湖北省采购合同公告(湖北省空间规划研究院2024)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 露天矿山灾害防控及生态修复研究项目合同书
三、项目编号: 420001202406000677
四、项目名称: 露天矿山灾害防控及生态修复研究
五、合同主体
采购人(甲方): 湖北省空间规划研究院
地 址: 湖北省武汉市武昌区中南一路50号
联系方式:17720225243
供应商(乙方):湖北工业大学
地 址:湖北省武汉市洪山区南李路28号
联系方式:13807127673
六、合同主要信息
主要标的名称:其他专业技术服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:29.93
合同金额: 0.002993万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年06月26日至2024年12月31日;履约地点:湖北省武汉市
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-06-26
八、合同公告日期: 2024-06-26
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
附件:
露天矿山灾害防控及生态修复研究——合同扫描件(1).pdf
露天矿山灾害防控及生态修复研究——合同扫描件(1).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
#idc error#依据湖北省省本级政府采购项目备案书(备案编号:420001202406000677),湖北中衡伟业工程咨询有限公司受湖北省空间规划研究院的委托,对《露天矿山灾害防控及生态修复研究》项目进行竞争性磋商,湖北工业大学中标本项目。第一条工作任务(一)结合自然资源部、省有关要求,在前人及研究组的基础上,开展湖北省《露天矿山灾害防控及生态修复研究》。(二)开展露天矿山灾害防控措施及生态修复治理调查归纳。(三)编写露天矿山灾害防控及生态修复研究报告。第二条双方权利与义务(一)甲方协助乙方做好相关方面协调和资料收集工作;乙方根据本合同确定的任务,完成相关工作内容提交最终成果。(二)甲方负责组织成果预审和终审,乙方按合同时间提交最终成果。(三)在合同执行过程中,如需要修改合同内容,须经甲、乙双方协商同意后,提出修改意见,待双方书面认可后实施。在修改意见未认可前,双方需按原合同条款执行。(四)乙方不得将本合同项目主体性、关键性工作转让第三人承担。(五)乙方应当保证其交付给甲方的成果不侵犯任何第三人的合法权益。第三条项目完成时间·2·根据工作安排,本项目应于2024年11月30日前提交成果报告,成果报告经甲方验收合格,视为项目完成。第四条项目经费及支付方式(一)本项目工作经费总计人民币贰拾玖万玖仟叁百元整(¥299300.00元)。已包含乙方实施本项目的人工费用、项目验收、税费等全部费用,乙方不得以任何理由要求增加费用,项目合同签订之日起20个工作日内,甲方向乙方支付项目经费总额80%,即人民币贰拾叁万玖仟肆佰肆拾元整(¥239440.00元),余下的20%部分即人民币伍万玖仟捌佰陆拾元整(¥59860.00元),甲方在验收通过之日起20个工作日内向乙方一次性支付。(二)每笔款项支付前,乙方需向甲方出具真实、合法有效之发票,乙方未按照本合同约定提供发票的,甲方有权延迟支付相应款项并不承担违约责任。第五条预期成果及成果产权(一)项目完成后,应提交以下成果:《露天矿山灾害防控及生态修复研究》报告。(二)本项目成果的所有权及知识产权(包括不限于著作权)归甲方所有,完成该项成果的项目组成员,享有署名权。(三)乙方应对从事该项目所获得的资料和最终成果保密,未经甲方书面同意,不得以任何方式和理由向第三方披露或提供项目的相关资料。第六条合同生效、变更及终止(一)本合同自签订之日起生效,项目完成后终止,涉及产·3.权部分的期限按国家有关产权政策执行。(二)遇有突发或需要及时处理的情况时,为避免造成更大经济损失,乙方可先采取合理措施,并及时通知甲方;(三)因自然灾害以及国家计划或政策调整等不可抗拒的原因,使合同无法履行时,经双方协商一致可变更或解除本合同;(四)重大违约情形下,守约方享有权解除协议,并保留索赔权。第七条违约责任(一)因甲方原因造成乙方停工、返工及合同停止所产生的费用,由甲方负担,同时项目周期顺延。(二)因乙方的原因没有按时完成任务或违反本合同约定的,除应向甲方返还甲方已支付的项目经费外,乙方还需按项目总经T费的5%向甲方支付违约金。(三)乙方在项目实施过程中出现质量问题或经审查未按项目建设方案、有关技术标准、规范、规程、规定和技术要求完成任务等甲方认为有必要返工的情形的,甲方有权要求乙方返工,所发生相关费用由乙方自行承担。若返工后仍无法通过甲方验收的,甲方有权解除合同,要求乙方返还已支付款项并按项目总金额20%支付违约金。第八条附则(一)本合同未尽事宜,由双方协商解决,或经双方协商签订书面补充协议。本合同中未约定但前述文件中有约定的,以前述文件约定为准。·4·(二)甲乙双方因履行本合同产生的争议应协商解决,协商不成的,双方同意向甲方所在地人民法院进行诉讼。(三)本合同自甲乙双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章之日起生效。本合同一式陆份,甲方叁份,乙方叁份,具有同等法律效力。(以下无正文)绿T与Xu·5.(本页无正文,为《项目合同书》的签署页)N甲方:湖北省空间规划研究乙方:湖北工业大学1院E法人或授权代表人法人或授权代表人通信地址:武汉市武昌区中通信地址:武汉市洪山区南李路南一路50号28号电话:027-86652225电话:027-59750343户名:湖北工业大学开户行:中国农业银行武汉南湖1支行账号:17031101040020819行号:签订日期:2024年6月26日签订日期:2024年6月26日·6·