智能制造生产性实训基地升级改造 椅子 文件柜 微机屏显液压万能试验机 工业型焊接机器人工作站及护栏 网络录像机 交换机 智慧黑板 电脑采购合同公告(兰州石化职业技术大学2024)
兰州石化职业技术大学兰州石化职业技术大学智能制造生产性实训基地升级改造项目
合同编号:2024zfcg00528HT
合同基本情况
项目编号:
2024zfcg00528
项目名称:
兰州石化职业技术大学智能制造生产性实训基地升级改造项目
采购人:
兰州石化职业技术大学
代理机构:
甘肃致远天成项目管理有限公司
公告时间:
2024-06-24
供应商:
甘肃晟达工业自动化有限公司
行业:
制造业
关联中标/成交公告标题:
兰州石化职业技术大学智能制造生产性实训基地升级改造项目中标公告
签订日期:
2024-06-24
合同总金额:
404.038(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
合同备案号:2024HTBA01418采购合同协议书采购人(全称):兰州石化职业技术大学(甲方)投标人(全称):甘肃晟达工业自动化有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1、项目信息(1)项目名称:兰州石化职业技术大学智能制造生产性实训基地升级改造项目(2)招标文件编号:2024zfcg00528(3)项目内容:兰州石化职业技术大学智能制造生产性实训基地升级改造项目(具体参数详见招标文件)2、合同金额(1)合同金额小写:404.038万元大写:肆佰零肆万零叁佰捌拾元整(2)合同价格形式:固定总价合同。(3)该合同主要以人工服务和技术服务为,主除电火花成型机床为新购设备,含税13%,其余部分含税3%。3.履行合同的时间、项目实施时间,地点及方式合同签订时间:2024年6月24日项目实施时间:签订合同82天项目实施完毕地点:甲方指定地点方式:现场交货—2—验收单位:兰州石化职业技术大学或其委托单位4.付款:付款按下列条件进行:(1)本合同项下所有款项均以人民币支付。(2)合同签订后,甲方支付合同金额的30%为预付款,项目实施完成后,支付合同金额的30%,验收合格后,支付合同金额的35%。验收合格一年期满后,无任何质量问题,甲方支付剩余5%合同款项(无息)。5.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则甲方所在地向人民法院提起诉讼解决纠纷。6.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)中标通知书(3)投标文件(4)政府采购合同格式条款及其附件(5)专用合同条款(6)通用合同条款(7)标准、规范及有关技术文件(8)其他合同文件。7.合同生效:本合同经甲、乙双方授权代表签字并加盖公章后生效。8.合同份数本合同一式捌份,采购人执伍份,投标人执贰份,代理机构执壹份,均具有同等法律效力。—3—甲方二乙方(公章):甘肃晟达工业自动化有限公司电话:0931-7941465邮编:730060经办人:I尸字日期:沁年{fl,Vf日签字日期:沪“年[序中日I开户行:兰州银行股份有限公司中山支行开户行:建行兰州公园路支行账号:101172000041512账号:62001380013051500559-4-二、合同通用条款及专用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购程序向供应商购买货物、服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动而取得投标资格,并向采购人提供货物、服务的法人、其他组织或者自然人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指甲乙双方签署的、政府采购合同协议书中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。(2)“合同价”系指根据本合同规定乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其它技术资料和材料。(4)“合同条款”系指本合同条款。(5)“项目现场”系指本合同项下货物安装、运行的现场,其名称在政府采购合同专用条款指明。2.合同的适用范围2.1本合同条款适用于没有被本合同其他部分的条款所取代的范围。2.2合同内容根据招标文件、投标文件而确定。3.合同标的及金额—5—3.1合同标的及金额应与招标结果一致,具体的货物名称、规格、型号、数量和价格见政府采购合同专用条款。4.合同价款4.1具体合同价款见本合同第2.1项。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其它任何费用。5.履行合同的时间、地点和方式5.1乙方应当在甲方确定的时间、指定的地点履行合同,具体的交货时间、地点和方式见政府采购合同专用条款。5.2乙方提供服务的应当在甲方指定的地点完成服务项目。6.货物的验收6.1甲方在收到乙方交付的货物后应当及时组织验收。6.2货物的表面瑕疵,甲方应在验收时当面提出;对质量问题有异议的应在安装调试后十个工作日内提出。6.3在验收过程中发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应负责按照甲方的要求采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切费用和损失。6.4甲方在乙方按合同规定交货或安装、调试后,无正当理由而拖延接收、验收或拒绝接收、验收的,应承担因此给乙方造成的直接损失。6.5甲方对货物进行检查验收合格后,应当收取发票并在《交货验收单》上签署验收意见及盖单位印章。6.6大型或者复杂的货物采购项目,甲方可以邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作,并由其出具验收报告单。—6—6.7乙方提供的进口产品,乙方应出示中华人民共和国进出口商品检验部门出具的检验证书(招标文件另有约定的除外)。7.货物包装要求7.1乙方所出售的全部货物均应按标准保护措施进行包装,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。由于包装防护措施不妥而引起的损坏、丢失由乙方负责。7.2每一个包装箱内应附一份详细装箱单、质量证书和保修保养证书。8.运输和保险8.1乙方负责办理将货物运抵本合同第五条规定的交货地点的一切运输事项,相关费用应包括在合同总价中。8.2乙方应向保险公司投保以甲方为受益人的发运合同货物发票金额的110%运输一切险。9.质量标准和保证9.1质量标准(1)本合同下交付的货物应符合第三章采购需求所述的标准。如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国有关机构发布的最新版本的标准。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所出售的货物还应符合国家有关安全、环保、卫生之规定。9.2保证(1)乙方应保证所供货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其货物在正确安装、正常使用和—7—保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能,或者没有因乙方的行为或疏忽而产生的缺陷。在货物最终交付验收后不少于政府采购合同专用条款规定或乙方承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后应在政府采购合同专用条款规定的投标时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1项规定以书面形式向乙方提出补救措施或索赔。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同规定对乙方行使的其他权利不受影响。10.权利瑕疵担保10.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。10.2乙方保证在其出售的货物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等。10.3如甲方使用该货物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。11.知识产权保护11.1乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利。11.2甲方使用乙方提供的货物对第三人构成侵权的,应当由乙方承担全部法律责任,给甲方造成损害的,乙方应当承担赔偿责任。—8—11.3甲方委托乙方开发的产品,甲方享有知识产权,未经甲方许可不得转让任何第三人。12.保密义务12.1甲、乙双方在采购和履行合同过程中所获悉的对方属于保密的内容,甲乙双方均有保密义务。13.合同价款支付13.1验收合格后,乙方出具正规发票给甲方,凭甲方开具的《政府采购合同验收报告单》办理合同价款结算手续。13.2合同价款构成中应当由财政支付的部分,甲方应当在货物验收合格后的十五个工作日内向国库管理部门申请支付,经国库管理部门审核后直接支付给乙方。13.3合同价款构成中应当由甲方自行支付的部分,甲方应当在货物验收合格后十五个工作内支付。13.4支付合同价款时,一律不向乙方以外的任何第三方办理付款手续。开户行和帐号以签订的政府采购合同为准,如果乙方要求变更,则乙方必须提供盖财务专用章、法人代表签字的证明文件,报经甲方审查核准,并报财政部门备案。13.5合同价款支付方式和条件在政府采购合同专用条款中另有规定。14违约责任14.1质量瑕疵的补救措施和索赔(1)如果乙方提供的产品不符合质量标准或存在产品质量缺陷,而甲方在合同条款第9条或合同的其他条款规定的检验、安装、调试、验收和—9—质量保证期内,根据法定质量检测部门出具的检验证书向乙方提出了索赔,乙方应按照甲方同意的下列一种或几种方式结合起来解决索赔事宜:①乙方同意退货并将货款退还给甲方,由此发生的一切费用和损失由乙方承担。②根据货物的质量状况以及甲方所遭受的损失,经过甲乙双方商定降低货物的价格。③乙方应在接到甲方通知后七日内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担。同时,乙方应在约定的质量保证期基础上相应延长修补和更换件的质量保证期。(2)如果在甲方发出索赔通知后十日内乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如果乙方未能在甲方发出索赔通知后十日内或甲方同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施,甲方有权从应付货款中扣除索赔金额或者没收质量保证金,如不足以弥补甲方损失的,甲方有权进一步要求乙方赔偿。14.2迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意迟延交货时间或延期提供服务。(2)除本合同第19条规定情况外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其—10—65工作台(大理石)工作台(大理石)无偏离66椅子椅子无偏离67文件柜文件柜无偏离68微机屏显液压万能试验机(电脑、打印机)微机屏显液压万能试验机(电脑、打印机)无偏离69工业型焊接机器人工作站及护栏(I)工业型焊接机器人工作站及护栏(I)无偏离70网络录像机网络录像机无偏离71交换机交换机无偏离72智慧黑板智慧黑板无偏离73电脑电脑无偏离74多功能讲台多功能讲台无偏离75机柜机柜无偏离76数铣数铣无偏离77加工中心加工中心无偏离78数车数车无偏离79数车数车无偏离80装调维修数控加工中心装调维修数控加工中心无偏离81数车数车无偏离82数车综合实训台数车综合实训台无偏离83数铣综合实训台数铣综合实训台无偏离84讨论桌讨论桌无偏离856S办公桌6S办公桌无偏离86工作室办公桌工作室办公桌无偏离87工作室文件柜工作室文件柜无偏离88除尘式砂轮机除尘式砂轮机无偏离89落地式砂轮机落地式砂轮机无偏离90立式砂轮机立式砂轮机无偏离91钳工方箱钳工方箱无偏离92插车插车无偏离93货架货架无偏离94卧式弓锯床卧式弓锯床无偏离95台式摇臂钻台式摇臂钻无偏离96台钻台钻无偏离97摇臂钻摇臂钻无偏离98刨床刨床无偏离99立钻立钻无偏离100卧铣卧铣无偏离101普通立铣普通立铣无偏离102普通车床普通车床无偏离103V型铁V型铁无偏离104大平台大平台无偏离105脚踏板脚踏板无偏离106台钻台钻无偏离107钢制清洁池钢制清洁池无偏离108钢制清洁柜钢制清洁柜无偏离109水杯架水杯架无偏离110移动电脑桌移动电脑桌无偏离111工具车工具车无偏离112卡盘卡盘无偏离113货架货架无偏离114多媒体大屏多媒体大屏无偏离115钢制工具柜钢制工具柜无偏离116减速机减速机无偏离117工具架工具架无偏离118库卡机器人库卡机器人无偏离119法拉克机器人法拉克机器人无偏离120安川机器人安川机器人无偏离121码垛ABB机器人码垛ABB机器人无偏离122国产机器人国产机器人无偏离1231+x设备1+x设备无偏离124西门子/三菱自动化实验台西门子/三菱自动化实验台无偏离125开放式模块化可拆装六自由度机器人开放式模块化可拆装六自由度机器人无偏离126五轴虚拟仿真工作站五轴虚拟仿真工作站无偏离127plc实训台plc实训台无偏离1283D打印机3D打印机无偏离129桌椅桌椅无偏离130电脑电脑无偏离131桌椅桌椅无偏离132激光熔覆焊工作站激光熔覆焊工作站无偏离133数控车床数控车床无偏离134数控车床数控车床无偏离135数控车床数控车床无偏离136四轴加工中心四轴加工中心无偏离137数控铣床数控铣床无偏离138数控铣床数控铣床无偏离139五轴加工中心五轴加工中心无偏离140摇臂钻摇臂钻无偏离141普通车床普通车床无偏离142牛头刨牛头刨无偏离143磨床磨床无偏离144普通卧式铣床普通卧式铣床无偏离145台钻台钻无偏离146折弯机折弯机无偏离147剪板机剪板机无偏离148锯床锯床无偏离149砂轮机砂轮机无偏离150货架货架无偏离151数控铣床数控铣床无偏离152加工中心加工中心无偏离153线切割线切割无偏离154点火花点火花无偏离155数控车床数控车床无偏离156数控车床数控车床无偏离157数控铣床数控铣床无偏离158液压试验台液压试验台无偏离159机械原理基础实验创意组合实训台机械原理基础实验创意组合实训台无偏离160机械原理陈列柜机械原理陈列柜无偏离161机械基础陈列柜机械基础陈列柜无偏离162机械设计基础实验创意组合实训台机械设计基础实验创意组合实训台无偏离163系列装拆实验用减速器系列装拆实验用减速器无偏离164精选型机械设计陈列柜精选型机械设计陈列柜无偏离165机械制造工程学语音多功能控制陈列柜机械制造工程学语音多功能控制陈列柜无偏离166车刀模型车刀模型无偏离167车铣加工刀具组合认知实验展示架车铣加工刀具组合认知实验展示架无偏离168孔系加工刀具组合认知实验展示架孔系加工刀具组合认知实验展示架无偏离169金属切削原理与刀具模型金属切削原理与刀具模型无偏离170刨床刨床无偏离171钢制钳工台钢制钳工台无偏离1721.5m车床1.5m车床无偏离1731m车床1m车床无偏离174砂轮机砂轮机无偏离175台钻台钻无偏离176台虎钳台虎钳无偏离177立铣立铣无偏离178台铣台铣无偏离179线切割线切割无偏离180摇臂钻摇臂钻无偏离181剪板机剪板机无偏离182卧式锯床卧式锯床无偏离183车床C6140车床C6140无偏离184电焊机电焊机无偏离185实训室实训室无偏离186办公柜办公柜无偏离187办公桌办公桌无偏离188组合课桌组合课桌无偏离189电机电机无偏离190钢制工作平台钢制工作平台无偏离191报废汽车报废汽车无偏离192钢架钢架无偏离193废旧设备备件废旧设备备件无偏离194车床车床无偏离195刨床刨床无偏离196剪板机剪板机无偏离197液压实训台液压实训台无偏离198铁皮柜子铁皮柜子无偏离199砂轮机砂轮机无偏离200电脑电脑无偏离201电焊机电焊机无偏离202金属切削陈列柜金属切削陈列柜无偏离二、实训基地改造项目1第二工业中心一楼第二工业中心一楼无偏离2第二工业中心二楼第二工业中心二楼无偏离3机电楼一楼(厂房)机电楼一楼(厂房)无偏离4厂房二楼区域厂房二楼区域无偏离5办公室办公室无偏离6白银校区实训基地白银校区实训基地无偏离7防爆小屋防爆小屋无偏离三、实训设备升级改造项目1数控车床数控车床无偏离2斜床身数控车斜床身数控车无偏离3数控铣床数控铣床无偏离4四轴加工中心四轴加工中心无偏离5线切割线切割无偏离6电火花电火花无偏离7五轴加工中心五轴加工中心无偏离8产线气路清洁保养产线气路清洁保养无偏离9三坐标气路清洁保养三坐标气路清洁保养无偏离10数控车床数控车床无偏离11数控系统数控系统无偏离12进给轴伺服驱动器进给轴伺服驱动器无偏离12主轴伺服驱动器主轴伺服驱动器无偏离13进给电机进给电机无偏离14UPS电源UPS电源无偏离15I/O模块I/O模块无偏离16手持单元手持单元无偏离17连接电缆连接电缆无偏离18总线线缆总线线缆无偏离19网路传输线网路传输线无偏离20电气控制柜电气控制柜无偏离21机床辅件机床辅件无偏离22系统资料系统资料无偏离23数铣数铣无偏离24加工中心加工中心无偏离25数控系统数控系统无偏离26进给轴伺服驱动器进给轴伺服驱动器无偏离26主轴伺服驱动器主轴伺服驱动器无偏离27进给电机进给电机无偏离28UPS电源UPS电源无偏离29I/O模块I/O模块无偏离30手持单元手持单元无偏离31连接电缆连接电缆无偏离32总线线缆总线线缆无偏离33网路传输线网路传输线无偏离34电气控制柜电气控制柜无偏离35机床辅件机床辅件无偏离36系统资料系统资料无偏离37数车数车无偏离38数车数车无偏离39装调维修数控加工中心装调维修数控加工中心无偏离40数车数车无偏离41数车综合实训台数车综合实训台无偏离42数铣综合实训台数铣综合实训台无偏离43除尘式砂轮机除尘式砂轮机无偏离44落地式砂轮机落地式砂轮机无偏离45立式砂轮机立式砂轮机无偏离46锯床锯床无偏离47台式摇臂钻台式摇臂钻无偏离48摇臂钻摇臂钻无偏离49刨床刨床无偏离50立钻立钻无偏离51卧铣卧铣无偏离52普通立铣普通立铣无偏离53普通车床普通车床无偏离54机器人机器人无偏离55焊接机器人焊接机器人无偏离56普通车床普通车床无偏离57刨床刨床无偏离58钢制钳工台钢制钳工台无偏离59砂轮机砂轮机无偏离60台式钻床台式钻床无偏离61台虎钳台虎钳无偏离62线切割机线切割机无偏离63立式铣床立式铣床无偏离64台式铣床台式铣床无偏离65摇臂钻床摇臂钻床无偏离66卧式锯床卧式锯床无偏离67剪板机剪板机无偏离68电焊机电焊机无偏离四、设备采购1电火花成形机床(苏州三光)电火花成形机床(苏州三光)无偏离注:1.不如实填写偏离情况的电子投标文件将视为虚假材料。2.条款号指项目需求书中的序号或者编号,项目需求书中标注“·O”的条款,也必须在“条款号”中标注“●”3.偏离说明指招标要求与投标应答之间的不同之处,如:正偏离、负偏离、无偏离。4.投标人在《技术响应表》的投标应答中必须列出具体数值或内容。如投标人未应答或只注明“符合”“满足”等类似无具体内容的表述,将被视为不符合招标文件要求。投标人自行承担由此造成的一切后果。5.技术响应表的投标应答内容应提供技术支撑材料。投标人(盖章):甘肃晟达工业自动化有限公司法定代表人或授权代表(签字或签章):山2024年6月6日—38-附件6质量保证承诺质量保证承诺序号项目承诺内容1保修期内1年内免费上门维修,接到客户售后需求,2小时反应,4小时内派专业工程师到达现场维修,解决问题时间不超过72小时2保修期后接到客户售后需求,2小时反应,4小时内派专业工程师到达现场维修,根据设备技术鉴定,若故障原因为产品本身质量问题,则进行免费的维修和部件的更换;若为人为破坏、错误操作等原因损坏的,只收取所更换零部件的费用,零部件的价格不高于市场价。3培训方案在设备安装调试完成后将派培训老师到学校免费提供2天以上,最终用户3人次专业技术人员的培训。机床及加工原理介绍、机械结构与部件介绍、机床操作及装夹工艺、手动及自动放电操作、程序编辑与修改、电极材料的要求与设计、基准选择及坐标设置、制定加工工艺、电参数的选择及修改加工过程中常见问题的处理、简单维修及保养,直至对方专业技术人员能够独立操作。4其他内容交货时对所投产品提供产品说明书,同时对产品的合法供货渠道进行说明注:供应商可参照以上格式和内容或由供应商自拟格式。投标人(公章):甘肃晟达工业自动化有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2024年6月6日—39一