食品检验检测技术专业仪器设备采购合同公告(益阳医学高等专科学校2024)



益阳市医学高等专科学校本级食品检验检测技术专业仪器设备一批(包1)合同公告

公告日期:2024年6月27日

采购合同编号:益财采计[2024]05004-1

采购人(全称):益阳市医学高等专科学校本级(甲方)

供应商(全称):唯优(西安)医疗器械有限公司(乙方)

 

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购项目名称:食品检验检测技术专业仪器设备一批

2、采购计划编号:益财采计[2024]05004

3、项目内容:食品检验检测技术专业仪器设备一批

4、是否分包:否

5、项目负责人:胡冰

6、联系电话:13875317320

二、合同金额

1、合同金额小写:1166800

大写:

2、具体标的见附件。

3、合同定价方式:

固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

4、付款方式:

全额付款:                   

预付款:                   

分期付款:

成本补偿:                   

绩效激励:                   

三、合同履行

1、起始日期:2024年06月27日,完成日期:2024年08月26日。总日历天数:60天。

2、地点:益阳医学高等专科学校

3、方式:

四、合同验收

验收主体:益阳医学高等专科学校

验收方式:合同约定

验收标准:合同约定

五、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)中标通知书

(4)投标文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸

(8)其他合同文件

六、合同生效

本合同自2024-06-27生效。

七、合同份数

本合同一式4份,采购人执2份,供应商执2份,均具有同等法律效力。

 

 

合同订立时间:2024年06月27日

合同订立地点:益阳医学高等专科学校

附件:具体标的明细、分包合同等。

 

 

甲 方:(公章)
乙 方:(公章)

法定代表人:
法定代表人:

委托代理人:赵宏
委托代理人:吴涛

电 话:15073747797
电 话:18973788050

传 真:
传 真:

地 址:
地 址:陕西省西安市经济技术开发区凤城六路雅荷中央广场南区4层A-03室

 
开户银行:中国建设银行股份有限公司西安长安区韦曲南街支行

 
帐 号:61050110211400001093

附件下载:

食品检验检测技术专业仪器设备采购合同.zip

食品检验检测技术专业仪器设备采购合同合同编号签订地点:湖南益阳医学高等专科学校采购人(甲方):益阳医学高等专科学校供应商(乙方):唯优(西安)医疗器械有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规、规章。食品检验检测技术专业仪器设备一批项目(项目编号:益财采计(2024)05004号)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款一、合同货物货物名称货物名称规格型号品牌/产地数量/单位金额(元)金额(元)备注货物名称货物名称规格型号品牌/产地数量/单位单价小计备注1交互智能平板FG86EC广东希沃5套211401057002推拉黑板ZY100-29山东蓝贝思特2套120024003马弗炉STM-12-12河南三特炉业科技有限公司1台12500125004电子天平YP6002B力辰8台45036005通风橱FLASH-BLG-1500洛阳弗莱士4套16500660006万象罩FLASH-WXZ-01洛阳弗莱士8套45036007中央台FLASH-7200洛阳弗莱士2套15400308008中央台FLASH-1500洛阳弗莱士2套310062009试剂架FLASH-SJJ-300洛阳弗莱士2套2600520010水具FLASH-SP-SLT洛阳弗莱士8套50040001滴水架FLASH-DSJ洛阳弗莱士8套160128012台式单头洗眼器FLASH-XYQ洛阳弗莱士4套350140013电源盒G07Z103公牛16套2032014电源盒GO7Z103公牛6套2012015真空干燥箱BXK-30上海**1台125001250016电热恒温鼓风干燥箱DHG-9078A上海精宏1台8600860017PH计PHS-3E型上海仪电4台30001200018粗脂肪测定仪SZF-06B上海力辰2台4000800019自动凯氏定氮仪KDN-1上海仪电2套230004600020盖勃乳脂离心机GBL-80常州金坛良友1台8500850021高速分散均质机FJ-200上海标本4台25001000022拍打式无菌均质机LC-PJ-400GM上海力辰4台88003520023料理机JYL-C19V九阳8台200160024固相萃取仪ASE-12天津奥特赛恩斯2套2900580025自动电位滴定仪ZD-2上海仪电2台58001160026旋转蒸发仪RE100-Pro北京大龙1套13600136002旋涡混合器VORTEX-8其林贝尔8台700560028数显电热套HDM-1000B上海铂温8台400320029恒温水浴箱HH-600上海力辰8台1200960030磁力搅拌器LC-MSB-H上海力辰8台1100880031消毒柜XDZ56-C1广东德玛仕1台75075032感官台ASKN-GGTO1北京航天科恩12套1050012600033CO.测定仪SCY-3B上海昕瑞8台30002400034稠度计BRK-25CD广州珀泰4台78003120035便携式浊度仪WZB-170上海仪电4台35001400036电陶炉DTL-D22A1佛山小熊10台300300037冰箱BCD-410WLHFD7DSMUI青岛海尔1台4000400038搅拌机SM2-25无锡新麦1台210002100039蒸饭柜KZ-80A广东德玛仕1台4000400040热风炉烤箱RF-380T广东乐创2台50001000041起酥机YSN-630E广东乐创1台212002120042真空包装机ZK-320安溪德盛1台2500250043立式高压蒸汽灭菌锅LDZM-40L上海申安1台160001600044醒发箱XF-32B广州红菱1台7350735045制冰机XB-180G广东乐创1台2300230046实验室冷藏箱HLR-310F青岛海尔2台85001700047毛巾砧板刀具柜EN20A3广东英利蒂克1台4800480048置物架800*500*1550广东喜来盛4台1300520049不锈钢水槽XLS-SC1200J广东喜来盛4台1300520050商用抽油烟机MDC-CPB12-DP200S东莞麦大厨2台55001100051不锈钢餐车三层小推车950*500*950mm上海竭拓10台600600052绞肉机MG-S1中山百泉8台400320053不锈钢工作台MDC-SCD6-DT2008东莞麦大厨6台35002100054不锈钢工作台MDC-SCD6-ST1508东莞麦大厨8台32002560055不锈钢盆MCWA798美厨8套15001200056移液器全量程北京大龙9套18001620057手掌称szc-1浙江凯丰10台4040058多功能粉碎机JL-4500B永康速锋8台1100880059样品浓缩仪RS-NSY-1广州瑞森8台13001040060肉类水分快速测定仪DY-6400广东达元绿洲8台950760061食品综合分析仪DY-3500plus广东达元绿洲4台3000012000062食品安全快速检测箱KH-600广东达元绿洲8套16001280063肉类水份快速测定仪DY-6400广东达元绿洲8台920736064食用油品质分析仪DY-2620广东达元绿洲4台70002800065手持式ATP荧光检测仪DY-6100(s)广东达元绿洲4台92003680066电子盐度计SSM2500A深圳东美4台300120067糖度计PAL-1爱拓4台28001120068热空气消毒箱GX125D天津泰斯特1台5800580069打蛋器DDQ-B01F7佛山小熊10台130130070实验凳YT-HO2潮州友泰200个1603200071食品温度计8897得力8只4032072塑料凳12#中山道兴25个2460073药品柜FLASH-YPG洛阳弗莱士6个1400840074器皿柜FLASH-QMG洛阳弗莱士6个1400840075讲台(可移动实验台)1200*600*800上海竭拓3台24007200合计:壹佰壹拾陆万陆仟捌佰元整合计:壹佰壹拾陆万陆仟捌佰元整合计:壹佰壹拾陆万陆仟捌佰元整合计:壹佰壹拾陆万陆仟捌佰元整合计:壹佰壹拾陆万陆仟捌佰元整合计:壹佰壹拾陆万陆仟捌佰元整11668003二、合同总价合同总价为人民币大写:壹佰壹拾陆万陆仟捌佰元整。该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、包装、运输、质量要求1.乙方须提供本合同附件及本项目的招标文件、投标文件等中的要求向甲方提供的所有产品及相关配件应当是该产品生产商生产的全新的合格产品:并且该产品应适合长距离运输,并符合生产商的产品出厂包装的要求。如果乙方提供的产品的包装不符合生产商的产品通常出厂包装的要求,或产品存在划痕或被毁损的现象,甲方均有权要求乙方更换该产品或做退货处理。2.货物必须符合或优于国家验收合格标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。其所提供的合同产品为产品原始生产厂家生产和制造:合同产品及其各部件为全新的、未使用过的,合同产品中的软件部分(如有)无病毒、无明显错误,能够充分实现、提供、具备相关产品说明中描述的功能、特点、内容和标准等;合同产品没有设计或制造上的缺陷,并且根据产品的情况提供了适当的警示说明。3.本合同所包括的软件产品版本乙方均应提供软件版权所有人颁发的永久免费使用许可文件。4.乙方保证对其依据本合同向甲方所交付的合同产品版本拥有合法的所有权、知识产权及其它权益,保证不侵犯任何第三方合法的所有权、知识产权及.其它任何权益,否则,由此产生的一切责任由乙方承担,并保证不使甲方受到任何损害。5合同产品中的硬件产品的所有权及软件产品版本的使用权许可自产品4交付之日起转移给甲方。6.在发生或可能发生乙方产品侵权的情况下,乙方应自行承担费用采取下列甲方接受的补救措施:(1)使甲方得到继续使用和销售本合同产品的权利(2)修改合同产品,使其不侵犯他人权利并符合本合同约定:(3)用不侵权且符合本合同约定的产品替换该侵权的合同产品。7.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。8乙方承担产品交付甲方前的一切费用及风险(本条款所指交付是乙方将货物运送至甲方指定地点,并经甲方或甲方的最终用户验收合格并出具验收合格证明后视为交付)。四、交货及验收1.乙方在合同签订生效之日起60日内交货到甲方指定地点益阳市迎宾东路516号。随即在30日内全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。交货验收时须提供生产商提供的硬件产品合格证或检测报告。如果乙方提交的合同产品与本合同约定不符,则甲方有权要求乙方更换或退货,乙方应按照甲方的要求进行更换或退货并承担由此而产生的一切费用。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:同(1)货物在乙方通知安装调试完毕后10日内初步验收。初步验收合格后,进入10天试用期:试用期间发生一般性质量问题,修复后试用期相应顺延:试用期结束后10日内完成最终验收:(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标文件与投标文件中按5质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。3甲方收货验收并不免除乙方对合同产品质量应当承担的责任,如果甲方在使用或销售合同产品或含有合同产品的产品时发现因合同产品在设计、安装、制造、材料、工艺等方面的缺陷导致的任何质量问题,乙方仍应承担责任。4如本合同所采购的产品因其自身特点导致甲方无法在验收当时发现其质量问题、设计、安装、制造、材料、工艺等缺陷,则甲方应享有合理的适用或测试使用期间,如在该期间内发现上述产品问题,则乙方应无条件为甲方提供换货或退货处理,在此种情况下乙方无权以甲方已签收作为已交付合格产品的抗辩。5.因本合同产品质量存在缺陷造成人身、财产损害或者给甲方造成不良影响的,甲方有权要求乙方单独承担赔偿责任,乙方不得以非实际责任人进行抗辩。6.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。7.其他未尽事宜应严格按照国家和湖南省政府采购管理规范的要求进行,均有规定的,按较高标准规定执行。五、付款方式1.本合同签订生效后,乙方在规定时间内按要求完成项目所有内容。62.项目最终验收完成后十四个工作日内,甲方支付乙方合同金额的百分之九十五,计1108460.00元(人民币大写:壹佰壹拾万捌仟肆佰陆十元整):验收合格三年后甲方支付乙方合同金额的百分之五(无息),计58340.00元(人民币大写伍万捌仟叁佰肆拾元整)。3.乙方如不能如期交付本合同产品,应立即通知甲方,甲方有权采取其他补救措施,由此增加的费用由乙方承担。4.甲方凭乙方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料,向乙方支付结算,乙方延期出具合法有效完整的完税发票及凭证资料,则甲方付款时间相应顺延。六、售后服务1.项目整体质保期为验收合格后三年,质保期内出现严重质量问题,乙方在接到通知后12小时内到场,24小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用;如货物经乙方多次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。2.如乙方委托第三方提供售后服务,乙方应向该第三方提供所需的资料以使其能进行此种服务,并且乙方应提供相应的证明,确保该第三方具备提供此种学服务的能力、资质,若该第三方提供此种服务存在瑕疵,则由乙方承担甲方因此遭受的全部损失。3.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价10%的违约金;7(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付300元/天的违约金,上限不超过欠款总额的5%;逾期付款超过35天的,乙方有权解除合同,甲方则应按合同总价的10%的款额向乙方支付赔偿金。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付300元/天的违约金,上限不超过欠款总额的15%;逾期交货超过35天,甲方有权解除合同,乙方则应按合同总价的10%的款额向甲方支付赔偿金并须退还甲方已经付给乙方的货款。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在7天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权解除本合同。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构及其他有权处理机关)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的10%向甲方支付违约金。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。3.在质保期内,如果乙方对缺陷产品负有责任而甲方提出索赔,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜1)乙方同意退货并将货款退还给甲方,由此发生的一切费用和损失由乙8方承担。2)根据产品的质量状况以及甲方所遭受的损失,经过双方商定降低产品的价格。3)乙方应在接到甲方通知后七天内负责采用符合合同约定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和设备来替换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担。4如果在甲方发出索赔通知后十天内乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如果乙方未能在甲方发出索赔通知后十天内或甲方同意延长的期限内,按照上述规定的任何一种方法采取补救措施,甲方有权从应付货款中扣除索赔金额或者没收5%余款,如不足以弥补甲方损失的,甲方有权进一步要求乙方赔偿。5.因一方违约导致纠纷的,违约方除承担赔偿损失的违约责任外,还需负担守约方为维护合同权益所支出的包括但不限于诉讼费、律师费、交通费、鉴定费等维权费用八、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续7天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。九、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或具有法定质量鉴定资质的机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质9量标准的,鉴定费由乙方承担。2.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在7天内不能达成协议时,任何一方均可以向甲方所在地人民法院起诉讼。3.在诉讼期间,除争议部分外,本合同其他部分继续执行。十、其他1.在合同履行过程中,甲、乙双方可就合同履行的内容、时间、地点和方式等协商进行变更。协商一致后,双方应签订书面的补充协议。对本合同的任何修改仅得以经双方有权代表签字并盖章生效后的书面补充协议进行。乙方承诺乙方授权了授权代表,有权代表乙方与甲方签署合同变更文件和补充协议,变更文件和补充协议由乙方的授权代表签字即对乙方生效。2.乙方不得转让或转移本合同。3.本合同货物在运输、安装等过程中发生的一切人身、财产安全事故由乙方自行承担。4本合同及其附件(含补充协议)构成合同双方之间就本合同项下之合作所达成的全部合同,并替代双方以前或执行本合同过程中所做的任何口头交流、声明或合同。5双方约定以下地址及联系方式为本合同履行及纠纷解决时的送达信息:任何一方上述送达信息有变更的,应在变更之日起10日内书面通知对方。送达信息变更未通知的,仍以本合同约定信息为准。因联系人拒收或送达信息有误及送达信息变更未通知导致相关文件未能实际送达的,相关文件退回之日视为送达之日。6.合同组成部分:附件一:技术参数:《投标文件》及《中标通知书》7.本合同一式四份,自双方签章后生效。甲方、乙方、政府采购管理部门、10代理机构各一份。甲方:益阳医学高等专科学校(盖单位公章)法定代表人(授权代表):地址:开户银行:账号:电话:传真签约日期:2024年6月27日乙方:唯优(西安)医疗器械有限公司法定代表人(授权代表):民涛地址:陕西省西安市经济技术开发区凤城六路雅荷中央广场南区4层A-03室开户银行:中国建设银行股份有限公司西安长安区韦曲南街支行账号:61050110211400001093电话:18973788050传真签约日期:2024年月27日11附件1:技术参数序号产品名称技术规格及功能要求1交互智能平板液晶触摸互动电视(A规屏):W86英寸:整机厚度(带电脑):≤135MM:显示比例:16:9;可视角度:W178°;最佳分辨率:W3840×2160;写面材质:W4mm全钢化高防爆防玻璃,防划防撞:带高清摄像头,支持双系统;内存:W8G,硬盘W500G,CPU:interi7带移动支架。2推拉黑板与教学一体机配套3马弗炉1.控温范围:室温~1000℃;2.控温精度:尺寸:W50x58x60cm容量不小于7L4电子天平1.基本称量,计件称量,百分比称量,检重称量2.背光液晶显示屏(LCD)3.AC适配器4.最大秤量:620g5.可读性:0.01g6.线性误差(典型):0.02g5通风橱W1500*850*2350玻璃钢材质,陶瓷台面。6万象罩110#PP材质7中央台W7200*1500*820全钢结构,实芯理化板台面,柜体白色8中央台W1500*1500*820全钢结构,实芯白色台面、柜体白色。9试剂架W5700*300*740铝玻结构,W12厚白玻璃10水具三口水龙头+PP水盆11滴水架PP材质12台式单头洗眼器台面式实验室单头水槽洗眼器(单头)13电源盒钢制立柱线盒+三孔10A插座86*86cm左右14电源盒钢制立柱线盒+三孔10A插座86*86cm左右15真空干燥箱容积:W30L:额定工作温度:126℃;功率:≤2KW,内腔尺寸(mm):W300*40016电热恒温鼓风干燥箱采用镜面不锈钢工作室,外门带观察窗:微电脑智能控温仪可设定、测定温度液晶显示和PID自整;工作室尺寸(mm):W300*300*300;温度分辨率:≤0.117PH计精度:0.01pH;测量范围:-2.00pH~16.00pH;18粗脂肪测定仪测定范围:含油量在0.5%-60%范围内的粮食、饲料、油料及各种脂肪制品。测定样品:6个19自动凯氏定氮仪分析范围0.1-240mgN:精密度(RSD)0.5%;回收率(示值误差)99-101%(土1%)20盖勃乳脂离心机转速:W1500rpm:功率:W850W:容量:W8*20ml:离心力:W500*g;离心腔直径:W220mm21高速分散均质机电机转速:W25000转/分;浆刀转速:W20000转/分;功率:W180W22拍打式无菌均质机含加热功能:微电脑控制,液显触摸;参数存储:W8段组合;拍击速度:3-12次/秒;带消毒功能23料理机电机转速:W23000转/分;刀头数量:W5个;主杯容量:W1300ml24固相萃取仪12路;采用独立阀门控制:配置大容量采集器快速浓缩干燥装置。配套真空泵(带电源控制键)。25自动电位滴定仪支持预设重点滴定和手动滴定模式:滴定分析重复性0.3%,滴定容量允许误差:10ml滴定管±0.005ml,20ml滴定管±0.007ml,分辨率:W0.1mv。0.01ph;滴定输液:W50/s26旋转蒸发仪直流无刷电机;带定时功能;转速范围:W20-280rpm;加热功率:W1200W:(竖直冷凝玻璃组件)27旋涡混合器两种模式,最大载0.5kg,转速0-2800,回旋直径4mm28数显电热套数显,控温29恒温水浴箱功率:W1000W:容积:W9L;内胆尺寸(mm):W300*300*100;双列四孔30磁力搅拌器整机功率:W450W;转速范围:W200-1600rpm;温控范围:RT-300℃;控温精度:托盘±3℃;最大搅拌量(H0):W5L;工作盘材质:铸铝+陶瓷喷涂;LCD液晶显示,可调节转速、时间等参数,直观清晰;选用强磁耐高温磁钢,确保足够吸力和扭矩,有效防止跳子。31消毒柜体积不小于55L,高温消毒.至少可放20-30个杯。32感官台1200*600*1800mm左右,台面:采用W12mm厚实芯理化板台面:可数种酸、碱强氧化剂等腐蚀试剂;柜体:主体采用W1.0mm国产优质冷扎钢板机加工而成,表层双面磷化做EOPXY粉末静电喷涂,防腐处理;柜体后设有1个对开柜门,柜内隐藏水管及电线:视窗:设有350*300mm左右小视窗口,上下推拉玻璃门光源:CIE标准光源ABC光源标准A光源1个;标准B光源1个;标准C光源1个;..2控制调节器:3个灯源亮度调节器,1个品鉴信号灯开关,1个电源插座:水杯+水嘴:PP材质,单口铜芯水嘴;带电源、开关;颜色:台面灰白、柜体/面板整体乳白色。33CO2测定仪CO2测量范围:0.166~1.166W/W%(10~37.7℃时):压力测量范围:0~0.6MPa,最小分度0.02MPa;准确度:±2.5%(满量程);测量高度:5~320mm;最大测量直径:160mm可同时检测啤酒或饮料中的瓶颈空气及二氧化碳的含量34稠度计通用仪器,用于番茄酱粘稠度、水果酱粘稠度、酸乳酪粘稠度等产品的粘稠度测定。耐用:不锈钢结构;耐腐蚀:适合实验室和工厂使用:14长宽x5.5高(inch)。2个校平水准螺旋和水平仪,0.5cm精密刻度35便携式浊度仪光源:850nmLED,满足ISO7027标准;测量范围:(0~20.00)NTU,(20.0~200.0)NTU;分辨率:0.01NTU,0.1NTU:示值误差:±8%;重复性:≤1.0%;零点漂移:±0.5%FS/30min;示值稳定性:±0.5%FS/30min;防护等级:WIP65;采用散射光测量原理,自动色度补偿;量程自动切换,自动调零36电陶炉额定电压:220V50HZ额定功率:W2200W可调功率:100-2200W37冰箱结构:三门、容积≥350L、冷冻、冷藏、生鲜模式、一级能效38搅拌机1.尺寸:600*900*1100左右2.功率:2.2KW39蒸饭柜产品功率:W6kW/9kwv每盘/斤:7斤适用人数:约120人适用电压:220V蒸盘配置:W8个蒸盘(有孔/无孔可选)蒸盘尺寸:W40*60*5cm控制方式:定时旋钮开关40热风炉烤箱尺寸:800*800*600左右功率:3.8kW40热风炉烤箱电压:220V温度范围:常温~300℃容量:120L烤盘数量:4个(600*400mm)41起酥机尺寸:W2900*1000*1000功率:≥0.75kw电压:220V工作台宽度:W600mm压面棍间距:1~35mm机身材料:铸铁42真空包装机真空室尺寸:W30*16*25cm抽气速率:W4.0L/H真空泵台数:3.6L*2封口长度:W32cm*2电压功率:220V43立式高压蒸汽灭菌锅1、锅盖启闭装置,采用拨杆式多连杆同步伸缩结构;2、外壳采用耐温优质工程与不锈钢材料组合而成,灭菌锅体采用优质不锈钢304材质;3、自胀式密封圈结构:4、操作台采用LCD液晶窗图文显示;5、灭菌过程具有动态指示,便于用户观察灭菌状态:6、设定温度时间采用一键式操作方式,可根据不同的灭菌物品快速明了的进行所需选择;7、具有风冷式快速冷却装置,确保灭菌结束时对锅体快速降温,从而起到缩短开启锅盖时间:8、具有安全联锁装置;9、灭菌温度可选设定范围50℃-134℃10、容积:W40升19、灭菌室尺寸:W350×400(mm)左右44醒发箱1.电压:220V50HZ2.功率:2.05KW/h3.尺寸:1000*800*2000mm左右4.烤盘尺寸:400*600mm左右45制冰机尺寸:400*500*800左右功率:0.32kW电压:220V冰格数:55格日产量:W80kg制冷方式:风冷46实验室冷藏箱1、立式,有效容积大于300L;2、微电脑控制,数字温度显示,可在3℃~16℃范围内任意调整设定温度,存储温度范0℃~19℃;3、报警方式:多重故障报警;4、一键查询:可随时查看箱内实际温度的最高值和最46实验室冷藏箱低值;5、采用全封闭铭牌压缩机,质量可靠,使用寿命长6、整机噪音低于40dB(A),耗电量低,高效节能;47毛巾砧板刀具柜1.电压:220V2.功率:1.5KW3.消毒方式:紫外线杀菌+臭氧消毒+红外线60-90℃烘干杀毒48置物架800*500*1550mm左右/四层/201不锈钢/1.0mm厚度/货架49不锈钢水槽1200*600*800mm左右/双槽/201不锈钢/1.0mm厚度/水池一台【带水龙头】50商用抽油烟机1.尺寸:2000*700*400mm左右2.电压功率:220V/650W3.风量:W48m3/min4.最大静压:620pa*25.板材厚度:W0.6mm201不锈钢6.出风口方向:左右(200mm)包安装51不锈钢餐车三层小推车304加厚不锈钢餐车大号95*50*9552绞肉机304不锈钢53不锈钢工作台2000*800*800左右单通工作柜带靠背54不锈钢工作台1500*800*800左右双通工作柜55不锈钢盆不锈钢材质盆筛五件套56移液器量程:0.1-0.25/0.5-10/2-20/5-50/10-100/20-200/50-200/100-1000/200-1000/1000-500057手掌称产品尺寸:W400*300*40mm额定功率:2000W额定电压:220V-50HZ功率调节:100W-2000W最高温度:W600℃58多功能粉碎机容积:W4500g材质:304不锈钢59样品浓缩仪1、加热孔:12孔2、孔深:47mm左右直径:17mm左右3、气源:空气气源4、温度误差:≤±0.5℃5、流量:0-40L/min6、最大功率:160W7、加热范围:室温~85℃8、升温时间:≤2min59样品浓缩仪9、安全性:对有机溶剂本质安全60肉类水分快速测定仪1、水分测量范围:65~85%2、测量时间:每次<1s3、测量次数:10次取平均或单次直接测量4、测量误差:在70~78%范围内≤1.0%5、重复性误差:在70~78%范围内≤0.5%6、显示:3位LCD(带中文字符)7、环境湿度:20~90%RH8、环境温度:0~40℃9、数据储存:5000条以上61食品综合分析仪1.包括分光光度模块、胶体金检测模块、数字化管理模块、无线通讯模块等;2.箱仪一体化设计,设计便携小巧可手提;3.仪器输入方式多样化:液晶触摸屏操作并可外接鼠标键盘。4.W12.1英寸的液晶电容式触摸屏;一体化屏幕,不需双屏或多屏。5.仪器除上述检测模块的检测仓外,还自带反应区,且孔样式多样,可适用于放置W6个方形比色皿W、6个离心管或试管等常见反应管,辅助完成加样、检测等各步骤,无需额外配件。6.仪器配备无线通信模块,WIFI模块,蓝牙模块,能以多种方式实现无线上网和数据传输功能;7.接口:不少于4个USBA型接口,1个USBB型接口,1个HDMI接口,1个网口;8.打印方式:内置热敏打印机,也可连接外置打印机9.供电模式:仪器可直接使用直流电源;内置锂电池,可连续使用2小时以上,满足脱电情况下检测需求。10.样品检测模块:能自主选择多个通道,可以设置样品名称,对不同样品进行检测,检测结果自动保存并即时上传到食品安全监管信息系统。62食品安全快速检测箱1、尺寸:500*300*200mm左右2、与智慧快检综合分析仪配套使用63肉类水份快速测定仪1、水分测量范围:65~85%2、测量时间:每次<1s3、测量次数:10次取平均或单次直接测量4、测量误差:在70~78%范围内≤1.0%5、重复性误差:在70~78%范围内≤0.5%6、显示:3位LCD(带中文字符)7、环境湿度:20~90%RH8、环境温度:0~40℃9、数据储存:5000条以上10、电脑连接:minUSB.664食用油品质分析仪1.测量样品温度:(0~200.0)℃,可直接检测热油2.温度分辨率:0.1℃3.温度测量误差:±14.TPM(极性化合物组分含量):0.5~40%5.TPM重复性:≤±2%6.TPM示值误差:≤0.1%7.TPM分辨率:±0.1%8.温度传感器:PTC传感器9.TPM传感器:电容传感器10.检测数据可有效存储W8000条以上11.TPM响应时间:<15s12.显示方式:中文操作界面彩屏,显示屏不小于1.8寸,可显示检测日期时间。15.机壳材质:ABS工程塑料16.探头材质:食品级不锈钢65手持式ATP荧光检测仪1、显示:W3.5寸大屏幕彩色显示屏;2、检测精度:1*10-16molATP3、检测范围:0-9999RLUs4、检测下限:检测微生物量可达到1.0CFU/ml5、检测时间:10秒6、检测误差:±5%或±5RLUs7、数据传输:USB接口,可实时检测并向PC传输检测结果8、供电电源:充电锂电池,9、存放湿度范围:≤60%10、试剂:一体化液态稳定检测拭子,适应现场快速检测需要66电子盐度计1.测试原理:电流滴定量电导率测定方法2.测试方法:全自动测试3.测量范围:1-25%4.测量精度:15-25%(±2%)5.温度补偿:ATC67糖度计1.RNG:0.0至53.0%2.ACC:±0.2%3.TMP:100-100℃4.RES:0.1%68热空气消毒箱1.使用温度:RT+10-300℃2.温度分辨率:0.1℃3.温度波动度:±1.0℃4.温度分布精度:±2.0%5.内装:镜面不锈钢板6.功率:W2.3KW7.测定温度显示:4位数码上位显示,设定温度显示,4位数码下位显示68热空气消毒箱8.定时器:0-9999分钟(小时)9.容积:W120L10.隔板层数:11/2层69打蛋器档位:5档棒数:双棒退棒方式:可一键退棒70实验凳防静电升降用旋转椅铝合金滑轮款高度43-63CM71食品温度计探针材质:304不锈钢温度测量范围:-50℃-300℃72塑料凳材质:塑料(pp+pe)73药品柜全钢结构,共三件活动层板,带304不锈钢插稍双锁,可折叠钥匙。1800*450*900mm左右74器皿柜全钢结构,共三件活动层板,带304不锈钢插稍双锁,可折叠钥匙。1800*450*900mm左右75讲台(可移动实验台)枫木色面板+白色桌架带抽屉.-8成交通知书政府采购计划编号:益财采计(2024)05004号唯优(西安)医疗器械有限公司:智埔国际建设集团有限公司受益阳医学高等专科学校委托,对食品检验检测技术专业仪器设备一批(采购代理编号:ZPGJYY-2024-032)进行公开招标采购,经评审小组评定并公..示,确认贵公司为本项目成交供应商。具体成交内容如下:.采购项目项目名称食品检验检测技术专业仪器设备一批食品检验检测技术专业仪器设备一批采购方式采购方式采购方式公开招标公开招标成交供应商成交金额(大写)壹佰壹拾陆万陆仟捌佰元整壹佰壹拾陆万陆仟捌佰元整小写小写小写1166800.00元1166800.00元成交供应商联系人吴涛吴涛联系电话联系电话联系电话1897378205018973782050成交供应商地址陕西省西安市经济技术开发区凤城六路雅荷中央广场南区4层A-03室陕西省西安市经济技术开发区凤城六路雅荷中央广场南区4层A-03室陕西省西安市经济技术开发区凤城六路雅荷中央广场南区4层A-03室陕西省西安市经济技术开发区凤城六路雅荷中央广场南区4层A-03室陕西省西安市经济技术开发区凤城六路雅荷中央广场南区4层A-03室采购单位联系人胡先生联系电话1387531732013875317320采购单位地址.益阳市迎宾东路516号.益阳市迎宾东路516号.益阳市迎宾东路516号.益阳市迎宾东路516号.益阳市迎宾东路516号-请贵公司在成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件及响应文件的内容,与采购人签订合同,同时做好一切准备工作。特此通知!采购人:采购代理机打印时间:二0二四年六月五日