校园保安服务 保安服务采购合同公告(仙桃市龙华山小学2024)
一、合同编号: FWYJ42900400997267
二、合同名称: 校园保安服务合同
三、项目编号: FWYJ42900400997267
四、项目名称: 校园安保
五、合同主体
采购人(甲方): 仙桃市龙华山小学
地 址: 仙源大道59号
联系方式:13997992975
供应商(乙方):湖北旭安保安服务有限公司
地 址:仙桃市沙嘴办事处黄金大道北侧福星城2号
联系方式:8285338
六、合同主要信息
主要标的名称:校园安保
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:12.7584
合同金额: 0.001276万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年07月01日至2025年06月30日;履约地点:龙华山小学
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-06-25
八、合同公告日期: 2024-06-27
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
附件:
合同.doc
合同.doc
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
湖北旭安保安服务有限公司保安服务合同客户名称仙桃市龙华山小学仙桃市龙华山小学仙桃市龙华山小学客户地址合同类型保安服务签订部门办公室合同人数4人合同期限壹年费用标准2658元/月/人起止时间2024年7月1日至2025年6月30日季总服务费31896元交费时段每季初支付当季服务费户名湖北旭安保安服务有限公司湖北旭安保安服务有限公司湖北旭安保安服务有限公司开户银行中国工商银行荆州仙桃龙华山支行中国工商银行荆州仙桃龙华山支行中国工商银行荆州仙桃龙华山支行账号181302421920010519618130242192001051961813024219200105196校园保安服务合同书甲方:仙桃市龙华山小学电话:职务:负责人:乙方:湖北旭安保安服务有限公司电话:8285338职务:总经理法定代表人:张俊波根据甲方工作需求,乙方委派保安人员为甲方提供保安服务,经甲、乙双方协商,达成一致性意见,签订以下合同:一、聘用人数、时间及付款方式1、甲方向乙方聘用保安队员4名。2、外包服务期限为一年,聘用期为2024年7月1日至2025年6月30日。4、甲方向乙方支付年总服务费127584元(大写:壹拾贰万柒仟伍佰捌拾肆元整)(含保安员基本工资、服装、保险、税票)。5、付款方式为按季支付,每季初支付当季费用31896元(叁万壹仟捌佰玖拾陆元整)。二、服务内容及要求1、服务内容:主要工作任务为对校园(校门、校道、教学楼、办公楼等地)定时巡查并对巡查情况进行记载(包含消防安全);对出入校园的人员的身份、证件和所携带的物品进行检查、登记,控制外部无关人员进入校园;协调处置突发事件,及时报警并做好相应的配合工作;指挥进校车辆的行驶与停放,保障通道畅通;防止盗窃及破坏事件的发生;其他工作。2、服务要求(1)管理服务范围内,无因乙方管理不当而发生重大刑事案件和重大交通及重大火灾等安全事故,内无重大治安案件的发生,无纵火、爆炸、投毒等恶性事(案)件发生、无外事纠纷、泄密等事(案)件发生。(2)安保人员要求:具备从业资格,具有初中以上的文化程度,年龄在55岁以下,身高须在1.7米以上。湖北旭安保安服务有限公司(3)乙方更换安保人员必须提前3天通知甲方并经过甲方同意。更换人数不得超过总人数的60%,否则甲方可立刻终止服务合同。(4)乙方必须全权保障安保人员的安全,在甲方工作地点乙方委派的安保人员发生的一切人身伤害事故,甲方不承担任何责任。(5)合理安排保安人员。要求对校园内轮流换班巡逻。24小时无缝对接,每半小时巡逻一次,不间断值守和巡查。对每天巡查情况(包括消防安全)进行登记。(6)对来人来访实行登记制度。对出入人员的身份、证件和所携带的物品市进行检查、登记,防止物质流失,控制外部无关人员进入工作区。吃(7)发现可疑人和事,必须第一时间报告校综治办(保卫科)和分管领导,并妥善处理,防止突发事件的发生。遇突发事件时,需及时报警,并主动做好配合工作,控制事态发展。果断协调处理好突发事件,并主动做好相应的配合工作。劝阻辖区内的摆摊、乞讨、散发广告传单的人员。(8)指挥进校机动车车辆按规定行驶与停泊,严禁乱停乱靠,保证通道畅通、避免车辆堵塞,防止发生交通事故。(9)对进出车辆、物质进行检查,严禁外来人员将易燃易爆等危险物品带入单位内部,以确保内部设施、人员的安全;防止偷盗及破坏事件的发生。三、甲方权利和义务1、甲方派员对乙方委派的保安队员进行组织管理,以确保保安服务按合同条款落实到位;2、甲方为乙方工作人员安排工作场所,免费提供食宿等工作生活条件。如甲方因食堂停伙或其原因造成乙方人员无法进餐,则按每人每天__元发放误餐补助;3、由甲方领导给乙方队员提出工作要求,监督队员日常工作,并对队员每月的出勤率、工作表现以及业绩情况进行严格考核,并将考核情况及时通报乙方。电话4、甲方对乙方不称职队员可随时提出更换要求;钻5、乙方正常调动或提拔队员,应事先告知甲方,并征得甲方同意;东安6、甲方需按时足额向乙方支付服务费;I湖北旭安保安服务有限公司7、甲方应根据工作实际情况,合理安排乙方保安人员工作时间,乙方每人每天工作时间为_小时,每人每月休假天。四、乙方权利和义务1、乙方必需按甲方要求提供相应的业务技能熟练的保安人员;2、乙方要确保工作人员认真履行职责,确保甲方保安工作管理和服务到位;3、乙方工作人员在工作时间内必需遵守甲方规章制度;4、乙方对甲方提出的不符甲方要求或违反甲方规章制度的人员应在三天内作出调整,确保人员满编足额;5、乙方正常调动或提拔队员,应事先告知甲方,并征得甲方同意;6、乙方队员在工作中出现工伤、意外事故,由乙方承担责任。五、合同解除1、本合同期满的;2、合同期满前1个月双方可协商继续合作事宜,如无继续合作意向合同期满后双方可解除合同;3、乙方不按合同履行职责,经甲方告知不改正的双方可协商解除合同;4、甲方不按合同规定向乙方支付服务费或不足额支付逾期2个月经乙方催告后仍不履行的乙方可单方解除合同;5、乙方队员不服从甲方管理,不听从甲方调度,不认真履职尽责,造成严重影响和不良后果的,甲方可与乙方解除合同关系。六、违约责任1、因甲方不按合同规定向乙方支付服务费解除合同的,甲方应每日按欠付金额的5%向乙方支付滞纳金;2、甲乙双方在合同期内无故解除合同的,须承担违约责任,按年支付金的50%支付违约金。七、竞业限制条款双方在合同期间或合同期满后2年内未经乙方许可,甲方不得以任何方式、任何理由聘用乙方在甲方工作过的人员从事相同工作,如有违反,甲方每聘用乙方工作人员1人需向乙方支付培训费人民币壹万元。话八、争议解决钻店湖北旭安保安服务有限公司对在履行本合同中出现的纠纷双方可协商解决,协议不成可通过仙桃市人民法院诉讼解决。九、本合同一式2份甲、乙双方各执1份,自签字盖章之日起生效。如有附加条款,经双方确认后,具备同样法律效力。甲方:仙桃市龙华山小学乙方一湖北旭安保安服务有限公司投权代代电电康授权代表(签章):42900签约时间:2024、6.25签约时间:2024、.,、25072