广州市机械租赁服务 养护设备租赁服务 平板拖车 铣刨机 吊车 混凝土输送泵车采购合同公告(广州市道路养护中心东城养护所2024)
公告内容:
广州市道路养护中心东城养护所东城养护所机械租赁服务项目(2024-2025年度)(二次)的合同公告
一、合同编号
JZ2024ZFCG14
二、合同名称
东城养护所机械租赁服务项目(2024-2025年度)(二次)
三、项目编号
JZ2024ZFCG14
四、项目名称
东城养护所机械租赁服务项目(2024-2025年度)(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):广州市道路养护中心东城养护所
地址:广州市天河区沙太南路125号
联系方式:020-87711520
供应商(乙方): 广州欧建设备服务股份有限公司
地址:广州市南沙区东涌镇励业路9号整栋(部位:1楼101)
联系方式:18122392816
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
养护设备租赁服务
1(批)
825,616.00
825,616.00
合同金额: 825,616.00元,大写金额:捌拾贰万伍仟陆佰壹拾陆元整
履约期限:2024年06月26日至2025年12月31日
履约地点:广州市沙太南路125号
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年06月26日
八、合同公告日期
2024年06月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市道路养护中心东城养护所
2024年06月27日
穗道东合CG2024-029号东城养护所机械租赁服务项目(2024-2025年度)采购包二合同书项目名称:东城养护所机械租赁服务项目(2024-2025年度)采购包二(养护设备租赁服务项目)甲方(委托方):广州市道路养护中心东城养护所乙方(受托方):广州欧建设备服务股份有限公司依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》以及东城养护所机械租赁服务项目(2024-2025年度)采购文件和该项目的中标通知书的规定,甲乙双方经过友好协商,在平等互利的基础上,达成以下事宜一、服务事项:养护设备租赁服务二、服务期限:1.本项目服务期为合同签订之日起至2025年12月31日止,服务期限内,服务单位按要求完成合同金额的全部服务内容。2.出现如下条件的,视作合同结束:(1)超出服务期。(2)未签订补充协议的,累计支付金额达到合同金额。(3)签订补充协议的,累计支付金额达到合同及补充协议总额。(4)因不可抗力导致合同不能继续履行的。(5)合同依照法律规定或者依据合同约定被解除的。三、甲方权利义务(一)检查监督乙方工作的实施和执行情况。(二)对乙方不称职或不具备相应资质的工作人员,甲方有权要求乙方限期更换。(三)协助乙方做好管理工作。(四)按时支付费用给乙方。(五)采购文件、投标文件及合同附件中约定的甲方其它权利义务。四、乙方权利义务(一)乙方不得转包或分包项目内容,乙方转包或分包项目内容的,甲方有权解除合同,并限期乙方在规定的时间内移交有关档案资料。(二)对违反法规、规章的行为,有责任告知甲方处理。(三)在日常管理过程中发生的事故应及时告知甲方。(四)在服务期内,乙方必须做好工作人员所需要的安全教育及安全措施,保证工作人员的安全,乙方工作人员的安全和行为由乙方自行负责,乙方工作人员在甲方工作范围内发生事故的一切责任由乙方负责,如因此导致甲方被有关部门罚款或者被第三方追责,乙方应承担甲方所有损失包括但不限于罚款、赔偿金、律师费、诉讼费、保全费、保全保险费等。(五)乙方的服务人员要有符合国家规定的上岗证,要严格审查,没有刑事犯罪记录,重要岗位人员聘用要经甲方审定。同时,乙方的服务人员须听从甲方调动指挥。(六)乙方员工的工资、社会保险等福利,必须符合国家有关规定,由乙方自行负责。(七)采购文件及合同附件中约定的乙方其它权利义务。五、服务要求(一)向甲方提供的本项目服务机械应为合同规格设备(或等额同类型的机械),符合国家和行业、环保有关标准,杜绝以次充好;同时要求机械技术状况良好,符合国家规定的安全环保等要求、并已办理好保证机械正常使用所需的各种证件且规定缴费齐全。乙方机械到场后,甲方将对机械的工况进行验收,对排放不达标,工作效率低的问题机械,甲方有权拒绝接受乙方的服务并免除该机械本次产生的相应费用,乙方承担因该机械导致误工所产生的一切费用。如严重影响甲方工作的开展导致延误工期3次以上的,甲方有权直接解除合同,并要求乙方承担相当于合同价款5%的违约金(二)乙方驾驶和操作员机械(车辆)必须持有相应的从业资格证、操作证(驾驶证)或其他可证明可操作该设备的证明文件;对于操作手(驾驶员),甲方有权对其操作证(驾驶证)进行核查,核查其证件是否有效且满足用工需求,对于不符合要求的操作手(驾驶员)予以清退,要求更换。(三)乙方操作手(驾驶员)在作业现场应规范使用机械,服从甲方现场管理员人员管理,严禁酒后、疲劳操作(驾驶)设备。如发生因操作(驾驶)原因造成安全生产事故的由乙方负全责。(四)项目实施期间,甲方不提供服务机械服务操作人员住宿、餐饮、加班费一切费用等,服务机械服务人员的工资、福利、医疗、保险等均由乙方与其商定。如发生劳资纠纷,由乙方负责解决,甲方不承担任何责任。(五)如因乙方原因,不能在约定的时间内提供服务,造成当次施工的损失(包括但不限于误工费、材料费、设备维修费等),甲方有权要求乙方根据实际损失进行赔偿。违反3次(含)以上的,甲方有权终止乙方的服务资格,且不承担任何违约赔偿责任。(六)机械出现故障,乙方专业技术人员应随叫随到(2小时内),及时排除故障,若4小时内无法排除故障,应更换同类型的机械到施工现场,产生的所有费用乙方自行负责。如更换机械不符合双方约定,一旦甲方知晓的,甲方有权要求乙方承担误工损失。(七)乙方具有一定的道路作业机械租赁管理经验和能力,在收到甲方机械服务需求时(甲方将提前三天告知),能按要求完成服务机械的进场。如应急抢险需要,甲方将提前4小时告知,乙方也应能按要求完成。乙方需承诺在可以调度的情况下优先满足甲方的租赁需求。(八)服务作业完成后,在接到甲方撤场通知后,乙方应及时组织设备退场,不得在施工现场滞留或停放,因此发生事故的,由乙方负全责。六、合同单价序号设备名称规格单位单价(元)备注1平板拖车载重量30吨台班13962摊铺机自动找平;摊铺宽度:2.5-6米;容量:8T;国I及以上排放,无排放黑烟、蓝烟台班60003摊铺机进退场费/次26004铣刨机最大铣刨宽度:2米;最大铣刨深度:0.32米;铣刨作业速度:0-30m/min;国I及以台班85004铣刨机上排放,无排放黑烟、蓝烟台班85005铣刨机进退场费/次26006吊车载重量25t台班18007混凝土输送泵车输送量45m3/h,接管长度70米以上台班3600说明:(一)本项目报价为包干价,报价应包括但不限于:1、设备租赁费、进退场费、燃油费、物耗费;2、操作手(驾驶员)的劳动报酬、人身伤害保险、社保、住房公积金等;3、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。(二)投标风险包干:供应商对本次投标风险已知悉并同意,供应商应当根据政策法规、项目大小、难易程度、现场环境、工期长短、布置的临时性、阶段性任务以及采购文件的要求,自行考虑风险包干费用并计入响应报价中,中标后,采购人将不再支付任何费用。七、付款方式1.项目总预算为825616元,服务期为两年,每年预算为412808元(若第一年实际产生的费用超出412808元,超出费用在第二年进行支付)。2.签订合同后,甲方向乙方支付第一年度预付款。预付款分两年支付:第一年,合同签订后且在财政资金到位情况下,乙方向甲方提交完整的支付申请手续资料后支付当年度合同价的30%;第二年,当年财政资金到位情况下,乙方向甲方提交完整的支付申请手续资料后支付当年度合同价的30%。(乙方须按采购人的时间节点提供预付款项申请书及发票,采购人自收到上述资料后办理预付款支付手续。)3.服务费=合同单价*实际使用数量,供应商将结算汇总及服务清单(采购人属下各养护站签名确认的服务清单),与采购人业务部门(养护工程部)进行核对,并在核对确认无误后,开具对应真实有效发票交由采购人办理支付手续。4.如乙方未按照合同约定及时提供申请付款手续资料的,甲方可顺延付款的期限而不构成逾期付款,亦不承担任何逾期付款的违约责任。八、税费按照中国现行税法规定的税费由乙方自行负担。九、验收标准:按本合同约定的服务质量、服务期限及进度安排和甲方的任务要求作为验收标准。十、违约责任乙方应按其响应项目提供服务,凡未提供或未达到标准的限期整改,逾期未改的,每逾期一天,由甲方扣除当月服务费的3‰作为违约金,累积违约金不超过服务费总额的5%。乙方违反本合同规定,所提供的服务未达到采购人需求和合同要求,甲方书面提出整改通知,累计提出达3次,乙方未按要求及时整改的,甲方有权终止合同,由此造成甲方经济损失的,甲方有权在服务费范围内扣除乙方应给予赔偿费用。十一、不可抗力由于不可预见、不可避免、不可克服等不可抗力的原因,一方不能履行合同义务的,应当在不可抗力发生之日起7天内以书面形式通知对方,证明不可抗力事件的存在。不可抗力事件发生后,甲方和乙方应当积极寻求以合理的方式履行本合同。如不可抗力无法消除,致使合同目的无法实现的,双方均有权解除合同,且均不互相索赔。十二、争议及解决办法签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则由甲方所在地人民法院提起诉讼。受理期间,双方未产生争议的条款,应继续执行。十三、其他本合同一式二份,具有同等效力,甲、乙双方各执一份。合同自双方法定代表人或授权代表签字盖章之日起生效。本合同未尽事宜,由双方协商处理。甲方:广州市道路养护中心东城养护所(盖章)论共法定代表人:或其授权代理人:年月日签约日期:2024年乙方:广州欧建设备服务股份有限公司盖章)法定代表人或其授权代理人签约日期:2024年