测绘服务 GPS接收机采购合同公告(东源县上莞镇人民政府2024)
东源县仙湖茶乡村产业融合发展项目测绘服务(用于可研)
东源县仙湖茶乡村产业融合发展项目测绘服务(用于可研)
采购项目名称:
东源县仙湖茶乡村产业融合发展项目测绘服务(用于可研)
采购项目编码:
4416257375751912404081955
项目业主:
东源县上莞镇人民政府
服务机构:
河南盛通土地规划设计有限公司
合同名称:
东源县仙湖茶乡村产业融合发展项目测绘服务(用于可研)
合同编号:
4416257375751912404081955
合同总金额:
¥29,939.00元
合同签订时间:
2024年04月20日
履约人员:
合同服务期限:
2024年04月20日至2024年05月20日
服务内容:
1.
项目位于东源县上莞镇,包括标准化茶园建设5500亩、进山道路提升工程、仙湖茶加工展示综合服务中心、仙湖茶产业公共技术服务中心、电商中心、茶博园研学步道、茶文化研学体验中心、山顶研学平台、山间研学驿站、停车场、东源茶文化室以及中心街镇配套基础设施
2.服务内容:根据业主要求,对东源县仙湖茶乡村产业融合发展项目提供测绘服务(包含:1:500地形测量、控制测量以及航空摄影测量)。 3.所有测绘成果需满足国家、行政主管部门颁发的规程、规范、技术标准及项目业主的要求。
合同附件
东源县仙湖茶产业融合发展项目测绘服务(用于可研).pdf
东源县上莞镇人民政府
2024-06-27
绘合同测工程名称:东源县仙湖茶产业融合发展项目测绘服务(用于可研)采购编码:4416257375751912404081955工程地点:东源县上莞镇国家测绘局制定国家工商行政管理局委托方(甲方):东源县上莞镇人民政府承揽方(乙方):河南盛通土地规划设计有限公司河源分公司签订地点:上莞镇根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,经甲、乙双方协商一致签订本合同。第一条测绘范围(包括测区地点、面积、测区地理位置等):项目位于河源市东源县上莞镇,测绘内容主要有:为东源县仙湖茶产业融合发展项目(用于可研)提供测绘服务,测绘范围以业主指定区域为准,项目包含11个工程节点(茶文化室、茶文化研学体验中心、电商中心、进山道路提升工程、山顶研学平台、山间研学驿站1、山间研学驿站2、山脚停车场、山上停车场、仙湖茶产业公共技术服务中心、仙湖茶加工展示综合服务中心),测量工程量为11幅。第二条测绘内容(包括测绘项目和工作技术指标及人员与设备投量等):(一)测绘区域范围内1:500测绘红线图(二)布设平面积高程控制点,为规划设计及施工服务(三)1、平面坐标系统:国家2000大地坐标系(中央子午线114°)2、高程基准:1985国家高程基准3.、成图比例尺:1:5004、基本等高距:0.5米5、成图方法:全野外数字化制图(四)投入设备与人员机械或设备名称型号规格数量国别产地制造年份GPS接收机KOLIDA8中国2016年全站仪南方RTS-822R4X1中国2018年电脑及手提联想2中国2016年、2018年南方测绘成图软件CASS9.12中国2014年汽车宝骏1中国2018年投入作业人员共8人,按每个测量小组4人分组,即2个作业组、专职检查员2人、安全员(兼)2名,另项目负责人及技术负责人各1人。所有的仪器设备检定合格,并在检验有效使用期内。第三条执行技术标准:序号测量标准标准代号标准等级1《工程测量规范》GB50026-2020国家标准1:500、1:1000、1:2000地形图图式GB/T20257.1-2017国家标准21:500、1:1000、1:2000地形图图式GB/T20257.1-2017国家标准1其它技术要求:无。第四条测绘工程费1.收费依据:参照中华人民共和国财政部、国家测绘局2009年2月颁发的《测绘生产成本费用定额》、《测绘生产困难类别细则》2.费用明细如下表:序号项目名称测量内容工程量单价测绘费用(元)备注1东源县仙湖茶产业融合发展项目测绘服务(用于可研)1:500工程测图11幅5443.61元/幅59879.712合计///59879.713按50%取费/1/29939.86参照中华人民共和国财政部、国家测绘局2009年2月颁发的《测绘生产成本费用定额》、《测绘生产困难类别细则》,按一般地区Ⅱ类标准的50%取费。参照中华人民共和国财政部、国家测绘局2009年2月颁发的《测绘生产成本费用定额》、《测绘生产困难类别细则》,按一般地区Ⅱ类标准的50%取费。参照中华人民共和国财政部、国家测绘局2009年2月颁发的《测绘生产成本费用定额》、《测绘生产困难类别细则》,按一般地区Ⅱ类标准的50%取费。参照中华人民共和国财政部、国家测绘局2009年2月颁发的《测绘生产成本费用定额》、《测绘生产困难类别细则》,按一般地区Ⅱ类标准的50%取费。参照中华人民共和国财政部、国家测绘局2009年2月颁发的《测绘生产成本费用定额》、《测绘生产困难类别细则》,按一般地区Ⅱ类标准的50%取费。参照中华人民共和国财政部、国家测绘局2009年2月颁发的《测绘生产成本费用定额》、《测绘生产困难类别细则》,按一般地区Ⅱ类标准的50%取费。参照中华人民共和国财政部、国家测绘局2009年2月颁发的《测绘生产成本费用定额》、《测绘生产困难类别细则》,按一般地区Ⅱ类标准的50%取费。3.工程总价:人民币贰万玖仟玖佰叁拾玖元整(¥29939.00元)第五条甲方的义务31.自本合同签订之日起3日内向乙方提交有关资料和提出技术要求。2.自合同签订之日起3日内完成技术审定工作。3.应当负责保证乙方的测绘队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员的工作、生活提供必要的条件。第六条乙方的义务1.自收到甲方的有关资料和技术要求之日起,根据甲方的有关资料和技术要求于3日内完成技术设计编制,并交甲方审定。2.自收到甲方对技术设计同意实施的审定意见之日起3日内组织测绘队伍进场作业。3.乙方应当按合同工期确保测绘项目完成。第七条测绘项目完成工期自乙方进场测量起5日内完成全部项目工程,完成测量后5日内提交全部测绘成果,因发包方变更方案或暴雨天气等不可力因素,工期顺延。第八条乙方应当于全部成果交付前五日通知甲方,甲方应自接到通知之日起2日内完成验收。第九条对乙方测绘成果的所有权、使用权和著作权归属的约定:所有成果归甲方所有,乙方不得泄密。第十条测绘工程费支付日期和方式1.自全部测绘成果提交后3个工作内,甲方应向乙方支付总额100%的测绘费用,即人民币:¥29939.00元,大写:贰万玖仟玖佰叁拾玖元整。2.乙方收款账户为:帐户名称:河南盛通土地规划设计有限公司河源分公司开户银行:中国工商银行河源越王大道支行4银行帐号:2006022809100094191第十一条本次测绘工程,乙方向甲方交付成果(见下表)序号成果名称规格数量时间1测绘成果图电子版(光盘)份12测绘成果图纸质版份2第十二条甲方违约责任1.合同签订后,乙方未进入现场工作前由于工程停止而终止合同时,甲方无权请求返还定金;乙方已进入现场工作,完成的工作量在100%时,甲方自测绘成果验收通过后3个工作日内应支付工程总价款的100%。2.甲方未给乙方提供必要的工作条件而造成停、窝工时,甲方应付给乙方停、窝工费,停、窝工费按合同约定的平均工日产值计算,同时工期顺延。3.对于乙方提供的图纸等资料以及属于乙方的测绘成果,甲方有义务保密,不得向第三方提供或用于本合同以外的项目,否则乙方有权对因此造成的损失追究责任。第十三条乙方违约责任1.合同生效后,如乙方擅自中途停止或解除合同,乙方应向甲方双倍返还定金。2.乙方未能按合同规定的日期提交测绘成果时,应向甲方偿付拖期损失费,每天的拖期损失费按本合同约定的工程总价款的1%计算。3.乙方提供的测绘成果质量不合格,乙方应负责无偿给予重测或采取补救措施,以达到质量要求。因测绘成果质量不符合合同约定的要求(而又非甲方提供的图纸资料原因所致)造成后果时,乙方应对因此造成的直接损失负赔偿责任,5并承担相应的法律责任(由于甲方提供的图纸资料原因产生的责任由甲方自己负责)。4.对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的测绘成果,乙方有义务保密,不得向第三方转让,否则,甲方有权对因此造成的损失追究责任。第十四条由于不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。第十五条本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的态度加以解决。双方协商不一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。第十六条团因合同执行过程中双方发生纠纷,可由双方协商解决或由双方主管部门调解,若达不成协议,双方同意就本合同产生的纠纷向河源市劳动争议仲裁委员会申请仲裁。当事人双方不在合同中约定仲裁机构的,事后又没有达成书面仲裁协议的,可向有管辖权的人民法院起诉。第十七条附则1.本合同由双方代表签字,加盖双方公章或手印即生效。全部成果交接完毕和测绘工程费结算完成后,本合同终止。2.本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。委托方单位名称:承揽方单位名称:上莞每东源县上莞镇河南盛通土地规划设长和计有限公司河源分公司(公章)D法定代表人法定代表人:或委托代理人或委托代理人日期:7024年4月20日日期:0年4月20日6广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:HY2404190619河南盛通土地规划设计有限公司(河南盛通土地规划设计有限公司河源分公司)受东源县上莞镇人民政府委托,东源县仙湖茶乡村产业融合发展项目测绘服务(用于可研)(采购项目编码:片4416257375751912404081955),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与东源县上莞镇人民政府接洽,在15个工作日内与东源县上莞镇人民政府按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作东源县公共资源交易中心2024年04月19日7