中山市法律服务定点服务 其他法律服务采购合同公告(中山市社会保险基金管理局2024)



公告内容:

中山市社会保险基金管理局中山市社会保险基金管理局法律服务定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03239810

二、合同名称

中山市社会保险基金管理局法律服务定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2024-1113611

四、项目名称

中山市社会保险基金管理局法律服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):中山市社会保险基金管理局
地址:广东省-中山市-市本级东区中山三路26号8楼801
联系方式:88336323
供应商(乙方): 广东登鼎律师事务所
地址:中山市东区中山五路82号紫翠花园1期紫怡园1座2111-2116房
联系方式:13928112656

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
其他法律服务
1(项)
74,200.00
74,200.00

合同金额: 74,200.00元,大写金额:柒万肆仟贰佰元整
履约期限:2024年04月01日至2024年12月15日
履约地点:中山市市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年04月01日

八、合同公告日期

2024年06月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
中山市社会保险基金管理局
2024年06月26日

广东政府采购智慧云平台电子卖场法律服务定点采购合同合同名称:中山市社会保险基金管理局法律服务定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03239810甲方:中山市社会保险基金管理局乙方:广东登鼎律师事务所合同金额(元):74200.00人民币大写:柒万肆仟贰佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:㈠提供专业的法律咨询意见。研究与先行支付有关的法律法规以及我市相关的规范性文件,了解并熟知与社会保险基金先行支付的所有法律程序以及实体要件,及时更新、梳理先行支付的支付及追偿环节的业务经办规程,对我局现有的法律程序或法律文书提出改善性建议和意见,完善当前的操作流程。㈡提供对先行支付业务进行纸质档案复审,对工伤先行支付的正确性、程序性进行审查,保证追偿对象及金额的准确性,避免出现追偿程序出现败诉情况,导致社保基金损失。㈢承办先行支付追偿案件。包括以下环节:1.确定追偿对象,包括核查企业登记现状等。2.全流程负责先行支付追偿的进入司法程序前的所有工作,包括:⑴追偿第三人的:①按时间节点发出《追偿通知书》,制作文书以及文书送达版本,交采购方送达;②跟踪文书生效时间,待文书生效后及时准备相关向人民法院提起诉讼的资料,交采购方向人民法院提起诉讼;③跟踪法院判决,以及法院判决生效情况,待判决生效后准备相关向人民法院申请强制执行的资料,交采购方向人民法院申请强制执行。⑵追偿用人单位的:①按时间节点发出《追偿告知书》、《追偿决定书》、《行政强制执行催告书》等,制作文书以及文书送达版本,交采购方送达;②追踪文书生效时间,待文书生效后,准备相关向人民法院申请强制执行的资料,交采购方向人民法院申请强制执行。⑶不明确第三人的,向交警部门及公安机关至少发出一次《查询函》,以确定第三人查明情况,仍未查明的,交采购方中止追偿。上述全流程工作的启动控制时间由成交供应商负责,成交供应商应确保所认定的法律事实清楚、适用法律准确,相关的权利义务告知清楚,业务操作时间符合法定的期限规定。3.成交供应商应在采购方规定的工作流程时间内完成各个环节的工作,确保案件处理不超期。因案情疑难复杂需双方沟通确定追偿方案等非归咎于成交供应商原因,导致成交供应商不能在规定的时间内回复采购方工作成果的,双方应及时沟通。成交供应商应生成业务处理台账并及时更新,明确个案处理进程,每月1号(遇节假日顺延)交采购方备案查核。4.就部分疑难案件与采购方召开沟通协调会,就事件的处理动向以及法律适用问题、可能出现的法律风险向采购方作汇报,同时了解和听取采购方对具体事项的处理意见和建议,必要时与采购方工作人员一同实地调查走访。5.调研、了解并梳理社会保险经办各个环节中存在的风险点,并按成交供应商要求,按成交供应商的需求有针对性地对经办人员提供培训讲座(一年不超过二次);6.根据新的法律法规及时对采购方现有的法律程序或者法律文书提出改善性建议和意见,完善当前的操作流程,避免因程序问题产生法律风险。7.成交供应商应按采购方通知的时间前来签领相关先行支付追偿资料,做好交接记录。不能及时前来的,应与采购方进行沟通。-第1页-品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23019900其他法律服务㈠提供专业的法律咨询意见。㈡提供对先行支付业务进行纸质档案复审,对工伤先行支付的正确性、程序性进行审查,保证追偿对象及金额的准确性,避免出现追偿程序出现败诉情况,导致社保基金损失。㈢承办先行支付追偿案件。1项74,200人员要求:1¥74,200合计¥74,200大写(人民币):柒万肆仟贰佰元整¥74,200大写(人民币):柒万肆仟贰佰元整¥74,200大写(人民币):柒万肆仟贰佰元整¥74,200大写(人民币):柒万肆仟贰佰元整¥74,200大写(人民币):柒万肆仟贰佰元整¥74,200大写(人民币):柒万肆仟贰佰元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式1.首次付款时间:合同签订后15个工作日内,采购方支付合同总价的85%;2.第二次付款时间:在服务期满并完成项目合同规定的工作任务后,采购方组织验收,验收合格后,采购方在收到成交供应商正式发票后10个工作日内向成交供应商支付剩余的15%合同金额。如服务期内发生超期案件需要重走程序的,所发生的公告送达费用在该笔款项内予以扣除,扣完为止。四、服务时间及服务地点服务时间:自合同生效之日起至2024年12月15日服务地点:广东省中山市东区中山三路26号市政府第二办公区五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务-第2页-(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同-第3页-等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):中山市社会保险基金管理局甲方联系人:黄先生联系电话:88336323合同签订日期:合同履约开始日期:2024-04-01合同履约截止日期:2024-12-15乙方(盖章):广东登鼎律师事务所开户银行:中国建设银行股份有限公司中山水云轩支行银行账号:44001780306053002283乙方联系人:郑倩联系电话:18022078562合同签订日期:-第4页-