空调采购合同公告(张掖市融媒体中心2024)



张掖市融媒体中心发射机房5P空调

合同编号:LXZZCSC-HT-2024-572723

合同基本情况

项目编号:
068001JH6207024
项目名称:
发射机房5P空调

采购人:
张掖市融媒体中心
代理机构:

公告时间:
2024-06-27
供应商:
兰州信翔电子科技有限公司

行业:
广播
关联中标/成交公告标题:

签订日期:
2024-06-27
合同总金额:
1.99(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:

牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

合同编号:LXZZCSC-HT-2024-572723张掖市政府采购网上商城合同甲方(采购人单位全称):张掖市融媒体中心乙方(供应商单位全称):兰州信翔电子科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,由采购人与供应商签订本合同,并共同遵守。一、采购品日、型号、数量及金额。序号品日品牌名称型号数量单价(元)金额(元)主要技术指标(参数/规格)格力/GREE,格力GREE)基站机房5匹空调钜机三相电380V变频新二级能效冷暖立柜式基站机房专用KFR-125LWJZNaAN2.KFR-125LWJZNaA·N2.数量:1:格力(GREE)基站机房5匹空调柜机三相电380V变频新二级能效冷暖立柜式基站机房专用KFR-125LWJZNaA-N2中国节能产品认证证书编号:CQC中国节能产品认证证书有效期:2027-03-31格力(GREE)中国节能产品认证证书扫描件:查社类别:柜式空询机基站机房5匹空颜色分类:灰色调柜机三相电3类型:柜式1空调机(专用)格力80V变频新二KFR-125LWJZ匹数:正5PGREE级能效冷立柜NaA-N2能效等级:2级1¥19900.0000式基站机房专定须变频:定频用KFR-125LW冷暖类型:冷吸小ZNaA-N2适用面积:51-100m能效比:制冷量:12500W制热量:14000W产品特色:智能环风量(m/h):2800m3/h额定电压/频率:380V/50Hz电辅加热功率(W:/质保期限:6年Y19900.00合计大写(人民币):壹万玖仟玖佰元整¥19900.00说明:本合同价格已包含了购买货物、服务的价款及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他和关费用,和所需激纳的一切相关税费。二、采购合同项目付款方式验收付款合同三、交货时间、地点、方式乙方按照甲方要求的服务在2024年6月30日前在甲方指定地点甘肃省张掖市甘州区南环路603号张掖市融媒体中心完成服务,井由甲方验收。四、验收标准、方法装箱单、质量合格证书、保修证书、验收单(服务时必须提供)、产品操作手册及其它应当随箱的技术资料。五、保修及售后服务:1、保修期:乙方产品的服务标准,应与厂商(制造商)在中国总部对外公众网站上公布的标准相一致:若乙方承诺的服务标准优于网站公布标准或其他未公布标准的各类产品,应依承诺的服务标准提供服务。2、货物的保修期或与质量有关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零售件,乙方不负免费保修的资任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此产生的合理费用甲方鱼相。合同备案号:2024KJXYBA002734、如因乙方提供的货物眼件或软件有快陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错识面使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换和修理,由此产生的全部经济费用由乙方承担,若因软件或硬件缺陷导致甲方损失或第三方受到损害的,全部经济賠偿责任均由乙方承担。5、售后服务承诺:一年免费服务六、付款方式及期限:双方签署验收单后,甲方应在7个工作日内支付。乙方(供应商)开户银行名称:兰州银行科技支行银行账号:1016920000083851、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任:如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日违约方按合同价款的千分之五承担违约金,但该违约金累计不超过合同价款的5%.逾期超过5日,另一方有权解除合同。八、因合同执行而产生问题的解决方式:协商解决九、其它约定事项:1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。2、本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力,经甲乙双方签字、盖章后生效:合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。甲方(签章)张掖市融媒体中地址:省张掖市甘州区南环路603号张掖市融媒体中心电话:18189620907采购单位采购人(委托授权人)322乙方(签章):兰州信翔电子科技有限公司地址:兰州市城关区东岗东路方商国际电脑数码港2704号1-156号电话:13639328972法定代表人(授权人):王小鹏100200。6099*日备注:采购合同须在30日内签订完成。