广州市信息技术服务定点服务 其他运行维护服务 信息化运维项采购合同公告(广州市社会科学界联合会2024)



公告内容:

广州市社会科学界联合会广州市社会科学界联合会信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03430250

二、合同名称

广州市社会科学界联合会信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2024-1200459

四、项目名称

广州市社会科学界联合会信息技术服务(广州集采)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广州市社会科学界联合会
地址:广东省-广州市-天河区宝供大厦2楼
联系方式:020-38483173
供应商(乙方): 广州市交互式信息网络有限公司
地址:天园街道
联系方式:13922209296

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
其他运行维护服务
1(项)
853,000.00
853,000.00

合同金额: 853,000.00元,大写金额:捌拾伍万叁仟元整
履约期限:2024年07月01日至2025年06月30日
履约地点:广州市_市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年06月26日

八、合同公告日期

2024年06月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市社会科学界联合会
2024年06月26日

广东政府采购智慧云平台电子卖场信息技术服务定点采购合同合同名称:广州市社会科学界联合会信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03430250采购人(甲方):广州市社会科学界联合会供应商(乙方):广州市交互式信息网络有限公司合同金额(元):853000.00人民币大写:捌拾伍万叁仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C16079900其他运行维护服务通过对广州市社会科学界联合会2024年信息化运维项目除桌面运维和基础运维外的信息化设备(如广州社科网、广州市社科申报系统、专网网络安全和其他网络安全服务等)的维护,确保广州市社会科学界联合会单位人员的正常办公,保障各种业务的正常开展,降低设备的平均故障时间,在故障出现时能快速响应,协助招标人开展日常运维工作。1项853,000¥853,000合计¥853,000大写(人民币):捌拾伍万叁仟元整¥853,000大写(人民币):捌拾伍万叁仟元整¥853,000大写(人民币):捌拾伍万叁仟元整¥853,000大写(人民币):捌拾伍万叁仟元整¥853,000大写(人民币):捌拾伍万叁仟元整¥853,000大写(人民币):捌拾伍万叁仟元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式1.本合同签订后7个工作日内,采购人办理财政集中支付手续,向中标供应商支付合同总额的95%;2.当服务期满并通过项目合同验收后,在10个工作日内申请财政支付合同金额5%即余款。3.达到支付条件后,运中标供应商须在采购人办理付款手续之前7个工作日内,提供等额的正式发票给采购人,以便采购人办理付款手续。四、服务时间及服务地点服务时间:2024年7月1日至2025年6月30日-第1页-服务地点:广州市五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲-第2页-裁解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市社会科学界联合会甲方联系人:黄先生联系电话:020-38483173合同签订日期:合同履约开始日期:2024-07-01合同履约截止日期:2025-06-30乙方(盖章):广州市交互式信息网络有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司广州大德路支行银行账号:44001420301050133543乙方联系人:梁成江联系电话:18689446510合同签订日期:-第3页-