武汉市公务车运行维修维护采购合同公告(武汉市农业信息化中心(武汉市“三农”宣传中心)2024)
武汉市农业信息化中心(武汉市“三农”宣传中心)公务车运行维修维护合同成交公告
合同基本信息合同名称:武汉市农业信息化中心(武汉市“三农”宣传中心)公务车运行维修维护采购合同 合同编号:202406192308
项目名称:公务车运行维修维护 项目编号:ZG202406180126
采购单位名称:武汉市农业信息化中心(武汉市“三农”宣传中心) 采购单位地址:武汉市江汉区发展大道怡景商务大厦
采购单位联系人:胡睿 采购单位联系电话:13986095926
成交供应商名称:武汉中南金名汽车销售服务有限公司 成交供应商地址:江岸区发展大道417号
合同金额(元):3224.00 合同签订时间:2024-06-26
合同附件:
车辆维修合同.pdf
汽车维修合同采购项目名称:公务车运行维修维护计划编号:420100-2024-03954项目编号:ZG202406180126甲方(采购人):武汉市农业信息化中心(武汉市“三农”宣传中心)住所地:武汉市江汉区发屐大道怡景商务大厦联系方式:13986095926乙方(成交供应商):武汉中金名汽车销鲁服务有限公司住所地:江岸区发展大道417号联系方式:13037109570按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致。签订本政府采购合同。一、台同总金额为人民币叁仟贰佰贰拾肆元整(大写)¥3224.00(小写)价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的设计、制造、王版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技六服务(包括技术资科、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除北之外,甲方不再向乙方支付其他任何费月。乙方根据甲方所有车清况为甲方提供车辆维修和保养服务。二、合同期限:年三、送修程序和事项乙方维修甲方车辆际,应由甲方指定的部门或人员于据《车辆维修通知单》,乙方严格按照维修通所报维修内容进行维修,如在维修过程中发现新的问题、乙方应积投通知方有关部门、经认可、批准后,方可进行维修。车物维修好后,乙方出具维修费月清单,经方司礼签字认可且甲方取得送修车辆的《维修出厂合格证》后车方可出厂。四、质景保让期1、乙方对年方维修的车辆,其更换的零件如在保修期内非人为损坏的,乙方应免费进行返修。2、乙方应按国家有关规定实施保修制度、在保修期内、维修质量造成的机械故障、事故和直接经济损失部虫乙方承担。3、维修合格出厂车辆的责仨保期和质量保证里程为:2000五、收费标准及结算方式1、乙方向甲方提供维修车辆收费标准并部盖公章。车辆维修二时费单价不得超过乙方参与车辆维修和保养服务框果协议采购时所报的二时单价。2、每月汇总甲方维修车翃费用清单。3、乙方按甲方要求开具正规发票并附结算清单。乙方银行账户信息如下:*名称:武汉中南金名汽车销售服务有限公司*纳税人识别号:91420102737522575P*账号:572957522043钱行及行号:中国钣行京汉大道文行840448六、双方权利和义务1、乙方严格执行政府采购的福关规定,全面履行投标承诺,保质保量,提供方便、快捷、满意的优质服务。2、乙方实行明码实价,优惠公开。3、乙方保证所供的车辆维修材料及配件询管合国家标准和行业标准的合格产品,不使用假冒伪劣产品或以次充好,以旧顶新。4、乙方为甲方提供24小时救援服务工作。七、违约情况及其他1、乙双方同意六台间全部条款,如有违约按匡家有关法律、法规解决。由国家法令变动等特殊情况造成遣约行为,双方办商解决。2、甲乙双方协商不成,可向乙方所在地人民法院提起诉讼或提交当地仲裁委员会仲裁解决。3、除不可抗大因囊和本协议另有约定外,乙双方在合同有效期内不可擅自终上本合同,由北绘对方造成的损失由违约方承担全部责仨,并承拒经济踣偿,4、本金同未尽之处,双方可另行办商签订书面补充合同,与本合同具有同等法律效力。5、本合同一式肆份、乙双方各执贰份,每份具同等法律效力。共同遵守。本合同涂改处无双方盖意为元效条款。甲方:武汉市农业信息乙方:武汉中商金名汽车销售服务有源化中心(武汉市公司“三农”宣传中心)单位名称(公章):单位名称(公章):统一社会信月代911201027375225统一社会信洋代12420100MBQM291码:75P码:87H法定代表人(授权法定代表人(授权气)签字:已。代表)签字:电话:电话:年月日:2024,6.26.年月日:20.6.66开户行及行号中国银行京汉大道交行840448银行账号572957522043附表:服务项折后小计(元)材料费(一类)3224.000000合计(元)3224.00注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则诗查阅对应品日征集文件。注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则诗查阅对应品日征集文件。