农业转移支付资金采购合同公告(谷城县植保站2024)



一、合同编号:3
二、合同名称:谷城县2024年部分中央和省级农业转移支付资金(小麦:“一喷三防”)项目三包合同
三、项目编号:XYGC-ZFCG202404FW-016003
四、项目名称:谷城县2024年部分中央和省级农业转移支付资金(小麦:“一喷三防”)项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):谷城县植保站
2、地址:谷城县城关镇筑阳路1号
3、联系方式:13581439873
4、供应商(乙方):谷城县青翠植保专业合作社
5、地址:谷城县
6、联系方式:13707272971
六、合同主要信息
1、主要标的名称:谷城县2024年部分中央和省级农业转移支付资金(小麦一喷三防)项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:198500元
5、合同金额:19.85(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年05月16日至2024年05月31日;履约地点:谷城县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:谷财采备[2024]00103号
七、合同签订日期:2024-05-16
八、合同公告日期:2024-06-27
九、其他补充事宜:


相关下载

政府采购合同.pdf

政府采购合同甲方:谷城县植保站乙方:谷城县青翠植保专业合作社根据甲方申请并经谷城县财政局政府采购管理办公室备案的“谷财采备“谷财采备(2024)00103号”文件,甲方委托第三方采购代理机构湖北富荣工程建设管理咨询有限公司对“谷城县2024年部分中央和省级农业转移支付资金”进行竞争性磋商采购,该项目编号:XYGC-ZFCG202404FW-016003,湖北富荣工程建设管理咨询有限公司于2024年4月17日在湖北政府采购网进行了竞争性磋商采购公示;2024年5月10日进行了网上开标,根据竞争性磋商专家评审小组的评议,乙方被评定为成交人。湖北富荣工程建设管理咨询有限公司2024年5月14日向甲、乙双方下达了“成交通知书”。现根据竞争性磋商采购文件、《合同法》、《农药管理条例》等相应法律法规的要求,依照公平合法原则双方达成如下采购合同:一、合同标的和合同价格采购项目数量(亩)规格及技术参数单价(元/亩)合计(元)供货期限小麦一喷三防1000015%井岗戊唑醇80ml,10%联苯菊酯30ml,99%磷酸二氢钾100g19.85198500.00合同签订后10日内完成大写:壹拾玖万捌仟伍佰元元整(198500.00元)大写:壹拾玖万捌仟伍佰元元整(198500.00元)大写:壹拾玖万捌仟伍佰元元整(198500.00元)大写:壹拾玖万捌仟伍佰元元整(198500.00元)大写:壹拾玖万捌仟伍佰元元整(198500.00元)合同签订后10日内完成二、乙方同意按照采购文件的要求向甲方提供小麦一喷三防的统防统治服务,使用农药为15%井岗戊唑醇80ml,10%联苯菊酯30ml,99%磷酸二氢钾100g。防治效果达到湖北省农作物统防统治法定标准。三、乙方同意在政府采购合同签订之后10日内将本次采购的按照甲方指定的谷城县各乡镇,逾期一日按标的物的10%向甲方支付违约金;其中产生的飞防费、保险费、运输费等均有乙方承担。四、乙方确保提供的农药符合《农药管理条例》等相应法律法规的要求。若有质量瑕疵或者飞防效果发生是损失,乙方愿意承担相关的民事责任直至刑事责任。若给甲方用户造成损失,乙方愿意赔偿一切法律支持的损失。五、乙方在飞防过程中,积极配合谷城县各地,对飞防的小麦田农户登记造册,登记户主姓名、联系电话,逐户本人签字,并拍照留影,留足痕迹;若有农户反映差错,由乙方负责补喷,甲方不承担相关经济责任。六、甲方同意在乙方飞防期间,积极协调各地为乙方工作提供便利。七、甲方同意在县财政局报账完毕后,一次性将标的物货款壹拾玖万捌仟伍佰元元整(198500.00元)支付给乙方,乙方账户信息如下:账号:1804027509100014817开户行:中国工商银行股份有限公司谷城石花支行户名:谷城县青翠植保专业合作社八、因为自然灾害造成的原因或者法律支持的原因造成的本次合同无法履行,双方按照互谅互让的原则积极协商解决。九、合同履行过程中若有纠纷、异议,双方协商解决,解决不妥由谷城县人民法院依法裁决。十、本合同一式二份,经双方授权代表签字盖章后生效,双方各持一份。田方:(签字盖章)台件乙方:(签字盖章)2024年5月16日