农贸市场改造采购合同公告(六盘水市钟山区商务局2024)
一、合同编号:52020125554575568056502024000002
二、合同名称:六盘水市钟山区大湾镇农贸市场改造项目采购合同
三、项目编号:ZHTC-CG-2024-19
四、项目名称:六盘水市钟山区大湾镇农贸市场改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):六盘水市钟山区商务局
地 址:贵州省六盘水市钟山大道人民广场旁
联系方式:0858-6585810
供应商(乙方):贵州钟城建设工程有限公司
地 址:贵州省六盘水市钟山区凤凰街道凤凰大道西段254号
联系方式:18685812083
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:六盘水市钟山区大湾镇农贸市场改造项目 数量:1.00 单价(元):1465000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:竞争性磋商文件、技术文件所包含的全部内容(详见图纸和招标工程量清单)的施工。
2.合同金额(元):1465000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,4个月
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年06月26日
八、合同公告日期:2024年06月27日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同文本.pdf
六盘水市钟山区大湾镇农贸市场改造项目采购合同甲方(采购人):六盘水市钟山区商务局采工租乙方(成交人):贵州钟城建设工程有限公司8为了保护采供双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》、政府采购有关规定及竞争性谈判采购文件(项目编号:ZHTC-CG-2024-19)、成交供应商响应文件,签订本合同,并共同遵守。一、工程项目概况:1.工程名称:六盘水市钟山区大湾镇农贸市场改造项目。2.工程地点:六盘水市钟山区大湾镇。3.建设工期:本合同签订之起4个月内(不可抗力除外)4.工程内容:工程量清单及图纸所包含内容。对原有农贸市场进行升级改造:拆除原顶棚结构,新建钢结构屋面;修补市场内破损地面、楼梯栏杆;新建48个摊位;改建破损摊位;新建市场进口;补充消防设施、视频监控系统;改造场内照明等。二、合同价款:1.合同价格形式:单价合同。2.合同价款:壹佰肆拾陆万伍仟元整(¥:1465000.00元)三、项目负责人1.甲方项目负责人:张印雄2.乙方现场负责人:王龙四、质量要求和技术标准:1.质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。2.质保期限:24个月。五、付款约定及期限:按每月实际完成工程量,审定完成金额的80%支付进度款;项目经验收合格后支付至审定完成金额的90%;结算审计完成后30个工作日内支付至结算审定金额的97%;剩余3%作为质保金,在质保期满且无任何质量缺陷后,30个工作日内一次性付清余款。六、合同结算方式1.合同价格形式:单价合同。2.工程量计量:根据施工合同、施工图、竣工图、工程隐蔽资料、现场签证单、工程量联系单及设计变更通知单等资料据实计算。工程量计算规则执行《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)。3.工程计价:已标价工程量清单清单项,按中标综合单价结算。4.已标价工程量清单漏项、项目特征变更、设计变更等增加工程,根据相关资料及实施的专业类别,套用(2016版)《贵州省市政工程计价定额》、《贵州省通用安装工程计价定额》等五部计价定额及相关配套文件作为此项结算价。主要材料价格确定方式:①已标价工程量清单中有相应的材料,参照已标价工程量清单中对应单材料价;②已标价工程量清单缺少相应的材料,按照《贵州省建设工程造价信息》六盘水地区施工期间的算数平均价执行,六盘水地区缺项的材料参照贵阳地区造价信息执行,贵阳地区造价信息中仍缺项的,采用参建方共同询价形式确定。5.材料价格调整:不调整。6.结算价按上述原则计算后×最终二轮报价/磋商函中书面报价(即:1465000.00元/1627883.11元),最终结算价以政府审计部门或第三方审计机构审定的金额为准。七、甲方权利、义务:1.甲方应根据施工需要,负责取得出入施工现场所需的批准手续和全部权利,以及取得因施工所需修建道路以及其他基础设施的权利。乙方可协助甲方完成。2.甲方按照合同要求交付施工图设计文件,负责设计交底,发生设计变更时,及时通知乙方,以确保工程施工顺利进行。3.按合同约定及时向乙方支付工程预付款、进度款,工程完工后及时组织竣工验收和报送政府审计部门或第三方审计机构结算。4.由于甲方原因造成对甲方自身人员、乙方人员、监理人员以及第三者人员的人身伤亡和财产损失的,由甲方负责赔偿。八、乙方权利、义务:1.乙方负责施工所需设施、人工、机械、材料等,保证驻地环境卫生。2.按甲方提供的设计文件、施工图纸、技术规范、规程和技术标L准科学组织施工,保证施工安全和工程质量,确保按合同工期完工。3.服从甲方、监理、第三方的监督、检查和管理,遵章守纪,文明施工。因乙方责任导致的损失,由乙方承担并消除一切不利影响。4.乙方已充分理解项目、土地、施工场地、毗邻地带的情况并接受现状。5.由于非因甲方原因在施工场地内及其毗邻地带造成的甲方人员、监理人员以及第三者人员伤亡和财产损失,由乙方负责赔偿。如乙方认为过错方为甲方或非甲方原因而主张减免责任的,乙方负有完全的举证责任。九、违约责任:1.甲方未按合同约定支付工程款的,每逾期一天,应以签约合同价为基数,按照中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率(一年期)计算支付违约金。2.乙方未按合同工期完工的,每逾期一天,应以签约合同价为基数,按照中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率(一年期)计算支付违约金。十、不可抗力:因火灾、战争、罢工、自然灾害等不可抗力因素而致本合同不能履行的,双方终止合同的履行,各自的损失各自承担。不可抗力因素消失后,双方需要继续履行合同的,由双方另行协商。因不可抗力终止合同履行的一方,应当于事件发生后日内向对方提供有权威部门出具的发生不可抗力事件的证明文件并及时通知对方。未履行通知义务而致损失扩大的,过错方应当承担赔偿责任。十一、合同争议的解决:双方约定,凡因执行本合同所发生的与本合同有关的一切争议,当和解或调解不成时,选择下列第(2)种方式解决:1.向/仲裁委员会申请仲裁;2.向工程所在地人民法院起诉。十二、合同生效及其他约定事项:1.本合同须经甲、乙双方签字、盖章后生效。合同内容如与国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。2.本合同为一式肆份,甲、乙双方各执贰份。百店86330后甲方方(公章二J乙方签章):中520201法定代表人或其委托法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)代理人(签字或盖章):202年6月26日20240年6月26日