残疾人发展种养殖业生产 自卸三轮汽车 旋耕机 播种机采购合同公告(共和县残疾人联合会2024)



一、合同编号:11NMB1K3141320243801                     

二、合同名称:共和县2024年残疾人发展种养殖业生产项目第二次合同                          
三、项目编号:青海铭驰公招(货物)2024-008-2                         
四、项目名称:共和县2024年残疾人发展种养殖业生产项目第二次                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):共和县残疾人联合会                         
   地      址:海南州共和县残疾人联合会                        
   联系方式:18297050743                         
   供应商(乙方):青海农业机械化集团有限公司                         
   地      址:西宁市城北区祁连路297号                         
   联系方式:15597016665                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:共和县2024年残疾人发展种养殖业生产项目第二次    数量:1.00     单价(元):4472000.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件  

    2.合同金额(元):4472000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:按甲方要求,合同签订后25天                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2024年06月26日                          
八、合同公告日期:2024年06月27日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

合同附件.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海铭驰公招(货物)2024-008-2包号:采购项目名称:共和县2024年残疾人发展种养殖业生产项目第二次采购合同编号:QHMC-2024-008-2合同金额(人民币):肆佰肆拾柒万贰仟元整(4472000元)采购人(甲方):共和县残疾人联合会(盖章)中标人(乙方):青海农业机械化集团有限公司(盖章)采购日期:2024年06月21日采购人(以下简称甲方):共和县残疾人联合会中标人(以下简称乙方):青海农业机械化集团有限公司甲、乙双方根据2024年06月21日采购项目共和县2024年残疾人发展种养殖业生产项目(青海铭驰公招(货物)2024-008-2)的招标文件要求和采购代理机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的澄清、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.招标文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标通知书;6.履约保证金缴费证明。二、合同标的及金额包号标的名称规格数量单价单位:元总价备注/自卸三轮汽车7YP-1750DA1N4225辆1980044550001旋耕机1GQN-200A1辆80008000/播种机根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币44720002BFT-141辆90009000元(大写)肆佰肆拾柒万贰仟元整。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:车辆费、安装费、运输费、保险费、税金及不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.交货期:合同签订之日起25天;交货地点:海南州共和县。2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将提供产品的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4.甲方应当在到货(安装、调试完)后3个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方应提供该项目验收报告交同级财政监管部门,由财政部门按规定程序抽验后办理资金拨付。6.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。7.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。四、付款方式合同签订后,甲方向乙方支付合同总价款的30%,即人民币1341600元(大写)壹佰叁拾肆万壹仟陆佰元整;货到验收合格后,甲方向乙方支付合同总价款的67%,即人民币2996240元(大写)贰佰玖拾玖万陆仟贰佰肆拾元整;剩余合同总价款的3%,即人民币134160元(大写)壹拾叁万肆仟壹佰陆拾元整,转为质量保证金。质量保证金待约定的免费质保期1年且产品无质量问题后,由乙方提出书面申请,甲方以转账方式予以退还。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3‰的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过3天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。七、不可抗力不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。八、知识产权:详见合同通用条款九、其他约定:十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它:1.本合同一式八份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按经济合同法有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》。甲方(盖章):共和县残疾人联合会乙方(盖章):青海农业机械化集团有限公司法定代表人或委托代理人:公L法定代表人或委托代理人:开户银行:中国农业银行股份有限公司西宁市城北支行账号:28100001040000991地址:地址:西宁市城北区祁连路297号联系电话:联系电话:0971-8452556签约时间:0004年6月26日采购代理机构:青海铭驰工程项目管理有限公司沅委负责人或经办人:2024年6月26日时间: