陕西省生日福利采购合同公告(陕西省西咸新区空港新城管委会工会委员会2024)



一、合同编号:HT-空港新城-2024-00038

二、合同名称:政府采购合同

三、项目编号:ZCSP-空港新城-2024-00069

四、项目名称:空港新城管委会机关工会生日福利品采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):陕西省西咸新区空港新城管委会工会委员会
地址:空港新城迎宾大道空港国际商务中心
联系方式:33635477
供应商(乙方):陕西振彰食品有限公司
地址:陕西省西安市经开区草滩生态产业园尚稷路5168号
联系方式:18220611416

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
生日福利
757(份)
¥234.00
¥177,138.00
生日福利,每人份300元标准,共797人份。

合同金额: 177,138.00元,大写(人民币):壹拾柒万柒仟壹佰叁拾捌元整
履约期限:2024年06月03日至2024年07月03日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年05月28日

八、合同公告日期

2024年06月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
生日福利品合同.pdf
陕西省西咸新区空港新城管委会工会委员会
2024年06月28日

政府采购合同(中小企业预留合同)采购项目名称:空港新城管委会机关工会生日福利品采购项目采购人:陕西省西咸新区空港新城管委会工会委员会成交供应商:陕西振彰食品有限公司签署日期:2024年5月286甲方(采购人):陕西省西咸新区空港新城管委会工会委员会乙方(供应商):陕西振彰食品有限公司依据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》,经双方协商按下述条款和条件签署本合同。一、合同价款(一)合同总价款为人民币(大写)壹拾柒万柒仟壹佰叁拾捌元整(¥177138.00元)单价(大写)贰佰叁拾肆元(¥234.00元),折扣率78%,数量757张,(二)合同价格包括:产品供应费、运输费(含保险费)、税金及其它费用。(三)合同价格为单价据实结算,单价不受市场价格变化因素的影响。二、款项结算(一)付款比例:产品到货后,经验收合格后支付全部款项。(二)支付方式:银行转账。(三)结算方式:乙方在接受付款前开具全额发票给甲方。三、双方的权利和义务:(一)甲方的权利与义务甲方在收到货物通知后,应按甲方需求进行核实,如发现不符合合同规定或短缺,及时提出,甲方在收到货后,组织人员按提供的指标进行验收,逾期未提出异议,则视为验收合格。(二)乙方的权利与义务1.乙方负责产品在合同约定的时间交付。2.乙方所提供的产品必须是采购需求产品,运输全过程中的安全由乙方负责。四、交货地点及服务期()交货地点:甲方指定地点。(二)服务期:合同签订后,20日历日内交付完毕,卡券有效期自合同签订起2年五、运输(一)乙方负责所有产品的运输,确保采购产品安全、完整到达甲方指定地点。运杂费用已包含在合同总价内,包括从产品供应地点所含的运输费、仓储费、保险费等。(二)运输方式由乙方自行选择,但必须保证按期交货所有采购货物在运输、搬运的过程中,造成甲方损失的,山乙方为甲方修复或更新。装六、质量保证(乙方选用的产品保证质量性能可靠、进货渠道正常,满足竞争性磋商文件要求。(二)产品符合国家有关规范要求,确保整个产品达到最佳运行状态。七、违约责任(一)按《民法典》中的相关条款执行。(二)乙方交货服务期每超过一天,扣除乙方合同总价款的0.2%,迟交产品超过30天,甲方有权单方解除本合同。(三)按合同要求提供产品或产品质量不能满足采购技术要求,乙方必须无条件更换产品,提高技术,完善质量,否则,甲方会同监督机构、采购代理机构有权终止合同并对乙方违约行为进行追究,同时按政府采购供应商管理办法进行相应的处罚。(四)任何方因不可抗力原因不能履行协议时,应尽快通知对方,双方均设法补偿。如仍无法履约协议,可协商延缓或撤销协议,双方责任免除。八、验收(一)项目验收:所有产品到货后,由甲方、乙方、监督机构三方进行验收,合格后签发《验收合格证明书》。(二)验收不合格的乙方,必须在接到通知后7个日历日内整改,确保货物通过验收。如接到通知后7个日历日内验收仍不合格,甲方可提出索赔或取消其供货合同。九、合同争议解决的方式本合同在履行过程中发生的争议,由甲、乙双方当事人协商解决,协商不成的按下列第(二)种方式解决:(一)提交西安仲裁委员会仲裁:(二)依法向甲方所在地人民法院起诉。十、合同生效(一)本合同须经甲、乙双方的法定代表人(或授权代表)在合同书上签字或盖章并加盖本单位公章或合同专用章后正式生效。(二)合同生效后,甲、乙双方须严格执行本合同条款的规定,全面履行合同,违者按《中华人民共和国民法典》的有关规定承担相应责任。(三)本合同式陆份,甲乙双方各执叁份,均具有同等法律效力。(四)本合同如有未尽事宜,甲、乙双方协商解决。28甲方:陕西省西咸新区空港新城管委乙方:陕西振彰食品有限公司会工会委员会Ht(盖章)(盖章)地址:西安市经开区尚稷路5168号地址:西咸新区空港新城商务中心邮编:邮编:710018法定代表人:法定代表人:(或授权代表)(或授权代表)电话:029-33633786电话:029-89607015传真传真:029-86287450开户银行:中国建设银行空港新城支行开户银行:中国招商银行股份有限公司西安南大街支行日期:2024.528日期:2024.5.28