分网网络租赁服务采购合同公告(三台县教育和体育局2024)
一、合同编号:N5107222024000057-1
二、合同名称:绵阳教育城域网三台分网网络租赁服务项目(二次)
三、项目编号:N5107222024000057
四、项目名称:绵阳教育城域网三台分网网络租赁服务项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):三台县教育和体育局
地址:三台县潼川镇宁靖街01号
联系方式:15892606693
供应商(乙方):中国电信股份有限公司绵阳分公司
地址:绵阳市绵州路中段243号
联系方式:0816-2348077
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
绵阳教育城域网三台分网网络租赁服务项目采购包一
1(项)
¥6,508,940.00
¥6,508,940.00
详见技术和商务要求
合同金额: 6,508,940.00元,大写(人民币):陆佰伍拾万零捌仟玖佰肆拾元整
履约期限:2024年06月26日至2027年06月25日
履约地点:三台
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年06月25日
八、合同公告日期
2024年06月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
24年城域网合同扫描件.pdf
三台县教育和体育局
2024年06月28日
合同编号:SCMYA2401798CGNOO绵阳教育城域网三台分网网络服务项目合同101798CGNOOA甲方:三台县教育和体育局乙方:中国电信股份有限公司绵阳分公司C合同编号:签订地点:四川省绵阳市三台县签订时间:2024年月第1页共16页合同编号:SCMYA2401798CGNOO绵阳教育城域网三台分网网络服务及机房改造建设项目合同合同签订地:[三台县教体局]甲方:[三台县教育和体育局]乙方:中国电信股份有限公司[绵阳]分公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及项目(项目编号:N5107222024000057)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《招标文件》《投标文件》《中标通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况1.1项目主要建设内容:教体局机关、塔山督学责任区、梓州督学责任区、石安督学责任区、乐安督学责任区、古井督学责任区、西平督学责任区相关学校、体育馆、青少年活动中心、进修校、三台县教研室、三台中学、芦溪高中、三台一中、台中实验学校等单位的91条全光互联网宽带专线改造、无线网络覆盖。乙方应具备“万兆骨干网、千兆到校”的硬件与网络基础,各学校出口带宽基本要求、主要设备建设数量及相关要求完全按照招标文件实施,设备清单见附件。1.2教体局中心机房建设的设备数量及基本要求完全按照招标文件实施,设备清单见附件。1.3投标人必须承诺预留后期校园监控、校园广播、智慧校园系统等接口,必须无条件为后期校园广播、视频监控、无线WIFI建设提供网络传输通道。如遇需要必须免费提升带宽。第二条合同期限本合同确定的服务期为三年,自验收合格之日起计算。签订合同之日起90天内,项目所有建设内容必须全面建成并验收合格投入正常使用。在建设期间,第2页共16页合同编号:SCMYA2401798CGNOOOe每建成1所学校(单位),乙方必须保证所建设网络投入运行。第三条双方权利和义务3.1甲方权利和义务3.1.1拥有监管权,有权对合同规定范围内乙方的服务行为、管理行为进行监督和检查。有权定期核对乙方根据招标文件规定及乙方投标文件承诺提供服务所配备的设备、服务机构数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。3.1.2定期考评,有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行考8评。依据招标文件、投标文件规定的质量和技术标准制定可量化的考评表和考评方案。督促学校严格按照考评表的各项要求认真记录和考评乙方服务质量。当考开广评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除相应的服务费。3.1.3甲方有权督促乙方对投入的设备进行及时维修、维护、更换,确保设备正常使用。并将设备的正常运行情况作为乙方提供服务质量考核的重要依据之-3.1.4根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。3.1.5向乙方提供使用本项目单位相关信息,配合乙方向公安、政府网络监管部门备案、报送相关材料。3.1.6国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。3.2乙方权利和义务3.2.1对本合同规定的委托服务范围内的项目履行服务义务,及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。3.2.2接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.2.3根据本项目招标文件的规定,负责与本项目有关的一切网络安全事项,按照法律、法规的规定及时完善、更新、升级网络安全设备和软件,及时向公安、政府等网络监管部门备案、报送相关材料。3.2.4在3年服务期内,乙方应对投入的设备进行及时免费维修、维护、更第3页共16页合同编号:SCMYA2401798CGNOO换,不再单独收取任何费用。每学期开学前派技术人员对网络运行情况必须巡查一次。3.2.5应配合甲方对服务质量进行考核。乙方应督促服务人员认真做好各项服务工作并做好记录。对甲方考评结果有异议,应主动向甲方提供依据,并接受甲方的核查。3.2.6根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用。乙方不得以欠费、施工等理由中断对甲方的网络服务。3.2.7项目服务期内,因甲方办公地点改变需要迁移网络链路,乙方不收取移机费用:新增加网络点位,按照实际使用收取电路费用。3.2.8乙方每月通过市(县)中心机房的测速平台,抽取服务范围内25%的单位进行内网的测速,并将测速结果图片附至运维报告中。3.2.9自行承担建设及服务期间所有的安全责任。3.2.10国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。第四条产品质量4.1本项目所有软硬件设备质保期为3年。4.2乙方保证所提供的产品必须符合国家相关行业标准。产品如有瑕疵,乙方应承担由此而产生的一切损失。4.3所提供的软硬件无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,乙方应负担由此而产生的一切损失。第五条服务考评5.1乙方必须配合包二中标单位进行网络对接、认证管理、资源管理等工作。5.2乙方应准备充足的备品备件(备件由甲方保管)。5.3乙方应提供7x24小时全天候一站式服务。一般性线路故障在8小时内恢复,个别情况不超过12小时恢复,并及时给甲方管理人员告知故障原因及解决方案。一级故障响应:主要指网络和通信在运行中出现服务中断,导致网络不通。第4页共16页合同编号:SCMYA2401798CGNOO响应时间:30分钟内。工程师达到时间:城区1小时内,农村2小时内。城镇学校/单位故障解决时间:4小时内。农村学校/单位故障解决时间:6小时内。二级故障响应:主要指网络和通信在运行中出现的故障具有潜在的服务中断的危险。响应时间:60分钟内。工程师到达时间:城区2小时内,农村4小时内。城镇学校/单位故障解决时间:8小时内。GNOO农村学校/单位故障解决时间:12小时内5.4乙方必须在本地指定不少于10人的专业技术人员对系统进行维护,每月向采购人出具系统运行报告。3年服务期内要确保人员相对固定,若因工作调整,乙方应及时书面函告甲方。项目负责人:羊涵13388113074、邓小慧13388111104运维负责人:刘俊宏13388111015、秦蜀霖13388110175维护组长:何斌18190007803维护成员:侯光荣17309009097维护成员:景远强17309009096维护成员:黄平17309008918维护成员:林尧19113662573维护成员:李文全15308342688维护成员:潘和平17745442933维护成员:唐斌18111129981维护成员:甯建军18048181391维护成员;冯潇慧子180111442125.5在服务期限内,供应商故障处理时限超过标准排障时限,甲方将按次扣第5页共16页合同编号:SCMYA2401798CGNOO除相应服务费:每超过扣1个时限,扣除服务费100元/点位(1个AP或1个交换机为1个点位)。5.6因自然灾害等不可抗力造成学校所在地网络故障,按实际中断网络时间扣除服务费用,中断时间不足12小时的不扣除,每超过12小时,每次扣除服务费100元/点位。5.7乙方提供的内网带宽及互联网上、下行速率达不到招投标文件要求,每出现出1个单位扣除1000元。三次整改后,仍有60%及以上单位考核达不到要求,甲方有权解除本合同,一切责任及损失均由乙方承担。城第六条验收交付司6.1合同签订之日起90天内,乙方需按《绵阳教育城域网三台分网网络中租赁服务项目(二次)公开招标采购文件》和《投标文件》要求开始提供服务。乙:5102方需提交所有实施单位的初验报告后方可向甲方提出验收申请,甲方在收到验收申请后15个工作日内组织验收。6.2验收标准:按《省财政厅关于加强政府采购项目履约验收工作的通知》(川财采(2009)30号)的要求、国家有关规定、甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收。6.3验收完成后,乙方应将项目的相关资料组卷交付给甲方。第七条费用及支付7.1本项目费用由以下组成:各学校的有线无线网络改造(包括线路和网络设备),教学区、办公区的无线网络覆盖,系统建成后的3年服务。7.2支付方式:本项目中标金额为6508940.00元(大写:陆佰伍拾万捌仟玖佰肆拾元整)费用分36期支付,第1-35期每期支付费用为180803.88元(大写:壹拾捌万零捌佰零叁元捌角捌分),第36期支付180804.2元(大写:壹拾捌万零捌佰零肆元贰角整)。当月费用应在次月30日前支付完毕。在服务期内,乙方服务质量达第6页共16页合同编号:SCMYA2401798CGNOO不到招标文件及合同约定,甲方根据考评结果要求乙方整改,若乙方未整改完毕或拒绝整改的,甲方可以减少或拒绝支付服务费。7.3乙方应在每次结款前向甲方提供符合国家规定的增值税普通发票。7.4付款方式:后付费回银行转账乙方收款信息如下:开户行:中国银行绵阳市分行营业部银行地址:绵阳市涪城区涪城路46号南户名:中国电信股份有限公司绵阳分公司账号:123900465975统一社会信用代码:915107036714224151腱地址:四川省绵阳市绵州路中段243010电话:0816-2348077第八条知识产权1798CGNOO乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由乙方承担所有相关责任第九条服务期满后事项3年服务期满后,新的服务供应商无法提供服务的情况下,为保障学校正常教学秩序,乙方应继续提供网络服务,服务费参照本次中标结果,按实际使用量和时间,按月支付。第十条保密责任10.1双方签订保密协议,未经对方书面许可,任何一方不得向第三方提供或者披露因本合同的签订和履行而得知的与对方业务有关的各类资料和信息,法律另有规定或本合同另有约定的除外。10.2双方均应当严格按照相关法律法规规定,防止未经授权的访问以及个人信息和数据的泄露、篡改、丢失。第7页共16页合同编号:SCMYA2401798CGNOO10.3本保密条款在服务期限内及服务终止后二年之内持续有效。第十一条违约责任11.1如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,乙方对此均应承担直接损失的赔偿责任。11.2因乙方工作人员对网络安全监管不力或乙方不按照相关法律、法规的规定完善、更新其网络安全服务内容,造成的网络安全事故,由乙方承担责任。11.3因乙方服务质量达不到招标文件规定及乙方投标文件承诺的质量:经3次整改后仍达不到招标文件规范要求,甲方有权解除本合同,一切损失由乙方承担。11.4服务项目由乙方完成并经验收合格后,甲方拒绝支付相关费用的,甲设方应向乙方偿付合同金额20%的违约金。合同期间,甲方单方面解除、终止本合165(同的,甲方向乙方偿付合同剩余年限的所有费用。3311.5甲方应按时向乙方支付费用。付款时间不能超过规定时限30日,超过30日逾期未付加收应付款额每日3%的滞纳金。第十二条法律适用和争议解决12.1本合同适用中华人民共和国法律。12.2所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,则任何一方均可向乙方住所地有管辖权的人民法院起诉。12.3诉讼进行过程中,双方继续履行本合同未涉诉讼的其他部分。第十三条不可抗力及免责13.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。13.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。13.3不可抗力事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履第8页共16页合同编号:SCMYA2401798CGNOO行合同。第十四条合同生效及其他14.1合同经双方法定代表人或其授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。14.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。14.3本合同未尽事宜,须经甲、乙双方共同协商,签订补充协议及附件,补充协议及附件与本合同具有同等效力。14.4本合同一式陆份,甲乙双方各执贰份、同级财政部门备案壹份,采购33代理机构壹份具有同等法律效力。886k)14.5双方同意,附件为本合同不可分割的部分。若附件与合同正文有任何10冲宗,洪合同正文为准。本合同附传为:项目服务需求分类清单甲方:三合县推育和体育局定代会负责人或授权代表:国电信股有限公司绵阳分公司乙!好好、法定代表人责11铝脚分行5F或授权代表:6月7日2024年06月26署日期:2024年第9页共16页合同编号:SCMYA2401798CGNOO附件项目服务需求分类清单链路服务清单序号学校名称单价(元/兆)带宽月费用(元)1七一小学古城校区21000200023潼川二小雅苑校区梓州中学2210001000200020004北坝小学2100020005潼川二小陶苑分校2100020006广化小学2100020007潼川四小2100020008潼川中学2100020009潼川三小21000200010七一小学凯江分校21000200011七一小学凤凰分校2800160012芦溪二中21000200013草堂中学21000200014新生中学21000200015石安中学21000200016一中初中21000200017幸福小学2500100018幸福初中2500100019鲁班初中2800160020西平小学21000200021西平中学21000200022八洞小学21000200023八洞初中21000200024群益小学2500100025上新小学2500100026跃进小学2500100027建林学校2500100028塔山小学21000200029塔山中学21000200030龙树小学2800160031忠孝小学双胜教学点220040032忠孝小学2500100033高堰小学2500100034柳池学校2500100035新德小学28001600湖369第10页共16页合同编号:SCMYA2401798CGNOO36石安小学2800160037新德初中2500100038永新小学2500100039金鼓小学2500100040乐安小学2800160041乐安初中21000200042建平小学2800160043建平初中2500100044红星中、小学2500100045青杠小学2500100046黄林小学2500100047前锋学校2500100048进都小学2500100049古井小学21000200050古井初中21000200051万安小学2500100052下新小学2500100053心妙小学2500100054东塔小学2800160055富顺小学2800160056富顺初中2800160057百顷小学2500100058秋林小学2500100059三元小学2500100060特教学校2500100061三台中学21000200062芦溪中学21000200063教研室21000200064进修校21000200065体育馆(业余体校)2500100066青少年活动中心21000200067梓州督学责任区220040068新生督学责任区220040069西平督学责任区22004007071塔山督学责任区石安督学责任区2220020040040072乐安督学责任区220040073古井督学责任区220040074富顺督学责任区220040075三台县古井镇中心小学校220040076三台县乐安镇中心小学校220040077三台县西平镇中心小学校220040078三台县八洞镇中心小学校2200400月限150JO第11页共16页合同编号:SCMYA2401798CGNOO79三台县潼川第六幼儿园2500100080三台县潼川第四幼儿园2500100081三台县机关幼儿园2500100082三台县潼川第一幼儿园2500100083三台县潼川第五幼儿园2500100084三台县潼川第二幼儿园2500100085三台县潼川第三幼儿园2500100086补习中心2500100087三台开大2500100088局机关22000400089三台一中21000200090台中实验21000200091汇聚电路240008000月合计月合计65100130200三年合计三年合计23436004687200①总价①总价大写:人民币肆佰陆拾捌万柒仟贰佰元整大写:人民币肆佰陆拾捌万柒仟贰佰元整大写:人民币肆佰陆拾捌万柒仟贰佰元整月珩326SCMYA240179第12页共16页合同编号:SCMYA2401798CGNOO三台县教育专网内光纤到班网网络清单序号名称厂商规格型号单位数量数量材料单价(元)施工单价(元)合价(元)14芯光缆亨通gyta-4d套1116000300004600028口交换机锐捷RG-SF2920U-8GTIMS台30301200400480003千兆单模光模块锐捷GE-LX-SM1310个10010026020280004PVC管道联塑DN20管套6000030000900005辅材国产优质定制项1180002000100006运维电信定制月36361000007合计3220008备注:光纤到班建设点位30个,交换机采购30台,其中20台利旧。备注:光纤到班建设点位30个,交换机采购30台,其中20台利旧。备注:光纤到班建设点位30个,交换机采购30台,其中20台利旧。备注:光纤到班建设点位30个,交换机采购30台,其中20台利旧。备注:光纤到班建设点位30个,交换机采购30台,其中20台利旧。备注:光纤到班建设点位30个,交换机采购30台,其中20台利旧。备注:光纤到班建设点位30个,交换机采购30台,其中20台利旧。备注:光纤到班建设点位30个,交换机采购30台,其中20台利旧。9总计总计总计总计人民币(大写)叁拾贰万贰仟元整(¥322000元)人民币(大写)叁拾贰万贰仟元整(¥322000元)人民币(大写)叁拾贰万贰仟元整(¥322000元)人民币(大写)叁拾贰万贰仟元整(¥322000元)营378第13页共16页合同编号:SCMYA2401798CGNOO室内无线接入清单序号名称厂商规格型号单位数量数量材料单价(元)合价(元)序号名称厂商规格型号单位数量数量材料单价(元)1接入网线安普康套11120012002管道联塑DN20套11438043803放装AP锐捷RG-AP820-A(V3)个15215210801641604合计1697405SCMYA2401798总计总计总计总计人民币(大写)壹拾陆万玖仟柒佰肆拾元整(¥169740元)。人民币(大写)壹拾陆万玖仟柒佰肆拾元整(¥169740元)。人民币(大写)壹拾陆万玖仟柒佰肆拾元整(¥169740元)。装湖2第14页共16页合同编号:SCMYA2401798CGNOO机房安全建设序号产品名称服务涉及产品型号厂商单价(元)数量单位总价(元)1威胁情报识别与拦截处置服务RG-WALL1600-Z8680锐捷188,000.00188,000.001威胁情报识别与拦截处置服务RG-WALL1600-Z8680锐捷188,000.001台188,000.002出口流量审计服务RG-E5220锐捷50,000.001台50,000.003安网联动安全大脑服务RG-BDS5000E-A+安全策略优化服务(三年)锐捷205,000.001套205,000.004安网联动智能分析服务RG-BDS-TSPX1锐捷208,500.001台208,500.005实名认证授权增补服务RG-SMP2.X专业版License-10000锐捷20,000.005实名认证授权增补服务RG-SMP2.X专业版License-10000锐捷20,000.001套20,000.006运维管理平台升级服务RG-EnjoyV1.0-Upgrade锐捷880001套880007安全特征库升级服务RG-IDP3000E-LIS-1Y锐捷19004年76008安全特征库升级服务RG-WG2000E-A-LIS-1Y锐捷58004年232009安全特征库升级服务RG-WALL1600-X8600-LIS-1Y锐捷185004年7400010安全特征库升级服务RG-UAC6000-X100-LIS-1Y锐捷220004年8800011WIFI7覆盖服务RG-AP9850-R锐捷540028台15120012放装AP无线覆盖服务RG-AP880-AR锐捷220060台13200013出口网关覆盖服务RG-EG2100-PV2锐捷480010台4800014面板AP无线覆盖服务RG-AP180-A(V3)锐捷85044台3740015七类屏蔽网线17004箱6800M第15页共16页合同编号:SCMYA2401798CGNOO16七类水晶头(50U)安普康屏蔽水晶头安普康屏蔽水晶头4605盒230017合计133000018④总计人民币(大写)壹佰叁拾叁万元整冬(¥1330000元)人民币(大写)壹佰叁拾叁万元整冬(¥1330000元)人民币(大写)壹佰叁拾叁万元整冬(¥1330000元)人民币(大写)壹佰叁拾叁万元整冬(¥1330000元)人民币(大写)壹佰叁拾叁万元整冬(¥1330000元)人民币(大写)壹佰叁拾叁万元整冬(¥1330000元)SCMYA2401798CGNOO第16页共16页