电刀主机 超声高频集成手术设备 手术床 电动液压手术床采购合同公告(广州医科大学附属妇女儿童医疗中心2024)



一、合同编号: 采购中心(设备)2024-057
二、合同名称: 广州医科大学附属妇女儿童医疗中心病理科、麻醉科等2批设备 包组2 麻醉科设备(电刀主机、 手术床)
三、项目编号: M4400000707523638001
四、项目名称: 广州医科大学附属妇女儿童医疗中心病理科、麻醉科等2批设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 广州医科大学附属妇女儿童医疗中心
地 址: 金穗路9号
联系方式:020-38076626
供应商(乙方):广州方知生物科技有限公司
地 址:广州市天河区兴民路222号之一1411房
联系方式:020-85219620
六、合同主要信息
主要标的名称:电刀主机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:12.00台
主要标的单价:85950.00元
合同金额: 203.140000万元
履约期限、地点等简要信息:广州医科大学附属妇女儿童医疗中心
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-06-27
八、合同公告日期: 2024-06-27
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同书合同名称:广州医科大学附属妇女儿童医疗中心病理科、麻醉科等2批设备包组2麻醉科设备(电刀主机、手术床)合同编号:采购中心(设备)2024-057签约地点:广州医科大学附属妇女儿童医疗中心甲方:广州医科大学附属妇女儿童医疗中心乙方:广州方知生物科技有限公司甲方(需方):广州医科大学附属妇女儿童医疗中心乙方(供方):广州方知生物科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及2024年5月29日广州医科大学附属妇女儿童医疗中心组织广州医科大学附属妇女儿童医疗中心病理科、麻醉科等2批设备采购项目(项目编号:M4400000707523638001包组:2)招标文件、投标文件和成交结果,经双方协商一致,签订本合同。双方共同遵守如下条款。一、合同物品乙方负责向甲方供应下表中所列物品:序号商品名称注册人或备案人名称产地数量单价(元)金额(元)序号注册证(或备案证)名称规格型号产地数量单价(元)金额(元)1电刀主机深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司深圳市光明新区南环大道1203号1285950.00元1031400.00元1超声高频集成手术设备UP700C深圳市光明新区南环大道1203号1285950.00元1031400.00元2手术床南京迈瑞生物医疗电子有限公司南京市江宁经济技术开发区正方中路666号10100000.00元1000000.00元2电动液压手术床HyBasc6100S南京市江宁经济技术开发区正方中路666号10100000.00元1000000.00元合计总额:人民币¥2031400.00元:大写:贰佰零叁万壹仟肆佰元整合计总额:人民币¥2031400.00元:大写:贰佰零叁万壹仟肆佰元整合计总额:人民币¥2031400.00元:大写:贰佰零叁万壹仟肆佰元整合计总额:人民币¥2031400.00元:大写:贰佰零叁万壹仟肆佰元整合计总额:人民币¥2031400.00元:大写:贰佰零叁万壹仟肆佰元整合计总额:人民币¥2031400.00元:大写:贰佰零叁万壹仟肆佰元整合计总额:人民币¥2031400.00元:大写:贰佰零叁万壹仟肆佰元整注:1.配置见合同附件。2.性能参数见投标文件。3.1无注册证或备案证:合同列表商品内容、设备实物铭牌内容以及投标文件中分项报价表内容保持一致性。3.2有注册证或备案证:合同列表中注册证内容与设备实物铭牌内容保持一致性;合同列表中商品名称与投标文件中货物名称内容保持一致性。二、合同金额合同金额为人民币(大写):贰佰零叁万壹仟肆佰元整(¥2031400.00.00元)。合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费等。本合同执行期间合同总金额不变。甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、合同组成详细价格、技术说明及其它有关合同设备的特定信息由合同附件说明。所有附件及本项目招、投标文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。四、交货时间及交货地点1、交货时间:自合同双方签字盖章之日起60日历天内完成设备的供货、安装、调试、培训。第1页共16页2、交货地点:甲方指定地点五、包装、保险及发运、保管要求1、设备材料的包装应是制造商原厂包装,其包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。设备的包装须符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》及《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。2、乙方负责将设备材料货到现场过程中的全部运输,包括装卸车、货物现场的搬运。3、乙方应提供设备装箱清单,按装箱清单验收货物。4、设备材料在现场的保管由乙方负责,直至项目验收完毕。5、设备材料在安装调试验收合格前的保险由乙方负责,乙方负责其派出的现场服务人员人身意外保险。6、设备材料至甲方指定的使用现场的包装、保险及发运、保管等环节和费用均由乙方负责。六、安装、调试与验收1、乙方负责设备的安装调试以及所有应需的线材与备件,安装所需工具设施物料由乙方自备、自费运到现场,完工后自费搬走。完工后施工现场的垃圾清理和包装物的回收由乙方负责。2、乙方应提交详细项目安装进度表,给出项目详细的验收方案,包括验收项目、验收标准,验收实施方法等。3、乙方应设安装负责人,负责安装协调管理工作,派有经验的技术人员到现场进行设备的安装和调试,处理设备的质量和数量短缺等问题,并应对设备质量全面负责。4、设备的拆箱、安装、通电、调试等工作由乙方负责,但应在甲方指定人员的参与下进行,甲、乙双方同时在场时才能开封检验。所有设备、器材在开箱时应完好,无破损。设备为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。配置与装箱清单相符。数量、质量及性能不低于本合同中提出的要求。5、设备完成安装、调试、培训,并且试运行满一个月后,由甲乙双方及相关人员依照国家有关标准、合同及有关附件要求进行验收,重要设备在验收时,应有制造商技术人员现场协助验收。七、保修要求设备验收合格后,采购包2-1电刀主机整机上门保修3年,采购包2-2手术床整机上门保修5年,保修期内对仪器正常使用所产生的故障及损坏的零配件(不包括消耗品)进行维修和更换(同时免收其他任何费用),乙方需提供上述保修方案的服务书。该服务书包括但不限于售后服务内容及联系电话、招标项目编号、招标项目名称、所投设备名称、招标人名称、制造商或国内总代理名称、落款日期等内容。(由此产生的费用已包含在合同总金额中。)八、技术和售后服务1、乙方应保证所提供的设备是制造日期距交货时间不能超过1年(国产设备),是全新的、未使用过的设备,并符合国家有关标准、制造厂标准及合同技术标准要求。(不可抗力因素影响造成制造日期距交货时间超过1年(国产设备)除外并须经采购人需求管理部门同意。)2、如进口产品必须提供合法进货渠道证明。3、乙方需提供产品国内总代理商或产品制造商到乙方完整的有效授权书。4、如合同设备属于国家强制计量或检定的设备,则验收前乙方须提供国家计量或检定第2页共16页机构所出具的有效期内的合格证书,甲方可协助乙方联系有关部门进行检测,但相关检测费用由乙方承担。5、乙方应提供设备的技术文件,包括相应的图纸、操作手册、维修手册(以上手册纸质和电子版各一套)、维修软件及相关维修密码、质量保证文件、服务指南等,这些文件应随同设备一起发运至甲方。6、乙方提供基本操作和常见故障排除的培训(W1次/年),乙方负责编制培训计划,并向甲方操作人员提供一年不少于1次的现场培训,直至掌握操作技术为止。(该费用已包含在合同总金额中)7、设备可开机率W97%/年。8、乙方须有能力提供售后服务机构及售后服务(包括技术人员、响应时间及备品、备件方面等)。保修期内,乙方接到用户报修通知后,2小时内电话回复处理意见,12小时内维修工程师到达现场维修,重大紧急情况维修工程师3小时内应到位,超过72小时内无法修复的,提供备品配件或备机以保证业务正常开展。保修期内设备故障在两个月内无法修复,乙方立即无条件更换新设备:保修期内因故障导致设备停止使用,按停止使用时间的1:7顺延保修期(即停止使用1天,顺延保修7天)9、保修期后,乙方应对设备实行终身上门维修,终身上门保养,并提供维修保养报告。每年提供W2次上门保养,该费用已包含在合同总金额中。10、在本项目的全部设备运行期内,乙方应为所有软件提供升级和版本更换。(该费用已包含在合同总金额中)11、如甲方有需要,乙方应提供设备外接口硬件及接口驱动程序等,验收前协助将设备接入甲方的信息系统,并支付相应接入费用给甲方相关信息系统的开发公司,具体费用参见以下内容,相关费用包含在合同总金额中。(一)设备接入服务费用:1.一般单向通讯:单价7500元2.一般双向通讯:单价10000元3.酶标仪双向:单价12000元4.微生物通讯:4.1.BD流水线:单价120000元4.2.标本前处理系统:单价60000元4.3.接种仪:单价30000元4.4.血培养单向:单价10000元4.5.血培养双向:单价19500元4.6.全自动鉴定及药敏单向:单价10000元4.7.全自动鉴定及药敏双向:单价19500元4.8.手工药敏单向:单价10000元4.9.手工药敏双向:单价19500元4.10.质谱仪单向:单价10000元4.11.质谱仪双向:单价19500元4.12.中间体:单价30000元起,如果按照每台机器联机费用总和超过3万元,按照每台机器联机费计算5.显微镜图像采集:单价19500元6.流式细胞仪(采图):单价19500元6.1.前处理及流水线:6.2.罗氏前处理:单价60000元(生化免疫类流水线集成如果涉及与中间体自动审核的集成第3页共16页费增加4万元每条)6.3.罗氏流水线:单价79500元(生化免疫类流水线集成如果涉及与中间体自动审核的集成费增加4万元每条)6.4.贝克曼流水线:单价79500元(生化免疫类流水线集成如果涉及与中间体自动审核的集成费增加4万元每条)6.5.贝克曼前处理:单价60000元(生化免疫类流水线集成如果涉及与中间体自动审核的集成费增加4万元每条)6.6.日立流水线:单价79500元(生化免疫类流水线集成如果涉及与中间体自动审核的集成费增加4万元每条)6.7.西门子流水线:单价79500元(生化免疫类流水线集成如果涉及与中间体自动审核的集成费增加4万元每条)6.8.雅培流水线:单价79500元(生化免疫类流水线集成如果涉及与中间体自动审核的集成费增加4万元每条)6.9.东亚、贝克曼、西门子、迈瑞等血球流水线:单价30000元(生化免疫类流水线集成如果涉及与中间体自动审核的集成费增加4万元每条)6.10.尿流水线:单价30000元7.采血系统:7.1.全自动(每组):单价39750元(需配套门诊采血排队叫号系统6万+1万/采集窗口。多采集单元联动的按方案报价)7.2.窗口独立式:单价10000元(需配套门诊采血排队叫号系统6万+1万/采集窗口。多采集单元联动的按方案报价)8.分拣机:单价39750元(需配套智能标本接收分配系统12万(含计费模式从实时模式调整为队列模式)9.标本管道传输系统:单价39750元(二)设备接入服务费用:1.放射类设备接入:单价30000.00元(如CT、DR、MR、DSA、ECT、PET-CT、胃肠机、乳腺钼靶等设备接入PACS系统后能实现图像采集、影像信息的获取、检查报告的编辑与发布等功能。)2.超声类、内镜类、病理类、心电类、脑电类设备接入:单价20000.00元(如超声诊断仪、超声经颅多普勒、电子支气管镜、电子内窥镜、电子阴道镜、宫腔镜、纤支镜、显微镜、大体照相机、心电图机、脑电图机等设备接入PACS系统后能实现图像采集、影像信息的获、检查报告的编辑与发布等功能。(三)其他1.医疗设备须向甲方开放国内外医疗信息标准交换接口,包括但不限于DICOM、HL7等接口以及医疗设备自身对外输出接口,并按甲方要求与甲方相关业务与管理信息系统对接。(该费用已包含在合同总金额中)。2.医疗设备自带的信息系统须提供基于国内外标准接口,包括但不限于IL7、数据接口、WEBSERVICES接口等方式,并按甲方要求与甲方相关业务与管理信息系统对接。(该费用已包含在合同总金额中)。3.医疗设备自带信息系统须符合或达到国家信息安全等级保护二级及以上要求,信息系统必须在甲方指定服务器上部署与运行,业务数据必须本地保存,并接受甲方信息中心与设备科安全监管与管理。第4页共16页12、乙方须提供由设备制造商技术人员实施的终身应用技术支持。(该费用已包含在合同总金额中)。13、知识产权:乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉。乙方保证所提供软件的合法性,所发生的任何知识产权纠纷与甲方无关。若因为知识产权纠纷造成的一切损害赔偿及损失由乙方承担,包括但不限于实际损失、预期损失和对方要求赔偿损失及支出的律师费、交通费和差旅费等。九、结算方式采购包2:设备安装调试验收合格,甲方在收到结算资料审核确认无误后,于5个工作日内开始办理支付手续,向乙方一次性支付合同总额100%款人民币贰佰零叁万壹仟肆佰元整(¥2031400.00元)。1、甲方付款,乙方需开具正式发票,乙方凭以下资料与甲方结算:1.1合同;1.2乙方开具的正式发票;1.3甲方的验收报告:1.4中标通知书;2、因甲方使用的是财政性资金,甲方在前款规定的付款时间为向支付部门提出办理支付申请手续的时间(不含支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。十、双方责任1、乙方要按时、按质、按量、按要求不超过规定价格供货并送到甲方指定地点。(该费用已包含在合同总金额中)。2、当所供货物有质量问题的,乙方有退货、更换等补救措施的责任,并因此承担导致的一切后果。3、乙方上门工作须自觉遵守甲方相关管理规定,如因违反甲方管理规定造成的后果由乙方承担。4、乙方对在工作过程中接触到的甲方的任何资料、文件、数据(无论是书面的还是电子的),以及对为甲方服务形成的任何交付物,负有为甲方保密的责任。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向任何第三方提供或透露,否则乙方应承担相应法律责任并赔偿因此造成的所有损失。上述条款在合同有效期结束后继续生效。5、甲方有按时与乙方结算货款的义务。6、合同履约过程中,出现损害国家利益和社会公共利益情形的,遵循相应的国家法律法规、规章制度和国家政策。7、乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。十一、违约责任1、如乙方原因未按时提供物品或交付的数量不同于双方约定的,乙方应如数补交,并向甲方偿付逾期货或少交部分物品总值的5%的违约金。2、乙方出现供货能力不足的现象,经甲方发出书面整改通知书,乙方自收到整改通知书之日起一月内仍无法补正的,或乙方擅白将本项目转让或分包给他人的,甲方有权终止合同,乙方应向甲方偿付合同总价的5%的违约金。第5页共16页3、乙方交付的物品规格、型号、产地、配置等与合同约定不符时,甲方有权拒收。出现三次类似情况的,甲方有权终止合同,乙方应向甲方偿付合同总价的5%的违约金。4、乙方如经有关部门证明确因不可抗力无法按时交货,甲方仍需要乙方供货的,乙方可以延迟交货,不按违约处理。5、乙方所供货物与投标文件不符的,甲方有权终止合同及上报财政监管部门,将乙方纳入失信体系,且乙方应向甲方偿付合同总价的5%的违约金。6、甲方认为乙方供货质量与合同不符的,双方协商不成时,经鉴定乙方所供物品确为伪劣商品的,甲方有权终止合同,乙方应向甲方偿付合同总价的5%的违约金并承担物品的检测费。物品使用过程中因乙方产品质量问题造成质量事故损失的,乙方应承担责任并赔偿所有损失。7、保修期内履约责任:A、乙方提供的保修期内的制造商或国内总代理保修服务书,制造商或国内总代理未能履约:B、乙方提供的保修期内的保修服务书,但乙方未能履约。以上A或B发生的违约责任由乙方承担,乙方违约的甲方有权上报财政管理部门,将乙方纳入失信体系,且乙方应向甲方偿付合同总价的5%的违约金。8、甲方未按约定时间与乙方结算货款,甲方应向乙方偿付逾期款总额的5%的违约金。十二、不可抗力1、不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其它双方认定的不可抗力事件。2、签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速供货,双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题。十三、争议和纠纷处理1、本合同在履行期间,双方发生争议时,可采取协商解决或请有关部门进行调解。2、争议或纠纷发生时,当事人应尽量协商解决,协商不成或调解无效的或当事人不愿通过该方式解决的,应当提交广州仲裁委员会仲裁解决。双方当事人在合同中约定仲裁机构,事后又未达成仲裁书面协议的,向甲方所在地人民法院提起诉讼。十四、医疗卫生机构医药产品廉洁购销条款1、甲方应当严格执行医药产品购销合同验收、入库制度,对采购医药产品及发票进行查验,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。2、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。3、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用医药产品的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。4、严禁甲方工作人员利用任何途径和方式,为乙方统计医师个人及临床科室有关医药产品用量信息,或为乙方统计提供便利。5、乙方指定曹奕联系电话:020-85219620邮箱:gzfz2018@126.com作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销医药产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。6、乙方如违反上述条款,一经发现,甲方有权终止合同,并向有关卫生计生行政部门报告。如乙方被列入商业贿赂不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领第6页共16页域商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发[2013]50号)相关规定处理。十五、其他1、本合同正本一式捌份,具有同等效力,甲方肆份,乙方叁份,采购代理机构执壹份。2、本合同自双方签字盖章之日起正式生效,履行完成后自动终止。甲方:广州医科大学附属妇女儿童医疗中心乙方:广州方知生物科技有限公司法人代表:周文浩法人代表:曹奕签约代表:签约代表:后勤管理部主任:采购中心负责人:艺子风经办人:周艺初采购中心经办人地址:广州市天河区珠江新城金穗路9号地址:广州市天河区兴民路222号之一1411房电话:020-38076626电话:020-85219620统一社会信用代码:124401006832921365统一社会信用代码:914401063043200891开户银行:招商银行股份有限公司广州人民中开户银行:广发银行广州分行营业部路支行账号:120906481310503账号:121768512010009351签约日期:2024年7月27日第7页共16页【备注】合同附件应包含以下资料:1、配置清单2、医疗器械注册证或一类备案证附件一:配置清单超声高频集成手术设备(电刀主机)高频电刀UP700C配置清单(单台配置)序号产品名称数量单位1高频电刀主机1台2主机电源线*1条3负极板连接线2条4单极双脚踏1个5双极单脚踏1个6吸烟装置1台7台车1个第8页共16页电动液压手术床(手术床)手术床配置清单(单台配置)1)手术床主机1套1套2)记忆海绵床垫3)头板1套4)托手架1对5)遥控器1套1套6)麻醉屏架7)躯干固定带1套8)四肢固定带1套9)缚身带1套10)整体式腿板1套11)托腿架1对.第9页共16页附件二:医疗器械注册证超声高频集成手术设备(电刀主机)中华人民共和国医疗器械注册证注册证编号:国械注准20223011507感7注册人名称深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司注册人住所深圳市南山区高新技术产业园区科技南十二路迈瑞大厦1-4层生产地址深圳市光明新区南环大道1203号代理人名称/代理人住所/产品名称超声高频集成手术设备型号、规格UP700,UP700B,UP700CUP700DUP500,UP500BUP500C,UP500D结构及组成本产品由主机、换能器(选配)、一次性使用超声刀头(选配,含扭力扳手)、脚踏开关(选配)组成。一次性使用超声刀头为环氧乙烷灭菌,货架有效期为5年。适用范围产品在医疗机构中使用。主机的超声刀模块与超声刀头配合使用,手术中对软组织进行切割止血,可闭合直径≤5mm的血管主机的高频电刀模块与高频手术器械配合使用,用于手术中对人体软组织进行切割(UP500系列不支持)和凝血。该产品不适用于输卵管结扎。附件产品技术要求其他内容I备注审批部门:家药品监管室局批准日期:二0二二年十一月十日人器生效日期:二0二二年十一月十日比专月鱼有效期至:二0二七年十一月九日第10页共16页中华人民共和国医疗器械变更注册(备案)文件注册证编号:国械注准20223011507产品名称超声高频集成手术设备变更内容1.型号规格由“UP700,UP700B,UP70QC,UP700DUP500,UP500B,UP500C,UP500D”变更为“见附:页”。2.结构及组成由“本产品由主机、换能器(选配)、一次性使用超声刀头(选配,含扭力扳手)、脚踏开关(选配)组成。一次性使用超声刀头为环氧乙烷灭菌,货架有效期为5年。”变更为“本产品由主机、换能器(选配)、一次性使用超声刀头(选配,含扭力扳手)、脚踏开关(选配)组成。”。3.适用范围由“产品在医疗机构中使用。主机的超声刀模块与超声刀头配合使用,手术中对软组织进行切割止血,可闭合直径≤5mm的血管。主机的高频电刀模块与高频手术器械配合使用,用于手术中对人体软组织进行切割(UP500系列不支持)和凝血。该产品不适用于输卵管结扎。”变更为“产品在医疗机构中使用。主机的超声刀模块与超声刀头配合使用,手术中对软组织进行切割止血,可闭合直径5mm的血管。主机的高频电刀模块与高频手术器械配合使用,用于手术中对人体软组织进行切割(UP500系列/UP510系列不支持)和凝血。双极血管闭合模式(UP510系列/UP700系列支持)下与杭州迈瑞医疗科技有限公司生产的经批准可与本产品联用的双极闭合器械配合使用,可用于外科手术中凝闭组织和直径≤7mm的动脉血管、静脉血管及淋巴管。该产品不适用于输卵管结扎。”。4.产品技术要求变更对比表见附件。备注品本文件与“国械注准20223011507”注册证共同使用。08b审批部门:家药品监管理局批准日期:二二四年四月三十日公疗春L止m专月8第11页共16页注册证附页-型号规格A1超声高频集成手术设备型号类型UP500主机UP5008主机UP500C主机UP500D主机UP510主机备注111UP5108主机UP510C主机UP510D主机UP700主机UP700B主机UP700C主机UP700D主机A.2超声高频集成手术设备专用换能器型号类型TD55换能器11LGL备注TD55T换能器A3超声高频集成手术设备专用一次性使用超声刀头型号类型备注FC-14一次性使用环氧乙烷灭菌FC-23一次性使用环氧乙烷灭菌FC-36一次性使用环氧乙烷灭菌FC-45一次性使用环氧乙烷灭菌FCH-14一次性使用环氧乙烷灭菌FCH-23一次性使用环氧乙烷灭菌FCH-36一次性使用环氧乙烷灭菌FCH-45一次性使用环氧乙烷灭菌FOK-14一次性使用环氧乙烷灭菌FOK-23一次性使用环氧乙烷灭菌FOK-36一次性使用环氧乙烷灭菌FOK-45一次性使用环氧乙烷灭菌FOM-14一次性使用环氧乙烷灭菌FOM-23一次性使用环氧乙烷灭菌FOM-36一次性使用环氧乙烷灭菌FOM-45一次性使用环氧乙烷灭菌PC-14一次性使用环氧乙烷灭菌PC-23一次性使用环氧乙烷灭菌第12页共16页PC-36一次性使用环氧乙烷灭菌PC-36一次性使用环氧乙烷灭菌PC-45一次性使用环氧乙烷灭菌PCH-14一次性使用环氧乙烷灭菌PCH-23一次性使用环氧乙烷灭菌PCH-36一次性使用环氧乙烷灭菌PCH-45一次性使用环氧乙烷灭菌POK-14一次性使用环氧乙烷灭菌POK-23一次性使用环氧乙烷灭菌POK-36一次性使用环氧乙烷灭菌POK-45一次性使用环氧乙烷灭菌POM-14一次性使用环氧乙烷灭菌POM-23一次性使用环氧乙烷灭菌POM-36一次性使用环氧乙烷灭菌POM-45一次性使用环氧乙烷灭菌A4脚踏开关名称脚踏-电刀双踏板型号备注IFS-D单极电刀和双极电刀使用脚踏-电刀单踏板FS-S双极电刀便用a4脚踏-超声刀FS-U超声刀使用PC-45一次性使用环氧乙烷灭菌PCH-14一次性使用环氧乙烷灭菌PCH-23一次性使用环氧乙烷灭菌PCH-36一次性使用环氧乙烷灭菌PCH-45一次性使用环氧乙烷灭菌POK-14一次性使用环氧乙烷灭菌POK-23一次性使用环氧乙烷灭菌POK-36一次性使用环氧乙烷灭菌POK-45一次性使用环氧乙烷灭菌POM-14一次性使用环氧乙烷灭菌POM-23一次性使用环氧乙烷灭菌POM-36一次性使用环氧乙烷灭菌POM-45一次性使用环氧乙烷灭菌A4脚踏开关名称型号备注I脚踏-电刀双踏板FS-D单极电刀和双极电刀使用脚踏-电刀单踏板FS-S双极电刀便用a4脚踏-超声刀FS-U超声刀使用本附页结束。第13页共16页电动液压手术床(手术床)中华人民共和国医疗器械注册证注册证编号:苏械注准20142150666注册人名称南京迈瑞生物医疗电子有限公司注册人住所南京市江宁经济技术开发区正方中路666号生产地址南京市江宁经济技术开发区正方中路666号代理人名称(进口体外诊断试剂适用)代理人住所(进口体外诊断试剂适用)产品名称电动液压手术床型号、规格UniBase30、UniBase30C、UniBase30S、UniBase30K、UniBase30F、UniBase30SK、UniBase30SF、UniBase30KF、UniBase30SFK、HyBase6100s结构及组成手术床由台面、升降柱、底座组成,其中台面可分为四段:头板、背板、臀板和腿板。适用范围供临床手术用。附件产品技术要求其他内容备注审批部门:1省品监督管理局式批准日期:2021106912有效期至2024年10月益[)-1-第14页共16页中华人民共和国医疗器械注册变更文件注册证编号:苏械注准20142150666产品名称电动液压手术床变更内容结构及组成变更由“手术床由台面、升降柱、底座组成,其中台面可分为四段头板、背板、臀板和腿板。年选配麻醉屏架、托手架、踏足板、夹持器、床垫通用手术床附件。”变更为“手术床由台面、升降柱、底座组成,其中台面可分为四段:头板、背板、臀板和腿板。”产品技术要求变更由“见变更情况对比表”变更为“见变更情况对比表”备注本文件与“苏械注准20142150666”注册证共同使用重批A苏省药品监督管理局批准日期:2021年06月12日年批部章)乌家理专一2一第15页共16页