高温慰问品 沐浴露 洗发水 洗衣液采购合同公告(启东市总工会2024)
一、合同编号:JSZC-320681-SZHX-X2024-0041001
二、合同名称:启东市总工会2024年度夏季高温慰问品项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320681-SZHX-X2024-0041
四、项目名称:启东市总工会2024年度夏季高温慰问品项目
五、合同主体
采购人(甲方):启东市总工会
地址:启东市汇龙镇世纪大道1288号
联系方式:13773877388
供应商(乙方):南通市裕刚商贸有限公司
地址:启东市长龙街121、123号门市
联系方式:15370626668
六、合同主要信息
主要标的信息:启东市总工会2024年度夏季高温慰问品项目
规格型号(或服务要求):详见采购文件。
联系方式:15370626668
主要标的数量:1
主要标的单价:806000.00元
合同金额:80.6万元
履约期限、地点等简要信息:10天
采购方式:cgfs004
七、合同签订日期:2024-06-25 00:00:00
八、合同公告日期:2024-06-27 11:18:52
九、其他补充事宜:
合同.pdf
#idc error#采购方:启东市总工会(下称需方)地址:启东市汇龙镇世纪大道1288号供货方:南通市裕刚商贸有限公司(下称供方)地址:启东市长龙街121、123号门市签订时间:2024年6月作根据启东市政府采购相关规定,通过询价采购,经过评委的严格审核评定,确定供方南通市裕刚商贸有限公司为本次中标供应商。现就本次供货事宜订立如下合同。一、货物供应明细及合同金额:1、货物供应明细详见附表。2、供货期:双方签订《供销合同》生效后,于2024年7月5日前供货完毕,否则按违约处理。3、合同金额(含税):捌拾万零陆仟元整,人民币大写:806000.00元。本合同价货物运输配送、临时储存、税金、检测、质保、售后服务等所有相关费用。二、质量要求及供方对质量负责的条件和期限:1、质量要求:所供货物必须是今年出厂的全新正品,供货时提供产品合格证,厂家提供产品检测报告,若发现供应商提供假冒伪劣等商品,采购方将根据《消费者权益保护法》等法律法规追究其相关责任;2、本项目要求所有货物整体质保三个月。三、交货、安装地点:成交供应商应按照采购单位的要求将货物运至采购单位指定地点(启东市行政区域内100±5个企事业单位慰问点),确保正常使用。四、结算方式和期限:付款方式:先货后款,货到验收合格,物资发放完毕后,由本次2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购供应商提供该单位税务正式发票,启东市总工会在收到发票后10个工作日内,完成结报及一次性转账付款,履约保证金在支付采购物资货款时无息退还。.五、担保条款:供货方自愿在签订本合同前向招标人交纳8.06万元的履约保证金。六、违约责任:任何一方违约,均需按照下列约定向对方支付违约金。1.如供方不能及时提供符合标准的货物的,则按延期每天1000元进行扣款,所发生的所有损失由供货商承担2.供方交付货物时质量不符合规定的,应在需方规定的时间内再次供货,逾期供货或再次提交的货物质量仍不符合规定的,需方有权没收全部履约保证金,终止本合同,并要求供方赔偿需方由此造成的损失。七、保修及后续(售后)服务:11、本项目要求所有货物整体质保三个月。2、在免费保修期内,质保期内,在接到用户单位电话通知后,24小时内完成用户提出的调换、补货要求。八、解决合同争议的方式:本合同履行过程中如发生争议,供、需双方应协商解决,如协商不成,则任何一方均可向启东市人民法院提起诉讼。九、其它约定事项:1.供、需双方如在本合同的履行过程中,对标的物的质量问题发生争议时,以质量技术监督部门的质量鉴定结果为准,由此所产生的一切费用由供方承担。2.如供方不履行本合同第七条所规定的保修或后续(售后)服务,则需方有权另行聘请其他维修单位进行维修及后续服务,所支出的合理的维修和服务费用在供方的履约保证金中扣付或需方直接向3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App供方索取,如供方的履约保证金不足以支付该维修及后续服务的费用,则需方有权继续向供方追偿。3.供方对需方提出货物或服务有欺诈行为的,依照《中华人民共和国消费者权益保护法》的规定承担损害赔偿责任。4、知识产权:供方应保证,一旦成交,需方在中华人民共和国使用其生产的货物的任何一部份时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由供方承担一切责任。十、本合同由供、需双方签订并加盖公章(同时双方应加盖骑缝章),经供、需双方法定代表人或委托代理人签字或盖章后生效,合同一式六份,每份共十一页,供需双方各执三份。供方(盖章):需方(盖章):法定代表表BB02E法定代表人:委托代理人委托代人K鱼联系电话联系电话:8u2003+开户银行:开户银行:银行帐号:11160900900001878银行帐号:4939814启东市财政局政府采购备案章2020.6.24CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件一:投标报价明细表序号品名规格型号(净含量)规格型号(净含量)规格型号(净含量)数量推荐品牌单价(元)合价(元)报价品牌报价产品图片1沐浴露750ml750ml750ml13000六神、舒肤佳、力士19元/瓶247000六神4福自北2洗发水750ml750ml750ml13000六神、飘柔、潘婷20元/瓶260000飘柔2洗发水750ml750ml750ml1300020元/瓶260000飘柔3洗衣液3kg3kg3kg13000家安酵素、蓝月亮、奥2妙20元/瓶260000家安酵素4米色包装袋1.70%涤30%棉、12安,2.袋体:高390mm*底长*360mm,3.提带:长450mm*宽25mm,4、印工会图标和印字(劳动光荣创造伟大)。参考图片:stHt1.70%涤30%棉、12安,2.袋体:高390mm*底长*360mm,3.提带:长450mm*宽25mm,4、印工会图标和印字(劳动光荣创造伟大)。参考图片:stHt1.70%涤30%棉、12安,2.袋体:高390mm*底长*360mm,3.提带:长450mm*宽25mm,4、印工会图标和印字(劳动光荣创造伟大)。参考图片:stHt3元/只39000劳幼光董创造伟大4米色包装袋1.70%涤30%棉、12安,2.袋体:高390mm*底长*360mm,3.提带:长450mm*宽25mm,4、印工会图标和印字(劳动光荣创造伟大)。参考图片:stHt1.70%涤30%棉、12安,2.袋体:高390mm*底长*360mm,3.提带:长450mm*宽25mm,4、印工会图标和印字(劳动光荣创造伟大)。参考图片:stHt3元/只39000劳幼光董创造伟大4米色包装袋3元/只390005CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件二:2024夏季高温慰问品分配及送货明细序号单位名称单位详细地址联系人联系电话慰问份数备注1国网江苏省电力有限公司启东市供电分公司启东市人民西路903号启东市供电公司姚薇薇13862998545190供电2启东市公安局交警、巡特警大队启东市汇龙镇民乐中路516号黄晨杨17826329962200公安3启东交投环卫服务有限公司启东市汇龙镇中央中河300号(中央大道与建设北路交界处)郁鑫荣13912887999240环卫4启东市消防救援大队启东市江海南路188号李永泉1377366011980消防5中国邮政集团有限公司江苏省启东市分公司启东市汇龙镇公园北路1148号施金涛15851222952150邮政6启东建筑集团有限公司启东市江海中路579号袁东波15896238798250住建7江苏启安建设集团有限公司启东市高铁新城安置房工程总承包(EPC)安装专业工程启东市北新镇玉峰桥南100米(恒亚建材街斜对面)张海洪18622094163120住建8江苏恒绿建设集团有限公司启东市区域供水南海线复线一标段项目部启东市南海线(万颐樱花庄园)施威15190907868150住建9南通江洲建设工程有限公司智能型能量转换器生产基地项目启东经济开发区新洪路西侧、易事特东侧、牡丹江西路南侧,国动科技北侧施春燕15851225331180住建10江苏银投建设集团有限公司金融中心项目部启东市政府西侧农商银行大楼侧沈雷13962903026150住建6日11中铁上海工程局集团有限公司新建上海至南京至合肥高速铁路沪宁段站前VI标项目经理部一分部启东市王鲍镇元北村陈玉凤18697571513190交通12大洋港桥项目部启东市吕四港镇东皇山村大洋二路南通路桥项目部王兴龙1596273333050交通13货运行业联合工会启东市世纪大道2099号启睿产业园11号楼交通运输局邱晓璐15851249518220交通14启东驿同供应链管理有限公司启东市南阳镇喜利得路218号施丽华18014377776170交通15南通顺丰速递有限公司启东分公司启东市汇龙镇人民西路2009号66严林林18251319865160交通16启东市新城吾悦商业管理有限公司启东市汇龙镇建设南路88号朱佳佳1525061065880南街道17国信启东热电有限公司启东市北新镇沿江公路555号包红喜15861977228150北新镇18朗奥(启东)自动化设备有限公司启东北新镇黄仓镇大华路口345国道南侧殷健1525061946451北新镇19江苏沃泰冶金设备有限公司启东市民主工业园区118号沈芯伊1386298738989北新镇20南通凯雷达金属科技有限公司启东市民主工业园88号沈花1365626128598北新镇21江苏启尖智能制造有限公司启东市高家镇兴民街18号黄琳琳1825132518858北新镇22江苏恒源液压有限公司启东市东海镇新安工业园68号郁威威13773721150150东海镇23启东市海生冲压件有限公司启东市兴垦镇往南500米盛海涛15262800066150东海镇24启东久精耐火材料有限公司启东市合作镇达育村赵能燕1772165880260合作镇25启东市宏易纺织有限公司启东市合作镇新义村3组丁广红1377388156681合作镇26江苏淳山食品有限公司启东市合作镇新龙街84号管崔钱1392465707531合作镇27南通东益铝制品有限公司启东市合作镇竖河镇村张佳洁1377388139979合作镇7.日EnaI28武船集团南通顺融重工有限公司启东船舶工业园2599号张欢欢1596273005045海工园29寰宇东方国际集装箱(启东)有限公司启东市海工园区卓越路1号王苏强15851380288260海工园30上海振华重工启东海洋工程股份有限公司启东市寅阳镇海工船舶工业园区郁文18752810188240海工园31中交三航(南通)海洋工程有限公司启东市寅阳镇海工园区海工大道688号贺文慧15639154702180海工园32宏华海洋油气装备(江苏)有限公司启东市戮效港村宏华路1号李春花18012864912240海工园33南通润邦海洋工程装备有限公司启东市海工园海工大道3333号刁品锋15851398106240海工园34启东中远海运海洋工程有限公司启东市寅阳镇中远路1号唐海军13773608624270海工园35南通泰胜蓝岛海洋工程有限公司启东市船舶海工工业园区蓝岛路1号林文娟13773890952170海工园36启东印象沙地休闲农庄启东市惠萍镇大兴镇村19组陈海菊1386197660565惠萍镇37启东市恒安防爆通信设备有限公司启东市惠萍镇大兴工业集中区1号(丁仓港桥东)沈赛男1377389308070惠萍镇38江苏南方润滑股份有限公司启东市惠萍镇大同路口向西500米沈筱斐18351331313160惠萍镇39启东市聚旺铸造有限公司启东市惠萍镇建德工业园区6号(大同路口往南50米)范红雷1386297041645惠萍镇40江苏林洋能源股份有限公司启东市汇龙镇林洋路666号宋薛花18912880303170启东经济开发区41启东乾朔电子有限公司启东市经济开发区华石南路688号黄欢欢13912447603180启东经济开发区42江苏海四达电源有限公司启东市汇龙镇南苑西路899号吴超群13962835163150启东经济开发区43启东盖天力药业有限公司启东市开发区南苑西路1166号王卫杰13706283599150启东经济开发区44启东姚记扑克实业有限公司启东开发区世纪大道3188号顾峰华13801465583150启东经济开发区45江苏捷捷微电子股份有限公司启东开发区钱塘江路3000号游良萍15050618018150启东经济开发区46南通市久正人体工学股份有限公司启东市汇龙镇华石路669号陆瑶瑶18651311039160启东经济开发区8.日47启东市华武保安服务有限公司启东市汇龙镇银州金融中心5号楼9层龚惠瑛15312935198180汇龙镇48江苏天宇石化冶金设备有限公司启东市汇龙镇城北工业园杨沙路333号沈辉1364629882873汇龙镇49启东市东祺燃气危险品运输有限公司启东生命健康产业园江苏路208号程建康1396283905770汇龙镇50鑫辰配送有限公司启东市人民中路580号姚嫣婷13901466375100汇龙镇51启东诚速人力资源有限公司(饿了么)启东市江海中路与民乐中路交叉口西南100米鼎浩大厦8楼刘力榕15996629184100汇龙镇52南通森田消防装备有限公司启东市汇龙工业园区杨沙路10号蔡洪13914381431102汇龙镇53南通迪皮茜电子有限公司启东市惠丰镇沙燕飞1891288778875汇龙镇54启东文峰大世界有限公司启东市汇龙镇人民中路650号曹晶辉1386297182858汇龙镇55启东润泰商业有限公司启东市民胜中路与灵秀中路交汇处陈佳璐1836213882753汇龙镇56江苏国强工具有限公司启东市吕四港镇天汾科技五金工业园季亚琴13801464676160吕四港镇57南通市中吕齿轮有限公司启东市吕四港镇开发区88号王英13913288670160吕四港镇58江苏陆氏金刚石工具有限公司启东市吕四港镇大洋桥西侧彭德军1381361378830吕四港镇59江苏东成机电工具有限公司启东吕四港镇天汾工业园区顾晓波13921678778260吕四港镇60江苏吕四港集团有限公司启东市吕四港镇香堂路308号陈伟伟1505120636056吕四港经济开发区61江苏华峰超纤材料有限公司启东吕四港经济开发区石堤大道9号高天13626205183240吕四港经济开发区62广汇能源综合物流发展有限责任公司启东市吕四港经济开发区纬九路1号刘真真18796105222160吕四港经济开发区63启东胜科水务有限公司启东市吕四港经济开发区石堤大道9号吕先锋1803691816628吕四港经济开发区64江苏嘉仕有机农业发展有限公司启东市启隆镇永隆社区黄远兵1391222667750启隆镇65中铁大桥局沪渝蓉铁路沪宁段站前V标项目部江苏省启东市启隆镇长岛大道中铁大桥局沪渝蓉铁路沪宁段站前V标项目褚想鸿18951780138210启隆镇9日\心’人/66江苏优扬药业有限公司启东生命健康产业园上海路226号唐丽华18752806359135生命健康产业园67江苏德威涂料有限公司启东生命健康产业园江海路198号郁思思13918265794150生命健康产业园68江苏希迪制药有限公司启东生命健康产业园江风路3号钱峰18752806198160生命健康产业园69南通方鑫化工有限公司启东生命健康产业园常鑫路2号徐刚13921651598150生命健康产业园70江苏好收成韦恩农化股份有限公司启东生命健康产业园江苏路戴雨杰13773721100170生命健康产业园71南通宝凯药业有限公司启东生命健康产业园苏州路68号赵洪亮18962756688110生命健康产业园72启东东岳药限业有公司启东生命健康产业园上海路268号蔡建斌15050615300150生命健康产业园73启东恒大酒店有限公司寅阳镇恒大路1号恒大酒店有限公司黄奕奕18351283129150圆陀角74南通新湖置业有限公司启东市圆陀角旅游度假区启东海上明月项目部袁博1822117712590圆陀角75江苏神通阀门股份有限公司江苏神通阀门股份有限公司集团总部(启东市汇龙镇盛通路8号)龚钰琳15906282230160南阳镇76江苏飞虎针业有限公司启东市南阳镇新河村七组288号茅小伟18021689111150南阳镇77江苏沪吕建材有限公司启东市南阳镇永兴村十一组戴荣城1585122770620南阳镇78启东市永安阀门有限公司启东市南阳镇工业园区28号顾珀箐1505061901120南阳镇79泰林科技(江苏南通)有限公司(原江苏泰林建设有限公司)启东市王鲍镇元北村15组泰林路1号董秋毫13951419863150王鲍镇80江苏富勒水泵系统有限公司启东市王鲍镇吕北公路四号桥钱定超1390628319957王鲍镇81金大生危险品货物运输有限公司启东市-G345与弯洪河路交叉路口往西北约90米刘冬梅1377387239875王鲍镇82启东市万腾制衣厂(普通合伙)启东市王鲍镇万盛街98号曹汉春1890146208876王鲍镇83江苏大西洋焊接材料有限责任公司启东市王鲍镇新港工业集中区陆胜健18015220778135王鲍镇日出.1084江苏康耐特光学有限公司启东市高新区江枫路18号蔡清雯15151376896180高新区85大永精机(江苏)有限公司启东市滨海工业园区滨海大道16号张佳丽1305707366975高新区86上海西西艾尔启东日用化学品有限公司启东市滨海工业园区海洲路100号黄宝排18106282662180高新区87南通通易航天科技股份有限公司启东市高新区东方路88号余江18262409608160高新区88启东荻捷工业成套设备有限公司启东滨海园区明珠路47号施冬梅15151372670160高新区89江苏国莱特空调设备有限公司启东市高新区江天路12号倪沈杰13606283519150高新区90南通天地和环保科技有限公司启东市高新区聚海路2号张婷18602114215150高新区91各级领导的走访慰问、临时机动慰问100013000说明:慰问品份数指1个包装袋+1瓶洗衣液+1瓶沐浴露+1瓶洗发水组合成一份。说明:慰问品份数指1个包装袋+1瓶洗衣液+1瓶沐浴露+1瓶洗发水组合成一份。说明:慰问品份数指1个包装袋+1瓶洗衣液+1瓶沐浴露+1瓶洗发水组合成一份。说明:慰问品份数指1个包装袋+1瓶洗衣液+1瓶沐浴露+1瓶洗发水组合成一份。说明:慰问品份数指1个包装袋+1瓶洗衣液+1瓶沐浴露+1瓶洗发水组合成一份。说明:慰问品份数指1个包装袋+1瓶洗衣液+1瓶沐浴露+1瓶洗发水组合成一份。说明:慰问品份数指1个包装袋+1瓶洗衣液+1瓶沐浴露+1瓶洗发水组合成一份。11日出⊥