地质灾害综合治理采购合同公告(广元市自然资源局昭化区分局2024)
昭化区2024年度地质灾害综合治理项目一标段合同备案
(昭化区2024年度地质灾害综合治理项目) 合同公告(标准文本)
项目名称
项目所在地
昭化区2024年度地质灾害综合治理项目
昭化区
发包人名称
发包人地址
发包人电话
广元市自然资源局昭化区分局
广元市昭化区元坝镇葭萌路321号
08398722214
承包人名称
承包人地址
承包人电话
四川二八二核地质工程有限公司
四川省德阳市天山南路二段95号
08382502336
签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)
3755587.00
签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期
2024-06-07
签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期
承包人承担的工作
质量要求
本项目施工标段工程量清单及图纸所示范围内的全部内容
符合国家行业现行相关标准、规范和本招标文件及业主要求
承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号
曾小龙
二级建造师注册证书:川2512014201521129
刘勇
职称证:00512406
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号
项目描述
广元市昭化区射箭镇提阳社区胡文演家碥崩塌治理
备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
是第一中标候选人
注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:
承包人名称
承包人地址
承包人电话
甲公司
..
..
乙公司
..
..
丙公司
..
..
3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。
附件:
一标.pdf
#idc error#第一部分合同协议书发包人(全称):广元市自然资源局昭化区分局承包人(全称):四川二八二核地质工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就昭化区2024年度地质灾害综合治理项目一标段(射箭镇提阳社区胡文演家确崩塌治理工程项目)有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:昭化区2024年度地质灾害综合治理项目一标段(射箭镇提阳社区胡文演家确崩塌治理工程项目)。2.建设内容:本工程施工图所示范围的全部工程内容。3.工程地点:广元市昭化区射箭镇提阳社区。4.工程立项批准文号:广发改[2023]536号5.资金来源:国债资金、地方财政配套资金6.工程承包范围:实施图纸及清单全部内容二、合同工期计划开工日期:2024年月日(以监理工程师下发开工令为准)。计划竣工日期:2024年月日。工期总日历天数:120日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量按照现行国家建设工程质量验收标准达到合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁佰柒拾伍万伍仟伍佰捌拾柒圆整(¥3755587.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);11(2)材料和工程设备暂估价金额:元);人民币(大写)(¥11(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)1(¥元);1(4)暂列金额:(¥元)。人民币(大写)元)。112.合同价格形式:总总价合同五、项目经理、技术负责承包人项目经理:曾小龙,身份证号:******************承包人技术负责:刘勇,身份证号:******************。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;—2—h+(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年6月7日签订。24十、签订地点本合同在广元市自然资源局昭化区分局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字之日起生效。十三、合同份数本合同一式10份,均具有同等法律效力,发包人执5份,I承包人执5份。采购人(甲方):广元市自然资源局昭供应商(乙方):四川二八二核地质工化区分局(签章)程有限公司(签章)住所:广元市昭化区元坝镇葭萌路321号住所:法定代表人(或)法定代表人(或)委托代理人(签字):四广职委托代理人(签字):电话:0839-8722214电话:0838-2502336传真:0839-8722214传真:0838-2502336开户银行:中国银行股份有限公司德阳户银行:中国农业银行股份有限公司广旌阳支行元昭化支行营业部账号:278101040003411账号:118539782711邮编:628021农民工工资专户:切到京,生格单市悦—4—碳,清可多导。信。h6.7诚202年6月70