天津市办公设备 办公套件采购合同公告(天津市滨海新区人民政府新港街道办事处2024)
天津市滨海新区人民政府新港街道办事处机关办公设备-办公套件OFFICE(项目编号:滨海新区〔2024〕353328号)合同公告
发布日期:2024年06月28日发布来源:天津市滨海新区人民政府新港街道办事处机关
一、合同编号 :津采同〔2024〕334115号
二、合同名称 :办公设备-办公套件OFFICE
三、项目编号 :滨海新区〔2024〕353328号
四、项目名称 :办公设备-办公套件OFFICE
五、合同主体
采购人(甲方):天津市滨海新区人民政府新港街道办事处机关
地址 :天津市滨海新区塘沽新港喻园南街298号
联 系 方 式 :65773127
供应商(乙方): 天津展远科技发展有限公司
地址 :天津市滨海新区塘沽上海道2221号(滨海科技服务中心408室)
联 系 方 式 :022-25300048
六、合同主要信息
主要标的名称:办公设备-办公套件OFFICE
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:0.274(万元)
合同金额: 0.274(万元)
履约期限、地点等简要信息:按照合同约定履行
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2024年06月27日
八、合同公告日期:2024年06月28日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
BHGP-2024-ZX-0074.doc
天津市滨海新区人民政府新港街道办事处机关
2024年06月28日
pkg:padding="512">Type="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships/extended-properties"Target="docProps/app.xml"/>Type="http://schemas.openxmlformats.org/package/2006/relationships/metadata/core-properties"Target="docProps/core.xml"/>Type="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships/officeDocument"Target="word/document.xml"/>pkg:contentType="application/vnd.openxmlformats-package.relationships+xml"pkg:padding="256">Type="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships/footer"Target="footer1.xml"/>Type="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships/settings"Target="settings.xml"/>Type="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships/header"Target="header1.xml"/>Type="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships/styles"Target="styles.xml"/>Type="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships/numbering"Target="numbering.xml"/>Type="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships/endnotes"Target="endnotes.xml"/>Type="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships/theme"Target="theme/theme1.xml"/>Type="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships/footnotes"Target="footnotes.xml"/>Type="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships/fontTable"Target="fontTable.xml"/>Type="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships/webSettings"Target="webSettings.xml"/>Type="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships/footer"Target="footer2.xml"/>pkg:contentType="application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.document.main+xml">xmlns:o="urn:schemas-microsoft-com:office:office"xmlns:r="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships"xmlns:m="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/math"xmlns:v="urn:schemas-microsoft-com:vml"xmlns:wp="http://schemas.openxmlformats.org/drawingml/2006/wordprocessingDrawing"xmlns:w10="urn:schemas-microsoft-com:office:word"xmlns:w="http://schemas.openxmlformats.org/wordprocessingml/2006/main"xmlns:wne="http://schemas.microsoft.com/office/word/2006/wordml">合同一般条款[合同编号:BHGP-2024-ZX-0074][防伪编码:FW058235]需方:天津市滨海新区人民政府新港街道办事处供方:天津展远科技发展有限公司供需双方根据2024年06月27日,天津市滨海新区人民政府新港街道办事处天津市滨海新区人民政府新港街道办事处采购办公套件项目(项目编号TJBH-2024-ZX-0085)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥2740.00元大写:人民币贰仟柒佰肆拾元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订7日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市滨海新区新港喻园南街298号)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:=1\*GB3①需方无正当理由拒收货物的;=2\*GB3②供方所交的货物不符合同约定的;=3\*GB3③供方不能交付货物的。=4\*GB3④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日5‰的违约金:=1\*GB3①需方逾期支付货款的;=2\*GB3②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:天津市滨海新区塘沽新港喻园南街298号法定代表人:邵兵委托代理人:黄崇文联系电话:65773127供方(公章):单位地址:天津市滨海新区塘沽上海道2221号(滨海科技服务中心408室)法定代表人:洪柏成委托代理人:洪柏成联系电话:13802127787开户银行:天津银行海滨支行开户银行行号:313110040581开户银行帐号:105801201080374867时间:签约地点:天津市滨海新区新港喻园南街298号附件1合同商品清单w:rsidRDefault="000457CB">w:rsidRDefault="00AB4278">w:eastAsia="仿宋_GB2312"/>w:val="24"/>单位:元w:val="single"w:sz="4"w:space="0"w:color="auto"/>w:color="auto"/>w:val="single"w:sz="4"w:space="0"w:color="auto"/>w:type="dxa"/>w:w="1276"/>w:w="992"/>w:type="dxa"/>w:hAnsi="宋体"/>w:val="24"/>序号w:rsidP="00315D47">商品名称w:rsidP="00315D47">品牌w:rsidP="00315D47">规格型号w:rsidP="00315D47">生产厂家w:rsidP="00315D47">商品属性w:rsidP="00315D47">数量w:rsidP="00315D47">计量单位w:rsidP="00315D47">厂家服务w:rsidP="00315D47">单价总价w:rsidP="00315D47">1w:rsidP="00315D47">办公套件w:rsidP="00315D47">金山WPSw:rsidP="00315D47">WPSOffice2019forLinux专业版办公软件V11(数量授权)w:rsidP="00315D47">珠海金山办公软件有限公司w:rsidP="00315D47">技术指标:用于处理文字、表格及幻灯片的流式办公软件。产品包含文字、表格、演示三个应用。文字功能:支持文档修订与批注;提供中文特色的文字表功能;提供文档快速定位、大纲视图、插入题注和交叉引用、支持冲突解决、痕迹修订等功能;表格功能:支持各种制表功能;提供数据透视表和函数及图表功能,实现特有的报表数据展示方式;增强表格公式功能、多列合并拆分、支持大型表格打印功能;演示功能:支持演示稿在投影仪或计算机上演示,提供多种演示模板或通过自定义动画、配色方案、版式等方式创作演示稿;支持演示稿打印功能。w:rsidP="00315D47">5w:rsidP="00315D47">套w:rsidP="00315D47">w:rsidP="00315D47">548w:rsidP="00315D47">2,740附件2售后服务承诺w:gutter="0"/>pkg:contentType="application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.footer+xml">xmlns:o="urn:schemas-microsoft-com:office:office"xmlns:r="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships"xmlns:m="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/math"xmlns:v="urn:schemas-microsoft-com:vml"xmlns:wp="http://schemas.openxmlformats.org/drawingml/2006/wordprocessingDrawing"xmlns:w10="urn:schemas-microsoft-com:office:word"xmlns:w="http://schemas.openxmlformats.org/wordprocessingml/2006/main"xmlns:wne="http://schemas.microsoft.com/office/word/2006/wordml">PAGE1pkg:contentType="application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.header+xml">xmlns:o="urn:schemas-microsoft-com:office:office"xmlns:r="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships"xmlns:m="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/math"xmlns:v="urn:schemas-microsoft-com:vml"xmlns:wp="http://schemas.openxmlformats.org/drawingml/2006/wordprocessingDrawing"xmlns:w10="urn:schemas-microsoft-com:office:word"xmlns:w="http://schemas.openxmlformats.org/wordprocessingml/2006/main"xmlns:wne="http://schemas.microsoft.com/office/word/2006/wordml">pkg:contentType="application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.endnotes+xml">xmlns:o="urn:schemas-microsoft-com:office:office"xmlns:r="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships"xmlns:m="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/math"xmlns:v="urn:schemas-microsoft-com:vml"xmlns:wp="http://schemas.openxmlformats.org/drawingml/2006/wordprocessingDrawing"xmlns:w10="urn:schemas-microsoft-com:office:word"xmlns:w="http://schemas.openxmlformats.org/wordprocessingml/2006/main"xmlns:wne="http://schemas.microsoft.com/office/word/2006/wordml">pkg:contentType="application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.footnotes+xml">xmlns:o="urn:schemas-microsoft-com:office:office"xmlns:r="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships"xmlns:m="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/math"xmlns:v="urn:schemas-microsoft-com:vml"xmlns:wp="http://schemas.openxmlformats.org/drawingml/2006/wordprocessingDrawing"xmlns:w10="urn:schemas-microsoft-com:office:word"xmlns:w="http://schemas.openxmlformats.org/wordprocessingml/2006/main"xmlns:wne="http://schemas.microsoft.com/office/word/2006/wordml">pkg:contentType="application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.footer+xml">xmlns:o="urn:schemas-microsoft-com:office:office"xmlns:r="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships"xmlns:m="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/math"xmlns:v="urn:schemas-microsoft-com:vml"xmlns:wp="http://schemas.openxmlformats.org/drawingml/2006/wordprocessingDrawing"xmlns:w10="urn:schemas-microsoft-com:office:word"xmlns:w="http://schemas.openxmlformats.org/wordprocessingml/2006/main"xmlns:wne="http://schemas.microsoft.com/office/word/2006/wordml">-PAGE5-pkg:contentType="application/vnd.openxmlformats-officedocument.theme+xml">pkg:contentType="application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.settings+xml">xmlns:r="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships"xmlns:m="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/math"xmlns:v="urn:schemas-microsoft-com:vml"xmlns:w10="urn:schemas-microsoft-com:office:word"xmlns:w="http://schemas.openxmlformats.org/wordprocessingml/2006/main"xmlns:sl="http://schemas.openxmlformats.org/schemaLibrary/2006/main">w:accent2="accent2"w:accent3="accent3"w:accent4="accent4"w:accent5="accent5"w:accent6="accent6"w:hyperlink="hyperlink"w:followedHyperlink="followedHyperlink"/>pkg:contentType="application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.webSettings+xml">xmlns:w="http://schemas.openxmlformats.org/wordprocessingml/2006/main">pkg:contentType="application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.styles+xml">xmlns:w="http://schemas.openxmlformats.org/wordprocessingml/2006/main">w:cs="TimesNewRoman"/>w:defQFormat="0"w:count="267">w:qFormat="1"/>pkg:contentType="application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.fontTable+xml">xmlns:w="http://schemas.openxmlformats.org/wordprocessingml/2006/main">w:csb1="00000000"/>w:csb1="00000000"/>w:csb1="00000000"/>w:csb1="00000000"/>w:csb1="00000000"/>w:csb1="00000000"/>w:csb1="00000000"/>w:csb1="00000000"/>w:csb1="00000000"/>pkg:padding="256">xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"xmlns:dcterms="http://purl.org/dc/terms/"xmlns:dcmitype="http://purl.org/dc/dcmitype/"xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">合同一般条款lei.li微软用户52007-03-07T09:21:00Z2018-11-03T06:08:00Z2018-11-03T08:20:00Zpkg:contentType="application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.numbering+xml">xmlns:o="urn:schemas-microsoft-com:office:office"xmlns:r="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/relationships"xmlns:m="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/math"xmlns:v="urn:schemas-microsoft-com:vml"xmlns:wp="http://schemas.openxmlformats.org/drawingml/2006/wordprocessingDrawing"xmlns:w10="urn:schemas-microsoft-com:office:word"xmlns:w="http://schemas.openxmlformats.org/wordprocessingml/2006/main"xmlns:wne="http://schemas.microsoft.com/office/word/2006/wordml">pkg:contentType="application/vnd.openxmlformats-officedocument.extended-properties+xml"pkg:padding="256">xmlns:vt="http://schemas.openxmlformats.org/officeDocument/2006/docPropsVTypes">Normal.dotm12852681529MicrosoftOfficeWord0123false微软中国false1794falsefalse12.0000