种马铃薯示范基地建设 黑地膜采购合同公告(静宁县治平镇人民政府2024)



静宁县治平镇2024年刘河、大庄村幼园套种马铃薯示范基地建设项目

合同编号:JNJY2024ZC-216

合同基本情况

项目编号:
220001JH620826014
项目名称:
静宁县治平镇2024年刘河、大庄村幼园套种马铃薯示范基地建设项目

采购人:
静宁县治平乡人民政府
代理机构:
甘肃康正项目管理咨询有限公司

公告时间:
2024-06-26
供应商:
甘肃田之晨建设工程有限公司

行业:
薯类种植
关联中标/成交公告标题:
静宁县治平镇2024年刘河、大庄村幼园套种马铃薯示范基地建设项目成交公告

签订日期:
2024-06-26
合同总金额:
64.8128(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

静宁县治平镇2024年刘河、大庄村幼园套种马铃薯示范基地建设项目政府采购合同项目编号:JNJY2024ZC-216采购单位静宁县治平镇入民政府国次LTT供应商甘肃田之晨建设工程有限公司井60002代理机构:肃康正项目管理咨询有限公司进001合同备案号:2024HTBA00275采购人(甲方):静宁县治平镇人民政府供应商(乙方):甘肃田之晨建设工程有限公司一、说明:1.合同基本条款是指采购人(以下简称甲方)和成交供应商(以下简称乙方)应共同遵守的基本原则,并作为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神协商解决。2.制定“合同主要条款”的依据是《中华人民共和国民法典》。二、工程概况1、项目名称:静宁县治平镇2024年刘河、大庄村幼园套种马铃薯示范基地建设项目2、实施地点:静宁县治平镇刘河村、大庄村3、工程内容:在刘河、大庄村建设幼园套种马铃薯示范基地520亩,每亩统一铺设地膜4公斤;每亩统一播种马铃薯原原种2000粒。4.实施时间:合同签订后10天内交付使用。5.报价内容:金额单位:元序号货物名称单位数量单价金额备注1黑地膜公斤208011.624128采购黑地膜及覆设2陇薯七号原原种粒10400000.6624000采购陇薯七号原原种及播种¥648128.00人民币陆拾肆万捌仟壹佰贰拾捌元整¥648128.00人民币陆拾肆万捌仟壹佰贰拾捌元整¥648128.00人民币陆拾肆万捌仟壹佰贰拾捌元整¥648128.00人民币陆拾肆万捌仟壹佰贰拾捌元整¥648128.00人民币陆拾肆万捌仟壹佰贰拾捌元整¥648128.00人民币陆拾肆万捌仟壹佰贰拾捌元整¥648128.00人民币陆拾肆万捌仟壹佰贰拾捌元整1三、货物交付时间、地点:1.交货时间:合同签订后10天内交付使用;2.交货地点:甲方指定地点。四、付款方式:合同签订后申请财政预拨合同总金额的80%价款,项目建设完成经县级验收完成后再拨付合同总金额的20%价款(乙方必须向甲方出具正规发票)五、验收方式:乙方将货物运送到甲方指定地点,并完成工程建设内容后,甲方将组织人员验收,如工程质量达不到甲方需求的甲方将拒绝验收,由此造成的经济损失由乙方承担,并且不支付合同货款。六、违约责任:1.乙方所提供的产品规格、技术标准、参数、质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按不合格产品处罚。2.因乙方包装、运输引起的货物损坏或数量减少,按质量不合格处罚,并及时进行调换并补足数量。3.甲方未按要求履行合同义务且无正当理由拖延付款时,甲方须向乙方支付滞纳金,由此造成的乙方的一切经济损失由甲方承担。七、合同争议解决:1.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,按相关法律法规处理。2.诉讼期间,本合同继续履行。2八、合同生效及其它:1.本合同一式伍份,甲乙双方各执贰份,代理机构壹份。2.本合同未尽事宜,按经济合同法有关规定处理。3甲方(盖章)静宁县治平镇人民政府地址:静宁县治平镇安宁街9号电话:0933-2350099乙方(盖章)晨建设工程有限公司地址:甘肃省平凉市静宁县城关镇五金巷10号供暖公司2幢101号商铺中电话:15352078853法定代表人:部琼2024年6月26日法定代表人:赵研2024年6月26日开户行:甘肃静宁农村商业银行股份有限公司治平支行帐号:474210212011001812开户行:中国建设银行股份有限公司静宁支行帐号:62050169040100002004代理机构:甘肃康正项目管理咨询有限公司法人或授权人:电话:0933-2525256地址址:静宁县德顺小学对面盐业公司二楼3024年6月26日代理机构:甘肃康正项目管理咨询有限公司法人或授权人:电话:0933-2525256地址址:静宁县德顺小学对面盐业公司二楼3024年6月26日4