长春市照明提升工程采购合同公告(长春市动植物公园2024)



合同公告

一、合同编号:(GF-2017-0201)
二、合同名称:长春市动植物公园照明提升工程采购合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):JM-2024-03-00291-01
四、项目名称:长春市动植物公园照明提升工程
五、合同主体
采购人(甲方):长春市动植物公园
地 址:长春市自由大路 2121 号
联系方式:0431-81903932
供应商(乙方):长春丰信建筑工程有限公司
地 址:经济开发区东环城路东皇公司商住楼第1幢2单元704号房
联系方式:18844587222
六、合同主要信息
主要标的名称:长春市动植物公园照明提升工程项目
规格型号(或服务要求):
主要标的数量:
主要标的单价:
合同金额:3722000.00元
履约期限、地点等简要信息:年
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年05月20日
八、合同公告日期:2024年06月27日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)

采购人名称

长春市动植物公园

采购人联系方式

0431-81903932

采购人地址

长春市自由大路 2121 号

采购代理机构名称

吉林省诚源项目管理有限公司

代理机构联系方式

18943933552

采购代理机构地址

长春市东南湖大路1717号赛东大厦A座1601、1602号房间

采购项目名称

长春市动植物公园照明提升工程

采购项目编号

JM-2024-03-00291-01

合同编号

(GF-2017-0201)

供应商名称

长春丰信建筑工程有限公司

合同内容

长春市动植物公园照明提升工程

附件:

照明提升施工合同.pdf

(GF—2017-0201)建设工程施工合同(示范文本)住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App说明为了指导建设工程施工合同当事人的签约行为,维护合同当事人的合法权益,依据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》以及相关法律法规,住房城乡建设部、国家工商行政管理总局对《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2013-0201)进行了修订,制定了《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)(以下简称《示范文本》)为了便于合同当事人使用《示范文本》,现就有关问题说明如下:一、《示范文本》的组成《示范文本》由合同协议书、通用合同条款和专用合同条款三部分组成。(一)合同协议书《示范文本》合同协议书共计13条,主要包括:工程概况、合同工期、质量标准、签约合同价和合同价格形式、项目经理、合同文件构成、承诺以及合同生效条件等重要内容,集中约定了合同当事人基本的合同权利义务。(二)通用合同条款通用合同条款是合同当事人根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定,就工程建设的实施及相关事项,对合同当事人的权利义务作出的原则性约定。通用合同条款共计20条,具体条款分别为:一般约定、发包人承包人、监理人、工程质量、安全文明施工与环境保护、工期和进ICS扫描全能王3亿人都在用的扫描App度、材料与设备、试验与检验、变更、价格调整、合同价格、计量与支付、验收和工程试车、竣工结算、缺陷责任与保修、违约、不可抗力、保险、索赔和争议解决。前述条款安排既考虑了现行法律法规对工程建设的有关要求,也考虑了建设工程施工管理的特殊需要。(三)专用合同条款C扫描全能王3亿人都在用的扫描App