的单价:997800 合同金额:997800.00 履约期限、地点等简要信息:交付期限:自合同签订之日 45 个自然日内;地点:河北广播电视台 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-06-26 八、合同公告2024-06-26 九、其他补充事宜:

 

合同定稿 正本 全台网络安全运维服务体系建设项目 集中采购产品购销合同正本

 

  发布时间:
2024-06-26      采购人:

2u24-675合同编号:HBCT-241124-001集中采购产品购销合同.(正本)需方:河北广播电视台法务核财务审核李婷杨颖博法务核财务审核李婷杨颖博供方:河北冀广传媒集团有限公司供、需双方根据2024年6月25日河北省项目编号HBCT-241124-001的《河北广播电视台全台网络安全运维服务体系建设项目》公开招标结果和招标文件要求,经协商一致达成产品购销合同:一、产品费总金额:小写¥997,800元(人民币大写:玖拾玖万柒仟捌佰元整,含税);其中货物(含税)金额为:小写¥379,310元(人民币大写:叁拾柒万玖仟叁佰壹拾元整),不含税金额:小写¥335,672.57元(人民币大写:叁拾叁万伍仟陆佰柒拾贰元伍角柒分),税率:13%;其中服务(含税)金额为:小写¥618,490元(人民币大写:陆拾壹万捌仟肆佰玖拾元整),不含税金额:小写¥583,481.13元(人民币大写:伍拾捌万叁仟肆佰捌拾壹元壹角叁分),税率为6%。以上总金额以人民币进行结算,该总金额中包括产品总金额、产品运输到合同指定地点的费用、保险、税金、安装调试、技术培训等。二、产品品牌型号、配置、数量详见《合同清单》,《招标文件》和《投标文件》是本合同的组成部分。三、技术要求满足《招标文件》具体要求,如《投标文件》所述高于第1页共8页《招标文件》,则以《投标文件》为准。四、产品质量要求及供方对质量负责条件和期限1.供方提供的产品必须是符合合同约定的产品,并且符合国家质量性能检测标准及该产品的出厂标准。2.免费质保期:自验收合格之日起供方对防火墙1、防火墙2提供5年原厂硬件质保、软件升级和规则库升级服务;对万兆安全隔离网关提供3年原厂硬件质保和软件升级服务;对安全运营服务提供1年服务。中标后,签定合同前须提供防火墙1、安全运营服务原厂商售后服务承诺函原件并加盖原厂公章。3.在质保期内非因需方人为因素而出现产品的质量问题,供方负责包研修、包换或者包退,并承担修理、调换或退货的实际费用,需方不承担任TE何费用;产品在保修期内发生故障经过两次维修仍不能正常使用,需方有权要求供方免费更换同型号产品或退货并解除合同。保修期过后出现的问题,供方也要提供相应技术支持服务,积极帮助需方解决产品使用中存在的问题,做好需方的产品维护维修工作,期间只收取配件成本费用。售后服务具体见《招标文件》和《投标文件》。4.供方承担产品交付于需方前的灭损风险。五、交货时间、交货地点交货时间:自合同签订之日43个自然日内。第2页共8页交货地点:河北广播电视台六、供方应随产品向需方交付产品的备件、工具、使用说明书及相关的资料。七.结算方式:合同签订后支付合同价款60%,设备到货后支付合同价款30%,年底前支付剩余尾款。供方依据税法等相关法律法规开具符合需方财务管理要求的等额有效增值税专用发票,并由需方审核无误后,再予以付款。八、履约保证金供方在签订合同前,应向需方提交合同总金额8%的履约保证金。履约保证金在供方交付项目、需方验收合格、出具验收报告一个月内,全额无息退回供方,出现国家法律法规、部委规章、规范性文件、河北省相关政策文件及采购文件中规定的不予退还的情形的,履约保证金不予退还。如有其他相关问题,按采购结果和双方签订合同相关条款解决。履约保证金缴纳账户:户名:河北广播电视台.账号:100147745936开户行:中国银行石家庄市裕东支行开户行行号:104121006704备注:履约保证金须由供方以支票、汇票、本票、保函等非现金形式由第3页共8页基本户缴纳,履约保证金缴纳时须备注“河北广播电视台全台网络安全运维服务体系建设项目履约保证金”。九、违约责任1.供方所交付的产品品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准的,需方有权拒收,因拒收而耽搁的时间由供方负责。2.供方不能按合同的规定交付产品时,供方向需方偿付货款总额3%的违约金并退还需方已支付的货款。3.供方逾期交付产品或逾期完成安装调试时,每逾1日供方向需方偿付货款总额3‰的违约金。逾期交货超过7天后,需方有权决定是否继续履行合同。需方解除合同的,供方除支付延期交付违约金外,还向需方偿付货款总额3%的违约金。4.供方一个月内未完成修理或者一个月内未完成退换货的,每逾1日,供方向需方偿付货款总额3‰的滞纳金;超过上述期限7天后,需方有权25决定是否继续履行合同,需方解除合同的,供方除支付延期交付违约金外,还向需方偿付货款总额3%的违约金。5.供方应当保证产品与第三方不存在任何权利纠纷,因产品权利纠纷造成需方损失的,由供方负责赔偿。如果任何第三方提出侵权指控,需方不承担任何责任,供方须与第三方交涉并承担可能发生的一切经济赔偿和法律责任。第4页共8页十、在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件造成不能履行合同时,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件延续7天及以上,双方应通过友好协商,决定是否继续履行合同事宜。十一、通知条款需、供双方同意选择以下方式向对方发出关于合同事宜的通知:电子邮件通知:需方联系人:杨继家,电子邮箱:yangjijiaohebtv.com;供方联系人:高隆,电子邮箱:2868739350qq.com;一方的通知自发送至对方电子邮箱之时,视为已经通知到对方。任何一方的联系方式发生变更的,应当及时通知对方,由双方协商重新书面确定通知方式或者联系地址、电话、邮箱,否则因此产生的一切不利后果自行承担。十二、供需双方应严格遵守本合同约定的权利、义务。供需双方均需严22格遵守《新闻出版广播影视从业人员廉洁行为若干规定》及《新闻出版广播影视从业人员职业道德自律公约》的相关规定。十三、因产品的质量问题发生争议时,以河北省技术监督局或其指定的广技术单位质量鉴定结果为准。十四、本合同执行过程中如发生争议,应本着友好的原则协商解决。协商不成产生的诉讼,向合同签订地具有管辖权的人民法院提起诉讼。第5页共8页十五、本合同签订地:河北省石家庄市建华南大街100号(河北广播电视台)。十六、本合同未尽事宜,按《民法典》有关规定办理。十七、合同经双方法定代表人或委托代理人签字,并加盖印章即为生效。合同正本一式贰份,副本一式陆份,正本供、需双方各执壹份,副本需方执伍份,供方执壹份,正副本内容完全一致,其法律效力相同。(此处以下无正文)传媒需方:河北广播电视台供方:河北冀一传媒集团有限公司清法定代装人或委托代理人:高隆法定代表人或委托代理集一日期:202年6.月26日日期:2024年6月26日电专010006第6页共8页...合同清单单位:人民币元序号货物名称品牌规格型号制造商名称数量单价(元)总价(元)备注1防火墙1(核心产品)深信服AF-2000-FH2130B-OS深信服科技股份有限公司1台80920809202防火墙2亚信亚信安全信舷防火墙系统AISFWV4.0F49亚信科技(成都)有限公司2台32875657503万兆安全隔离网关师慧MRG-9000-10TM北京师慧视联信息科技有限公司1台232640232640(含MRG9200媒资卫士软件V1.0软件)4安全运营服务深信服MSS-60深信服科技股份有限公司1套1557701557705重保值守服务河北冀广传媒集团有限公司定制河北冀广传媒集团有限公司1套30350303506质保服务河北冀广传媒集团有限公司定制河北冀广传媒集团有限公司1项38640386407网络安全技能提升培训服务河北冀广传媒集团有限公司定制河北冀广传媒集团有限公司1项33860338608数据安全风险评估服务河北冀广传媒集团有限公司定制河北冀广传媒集团有限公司1套212940212940A3章第7页共8页9广播电视安全技术培训及服务河北冀广传媒集团有限公司定制河北冀广传媒集团有限公司1项146930146930.合计:小写:¥997800元(大写:人民币玖拾玖万柒仟捌佰元整).合计:小写:¥997800元(大写:人民币玖拾玖万柒仟捌佰元整).合计:小写:¥997800元(大写:人民币玖拾玖万柒仟捌佰元整).合计:小写:¥997800元(大写:人民币玖拾玖万柒仟捌佰元整).合计:小写:¥997800元(大写:人民币玖拾玖万柒仟捌佰元整).合计:小写:¥997800元(大写:人民币玖拾玖万柒仟捌佰元整).合计:小写:¥997800元(大写:人民币玖拾玖万柒仟捌佰元整).合计:小写:¥997800元(大写:人民币玖拾玖万柒仟捌佰元整).合计:小写:¥997800元(大写:人民币玖拾玖万柒仟捌佰元整)第8页共8页