办公教学及宿舍公寓设施设备 学生课桌椅及宿舍设备 课桌椅 办公教学及学生宿舍设施设备采购合同公告(咸阳市特殊教育学校2024)



一、合同编号:XY-2024-006

二、合同名称:采购办公教学及宿舍公寓设施设备

三、项目编号:XY-2024-006

四、项目名称:采购办公教学及宿舍公寓设施设备

五、合同主体

采购人(甲方):咸阳市特殊教育学校
地址:咸阳市渭城区碱滩东耳村
联系方式:13369100988
供应商(乙方):陕西大雄家具制造有限公司
地址:蓝田县华胥镇西北家具工业园聚财路东段8号
联系方式:18717355314

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
教师办公、公寓设备,学生课桌椅及宿舍设备等
1(批)
¥1,604,810.00
¥1,604,810.00
咸阳市特殊教育中心办公教学及宿舍公寓设施设备:课桌椅(198套)、盲生专用课桌椅(72套)书包柜(264套)、教师讲桌(22张)、公寓储物柜(218个)、上下双人床(59个)、教师办公桌(68张)、报告厅连排椅(460位)等办公教学及学生宿舍设施设备。

合同金额: 1,604,810.00元,大写(人民币):壹佰陆拾万零肆仟捌佰壹拾元整
履约期限:2024年06月17日至2024年07月16日
履约地点:咸阳市特殊教育中心建设项目
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年06月03日

八、合同公告日期

2024年06月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
办公教学及宿舍设施设备供货合同.pdf
咸阳市特殊教育学校
2024年06月27日

公开招标政府采购项目咸阳市特殊教育学校办公教学及宿舍公寓设施设备采购供货合同(项目编号:XY-2024-006)教味育光4甲方:咸阳市特殊教育学校6104010乙方:陕西大雄家具制造有限公司鉴证方:咸阳市市级单位政府采购中心2024年6月中国咸阳甲方(采购人):咸阳市特殊教育学校乙方(中标供应商):陕西大雄家具制造有限公司鉴证方:咸阳市市级单位政府采购中心鉴证方就甲方所需货物,在咸阳市财政局政府采购管理处的监督管理下,按照政府采购程序组织公开招标,确定乙方为咸阳市特殊教育学校办公教学及宿舍公寓4设施设备采购项目(项目编号:XY-2024-006)中标供应商。依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典法》以及咸阳市市级单位政府采购中心招标文件、中标通知书,经甲、乙双方协商,鉴证方确认,达成如下合同条款一、合同标的物内容及数量(后附清单)二、服务条件:(一)供货地点:甲方指定地点。(二)交付周期:自接到甲方确认工艺图纸签字后,定制家具为30个日历日内完成安装交付。三、合同价款(一)合同总价款为人民币大写:壹佰陆拾万零肆仟捌佰壹拾元整;1604810.00元。本项目为固定单价合同,产品单价包括产品的成本、利润、设计费、运费(含保险费用)、安装、调试、税金、伴随服务、质保期内备品备件的费用,不含室内部强弱电水迁改费用。合同有效期期间,固定单价不变,不受市场41价格变化因素的影响,甲方要求变更材质标准和规格标准的除外。(二)伴随服务:全部设备的技术设计、运输、安装调试、人员培训、售后服务、含税等费用。四、款项结算(一)款项支付第1页共15页1、合同签订后三日内,支付合同总额的40%预付款计641924.00元。2.全部货物到达现场且安装完毕全部家具整体验收后,如无质量、技术、服务等问题,乙方向甲方递交正规合法发票及合同、验收单,甲方在收到上述文件之日起7日内支付合同总额的57%,计914741.7元。3.质保期满一年一次支付剩余3%货款,计48144.30元。(二)按合同支付款项前,乙方必须先向甲方提供与支付金额相符的有效发票,且收款方、出具发票方均必须与乙方名称一致。否则,甲方有权顺延付款,且不构成违约。(三)支付方式:银行转账。(四)结算方式:交付期满后填写政府采购项目验收单,乙方持中标通知书复印件、供货合同、发票、政府采购项目验收单,与甲方结算。五、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、甲方有权要求乙方供货的项目内容符合国家相关规范,符合国家验收标准,能够通过国家验收。2、甲方有权要求乙方配合甲方完成所采购项目内容的预验收工作以及正式验收工作。3、甲方有权要求乙方提供的产品所涉及的第三方权利进行免责。4、甲方有权对乙方所供本合同范围内家具进行抽检,抽检发现甲醛等有害物超标的将由乙方负责所有家具的除甲醛等有害物服务,抽检费用、除甲醛等有害物费用等产生的费用由乙方承担。检验合格费用甲方承担。5、因乙方原因供货延误,给甲方造成损失或被第三方要求索赔的,乙方应全额承担。6、甲方有义务及时确认样品、工艺图纸,如因样品、图纸确认时间延误,工期顺延。7、甲方确认样品,乙方下单生产后,甲方不得无故更改货品的颜色、尺寸及取消己定之货物,如甲方确需必须更改,所造成的损失由甲方承担。8、甲方有义务保证按合同所规定的内容及时间支付乙方相关费用。第2页共15页9、甲方有义务保证乙方货物到达现场具备安装条件(场地、电梯、水、电使用)。(二)乙方的权利和义务1、乙方应按本合同的规定供货,并保证产品质量。2、乙方有义务配合甲方参与项目的验收工作,并确保所供货物符合本项目国家现行标准。3、乙方产品进场时应充分了解甲方的现场各项管理标准文件,并在进场后全面服从甲方的管理制度、管理细则等。4、遵守货物安装施工的有关规定,做好施工现场安全管理;协助甲方做好施工现场的安全保卫、防火防盗工作,确保施工顺利进行;接受甲方现场管理人员的监督和检查,保证施工质量和安全文明施工。5、按甲方指定地点将货物码放整齐,及时清运过程中产生的垃圾,保持现场整洁。6、遵守国家对施工现场交通、市容和施工噪音的管理规定。7、乙方需随家具装箱提供乙方的产品质检报告证明文件。六、售后服务质量保证期:自甲方验收合格之日起2年,若该质量保证期小于国家标准,则以国家标准为准。(一)质保期内1、凡正常使用中出现的问题,均由乙方负责提供免费检测维修、更换不合格的零部件直至整件(更换的零部件或整件应保证自更换之日起提供相同的质量保证期),若需返厂处理,乙方应承担相关费用。2、凡货物发生质量问题,接到甲方通知后,服务响应时间不超过2小时,4小时内派专业维修人员到达现场,排除故障的期限最长不得超过72小时,否则甲方有权指定第三方维修,维修费用由乙方承担。3、免费提供每周7×24小时不间断的电话支持服务,解答用户在使用过程中遇到的问题,及时提出解决问题的建议和对策。(二)质保期满后第3页共15页质保期满后,乙方保证以最优惠的价格提供维修和配件更换等服务,当发生问题时,乙方应按质保期内同样的标准进行维护处理。(三)人员培训提供产品的现场培训,使甲方使用人员掌握操作使用、维护保养及其他必备知识。培训费用已包含在合同总价内。七、知识产权及承诺乙方保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、著作权或其他合法权益,否则视为乙方违约,由此产生的一切损失由乙方承担。八、验收(一)出厂检验:乙方负责所提供产品的出厂检验,保证产品原产地和技术指标的真实性、完整性、合法性,并负责将产品送达交货地点,并向甲方提供产品制造厂的出厂检验报告和质量合格证书。(二)现场验收:货物及其备附件到达甲方指定地点后,甲方根据合同要求在甲乙双方相关负责人双方同时在场的情况下,进行外观验收,确认数量。(三)安装调试:乙方应配合甲方的工期要求,负责在现场对家具进行安装调试,直至验收合格。乙方应提供全部安装、调试过程中所需的材料、设施设备、人工等。(四)最终验收:安装完工,经甲方确认后,组织乙方进行系统验收,货物一经甲方使用或安装完成10日后因甲方原因未验收的,视为最终验收合格,填写政府采购项目验收单(一式伍份)作为对项目的最终认可。(五)环保要求乙方应保证所提供的产品符合绿色环保,符合相关家具的有害物质限量标准验收时,甲方有权对家具进行抽检,抽检发现有害物质超标的将由乙方负责所有家具的除有害物质服务,抽检费用、除有害物质等因此产生的费用由乙方承担。(六)验收依据:1、招标文件、投标文件、澄清表(函);2、本合同及附件文本;第4页共15页3、国家相应的标准、规范。(七)乙方应向甲方提交项目实施过程中的所有资料,以便甲方日后管理和维护九、技术与服务(一)技术资料1、家具合格证;2、家具技术参数;3、其它资料。(二)服务承诺以投标文件、澄清表(函)、合同和随家具的相关文件为准。十、违约责任(一)违约责任:1、乙方交付的货物、/提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且供应商须向甲方支付本合同总价10%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的,从逾期之日起每日按未交货部分合同额的0.1‰的数额向甲方支付违约金,违约金累计总额不超过合同总价的10%;逾期一个月以上的,或违约金累计总额超过合同总价10%的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、甲方未能按本合同规定的付款时间支付货款的,从逾期之日起每日按已交货部分合同额的0.1%的数额向乙方支付违约金,违约金累计总额不超过合同总价的10%;逾期一个月以上的,或违约金累计总额超过合同总价10%的,乙方有权终止合同,由此造成的乙方经济损失由甲方承担。(二)其他违约责任由双方平等协商后补充。(三)未按合同要求提供服务或服务质量不能满足合同要求,甲方应当将乙方违约的情况以及拟采取的措施以书面形式报政府采购监管部门,根据政府采购监管部门的处理意见,甲方有权依据《民法典》有关条款及合同约定终止合同,并要求乙方承担违约责任。同时,政府采购监管部门有权依据《政府采购法》及相关法律法规对乙方的违法行为进行相应的处罚。第5页共15页十一、争议解决(一)本合同适用法律为中华人民共和国法律。(二)凡与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决。如经协商后仍不能达成协议时,向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。十二、合同生效及其他(一)本合同自签订之日起生效。(二)合同一式4份,甲方执2份,乙方、政府采购监督管理机构各执1份;(三)未尽事宜由双方在签订合同时具体明确或签订补充合同。甲方甲方乙方咸阳市特殊教育学校(盖章)咸阳市特殊教育学校(盖章)陕西大雄家具制造有限公司(盖章)地址:咸阳市渭城区碱滩东耳村地址:咸阳市渭城区碱滩东耳村地址:蓝田县华胥镇西北家具工业园聚财路东段8号邮编:邮编:邮编:法定代表人:务草法定代表人:乔秀鑫被授权代表:(签字)被授权代表:(签字)被授权代表:(签字)棋电话:029-33370217电话:029-33370217电话:029-82883185传真:传真:传真:029-82883185开户银行:西安银行建工路支行帐号:418011580000062896日期:024年6月3日日期:024年6月3日日期:204年6月3日第6页共15页产品清单序号产品名称品牌型号技术参数数量(台套)单价总价学生宿舍、教室设施设备学生宿舍、教室设施设备学生宿舍、教室设施设备学生宿舍、教室设施设备学生宿舍、教室设施设备学生宿舍、教室设施设备学生宿舍、教室设施设备1课桌椅喬大雄、DX-KZ06一,课桌椅技术参数1.桌面规格为:630*430*25mm,桌面采用ENF级实木多层板,甲醛释放量198390772202盲生课桌椅喬大雄、DX-KZ05一,课桌椅技术参数1.桌面规格为:500*800*25mm,桌面采用ENF级实木多层板,甲醛释放量72390280801J第7页共15页4.金属桌架立柱管采用60×30mmX1.2mm椭圆形钢管,桌下拉撑采用25×45mm×1.2mm椭圆形钢管。5.椅面规格为400mm×375mm,材质为厚40mmPE塑料,吹塑成型,颜色浅灰;靠背规格为长度不低于375mm高度为210mm,厚度45mm,靠背钢管20×40×1.2mm椭圆形钢管,二、技术标准及要求1.桌面和椅面采用6*30mm螺丝钉联接,桌椅面都不露钉,防划伤、防松动。2.桌椅腿采用二氧化碳气体保护焊接制作,要求焊道均匀,无假焊、漏焊、夹渣等现象。3.桌椅金属部分需经抛丸机进行表面除锈,物理除油、除锈后采用高压静电喷涂,涂层厚度70-80um,温度均匀,高温180度流水线做业吸塑处理,表面光滑无露钢管处。4.桌椅腿垫脚采用、护套及升降调节件采用高压聚乙希注塑成型,底脚耐磨,无噪声,垫脚厚度为5mm。3书包柜喬大雄、DX-BGO3规格尺寸:宽382*高465*深500mm+底801.材质:门板需由全新ABS塑料制成,柜体需采用高强度HIPS工程塑料制成,柜门与柜体连接需采用限位尼龙铰链,避免开关柜门铰链损伤门板。铰链数量2个。2.工艺:所有板材需采用钢制模具一次注塑成型;3.产品需具有抗冲击、耐腐蚀、不生锈特点;4.采用榫卯连接结构,DIY组装,不用胶水,不用金属螺丝,不易变形,可重复拆装使用。产品加强筋采用最新的蜂窝设计,即结实又易于清理卫生,提升抗压力,整柜做工精细,无毛边毛刺等瑕疵;5.柜门设计表面无皮纹,亮光处理,但不泛光,亮光不伤眼,右开门板左侧带有凸起造型,体现简洁质感和美观;门的右上角可灵活放置号码牌,号码牌采用嵌入式,不用任何胶水环保易更换。门板铰链孔具备铰链安装导槽,铰链倒钩通过导向槽卡在门板内部,整个过程一次到位,实现不需要拆门副板即可安装,方便简单;门板内侧配有多功能置物盒,可放水杯、钥匙、眼镜、笔等小件物品,门板内有2个挂钩,可挂钥匙等小物件,有活动毛巾杆一根,用时放下,不用时收起。门板出厂时在直角处安装防撞软胶护角,护角采用环保热塑性橡胶材料,防撞软角出厂时与门副板通过圆柱固定锁死在门板上,有效防止用户在使用过程碰撞受伤;6.门副板与门板四周需采用卡扣固定,中心区域采用柱形对卡结构,稳定牢固;更换门板时,只需打开门轴孔盖,取下门轴即可拆下门板,不需拆除门副板,整个过程需简单便捷;7.柜门与柜体连接采用高强度尼龙铰链(Nylon)连接设计,防水。铰链由柜门插件、柜体端插件、铰链销三个部件组成,两端采用弹性卡钩固定在门端、柜体端,轻按卡勾即可拆下,不需要任何辅助螺丝连接,铰链自身具有限位功能。铰链易拆易装,方便售后维修。8.平顶板厚度W40mm,内部需采用蜂窝结构加固,安装时通过特制的内固定板固定,内固定板在柜子内部卡入卡槽并扣住平顶板,可实现内锁外的结构,整柜安全牢固。平顶板顶部需平滑设计,应可放置一些小物品,且方便清理;26423060720d第8页共15页9.上下板高度30mm,采用增强帽檐设计,可将上下板隐藏于上下门板之间,正面无法观察到,达到柜子正面统一效果,时尚美观。10.整体后板由注塑机一次成型,后板两侧可顺利插入单、双侧板导向槽,并通过后板上端两侧的T形固定在单、双侧板上,起到加固的作用,后板下端有4个整体式插销,该结构穿过下端上下板、从而锁定下方柜子,无法拆卸。11.整个柜体板材之间的连接完全不需要任何螺丝,采用拼接的方式,防止侧板变形,整体做到可重复拆装利用。门板采用非贴膜、非喷漆、柜门颜色及外观的可塑性比较高,可以根据客户的不同需求定制不同的颜色,让自己的柜子与众不同,个性凸显!12.板材厚度:侧板宽22mm(±2mm)、双侧板宽44mm(±2mm)、中腰板高30mm(±2mm);门板厚27mm(±2mm)带造型部分32mm(±2mm)、底座高80mm(±2mm)、平顶板高40mm(±2mm)13.单个格子重量达到5.2公斤侧板要求:左侧不能有铰链孔,外观圆柱造型,板材壁厚5mm4教师讲桌喬大雄、DX-JZ12规格:1200*700*950(长宽高)MM。1.板材:采用优质品牌三聚氰胺双饰面刨花板:环保ENF级标准,甲醛释放量0.014mg/m,优于国家环保要求;2、胶粘剂:采用优质品牌胶粘剂:3、封边:采用2mm厚ABS激光封边,封边条采用优质品牌封边条:4、五金件:采用优质品牌五金件,无锈蚀,具有足够的承载能力、耐腐蚀能力;张224509900按设计要求是47套221390305805洒扫柜喬大雄、DX-SGO8规格800*400*1200mm,采用优质冷轧钢板,钢板厚度0.6mm,开门为磁铁闭合,经除油、酸洗磷化、静电塑粉喷涂、高温加热干燥等处理,防腐防锈,环保无公害,含防撞护角垫,加毛巾勾。22980215606教室内办公桌喬大雄、DX-BZ13尺寸:1300*1000*1100mm1、基材:采用优质环保型颗粒板,游离甲醛释放量≤0.124mg/m,经过防潮、防虫、防腐化学处理。2、面材:采用优质防火板,甲醛释放量≤0.124mg/m,优于国家环保要求,具有防火、防水、防腐,经久耐用等特性,表面抗炽度经烟头测试后板材表面光泽度略减,色彩不变,可长期保持自然亚光色面效果。3、封边:选用优质PVC封边,材质厚度2.0mm,封边平滑,颜色与板材一致。4、五金配件:采用品牌五金件。121450174007彩色椅喬大雄、DX-Y05尺寸:560*570*940mm1.面材:人体工学设计,采用环保三明治网布,弹力舒适,亲肤更舒适,色牢度高,长期使用不褪色,亲肤透气不闷热,耐磨耐用不起毛,耐脏耐污易打理。2.填充:原生聚氨酯海绵,密度≥40KG/M3,回弹性可达35%,环保无毒无异味,回弹舒适,长期使用不变形,不塌陷。腰枕可调节。3.基材:德国进口网布,优质尼龙框架。80260208008单人床喬大雄、DX-DC201、单人床规格:长2000*宽900mm*高800mm,床边立柱:采用65×65mm一次成型的冷轧带钢对称型材,材料壁厚1.2mm,冷压闭口型材,不得用开口管材。外角为内嵌式R36外圆弧,防碰撞设计,内外面均需喷涂。2、2、床头护栏:采用019mm圆管制作。3、3、床桓横撑:采用30×20mm冷轧矩管,厚度1.2mm。4、5、立柱顶盖和脚套:采用ABS工程塑料(一次性注塑成型)。壁厚2.5mm,脚套与床脚应紧密结合,牢固,不易脱落。5、工艺部分:铁床部份焊接采用二氧化碳保护焊接,型材表面经除油,去锈,酸洗、表调、磷化后双面静电喷塑,高温固化而成。喷涂面平整、光滑、无颗粒、气泡、渣点。6、铺板:采用15mm厚E1级环保实木杉木板。100760760009学生学习桌喬大雄、DX-XZ12长1200*宽600mm*高740mm材质:三聚氰胺板,素碳钢件,25mm加厚板材,多加承重横梁,三角稳定链接,5*5cm加粗桌腿,圆角桌边设计防磕碰,结实耐用,美观环保。1206307560010学生学习凳喬大雄、DX-XDO2尺寸:240*340mm*440mm材质:承重力强,加粗钢管,仿实木座面,防滑底角,结实稳固,简约美观,实用环保。240701680011公寓储物柜喬大雄、DX-CG18尺寸:1800*380mm*420mm1、采用优质冷轧钢板,厚度0.8mm。2、表面静电粉末喷塑,防锈。优质锁具,开启灵活。21862013516012上下双人床喬大雄、DX-SC201、单人床规格:长2000*宽900mm*高1800mm,床边立柱:采用65×65mm一次成型的冷轧带钢对称型材,材料壁厚1.2mm,冷压闭口型材,不得用开口管材。外角为内嵌式R36外圆弧,防碰撞设计,内外面均需喷涂,含踏梯。2、床头护栏:采用019mm圆管制作。3、床桓横撑:采用30×20mm冷轧矩管,厚度1.2mm。5、立柱顶盖和脚套:采用ABS工程塑料(一次性注塑成型)。壁厚2.5mm,脚套与床脚应紧密结合,牢固,不易脱落。工艺部分:铁床部份焊接采用二氧化碳保护焊接,型材表面经除油,去锈,酸洗、表调、磷化后双面静电喷塑,高温固化而成。喷涂面平整、光滑、无颗粒、气泡、渣点。6、铺板:采用15mm厚E1级环保实木杉木板。5910606254013更衣柜喬大雄、DX-YGO3单门更衣柜规格:395cm高960cm深500cm1.材质:门板需由全新ABS塑料制成,柜体需采用高强度HIPS工程塑料制成,柜门与柜体连接需采用限位尼龙铰链,避免开关柜门铰链损伤门板。铰链数量2个。2.工艺:所有板材需采用钢制模具一次注塑成型;3.产品需具有抗冲击、耐腐蚀、不生锈特点;4.采用榫卯连接结构,DIY组装,不用胶水,不用金属螺丝,不易变形,可重复拆装使用。产品加强筋采用最新的蜂窝设计,即结实又易于清理卫生,提升抗压力,25246011592013更衣柜喬大雄、DX-YGO3整柜做工精细,无毛边毛刺等瑕疵;252460115920教师办公、公寓设施设备教师办公、公寓设施设备教师办公、公寓设施设备教师办公、公寓设施设备教师办公、公寓设施设备教师办公、公寓设施设备教师办公、公寓设施设备1教师办公桌喬大雄、DX-BZ13尺寸:1300*1000*1100mm1、基材:采用优质环保型颗粒板,游离甲醛释放量≤0.124mg/m,经过防潮、防虫、防腐化学处理。2、面材:采用优质防火板,甲醛释放量≤0.124mg/m,优于国家环保要求,具有防火、防水、防腐,经久耐用等特性,表面抗炽度经烟头测试后板材表面光泽度略减,色彩不变,可长期保持自然亚光色面效果。3、封边:选用优质PVC封边,材质厚度2.0mm,封边平滑,颜色与板材一致。4、五金配件:采用品牌五金件。681450986002教师办公柜喬大雄、DX-BGO9900*390*1850,材质说明:柜体采用国产优质一级冷轧钢板,钢板厚0.8mm五金配件:锁具采用知名品牌五金件。表面处理:高压静电粉末喷塑,表面符合环保要求。69880607203班台喬大雄、DX-BT181.基材:采用优质E1级实木颗粒板。2.饰面:采用优质三聚氰胺纸。3.封边:选用优质PVC封边条,厚度1.5mm,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》标准,封边平滑,颜色与板材一致。4.热熔胶:选用优质品牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点。5.桌面厚度25mm。6.五金件:优质进口五金配件及锁具,,符合金属家具通用技术条件GB/T3325-2017。规格:1800*800*750,副台规格:1500*400*600mm4210084004靠背椅子喬大雄、DX-Y05尺寸:560*570*940mm面材:接触面为环保超纤皮,奢雅美观,触感舒适,抗拉强度高、耐用耐磨;2.填充:高密度聚氨酯定型海棉,回弹性可达95%;海绵密度为55KG/m,环保无毒无异味,回弹舒适,长期使用不变形,不塌陷。3.扶手:整体包裹式扶手,和坐垫连接为一体,包裹性强,使用舒适。4.电镀弓形椅架。452020805联排书柜喬大雄、DX-SG121.基材:采用优质E1级实木颗粒板。2.饰面:采用优质三聚氰胺纸。3.封边:选用优质PVC封边条,厚度1.5mm,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》标准,封边平滑,颜色与板材一致。4.热熔胶:选用优质品牌环保热熔胶,粘性强,久不分层,具有防水性、防潮性、耐油性、耐撞性等特点。6.五金件:优质进口五金配件及锁具。尺寸:1200*400*2000mm。81850148006三人办公沙发喬大雄、DX-SF03·内框架:使用经烘干除虫及四面刨光的硬杂木方框架配多层夹板装钉·海绵:靠背下层W35KG/m密度高回弹切割原生态新棉,坐垫下层为W45KG/m密度高回弹切割原生态新棉82550204006三人办公沙发喬大雄、DX-SF03o·承重弹力结构:靠背装钉优质多条橡筋,坐垫为标准间距蛇形簧+平衡优质橡筋+面网。·饰面:韩皮。82550204007茶几喬大雄、DX-CJ141400*700*420mm,1.基材:采用优质E1级实木颗粒板。2.饰面:采用优质三聚氰胺纸。3.封边:选用优质PVC封边条,厚度1.5mm,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》标准,封边平滑,颜色与板材一致。495038008接待室沙发喬大雄、DX-SF09尺寸:900*900*1080mm材质:进口优质西皮,实木框架加厚头层真皮,多区分段式承托,高密度海绵座包,快速回弹。加厚扶手镶嵌实木,蛇形弹簧。111750192509实木茶几喬大雄、DX-CJ04小茶几:480*680*550mm实木茶几8630504010会议桌喬大雄、DX-HZ80尺寸:8000*1800*750mm材质:定制尺寸,环保板材,加厚桌面,承重力强,五金配件,稳固脚架,实用穿线线盒,美观简约,环保耐用。1149801498011会议椅喬大雄、DX-HYO6尺寸:560*570*940mm面材:接触面为环保超纤皮,奢雅美观,触感舒适,抗拉强度高、耐用耐磨;2.填充:高密度聚氨酯定型海棉,回弹性可达95%;海绵密度为55KG/m,环保无毒无异味,回弹舒适,长期使用不变形,不塌陷。3.扶手:整体包裹式扶手,和坐垫连接为一体,包裹性强,使用舒适。4.电镀弓形椅架。635203276012报告厅连排椅.喬大雄、DX-PYO61.背内板:采用优质夹板经模具压弯成型。外型成弧型,美观大方,具有曲线美。尺寸规格:长度为690mm,宽度为425mm,厚度为10mm。背外板:背外板:采用七层硬木成型板,经高周波,高压制成,承托力强,耐冲击,抗变形,尺寸规格:长度为765mm,宽度为500mm,厚度为16mm。2.背海棉:采用高密度冷发泡PU定型海棉。背海棉长度为720mm,宽度为480mm,头顶厚度为90mm,海棉密度为50KG/M3。座海棉:采用高密度冷发泡PU定型海棉。座海棉长度为510mm,宽度为460mm,厚度为140mm,海棉密度为55KG/M3。3.椅座:坐外板采用七层硬木成型板,经高温周波,高压制成,承托力强,耐冲击,抗变形,附独特蜂窝式吸音气孔,整体吸音率0.5,全场能在0.1秒内消除回音,保证座椅的良好透气性能和整个会场无噪音,尺寸规格:长度为460mm,宽度为430mm,厚度为15mm。4.布料:采用高级进口专用麻绒布,抗污,耐脏,防褪色。(有多种颜色可供选择)。5.内藏折叠式写字板,支架采用圆铁机构,板面采用三聚氰胺板,塑料封边带笔槽,可收藏于扶手脚内,合理利用使用的空间,写字板可承重60kg。(可做后置写460620285200.5第12页共15页字板)6.扶手面:选用榉木或橡木一体成型,鸭嘴型设计,连排时不影响扶手面打开,设计感舒适,另有环保油漆,能正常使用写字板功能,方便使用者,长度为415mm,宽度为80mm,厚度为25mm。7.扶手脚采用1.5mm的钢板经油压、焊接成型。扶手脚底板由不小于2.5mm钢板拉伸成型;做活动式,有拉杆连接两只脚。侧板:采用高密度板外覆海绵和毛麻制作而成,做内插式,侧板由内往外扣,防脱落,易于拆装。厚度为20mm8.座椅结构:采用两侧受力结构,使座包在外力作用与背相碰撞时受力点不在海绵上,而在座包两侧的角码上,从而更加耐用、牢固、更舒适。9.座位采用内藏阻尼器慢自动回复装置,使椅座能自动复位。内置铁框,结实耐用。回位挡铁归位出加静音密封胶圈,使的座包回到终点位置时,没有撞击声音。无杂音,零故障。10.按照国家有关标准生产,各种钢制骨架表面经酸洗除锈,碱洗除油,磷化烘干等工艺,采用静电粉末喷涂(哑光黑或灰色);铁架壁厚均为不小于2.0mm,底脚全部焊接口平直、牢固、无焊疵,焊接处打磨平整,各构件平直,横竖条搭接垂直,插口吻合,底脚与地面用膨胀螺丝紧固。装配平整、牢靠、稳定。13演讲台喬大雄、DX-JT11规格1150*700mm*600mm生态免漆实木,符合国际EO级标准,结构稳定,环保板材,耐磨耐腐蚀。12260226014主席台条桌喬大雄、DX-TZ14尺寸:1400mm*600mm*750mm材质:采用国标(MFC)三聚氰胺饰面,EO级环保标准。基材:甲醛释放量.符合GB18580-2017标准要求面板板材:厚度25mm,其余板材厚度18mm;边部全部采用1.5mm厚PVC封边。性能:进口热熔胶;具有防水、防高温、防污防酸、防碱、防火、抗冲击、耐老化、韧性高;符合B/T4463-2013《家具用封边条技术要求》,圆润无毛刺。1218202184015单人床喬大雄、DX-DC10规格1000*2000mm,实木材质,环保油漆面,木材表面纹理清晰、严格把握烘干、指接、拼缝等每到工序。家具不变形木材不易开烈。床垫规格:1000*2000mm,厚度5cm,采用椰壳丝与天然纤维棉热压而成,环保热压0胶水,无甲醛,无异味,高效承托、不变形、不塌陷。面料采用:婴儿级亲肤面料.无甲醛,细腻柔滑,触感柔软,不易起球508904450016床头柜喬大雄、DX-CTG05规格:长500*宽400*高490mm,两抽床头柜,实木框架,主体橡胶木,传统榫卯工艺,环保油漆,静音五金导轨。503961980017衣柜喬大雄、DX-YG12规格1200*500*2000mm,采用E1级实木颗粒板三聚氰胺双贴面板,封边采用1.5mm厚PVC封边条环保热熔胶,采用优质五金配件。50188094000大X的-第13页共15页18三人位沙发喬大雄、DX-SF28规格2800*900mm,内框架:使用经烘干除虫及四面刨光的硬杂木方框架配多层夹板装钉·海绵:靠背下层W35KG/m密度高回弹切割原生态新棉,坐垫下层为W45KG/m密度高回弹切割原生态新棉o·承重弹力结构:靠背装钉优质多条橡筋,坐垫为标准间距蛇形簧+平衡优质橡筋+面网。面料:棉麻502360118000合计1604810k第14页共15页