河北卫视落地覆盖采购合同公告(河北广播电视台2024)



 

 

 

河北卫视落地覆盖项目(第一批)合同04包

 

发布时间: 2024-06-26

一、合同编号:HBZJ-2024N745-04 二、合同名称:河北卫视落地覆盖项目(第一批)合同04包 三、项目编码:HB2024064600010001 四、项目名称:河北卫视落地覆盖项目(第一批) 五、合同主体 采购人:河北广播电视台本级 地址:河北省石家庄市建华南大街100号 联系方式:朱福霞 供应商:中国广电青海网络股份有限公司 地址:青海省西宁市城西区昆仑路48号 联系方式:许明0971-6132196 六、合同主要信息 主要标的名称:河北卫视落地覆盖项目(第一批)04包 规格型号:符合国家标准,满足采购人要求 主要标的数量:1 主要标的单价:390000 合同金额:390000.00 履约期限、地点等简要信息:合同时间:2024年1月1日--2024年12月31日; 履约地点:青海省西宁市、海东市等区域,具体详见合同 采购方式:单一来源采购 七、合同签订2024-06-26 八、合同公告2024-06-26 九、其他补充事宜:

 

2024-43.中国广电青海网络股份有限公司--卫星电视节目落地传输合同

 

  发布时间:
2024-06-26      采购人:

吴迪河北广播电视台合同编号:HBZJ-2024N0745-04卫星电视节目落地传输合同(正本)河北广播电视台与中国广电青海网络股份有限公司项目名称:河北广播电视台河北卫视落地覆盖项目(第一批)-04采购人:河北广播电视台开标时间:2024年6月15日第1页共6页河北广播电视台合同编号:卫星电视节目落地传输合同务审核财务审核-崔欣袁建芬甲方:河北广播电视台乙方:中国广电青海网络股份有限公司鉴于:甲方作为河北卫视卫星电视节目提供方,有意借助乙方有线电视网络接收、传输并播出河北卫视的电视节目,并愿意为此支付相应的节目落地费用。乙方作为有线电视网络合法经营主体,有意利用其有线电视网络资源为甲方的卫星电视节目在青海省西宁市、海东市、黄南州、果洛州、海西州、海北州、海南州、玉树州内落地传输提供有偿服务。经甲乙双方友好协商,就甲方运营的河北卫视频道电视节目在以上区域内传输达成如下合同:一、合作内容1.1乙方同意提供有线电视网络给甲方传输其运营的河北卫视频道电视节目,河北卫视信号在其网络内为高清、标清传输,频道序号:标清54,高清149;全国卫视包排序标清第22位,高清第18位。覆盖有线用户约85万户,其中高清用户约60万户。1.2合同时间:2024年1月1日至2024年12月31日。二、合同总金额及支付方式2.1本合同节目落地覆盖费含税金额为¥390,000.00元(含税,大写人民币叁拾玖万元整),税率6%,不含税金额为¥367,924.53元,税额为¥22,075.47元。本合同签订后,甲方向乙方支付合同总第2页共6页河北广播电视台合同编号:款项。2.2甲方付款前,乙方应依据税法等相关法律法规,出具符合甲方财务管理要求的等额有效增值税专用发票。2.3支付方式:电汇支付2.4乙方账号信息开户名:中国广电青海网络股份有限公司开户行:中国农业银行西宁市黄河路支行账号:28002001040013985行号:103851000207邮寄地址:青海省西宁市城西区昆仑路48号固定电话:0971-6132196联系人:许明2.5甲方开票信息(增值税专用发票)网公司名称:河北广播电视台税号:12130000401704594G银行开户行名称:中国银行石家庄市裕东支行同3010账号:100147745936地址:河北省石家庄市建华南大街100号电话:0311-87117559三、双方权利义务3.1乙方应在合同生效前做好相关准备,确保收转河北卫视频道节目工作的顺利完成。3.2乙方在合同有效期内保证河北卫视频道24小时节目接收和传输的质量,保证节目完整、保证不插播其它节目和广告。司100第3页共6页河北广播电视台合同编号:3.3乙方在合同有效期内不得随意中断河北卫视频道节目,若因卫星信号严重劣化、中断或不可抗力因素造成信号不能传至,乙方应及时将情况反馈给甲方并及时排除故障,继续传送河北卫视频道节目。若因乙方自身非不可抗力因素致使信号不能传至,给甲方或河北卫视频道造成经济损失,乙方承担相应的赔偿责任。3.4如经甲方调查核实,乙方在传输过程中因自身原因致使甲方信号不能正常传输,甲方有权依据合同价格,按停播时长向乙方索赔。3.5乙方仅得在自身及其关联的有线电视网络体系内(包括在有线电视体系内传输必需的地面数字电视、无线微波方式)传输,除此之外,乙方不得将河北卫视频道和频道节目传输给其他第三方(包括移动、联通、电信等电信运营商及智能电视牌照方等)开展合作(包括互联网电视即OTT、APP、各类智能终端等)。3.6如乙方与第三方开展的合作需使用河北卫视频道和频道节目且超出3.5条款约定范围,乙方必须事先征得甲方书面同意后方可使用。3.7甲方的节目内容承诺将遵守广告法以及国家广电管理相关规用1定并确保其提供的节目内容合法、合规。2404873.8甲乙双方均需严格遵守《新闻出版广播影视从业人员廉洁行为若干规定》及《新闻出版广播影视从业人员职业道德自律公约》的相关规定。四、保密条款4.1甲乙双方均知悉本合同为河北省政府采购项目,根据《中华届人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他法律规定,甲乙双方同意在政府招标过程中履行的本合同及相关060第4页共6页河北广播电视台合同编号:内容的公开、公示义务不视为违反保密义务。4.2本合同及相关内容若需双方配合公安机关、检察院、法院及其他行政机关调查而进行披露,不视为违反保密义务。4.3除上述条款所列情形外,甲乙双方对在此次合作过程中获悉的对方的商业秘密或没有公开的信息有保密义务,即使本合同解除后,该项保密义务的约定继续有效。任何一方因违反保密义务,应当承担因泄密行为而给对方造成的所有损失。五、违约条款(风险管控)5.1本合同任何一方非因不可抗力单方面解除合同,应支付对方与3个月落地传输费金额相当的违约金。该违约金的支付并不免除解约方应承担的退还费用、消除影响、赔偿损失等其他责任。5.2任何一方违反本合同,经对方书面通知后30日内仍未能予以纠正的,守约方有权终止合同并要求对方赔偿所有损失。六、合同的终止6.1双方确认,在合同有效期内若因双方主管部门行使管理权导致本合同无法继续履行,双方应协商达成补充合同或终止本合同,双方不承担违约责任。6.2因不可抗力导致本合同中止履行或解除的,双方互不承担违约责任。七、法律适用及管辖7.1本合同应适用中华人民共和国法律。7.2双方因履行本合同所产生的争议应通过友好协商解决,协商不成,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。八、合同修改第5页共6页河北广播电视台合同编号:对本合同的任何修改必须由双方签订书面补充合同,补充合同与本合同具有同等的法律效力,补充合同条款与本合同条款相冲突的,以补充合同为准。九、其他9.1本合同一式捌份,正本贰份,甲乙双方各执壹份,副本陆份,由甲方执肆份,乙方执贰份,均具有同等的法律效力,自双方签字并盖章之日起生效。9.2招投标文件作为合同的组成部分,双方严格按文件内容执行。(以下无正文)甲方:河北广播电视台乙方:中国广电青海网络股份有限公司和委托代理人授权代表:朱福F日期:日期:2022.6.2:2024,6.26第6页共6页