深圳市水库大坝及泵站建筑物安全监测 水库大坝及泵站建筑物安全监测项目 水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务采购合同公告(深圳市西部水源管理中心2024)
西部水源管理中心水库大坝及泵站建筑物安全监测项目合同变更征求意见公示
依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市西部水源管理中心拟对西部水源管理中心水库大坝及泵站建筑物安全监测项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:
采购项目名称:西部水源管理中心水库大坝及泵站建筑物安全监测 合同金额(元):987840.00 中标供应商:深圳市深水水务咨询有限公司
变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等) (包括变更事项、变更金额、原合同要求等)《深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同》补充协议根据《关于研究轨道交通有关工作的会议纪要》(市政府办公会议纪要2023年21号)、《长岭皮水库综合治理工程施工场地及附属设施移交托管协议书》的要求,市建筑工务署于2023年10月31日启动长岭皮水库综合治理工程建设,甲乙双方于2024年5月29日就前述项目相关事宜签订《西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同》(合同期:2024年7月5日-2025年7月4日,以下简称“原合同”)。因工程建设需要,现对原合同项下工程量进行合理调整。鉴此,甲乙双方就原合同变更事宜增签补充协议如下,以资双方共同遵守:一、双方经平等协商后,确认不再对长岭皮水库开展坝体变形监测及渗流监测工作,并将该部分工作所对应的合同价款予以剔除(与之相关的工作量及报价见下表)。长岭皮水库坝体变形监测及渗流监测相关工作量及报价表监测项目 频次 监测仪器、设备 费用(元)长岭皮水库坝体变形监测 垂直位移监测网复测 1次/年 电子水准仪 3588.17 水平位移监测网复测 1次/年 高精度全站仪 42879.6 坝体监测点垂直位移监测 4次/年 电子水准仪 42416.64 坝体监测点水平位移监测 4次/年 高精度全站仪 42416.64 长岭皮水库的水位尺零点复测 1次/年 2849.06 长岭皮水库大坝变形监测报告 4次/年 计算机 /长岭皮水库渗流监测 长岭皮水库渗流监测数据分析报告 4次/年 采集自动化监测及人工校核数据,计算机 28000.00合计 162150.11二、原合同第一条关于合同价款的约定由“合同总价为人民币玖拾捌万柒仟捌佰肆拾元整(¥987,840.00)”变更为“合同总价为人民币捌拾贰万伍仟陆佰捌拾玖元捌角玖分(¥825,689.89)”。三、其他约定3.1、本协议未说明的条款均按原合同约定执行。3.2、本合同一式 捌 份,甲方 肆 份,乙方 肆 份,每份具有同等法律效力。自甲、乙双方代表签字及盖章后生效。
变更的理由及相关说明: 根据《关于研究轨道交通有关工作的会议纪要》(市政府办公会议纪要2023年21号)、《长岭皮水库综合治理工程施工场地及附属设施移交托管协议书》的要求,市建筑工务署于2023年10月31日启动长岭皮水库综合治理工程建设,因工程建设需要,现对原合同项下工程量进行合理调整,同时减少合同费用。
征求意见期限:从2024年06月24日至2024年07月28日(公示时间不得少于5个工作日)
采购人:深圳市西部水源管理中心 地址:深圳市宝安区西乡铁岗水库路168号 传真: 合同备案机构:深圳市财政发展综合保障中心 地址:深圳市福田区景田东路9号财政大厦附楼 联系电话:0755-83938546
备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和深圳市财政发展综合保障中心。
公告附件列表:
附件1:深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同变更征求意见公示.pdf
附件2:(24.7-25.7)深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同.pdf
附件3:项目合同变更征求意见公示.pdf
附件:深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同变更征求意见公示依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市西部水源管理中心拟对深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市西部水源管理中心拟对深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市西部水源管理中心拟对深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市西部水源管理中心拟对深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市西部水源管理中心拟对深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市西部水源管理中心拟对深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市西部水源管理中心拟对深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:采购项目名称:深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同金额(万元):98.784中标供应商:深圳市深水水务咨询有限公司采购项目名称:深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同金额(万元):98.784中标供应商:深圳市深水水务咨询有限公司采购项目名称:深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同金额(万元):98.784中标供应商:深圳市深水水务咨询有限公司采购项目名称:深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同金额(万元):98.784中标供应商:深圳市深水水务咨询有限公司采购项目名称:深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同金额(万元):98.784中标供应商:深圳市深水水务咨询有限公司采购项目名称:深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同金额(万元):98.784中标供应商:深圳市深水水务咨询有限公司采购项目名称:深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同金额(万元):98.784中标供应商:深圳市深水水务咨询有限公司变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等)《深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同》补充协议根据《关于研究轨道交通有关工作的会议纪要》(市政府办公会议纪要2023年21号)、《长岭皮水库综合治理工程施工场地及附属设施移交托管协议书》的要求,市建筑工务署于2023年10月31日启动长岭皮水库综合治理工程建设,甲乙双方于2024年5月29日就前述项目相关事宜签订《西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同》(合同期2024年7月5日-2025年7月4日,以下简称“原合同”)。因工程建设需要,现对原合同项下工程量进行合理调整。鉴此,甲乙双方就原合同变更事宜增签补充协议如下,以资双方共同遵守:一、双方经平等协商后,确认不再对长岭皮水库开展坝体变形监测及渗流监测工作,并将该部分工作所对应的合同价款予以剔除(与之相关的工作量及报价见下表)。长岭皮水库坝体变形监测及渗流监测相关工作量及报价表变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等)《深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同》补充协议根据《关于研究轨道交通有关工作的会议纪要》(市政府办公会议纪要2023年21号)、《长岭皮水库综合治理工程施工场地及附属设施移交托管协议书》的要求,市建筑工务署于2023年10月31日启动长岭皮水库综合治理工程建设,甲乙双方于2024年5月29日就前述项目相关事宜签订《西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同》(合同期2024年7月5日-2025年7月4日,以下简称“原合同”)。因工程建设需要,现对原合同项下工程量进行合理调整。鉴此,甲乙双方就原合同变更事宜增签补充协议如下,以资双方共同遵守:一、双方经平等协商后,确认不再对长岭皮水库开展坝体变形监测及渗流监测工作,并将该部分工作所对应的合同价款予以剔除(与之相关的工作量及报价见下表)。长岭皮水库坝体变形监测及渗流监测相关工作量及报价表变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等)《深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同》补充协议根据《关于研究轨道交通有关工作的会议纪要》(市政府办公会议纪要2023年21号)、《长岭皮水库综合治理工程施工场地及附属设施移交托管协议书》的要求,市建筑工务署于2023年10月31日启动长岭皮水库综合治理工程建设,甲乙双方于2024年5月29日就前述项目相关事宜签订《西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同》(合同期2024年7月5日-2025年7月4日,以下简称“原合同”)。因工程建设需要,现对原合同项下工程量进行合理调整。鉴此,甲乙双方就原合同变更事宜增签补充协议如下,以资双方共同遵守:一、双方经平等协商后,确认不再对长岭皮水库开展坝体变形监测及渗流监测工作,并将该部分工作所对应的合同价款予以剔除(与之相关的工作量及报价见下表)。长岭皮水库坝体变形监测及渗流监测相关工作量及报价表变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等)《深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同》补充协议根据《关于研究轨道交通有关工作的会议纪要》(市政府办公会议纪要2023年21号)、《长岭皮水库综合治理工程施工场地及附属设施移交托管协议书》的要求,市建筑工务署于2023年10月31日启动长岭皮水库综合治理工程建设,甲乙双方于2024年5月29日就前述项目相关事宜签订《西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同》(合同期2024年7月5日-2025年7月4日,以下简称“原合同”)。因工程建设需要,现对原合同项下工程量进行合理调整。鉴此,甲乙双方就原合同变更事宜增签补充协议如下,以资双方共同遵守:一、双方经平等协商后,确认不再对长岭皮水库开展坝体变形监测及渗流监测工作,并将该部分工作所对应的合同价款予以剔除(与之相关的工作量及报价见下表)。长岭皮水库坝体变形监测及渗流监测相关工作量及报价表变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等)《深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同》补充协议根据《关于研究轨道交通有关工作的会议纪要》(市政府办公会议纪要2023年21号)、《长岭皮水库综合治理工程施工场地及附属设施移交托管协议书》的要求,市建筑工务署于2023年10月31日启动长岭皮水库综合治理工程建设,甲乙双方于2024年5月29日就前述项目相关事宜签订《西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同》(合同期2024年7月5日-2025年7月4日,以下简称“原合同”)。因工程建设需要,现对原合同项下工程量进行合理调整。鉴此,甲乙双方就原合同变更事宜增签补充协议如下,以资双方共同遵守:一、双方经平等协商后,确认不再对长岭皮水库开展坝体变形监测及渗流监测工作,并将该部分工作所对应的合同价款予以剔除(与之相关的工作量及报价见下表)。长岭皮水库坝体变形监测及渗流监测相关工作量及报价表变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等)《深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同》补充协议根据《关于研究轨道交通有关工作的会议纪要》(市政府办公会议纪要2023年21号)、《长岭皮水库综合治理工程施工场地及附属设施移交托管协议书》的要求,市建筑工务署于2023年10月31日启动长岭皮水库综合治理工程建设,甲乙双方于2024年5月29日就前述项目相关事宜签订《西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同》(合同期2024年7月5日-2025年7月4日,以下简称“原合同”)。因工程建设需要,现对原合同项下工程量进行合理调整。鉴此,甲乙双方就原合同变更事宜增签补充协议如下,以资双方共同遵守:一、双方经平等协商后,确认不再对长岭皮水库开展坝体变形监测及渗流监测工作,并将该部分工作所对应的合同价款予以剔除(与之相关的工作量及报价见下表)。长岭皮水库坝体变形监测及渗流监测相关工作量及报价表变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等)《深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同》补充协议根据《关于研究轨道交通有关工作的会议纪要》(市政府办公会议纪要2023年21号)、《长岭皮水库综合治理工程施工场地及附属设施移交托管协议书》的要求,市建筑工务署于2023年10月31日启动长岭皮水库综合治理工程建设,甲乙双方于2024年5月29日就前述项目相关事宜签订《西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同》(合同期2024年7月5日-2025年7月4日,以下简称“原合同”)。因工程建设需要,现对原合同项下工程量进行合理调整。鉴此,甲乙双方就原合同变更事宜增签补充协议如下,以资双方共同遵守:一、双方经平等协商后,确认不再对长岭皮水库开展坝体变形监测及渗流监测工作,并将该部分工作所对应的合同价款予以剔除(与之相关的工作量及报价见下表)。长岭皮水库坝体变形监测及渗流监测相关工作量及报价表监测项目监测项目频次监测仪器、设备费用(元)长岭皮水库坝体变形监测垂直位移监测网复测1次/年电子水准仪3588.17长岭皮水库坝体变形监测水平位移监测网复测1次/年高精度全站仪42879.6长岭皮水库坝体变形监测坝体监测点垂直位移监测4次/年电子水准仪42416.64长岭皮水库坝体变形监测坝体监测点水平位移监测4次/年高精度全站仪42416.64长岭皮水库坝体变形监测长岭皮水库的水位尺零点复测1次/年2849.06长岭皮水库坝体变形监测长岭皮水库大坝变形监测报告4次/年计算机/长岭皮水库渗流监测长岭皮水库渗流监测数据分析报告4次/年采集自动化监测及人工校核数据,计算机28000.00合计合计合计合计162150.11二、原合同第一条关于合同价款的约定由“合同总价为人民币玖拾捌万柒仟捌佰肆拾元整(¥987,840.00)”变更为“合同总价为人民币捌拾贰万伍仟陆佰捌拾玖元捌角玖分(¥825,689.89)”。三、其他约定3.1、本协议未说明的条款均按原合同约定执行。3.2、本合同一式捌份,甲方肆份,乙方肆份,每份具有同等法律效力。自甲、乙双方代表签字及盖章后生效。变更的理由及相关说明:根据《关于研究轨道交通有关工作的会议纪要》(市政府办公会议纪要2023年21号)、《长岭皮水库综合治理工程施工场地及附属设施移交托管协议书》的要求,市建筑工务署于2023年10月31日启动长岭皮水库综合治理工程建设,因工程建设需要,现对原合同项下工程量进行合理调整,同时减少合同费用。征求意见期限:从2024年6月24日至2024年6月28日(公示时间不得少于5个工作日)联系方式:殷工,15919887037采购人:深圳市西部水源管理中心地址:深圳市宝安区西乡铁岗水库路168号联系电话:27098065合同备案机构:深圳市政府采购中心地址:深圳市福田区景田东路9号财政大厦附楼联系电话:83948126备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和深圳市政府采购中心。合同编号:2024-J2·深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同项目名称:深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同项目地点:深圳市西部水源管理中心甲方(委托人):深圳市西部水源管理中心乙方(受托人):深圳市深水水务咨询有限公司2024年5月29日签订日期:甲方:深圳市西部水源管理中心乙方:深圳市深水水务咨询有限公司根据深圳市润达工程咨询有限公司SZDL2022001113号采购项目的投标结果,由深圳市深水水务咨询有限公司为中标方。该项目为长期服务项目,根据乙方申请和深圳市西部水源管理中心2024年第四次主任办公会议纪要,订立本续签合同。按照《中华人民共和国民法典》和《深圳经济特区政府采购条例》,经深圳市西部水源管理中W心(以下简称甲方)和深圳市深水水务咨询有限公司(以下简称乙方)协商,就甲方委托乙方承担深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务项目,达成以下续签合同条款第一条项目概况项目名称:深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务项目项目内容:1.铁岗、石岩、西丽、长岭皮等水库大坝安全监测相关工作包括年度巡视检查(汛前、汛期、汛后)、特别巡视检查(大暴雨、台风、地震、高水位运行等特殊工况)、大坝表面变形(位移)监测、渗流监测、水库年度资料整编与分析、石岩水库面板裂缝监测等工作内容,以及按现场实际需要进行的高程、平面位置、建筑物纵横轴线、建筑物断面几何尺寸、结构构件几何尺寸、角度、坡度、平整度、振动频率、加速度、速度、接缝和裂缝开合度、倾斜、扬压力、孔隙水压力、温度、应力、应变、地下水位、土压力等参数的量测。2.铁石、铁长等泵站水工建筑物监测相关工作包括年度巡视检查(汛前、汛期、汛后)、特别巡视检查(大暴雨、台风、地震、高水位运行等特殊工况)、水工建筑物变形监测、渗流监测(仅铁石泵站)等工作。服务时间:2024年7月5日至2025年7月4日。合同价款:合同总价为人民币玖拾捌万柒仟捌佰肆拾元整(¥987,840.00),含一切税费。本合同总价包括乙方为实施本项目所需的设备仪器费、车辆租赁费、服务和技术费用等,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括乙方履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到甲方办公室所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。支付方式:分期支付。甲方每次付款前,乙方需提供与当期付款金额一致的税务发票。1、合同签订后,甲方向乙方支付合同总价20%的预付款;2、进度款按实际工作进度支付,累计支付至合同金额的85%;3、合同内容全部完成后,由甲方组织验收合格,送相关部门审计后按结算审核价和合同金额低者支付合同尾款。第二条月服务范围深圳市西部水源管理中心巡视检查的范围为铁岗水库、石岩水库、西丽水库、长岭皮水库管理的所有大坝、溢洪道、输放水涵等水工设施及铁石泵站、铁长泵站管理的所有水工建筑物;变形监测范围为铁岗水库(主坝、1#副坝)、石岩水库(主坝)、西丽水库(主坝)、长岭皮水库大坝(主坝,1#、2#、3#副坝)、铁石泵站(泵房、进水前池沉降监测及进水闸门梁沉降监测、水平位移监测)、铁长泵站(泵房沉降监测);渗流监测范围为铁岗、石岩、西丽、长岭皮等水库(总8座坝设有监测设施)及铁石泵站泵房;其他合同未明示的相关工作。第三条时间要求及阶段成果监测项目监测项目频次监测仪器、设备铁岗、石岩、西丽、长岭皮水库及铁石、铁长泵站巡视检查年度巡视检查及报告(汛前、汛期、汛后检查及分析)3次/年/铁岗、石岩、西丽、长岭皮水库及铁石、铁长泵站巡视检查特别巡视检查及报告(大暴雨、库水位骤变、高水位运行等特殊工况)1次/年根据水库实际运行工况增加频次铁岗、石岩、西丽、长岭皮水库坝体及铁石、铁长泵站水工建筑物变形监测(总8座坝设有监测设施)垂直位移监测网复测1次/年电子水准仪铁岗、石岩、西丽、长岭皮水库坝体及铁石、铁长泵站水工建筑物变形监测(总8座坝设有监测设施)水平位移监测网复测1次/年高精度全站仪铁岗、石岩、西丽、长岭皮水库坝体及铁石、铁长泵站水工建筑物变形监测(总8座坝设有监测设施)坝体监测点垂直位移监测4次/年电子水准仪铁岗、石岩、西丽、长岭皮水库坝体及铁石、铁长泵站水工建筑物变形监测(总8座坝设有监测设施)坝体监测点水平位移监测4次/年高精度全站仪铁岗、石岩、西丽、长岭皮水库坝体及铁石、铁长泵站水工建筑物变形监测(总8座坝设有监测设施)铁石泵站泵房、进水前池、进水闸门梁及铁长泵站泵房沉降监测2次/年电子水准仪铁岗、石岩、西丽、长岭皮水库坝体及铁石、铁长泵站水工建筑物变形监测(总8座坝设有监测设施)铁石泵站进水闸门梁水平位移监测2次/年高精度全站仪铁岗、石岩、西丽、长岭皮水库坝体及铁石、铁长泵站水工建筑物变形监测(总8座坝设有监测设施)西丽水库排水廊道变形观测4次/年电子水准仪铁岗、石岩、西丽、长岭皮水库坝体及铁石、铁长泵站水工建筑物变形监测(总8座坝设有监测设施)铁岗水库溢洪闸4次/年电子水准仪铁岗、石岩、西丽、长岭皮水库坝体及铁石、铁长泵站水工建筑物变形监测(总8座坝设有监测设施)铁岗、石岩、西丽、长岭皮水库的水位尺零点复测1次/年铁岗、石岩、西丽、长岭皮水库坝体及铁石、铁长泵站水工建筑物变形监测(总8座坝设有监测设施)水库大坝变形监测报告4次/年计算机铁岗、石岩、西丽、长岭皮水库坝体及铁石、铁长泵站水工建筑物变形监测(总8座坝设有监测设施)泵站水工建筑物变形监测报告2次/年计算机铁岗、石岩、西丽、长岭皮水库及铁石泵站渗流监测(总8座坝设有监测设施)铁石泵站渗压监测1次/天自动化采集信息,人工记录铁岗、石岩、西丽、长岭皮水库及铁石泵站渗流监测(总8座坝设有监测设施)渗流监测数据分析报告4次/年采集自动化监测及人工校核数据,计算机铁岗、石岩、西丽、长岭皮水库年度整编年度资料整编与分析1次/年计算机水库主坝迎水坡面板裂缝观测裂缝观测12次/年计算机水库主坝迎水坡面板裂缝观测观测报告2次/年计算机用33第四条资料归属1、所有提交给甲方的咨询服务文件及相关的资料的最后文本,包括为履行技术咨询服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于甲方的财产,乙方在提交给甲方之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。2、乙方未经甲方的书面同意,不得将上述资料用于与本咨询服务项目之外的任何项目。3、合同履行完毕,未经甲方的书面同意,乙方不得保存在履行合同过程中所获得或接触到的任何内部数据资料。第五条甲方的义务1、负责与本咨询服务项目有关的第三方的协调,提供开展咨询服务工作的外部条件。2、向乙方提供与本项目咨询服务工作有关的资料。3、负责组织有关专家对项目监测成果报告的评审。第六条乙方的义务1、应按照SZDL2022001113号采购文件、乙方投标文件要求按期完成本项目咨询服务工作。2、负责组织项目的实施,保证工程按进度完成,并满足土石坝监测的相关标准。3、向甲方提交监测成果资料等各捌套,一套电子版文件。4、在履行合同期间或合同规定期限内,不得泄露与本合同规定业务活动有关的保密资料。第七条甲方的权利1、有权向乙方询问工作进展情况及相关的内容。2、有权阐述对具体问题的意见和建议。3、当甲方认定乙方人员不按合同履行其职责,或与第三人串通给甲方造成经济损失的,甲方有权要求更换人员,直至终止合同并要求乙方承担相应的赔偿责任。第八条乙方的权利1、乙方在本项目服务过程中,如甲方提供的资料不明确时可向甲方提出书面报告。2、乙方在本项目服务过程中,有权对第三方提出与本咨询服务业务有关的问题进行核对或查问。3、乙方在本项目服务过程中,有到工程现场勘察的权利。第九条甲方的责任1、应当履行本合同约定的义务,如有违反则应当承担违约责任,赔偿给乙方造成的损失。2、甲方向乙方提出赔偿要求不能成立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致乙方的各种费用的支出。第十条乙方的责任1、乙方的责任期即本合同有效期。如因非乙方的责任造成进度的推迟或延误而超过约定的日期,双方应进一步约定相应延长合同有效期。2、乙方的责任期内,应当履行本合同中约定的义务,因乙方的单方过失造成的经济损失,应当向甲方进行赔偿。3、乙方对甲方或第三方所提出的问题不能及时核对或答复,导致合同不能全部或部分履行,乙方应承担责任。4、乙方向甲方提出赔偿要求不能成立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致甲方的各种费用的支出。第十一条人员要求1、参加本项目监测的人员必须具有国家和有关部门规定的相应资质。2、参加本项目的监测人员的配置必须与投标文件中的服务承诺书和安全监测组织实施方案一致。3、必须以乙方直属监测人员参与本项目服务,不得使用挂靠队伍。第十二条乙方咨询服务工具要求1、乙方应配备中标项目所需的足够数量的仪器、仪表以及工具等设备。用户不需向乙方提供施工工具和仪器、仪表。2、乙方在提供服务过程中应自备车辆。第十三条保密要求1、由甲方收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给乙方时,均被视为保密的,不得泄漏给除甲方或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束乙方。2、乙方在履行合同过程中所获得或接触到的任何内部数据资料,未经甲方同意,不得向第三方透露。3、乙方实施项目的一切程序都应符合国家安全、保密的有关规定和标准。4、乙方参加项目的有关人员均需同甲方签订保密协议。第十四条验收1、本项目验收时间为本合同执行结束后半个月内,并对乙方提交的阶段性观测成果进行检查。2、本监测项目验收由甲方组织关技术人员根据国家和行业有关规范、规程、标准和用户需求直接验收。3、验收依据为本合同文件,国家和行业有关规范、规程和标准。第十五条争议解决办法执行本合同发生的争议,由甲乙双方协商解决。协商不成的,任一方有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十六条风险责任1、乙方应完全地按照SZDL2022001113号采购文件的要求和乙方投标文件的承诺完成本项目,出于自身财务、技术、人力等原因导致项目失败的,应承担全部责任。2、乙方在履行本合同过程中应对其员工的人身、财产安全负责,若由乙方原因发生的各种事故甲方不承担任何责任。第十七条违约责任1、因乙方原因,未能按规定时间完成有关工作的,每延误一天,甲方可在支付合同余款中扣除合同价款千分之一。2、由于乙方原因造成监测成果质量低劣,不能满足相关规范、标准要求时,应重新开展监测复测工作,其费用由乙方承担。3、如乙方提供的咨询服务文件不符合质量要求,必须在甲方提出要求后7天内无条件修改,其费用由乙方承担。4、若甲方发现乙方派出的监测服务人员或提供的监测仪器设备不符合合同要求,乙方应在3天之内按要求派出人员或提供满足投标文件承诺的仪器设备,否则甲方有权终止合同,并保留追究乙方责任及要求赔偿损失的权利。第十八条其他1、本合同与SZDL2022001113号采购文件、乙方投标文件如有抵触之处,以本合同条款为准。2、下列文件均为本合同的组成部分:(1)SZDL2022001113号采购文件、答疑及补充通知;(2)投标文件;(3)本合同执行中共同签署的补充与修正文件。本合同一式捌份,甲、乙方双方各执肆份,具有同等法律效力。本合同自双方法人代表签字(盖章)认可之日起生效。本合同未尽事宜,双方友好协商,达成解决方案,经双方签字后,可作为本合同的有效附件。委托人:深圳市西部水源管理中心受托人:深圳市深水水务咨询有限公司(盖章)(盖章)定代农人号国运法定代表人(签章):(或)委托代理人(签章):(或)委托代理人(签章):开户银行:兴业银行深圳分行营业部开户银行:交通银行深圳金叶支行银行帐号:338100100100010513银行帐号:443899991010003343618邮政编码:518102邮政编码:518019通信地址:深圳市宝安区西乡街道通信地址:深圳市罗湖区清水河街道清水铁岗水库路168号河社区清水河一路112号罗湖投资控股大厦裙楼401电话:0755-27856905电话:0755-22385906此页无正文西部水源管理中心水库大坝及泵站建筑物安全监测项目合同变更征求意见公示依据《深圳市财政局深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市西部水源管理中心拟对西部水源管理中心水库大坝及泵站建筑物安全监测项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:采购项目名称:西部水源管理中心水库大坝及泵站建筑物安全监测合同金额(万元):98.78中标供应商:深圳市深水水务咨询有限公司(包括变更事项、变更金额、原合同要求等)《深圳市西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同》补充协议根据《关于研究轨道交通有关工作的会议纪要》(市政府办公会议纪要2023年21号)、《长岭皮水库综合治理工程施工场地及附属设施移交托管协议书》的要求,市建筑工务署于2023年10月31日启动长岭皮水库综合治理工程建设,甲乙双方于2024年5月29日就前述项目相关事宜签订《西部水源管理中心水库大坝安全监测及泵站水工建筑物监测服务合同》(合同期:2024年7月5日-2025年7月4日,以下简称“原合同”)。因工程建设需要,现对原合同项下工程量进行合理调整。鉴此,甲乙双方就原合同变更事宜增签补充协议如下,以资双方共同遵守:一、双方经平等协商后,确认不再对长岭皮水库开展坝体变形监测及渗流监测工作,并将该部分工作所对应的合同价款予以剔除(与之相关的工作量及报价见下表)。长岭皮水库坝体变形监测及渗流监测相关工作量及报价表监测项目频次监测仪器、设备费用(元)长岭皮水库坝体变形监测垂直位移监测网复测1次/年电子水准仪3588.17水平位移监测网复测1次/年高精度全站仪42879.6坝体监测点垂直位移监测4次/年电子水准仪42416.64坝体监测点水平位移监测4次/年高精度全站仪42416.64长岭皮水库的水位尺零点复测1次/年2849.06长岭皮水库大坝变形监测报告4次/年计算机/长岭皮水库渗流监测长岭皮水库渗流监测数据分析报告4次/年采集自动化监测及人工校核数据,计算机28000.00合计162150.11二、原合同第一条关于合同价款的约定由“合同总价为人民币玖拾捌万柒仟捌佰肆拾元整(¥987,840.00)”变更为“合同总价为人民币捌拾贰万伍仟陆佰捌拾玖元捌角玖分(¥825,689.89)”。三、其他约定3.1、本协议未说明的条款均按原合同约定执行。3.2、本合同一式捌份,甲方肆份,乙方肆份,每份具有同等法律效力。自甲、乙双方代表签字及盖章后生效。根据《关于研究轨道交通有关工作的会议纪要》(市政府办公会议纪要2023年21号)、《长岭皮水库综合治理工程施工场地及附属设施移交托管协议书》的要求,市建筑工务署于2023年10月31日启动长岭皮水库综合治理工程建设,因工程建设需要,现对原合同项下工程量进行合理调整,同时减少合同费用。征求意见期限:从2024年06月24日至2024年07月28日(公示时间不得少于5个工作日)采购人:深圳市西部水源管理中心联系地址:深圳市宝安区西乡铁岗水库路168号联系电话:15919887037传真合同备案机构:深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司地址:深圳市福田区景田东路9号财政大厦附楼联系电话:82893020备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司。