宁夏回族自治区基础软件采购合同公告(宁夏回族自治区湿地保护管理中心2024)



【合同详情】

宁夏回族自治区湿地保护管理中心购置基础软件

一、合同编号:20240704HT000018
二、合同名称:宁夏回族自治区湿地保护管理中心购置基础软件
三、项目编号:
四、项目名称:宁夏回族自治区湿地保护管理中心购置基础软件
五、合同主体
采购人(甲方):宁夏回族自治区湿地保护管理中心
地址:银川市南熏西街60号
联系方式:0951-6836631
供应商(乙方):宁夏纵联信息技术有限公司
地址:银川市金凤区宝湖湾4号楼1304室
联系方式:15933789442
六、合同主要信息
主要标的名称:基础软件
规格型号(或服务要求):统信桌面操作系统V20统信UO SV20(桌面)
主要标的数量:3
主要标的单价:812
合同金额:0.243600万元
履约期限、地点等简要信息:根据合同
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2024-06-28
八、合同公告日期:2024-07-10
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 宁夏回族自治区湿地保护管理中心购置基础软件合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

nxsd-2024-069购销合同甲方(购货方):宁夏回族自治区湿地保护管理中心(盖章)地址:宁夏银川市南薰西街60号宁夏林业和草原局办公楼204室电话:0951-6836631乙方(供货方):宁夏纵联信息技术有限公司(盖章)地址:宁夏银川市金凤区宝湖湾4号楼1304电话:19995176295-1—第一章总则在平等互利、诚实守信、共同发展的基础上,甲方通过宁夏政府采购网上商城直购方式就基础软件采购与乙方共同签订本合同。由乙方向甲方提供合同约定的产品,甲方向乙方支付产品对应的款项,双方按本合同约定的条款享受权利、履行义务并承担责任。第二章合同标定的货物清单及价格甲方同意从乙方购买、乙方同意向甲方提供下表所列产品项目名称型号数量单价(元)合计(元)1基础软件统信桌面操作系统V20统信UOSV20(桌面)38122436合计金额(大写):贰仟肆佰叁拾陆元整小写:2436元合计金额(大写):贰仟肆佰叁拾陆元整小写:2436元合计金额(大写):贰仟肆佰叁拾陆元整小写:2436元合计金额(大写):贰仟肆佰叁拾陆元整小写:2436元合计金额(大写):贰仟肆佰叁拾陆元整小写:2436元合计金额(大写):贰仟肆佰叁拾陆元整小写:2436元有上述合同总金额中包括的产品价、包装费、运输费、安装费、伴随服务及因产品本身及供货相关的各种税金等全部费用。除非双方另有书面认可导致本合同总金额发生变化,否则甲方无须再为实现本合同目的另行支付任何费用。第三章货物运输及交货1.乙方负责标的物的包装及运输,包装和运输的成本由乙方承担。2.交货地点为:甲方指定地点。若交货地点改变的,甲方应于约定的发货时间前一个工作日通知乙方。3.货物到达约定交货地点后,甲方应当及时收货并组织验收,出具验收意见。如甲方对质量有异议需在收货后5天内提出书面异议,双方协商解决。第四章结算及货款支付1.本合同签订后7个工作日内乙方按照合同约定供货,待货物验收合格后,乙一2—方开具等额发票,甲方向乙方支付全额货款。2.合同双方之间产生的一切费用均以人民币结算及支付。甲方以转账方式将本合同项下的费用支付至乙方指定银行账户。乙方指定银行账户信息如下:户名:宁夏纵联信息技术有限公司开户行:中国民生银行股份有限公司银川分行营业部账号:638381983第五章产品质量保证乙方所提供的货物必须是原厂原包装,质量必须符合国家标准和行业标准以及原厂出厂标准,如货物不符合本合同中约定的要求,甲方有权拒绝接受。第六章保修期及售后服务限公1.合同的质量保证期(简称“质保期”)为产品经甲方验收合格之日起3年。质保期内乙方提供免费质量保修服务并按中华人民共和国有关行业规定进行质量“三包”。2.质保期内乙方应按国家有关规定对产品进行维护,费用包含在合同总价内。3.在质保期内,如发现产品有缺陷,不符合本合同规定,如属乙方责任,甲方有权向乙方提出索赔。4.乙方在质保期提供8小时召唤服务。发生质量问题的,乙方应在每次接到甲方通知后24小时予以解决完毕。第七章不可抗力1.本合同中,不可抗力是指不能预见、不能避免且不能克服的客观情况,包括:战争、火灾、洪水、台风、地震、政策变化或其它人力不可抗拒之事件。2.因不可抗力导致的任何一方违约,违约方无需承担责任,但应及时通知对方,并应在上述不可抗力事件消除后15日内提供有关主管部门的证明。—3-第八章其他1.合同履行期间,如国家对增值税政策进行调整的,合同含税总价保持不变,增值税按调整后的政策执行。2.甲乙双方不得将本合同中的内容及在本合同执行过程中的商业信息向其他第三方泄露。3.由本合同产生的一切争议,合同双方应首先友好协商解决,协商不成时提交甲方住所地的人民法院诉讼解决。4.本合同自双方盖章之日起生效;本合同一式四份,甲乙双方各执两份;本合同未尽事宜,由双方共同协商确定。5、附成交确认书。甲购货方)(盖章)证法定我表人或授权代表-签字):启东,日乙方(供货方):(盖法定代表人或授权代表(签字日期:业4-宁夏政府采购网上直购项目成交确认通知书委托编号:2024NCZ002092订单编号:20240627DD000013宁夏纵联信息技术有限公司:你单位于2024年06月27日参加宁夏政府采购网上直购项目,被确定为成交人。采购人名称采购人名称宁夏回族自治区湿地保护管理中心宁夏回族自治区湿地保护管理中心联系方式联系方式联系方式王芬明:0951-6836631王芬明:0951-6836631王芬明:0951-6836631序号成交情况详细清单单位:元成交情况详细清单单位:元1商品名称基础软件商品名称基础软件品牌型号及技术指标统信桌面操作系统V20统信UOSV20(桌面)品牌型号及技术指标统信桌面操作系统V20统信UOSV20(桌面)数量3单价812单价812总价2436备注合计(大写):贰仟肆佰叁拾陆元整合计(大写):贰仟肆佰叁拾陆元整2436请你单位接到本通知书后尽快与采购单位签订合同。宁夏面族自治区政府梁购中心2024年06月28日地址:宁夏银川市北京中路49号电话:0951-6891003传真:0951-6891031