装备配备 音视频布控球 背负式可视系统采购合同公告(眉山市消防救援支队2024)
一、合同编号: MSXF(HW)-2024-15
二、合同名称: 四川省消防救援总队眉山支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(侦检类、通讯类、救生类及除颤仪)项目包2合同
三、项目编号: MB1A210991713839613845-2024043009
四、项目名称: 四川省消防救援总队眉山市消防救援支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(侦检类、通讯类、救生类及除颤仪)
五、合同主体
采购人(甲方): 眉山市消防救援支队
地 址: 眉山市东坡区彭寿街304号
联系方式:028-38269976
供应商(乙方):四川创阔智能科技有限公司
地 址:成都市锦江区梓潼桥西街2号1栋2单元18层1813号
联系方式:028-62711911
六、合同主要信息
主要标的名称:消防员单兵图侦系统
规格型号(或服务要求):SN-Z800-S4
主要标的数量:6
主要标的单价:11.00
合同金额: 196.820000万元
履约期限、地点等简要信息:合同签订之日起60天,眉山市东坡区
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-06-28
八、合同公告日期: 2024-06-28
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:
附件:
四川省消防救援总队眉山支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(侦检类、通讯类、救生类及除颤仪)项目包2合同.pdf
四川省消防救援总队眉山支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(侦检类、通讯类、救生类及除颤仪)项目包2合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同甲方(需方):眉山市消防救援支队合同编号:-乙方(供方):四川创阔智能科技有限公司签约地点:眉山市东坡区根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及四川省消防救援总队眉山支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(侦检类、通讯类、救生类及除颤仪)项目《招标文件》乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款。一、合同文件及优先解释顺序(一)本合同由下列文件共同构成并视为一个整体,彼此相互解释,相互补充。各合同构成文件的优先解释顺序如下:1.本合同文本;2.合同附件;3.合同补充协议(如有);4.中标人的投标文件;5.本项目招标文件(含招标文件补充通知、澄清文件)。(二)本项目合同按照招标文件要求和中标人投标文件中的承诺进行签订。1.对于同一事项在中标人投标文件中的承诺优于招标文件要求的,或招标文件中未提出明确要求的事项,均以中标人投标文件内容为准。2.对于招标文件中提出明确要求,但中标人投标文件中不满足或不一致的相关内容,按如下原则处理:若中标人投标文件商务偏离表和技术偏离表中明确表示无偏离、或未明确提出偏离的,均以招标文件要求为准,否则以中标人投标文件内容为准。3.本合同及附件的订立、效力、解释、履行、争议的解决等适用本合同签订时有效的中华人民共和国法律、法规的有关规定。4.在本合同履行期间,因中国法律、法规、政策的变化致使本合同的部分条款相冲突、无效或失去可强制执行效力时,双方同意将密切合作,尽快修改本合同中相冲突或无效或失去强制执行效力的有关条款。第一页共12页二、合同项目序号品名品牌规格型号单位数量单价/万元金额/万元交货时间1卫星便携站益天北创YTBC-DW16台158.0058.00合同签订后60天内。若遇不可抗力或其他特殊情况,经采购人确认后可适当延迟,最多不超过合同签订后120天。2北斗有源终端九天利建S530台40.753.00合同签订后60天内。若遇不可抗力或其他特殊情况,经采购人确认后可适当延迟,最多不超过合同签订后120天。3音视频布控球华平HDS1300套73.2022.40合同签订后60天内。若遇不可抗力或其他特殊情况,经采购人确认后可适当延迟,最多不超过合同签订后120天。4卫星电话麟云YT1601部90.585.22合同签订后60天内。若遇不可抗力或其他特殊情况,经采购人确认后可适当延迟,最多不超过合同签订后120天。5背负式可视系统寰创SZ-Z800B套27.0014.00合同签订后60天内。若遇不可抗力或其他特殊情况,经采购人确认后可适当延迟,最多不超过合同签订后120天。65G单兵图传华平HDS1400台23.006.00合同签订后60天内。若遇不可抗力或其他特殊情况,经采购人确认后可适当延迟,最多不超过合同签订后120天。7水下无线通信系统海底鹰V500台13.503.50合同签订后60天内。若遇不可抗力或其他特殊情况,经采购人确认后可适当延迟,最多不超过合同签订后120天。8指挥视频终端华平HDS2980-FHVS-5G台19.209.20合同签订后60天内。若遇不可抗力或其他特殊情况,经采购人确认后可适当延迟,最多不超过合同签订后120天。9消防员单兵图侦系统寰创SN-Z800-S4套611.0066.00合同签订后60天内。若遇不可抗力或其他特殊情况,经采购人确认后可适当延迟,最多不超过合同签订后120天。10窄带自组网电台海能达E-pack200台19.509.50合同签订后60天内。若遇不可抗力或其他特殊情况,经采购人确认后可适当延迟,最多不超过合同签订后120天。合计:196.82万元大写:壹佰玖拾陆万捌仟贰佰元整合计:196.82万元大写:壹佰玖拾陆万捌仟贰佰元整合计:196.82万元大写:壹佰玖拾陆万捌仟贰佰元整合计:196.82万元大写:壹佰玖拾陆万捌仟贰佰元整合计:196.82万元大写:壹佰玖拾陆万捌仟贰佰元整合计:196.82万元大写:壹佰玖拾陆万捌仟贰佰元整合计:196.82万元大写:壹佰玖拾陆万捌仟贰佰元整合计:196.82万元大写:壹佰玖拾陆万捌仟贰佰元整合计:196.82万元大写:壹佰玖拾陆万捌仟贰佰元整三、货物价款合同总价(人民币):¥1968200.00元,大写:人民币壹佰玖拾陆万捌仟贰佰元整。该合同价格是货物本身的费用、加工费、包装费、运输费、运输过程保险费、保险、代理、安装调试、培训、税费、保修费、备品备件费和完成本合同的一切费用。四、合同组成详细价格、技术说明、施工方案及其它有关合同设备的特定信息由合同附件说明。所有附件及本项目的招投标文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。五、技术要求乙方所提供货物,必须符合国家有关规范和环保要求及甲方的技术要求,并提供货物的厂家测试报告。进口货物必须有中文使用说明书。所有货物、工程及服务不得侵犯第三方版权、专利、税费等。第2页共12页六、合同货物包装、交货、安装、调试及验收1.合同货物的包装货物的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防磁撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。2.交货期和地点:2.1.交货(完工)期限:合同签订之日起60天,包含货物安装、调试等所需时间。若遇不可抗力或其他特殊情况,经采购人确认后可适当延迟,最多不超过合同签订后120天。装备交货时需提供由国家消防救援局“消防装备物资信息采集系统”统一发行的装备物资二维码(或RFID,进行永久标识或相对固定标识)。2.2.交货地点:眉山市消防救援支队2.3.交货资料:投标时提供的佐证材料复印件和其他投标文件要求的材料。3.合同货物的安装调试3.1.乙方负责合同项下的安装调试,一切费用由乙方负责。3.2.乙方安装时须对各安装场地内的其他设备、设施有良好保护措施。4.验收。4.1.按照本项目招标文件、乙方投标文件、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)以及国家相关规定进行验收。4.2.双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在招标与投标文件中按质量要求和技术指标较优的原则确定该项的约定标准进行验收。4.3.验收按国家有关的规定、规范进行。验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。由此产生的有关费用由乙方承担,验收期限相应后延。4.4.如果合同货物运输和安装调试过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方应及时安排换装,以保证合同货物安装调试的成功完成。换货的相关费用由乙方承担。4.5货物验收不仅仅指对货物本身的数量、质量、功能测试等验收,亦包括货物的出厂合格证明、使用说明、检验报告等资料手续的验收,如果货物应当具备的资料手续不齐,则视为验收不合格。4.6.乙方保证合同项下提供的货物不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,乙方第3页共12页须承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承后因此而发生的所有费用。4.7货物经2次验收仍不合格的,甲方有权解除合同并追究乙方违约责任。七、质量保证及售后服务1.乙方保证合同货物是通过合法渠道进货的、全新的、未曾使用过的,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求。2.以书面形式提供货物原厂家承诺的质量保证。保修期按生产厂家的标准或投标单位的承诺期限执行,但不得少于三年(用户单位验收之日起计算),本项目质保期为3年。保修期内非甲方的人为原因而出现产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此产生的一切费用。乙方应在收到甲方通知后即派员到现场维修。下列情况乙方不负责免费保修:(1)甲方不按照乙方提供的正确使用方法而引致货物故障损失;(2)擅自改装货物;(3)各种人为因素或非抗力因素造成的损坏。3.设备交付使用后以书面形式承诺维修服务,实行终身维护:在保修期内,乙方提供7*24小时维修电话服务,易损配件及零件储备期为5年。故障发生时:一般故障,30分钟响应,4小时内到场,24小时内维修完毕;重大故障或特殊故障,30分钟响应,4小时内到场,72小时维修完毕。质保期内,乙方在维修时提供的备品备件无需甲方额外支付费用。质保期外的维修,乙方提供的备品备件甲方应按不高于市场价支付,具体费用金额由甲乙双方协商处理。3.1.保修期内,乙方负责地其提供的系统及全部货物进行维修和软件维护、升级,不再向甲方收取费用,但人为因素、自然因素(如火灾、雷击等)造成的故障除外。3.2.如果货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在12小时内提供不低于故障设备规格型号档次、价格相当的备用货物供使用,直至故障货物修复。未经采购人同意,维修维护使用的备品备件及易损件,不得为非原厂件。3.3.所有设备和软件保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到甲方设备使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。乙方应负责设备运行的稳定性。负责免费更换硬件故障部件。若乙方承担的软硬件系统在功能上和性能上达不到设计要求的,甲方有权要求乙方进行及时、完善的修改。第4页共12页3.4.乙方应于验收后向使用方提供项目各项技术文件的归纳、整理、提交,并提供完整的软、硬件技术资料。3.5.技术文件:包括验收报告、技术文档等)。4.建立质量跟踪档案,对甲方进行每季度一次的定期回访(电话或现场),以保证设备的正常高效运行;5.因货物的质量问题而发生争议,由有关质检部门进行质量鉴定。货物符合本合同质量标准的,鉴定费用由甲方承担;货物不符合本合同质量标准的,鉴定费用由乙方承担。6.乙方为甲方提供操作及维护培训,主要内容为设备的基本结构、性能、主要部件的构造及原理,日常使用操作、保养与管理,常见故障的排除,紧急情况的处理等,并保证培训质量和效果,培训地点主要在设备安装现场或按甲乙双方协商安排。7.易耗部位备件备品。根据招标文件、投标文件要求对关键部位的易损易耗部件进行备份。八、支付条款1、支付方式本合同的每笔款项以人民币进行结算,通过转帐支票或汇款方式支付。合同货物到甲方指定地点安装调试交付并完成最终验收后,凭以下资料:(1)合同;(2)乙方开具的正式发票(含发票真伪查询记录);(3)验收调试报告书(加盖公章)2、支付时间及金额2.1.甲方在本合同签订之日起15个工作日内,在收到乙方提供的合法合规增值税普通发票及相关凭证资料后,支付合同金额30%的价款作为预付款,金额为:590460.00元(大写:伍拾玖万零肆佰陆拾元整)。2.2.货物经甲方验收合格,乙方提出付款申请之日起15个工作日内,收到乙方提供的合法合规增值税普通发票及相关凭证资料后,支付合同总金额的70%的款项,金额为:1377740.00元,(大写:壹佰叁拾柒万柒仟柒佰肆拾元整)。2.3.甲方逾期支付的,每拖延一天乙方可向甲方主张合同金额的1‰的违约金。违约金总额不超出合同总金额的5%。九、履约保证金第5页共12页1.乙方应当于合同签订前向甲方缴纳:合同金额3%,即人民币¥59046.00元整(大写:伍万玖仟零肆拾陆元整)作为本合同的履约保证金。2.交款方式:以支票、汇票、本票或者金融机构出具的不可撤销见索即付保函等非现金形式提交。(包括网银转账,电汇等方式)。3.履约保证金退还方式①以网银转账、电汇等方式提交的,履约保证金以网银转账、电汇等方式退至转款账户。②以金融机构出具的不可撤销见索即付保函方式提交的,退还保函原件。4.履约保证金退还时间:验收合格后满18个月(考虑到交货、验收等不确定因素,采用保函形式提交履约保证金的,保函有效期应不短于2年),所投产品无质量问题,采购人根据乙方提供的退还申请,于15个工作日内无息退还中标人履约保证金。十、技术服务1.乙方应派员到甲方指定地点配合工作。2.乙方按甲方提供的合同执行进度计划,再配合甲方及有关单位,以此做好合同执行进度上的配合工作。十一、不可抗力1.不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其它双方认定的不可抗力事件。2.签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方并提供证明文件。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速供货,双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题。3.如不可抗力事件持续时间达到180天及以上,甲乙双方可协商解除合同,该行为不属于违约行为。双方无息退还有关款额(如履约保证金、预付款等)。十二、违约责任1.甲方应依合同规定时间内,向乙方支付货款,无正当理由每拖延一天乙方可向甲方主张合同金额的1‰的违约金。违约金总额不超出合同总金额的5%。2.乙方无正当理由未能按时交清全部货物,每拖延一天,须向甲方支付合同金额的1‰的违约金。违约金总额不超出合同总金额的5%。3非甲方原因,出现以下几种情况时,甲方有权拒收,乙方向甲方支付合同金额的5%的违约金:(1)乙方交付的货物不符合招标文件需求:第6页共12页(2)乙方交付的货物与投标文件不一致;(3)乙方交付的货物不符合合同约定条款;(4)乙方交付的货物以次充好或存在明显质量问题。4.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方支付合同金额的5%的违约金。5.乙方最终不能交付货物合同目的不能实现的,则向甲方支付合同金额的5%的违约金。十三、合同变更与解除甲乙双方协商一致,可以变更合同。如果一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后在30天内仍未能改正违约的,另一方可立即解除本合同。十四、法律诉讼合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,双方同意将与本合同相关的一切争议提交眉山仲裁委员会裁决。守约方维权产生的仲裁费、t保全费、律师费、交通费等合理费用由违约方承担。十五、其他14.1.本合同伍份,具备同等法律效力,甲方贰份、乙方贰份,招标代理机构壹份。合同自双方签字和盖章之日起即时生效。14.2.本合同未尽事宜,由双方协商处理。附件1:设备技术参数表(以下无正文)甲方:眉山市消防救援支队(加盖公章)乙方:四川创阔智能科技有限公司(加盖公章)法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:立飞地址:眉山市东坡区彭寿街304号地址:成都市锦江区梓潼桥西街2号1栋2单元18层1813号电话:028-38269976电话:028-62711911传真:/传真:/6月28日签约日期:2024年6月8日签约日期:2W年开户银行:中国农业银行股份有限公司眉山开户银行:建设银行成都华兴支行分行账户:22400201040000903账户:51001895036051501892第7页共12页#idc error##idc error##idc error##idc error##idc error#