检验耗材 曲酸 试剂采购合同公告(广州质量监督检测研究院2024)
公告内容:
广州质量监督检测研究院2024年检验耗材采购项目(第一批)的合同公告
一、合同编号
0877-24GZTP4ZC0273
二、合同名称
2024年检验耗材采购项目(第一批)
三、项目编号
0877-24GZTP4ZC0273
四、项目名称
2024年检验耗材采购项目(第一批)
五、合同主体
采购人(甲方):广州质量监督检测研究院
地址:广州市番禺区石楼潮田工业区珠江路1-2号综合楼906室
联系方式:83390120
供应商(乙方): 广州市华馨科学仪器有限公司
地址:广州市番禺区市桥街大西路62号801
联系方式:020-34097531
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
曲酸
1(瓶)
60.00
60.00
2
试剂一
1(批)
399,940.00
399,940.00
合同金额: 400,000.00元,大写金额:肆拾万元整
履约期限:2024年06月26日至2025年06月30日
履约地点:广州
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年06月26日
八、合同公告日期
2024年06月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州质量监督检测研究院
2024年06月27日
049ZJY-2024-设备部-049广州市政府采购项目(广州质量监督检测研究院)合同书项目名称:2024年检验耗材采购项目(第一批)合同名称:2024年检验耗材采购项目(第一批)(包组1:试剂一)合同编号:GZZJY202406-HX01签约地点:广州甲方(采购人):广州质量监督检测研究院电话:020-83390120住所:广州市番禺区石楼镇潮田工业区珠江路1-2号乙方(中标人):广州市华馨科学仪器有限公司电话:020-34097531传真:020-34097531住所:广州市番禺区市桥街大西路62号801项目名称:2024年检验耗材采购项目(第一批)项目编号:0877-24GZTP4ZC0273根据2024年检验耗材采购项目(第一批)(项目编号:0877-24GZTP4ZC0273)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、采购标的包组号包组名称货物名称、品牌、规格型号成交单价(元)合同折扣率1试剂一参见投标文件以投标文件为准88.00%货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。具体供货的名称、规格除按上表中所列产品外,可根据甲方需求扩展到与表中相同或相近类别的货物。最终以买方每次采购计划所列名称、规格和数量为准。甲方根据自身需求每次向乙方提供当次采购计划,乙方应根据买方的采购计划要求及时供货,乙方不得拒绝供货或提高单价。二、合同金额合同金额为(大写):肆拾万元整合同金额包含物料购置费、制作费、配送费用、保险费用、仓储费、运输费(包括发货、为退换货)、装卸费、银行费用、税费及一切技术和售后服务费(含相关技术指导与培训费)等所有不可预见的隐含费用及验收合格之前发生的所有含税费用(以上费用如涉及到多次需求,所有费用都包含在内)。甲方无须向乙方另外支付任何费用。三、产品要求1.乙方提供的货物必须为原厂制造的全新产品,符合用户需要,无污染的、无侵权行为、无任何缺陷隐患。标准品必须有相关证明证书,在中国境内可依常规安全合法使用。化学危险品符合公安等相关部门的管理要求。2.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保1标准或行业标准;②符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准。3.乙方投标时所提供的货物如在实际供货时已经停产,应按原招标价格提供不低于同一档次、同质量的产品。4如乙方供应耗材影响实验效果,乙方无条件按甲方要求更换适用的耗材,价格按甲方最近一次供货价供应。5乙方在实际供货时,若被发现提供的货物未能达到招标文件和投标文件中的有关要求,在甲方提出要求时,乙方必须立即更换符合要求的产品,同时甲方也有权单方面中止合同的执行,并追究因乙方所提供的未达到所承诺准确率产品而产生的所有损失和责任。6.如遇特殊情况,双方本着平等互利和诚实信用的原则协商处理。四、包装运输1.乙方出售的全部货物应由乙方委派乙方员工送达甲方指定场所,协助甲方验收。2.货物的包装必须是制造商原厂包装,其包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施,以确保货物安全无损地运抵指定现场。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用由乙方承担。3.货物对温度条件有要求的,必须确保运输全过程中冷链条件,且安排货物必须在工作日到达甲方,否则造成的货物质量问题,乙方必须在接到通知后在3日内无条件进行更换,由此造成的损失和由此产生的费用由乙方承担。4乙方负责货到现场过程中的全部运输,包括装卸车、货物现场的搬运。5货品运输过程中造成的丢失、损坏及被有关部门查处等造成的损失或责任由乙方承担。6.各种货物必须提供装箱清单,按装箱清单验收货物。7.货物在现场的保管由乙方负责,直至货物验收完毕。8.货物至甲方指定的使用现场的包装、保险及发运等环节和费用均由乙方负责。五、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:一般产品7天内送到,气体、动物的24小时内送到。急需产品按甲方要求时间送达,急需产品节假日照常配送,期货产品不得超过约定货期送到。2.乙方每次收到甲方的采购计划,应及时核对,若发现无法(或无法按时)提供甲方所购货物,应马上(不超过2小时)反馈给甲方,否则造成的损失由乙方承担。3.交货方式:乙方负责将甲方所需货物运送到甲方指定地点后,与甲方相关人员按照验收程序完成交货手续。4乙方交货时须随附符合甲方要求的货物验收清单,货物验收清单要求信息完整(含规格、2级别、厂家、产地、价格等信息),清单信息必须与货物信息一致,采用一式三联复写单。两联交货时交甲方,一联由乙方结算时交由甲方对账。甲方要求提供产品质检报告、合格证明、证书的,乙方要提供相关材料。5.交货地点:广州质量监督检测研究院及指定各地点。六、付款方式:1.货物到甲方指定地点交付并完成验收后,凭以下有效文件原件由甲方按月结方式支付实际供货货款。乙方向甲方提供1)合同;2)与货物相应金额的正式发票;3)货物签收单(有送货人、收货人、采购部门经办人签名);2.付款方式:采用支票、银行汇付(含电汇)等形式。在收到乙方上述资料后,5个工作日内,由甲方向乙方办理支付相应的金额。七、质保期及售后服务要求1.货物质保期(简称“质保期”)为一年,特殊货物按生产厂规定。乙方按合同交付货物给采购人时,其交货日到该货物标明失效日的时间不得少于其质保期的2/3。质保期内,因非人为因素导致损坏的,乙方应在收到通知后,一周内予以更换,质保期内全部服务费和更换货物的费用由乙方承担。质保期内乙方须进行质量“三包”。质保期后,乙方应继续为合同货物的使用,提供技术支持,包括更换、维修。2.对甲方的服务通知,乙方在接报后1小时内响应,4小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同一档次的货物予甲方临时使用。3.气体类的,乙方能够免费提供每年2次以上的气体管道气密性测试,保障甲方实验室用气环境安全。八、验收按照附件《履约验收方案》执行。本验收方案为表面和形式的验收,以清点、核对对应的参数及出厂资料、表面查看为主。督验收后如果使用中发现或疑似产品质量问题,经甲方通知,乙方应立即更换使用中存在问题的产品,并提供合格证明。并不免除因产品质量问题给甲方带来损失的赔偿责任。九、违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物不符合招标文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。32.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价2‰的数额向甲方支付违约金;逾期15天以上(含15天)的,甲方有权终止合同,要求乙方支付违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。3.日甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的(因财政审批造成延期付款的除外),甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方无理由逾期付款,则每日按本合同总价的2‰向乙方偿付违约金。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》相关规定处理。十、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,甲、乙双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效期及期限1.合同自甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章之日起生效。2.合同壹式肆份,其中甲乙双方各执壹份,采购代理机构执壹份,政府采购监督管理部门壹份。3.合同期限:合同签订之日至2025年06月30日或累计达到采购合同金额后结束。4甲方(盖章):广州质量监督检测研究院乙方(盖章):广州市华馨科学仪器有限公司代表:吴黄钢限代表:阳如签定地点:广州签定日期:2-77年6月26日签定日期:20n年6月26日开户名称:广州质量监督检测研究院开户名称:招商银行中山二路支行银行账号:3602000109000769093银行账号:202980027610001纳税人识别号:12440100455346892Y纳税人识别号:91440105783777157A开户行:广州市工行第一支行开户行:招商银行中山二路支行附件:附件1中标通知书附件2展履约验收方案参羊文5合同附件(GZZJY202406-HX01)附件1中标通知书广东广招招标采购有限公司GUANGDONGTENDERINGPROCUREMENTCO.,LTD中标通知书广州市华馨科学仪器有限公司我们很高兴地通知贵方,经过项目评标委员会对投标文件的认真评审,并经采购人最终确认,贵单位成为“2024年检验耗材采购项目(第一批)”(项目编号:0877-24GZTP4ZC0273)包组一的中标供应商。中标包组内容及中标金额:包号包组内容中标折扣率1试剂一88.00%请在接到此通知后二十天内与广州质量监督检测研究院(采购人)联系签订合同。特此通知!广东广招招标采购有限公司二0二四年六月十七日采购人:广州质量监督检测研究院采购人联系方式:020-83390120地址:广州市番禺区石楼潮田工业区珠江路1-2号综合楼906室采购代理机构:广东广招招标采购有限公司电话:020-38931902传真:020-37816137地址:中国广州市东风东路745号紫园商务大厦2003室邮编:510080电话:020-37680163传真:020-37816137网址:http://www.gztpc.com6合同附件(GZZJY202406-HX01附件2履约验收方案履约验收方案一、验收的标准(一)交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准。(二)所供货物必须是制造商原装、全新、未使用过的产品,产品符合国家及该产品的出厂标准及相关认证规定,在中国范围内合法销售的产品。(三)本项目质量验收要求达到合格标准,若达不到合格标准,按采购人、耗材使用部门的要求进行整改,直至达到合格标准。(四)在收货时,按国家有关规定、规范进行验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。二、验收的主体验收主体由甲方(采购方,以下同)申购部门使用人、采购部门相关负责人以及乙方(供货方,以下同)组成。若采购人认为有必要时,采购人可以邀请参加本项目的其他供应商或者第三方专业机构及专家参与验收,相关验收意见作为验收的参考资料。三、验收的时间验收时间为整个合同期限内,按照申购部门的批次申购清单要求进行验收。四、验收的方式根据交货的方式进行验收:1.送货上门的,由甲方申购部门使用人、采购部门相关负责人以及乙方送货人现场共同完成验收。2.快递或物流交货的,由甲方申购部门使用人和采购部门相关负责人共同开箱,查验外观、规格及数量等无误后申购部门方可收货。3.确认无误后甲方的申购人及采购部门相关负责人在出货单上签名确认,出货单由采购部门负责保存。74出货单及供应商评价表汇总后作为的验收凭证材料,达到采购合同金额后,由甲方出具验收报告完成该合同的整体验收。五、验收的程序及内容甲乙双方根据采购清单的物资名称、品牌/包装规格、数量进行验收,乙方须同时提供对应的出货单,货物的合格证书(如有),货物须有出厂标签。确认无误后甲方在出货单上签名并收货。1.一般消耗性材料,凭产品合格证(标志)验收,由申购部门点收后投入使用;对于影响检测质量或数据的忠言的消耗性材料购进后,由申购部门指定专人进行验收,证明符合有关检测方法中规定的标准规范或要求之后才能投入使用;2.实验室实验用水应达到规定的质量要求,外购的实验用水应达到GB/T6682-2008《分析实验室用水规格和试验方法》的要求,并由实验室指定专人进行验收;3.标准物质(消耗性标准物质)由申购部门指定专人负责查验或验证,应有标准物质证书,证书中包含如下信息:标准物质名称及批(编)号;研制和生产单位名称、地址;包装形式;制备方法;特性量值及其测量方法;标准值的测量不确定度;均匀性及稳定性说明;储存方法;进口的标准物质应具有该标准物质及发布机构或制造单位签发的证书;4、以上验收为表面和形式的验收,以清点、核对相关资料、表面查看为主。验收后如E果使用中发现或疑似产品质量问题,经甲方通知,乙方应立即更换使用中存在问题的产品,并提供合格证5.如验收不合格者,不能使用,由采购部门办理退换货手续;6.采购部门应监控供应商的表现并定期进行重新评审。18