5G十新一代移动警务定制化服务项目采购合同公告(临潭县公安局2024)
临潭县公安局临潭县公安局5G十新一代移动警务定制化服务项目合同变更公告
合同编号:GSCT-2024-GNCG19
合同基本情况
项目编号:
401001JH623021002
项目名称:
临潭县公安局5G十新一代移动警务定制化服务项目
采购人:
临潭县公安局
代理机构:
诚投项目管理有限公司
公告时间:
2024-05-20
供应商:
中国移动通信集团甘肃有限公司甘南分公司
行业:
公共管理、社会保障和社会组织
关联中标/成交公告标题:
临潭县公安局5G十新一代移动警务定制化服务项目成交公告
签订日期:
2024-05-20
合同总金额:
116.064(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
原合同编号:
GSCT-2024-GNCG19
原合同名称:
临潭县公安局临潭县公安局5G十新一代移动警务定制化服务项目
原合同附件:
甘南州政府采购项目合同书(1).pdf
合同变更条款号:
中国工商银行股份有限公司合作支行2715080109022104377
合同变更时间:
2024-06-27
变更公告日期:
2024-05-20
点击下载合同附件
甘南州政府采购项目合同书项目名称:临潭县公安局5G+新一代移动警务定制化服务项目编号:GSCT-2024-GNCG19甲方:甘肃省临潭县公安局乙方:中国移动通信集团甘肃有限公司甘南分公司采购代理机构:诚投项目管理有限公司二零二四年五月合同备案号:2024HTBA00034临潭县公安局5G+新一代移动警务定制化服务项目政府采购合同合同编号:GSCT-2024-GNCG19甲方:甘肃省临潭县公安局乙方:中国移动通信集团甘肃有限公司甘南分公司一、定义1、甲方是指通过单一来源采购,接受合同货物及服务的甘肃省临潭县公安局。2、乙方是指成交后提供合同货物和服务的法人、其他组织或自然人。3、合同是指采购人和成交供应商按照单一来源采购文件、补遗书和响应文件以及书面承诺的实质性内容,规范成要约和承诺,通过协商一致达成的书面协议。4、合同价格是指根据合同规定,乙方在全面正确履行合同义务是甲方应支付给乙方的款项。5、技术资料是指合同货物或服务及其相关的制造、监造、检验、验收等文件(包括图纸、各种文字说明、标准)。二、合同价格1、合同价格即合同总价;2、台同价格包括成本价、税款、包装、运费、售后服务等全部费用,价格一次确定不再变更。三、合同期限本合同服务期限为:2年四、合同格式根据临潭县公安局5G+新一代移动警务定制化服务项目(采购编号:GSCT-2024-GNCG19)谈判结果,甲、乙双方协商一致,签订本合同。(一)项目名称:临潭县公安局5G+新一代移动警务定制化服务项目。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(二)项目编号:GSCT-2024-GNCG19(三)签订地点:甘肃省临潭县公安局(四)草拟时间:2024年5月20日(五)合同内容:1、货物品名、生产厂家、规格、数量等信息详见供货需求一览表(附件一)。2、价格解释:合同价格包括成本、税款、包装、运费、售后服务等全部费用,价格一次确定不再变更。3、包装要求:不论采取何种包装形式,乙方均需确保无破损,且方便二次运输。因包装不当造成的损失由乙方负责,包退包换。4、采购文件,采购结果表,合同所附供货需求一览表均为本合同不可分割的一部分。如果供货需求一览表的内容与采购文件和采购结果表不一致时,以采购文件和采购结果表为准。5、合同金额:小写:1160640.00元,大写:壹佰壹拾陆万零陆佰肆拾元整。6、付款方式合同签订后将产品送至甲方安装地点,确认产品完好无损且验收合格后,采购人向中标供应商支付合同总价50%的款项;项目上线且运行顺畅后甲方向乙方支付合同总价45%款项;剩余合同总金额的5%在壹年后产品若无任何问题,采购人向中标供应商支付。(六)一般条款:1、乙方所提供的货物符合国家现行有关标准,并为正规厂商生产的合格产品,因质量问题而发生的任何故障由乙方负责。2、乙方承担交货前的一切责任和费用。3、甲方在交货地点验收,如发现货物不合格、包装破损等问题,由乙方负责。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4、乙方在发运货物时需提供相应的装箱清单、产品合格证等。5、乙方对所供产品保质期应按生产厂家的承诺执行。6、违约责任:乙方应依据合同规定时间按时交货,如不能,由此给甲方带来的损失由乙方负责。甲方将根据乙方实际违约情况没收其履约保证金,且上缴国库。情节严重的,将取消乙方参加政府采购项目的资格。(七)质量验收:1、到货验收应当在15个工作日内完成,验收合格后甲方在验收单上签署“验收合格”字样并加盖公章。2、甲方在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准或有异议时,应及时通知乙方,乙方应在接到通知后3天内给予答复,并负责处理,若需送法定质检部门检验,检验费用由乙方承担。如发现货物质量严重不符合质量要求的,甲方可通知乙方停止供货,解除合同。(八)交货时间、交货地点和验收单位:1、交货时间:024年5月30日之前2、交货地点:甘肃省临潭县公安局指定地点3、验收单位:甘肃省临潭县公安局(九)经济责任:1、乙方责任(1)乙方不履行合同或交付的货物全部或部分不符合合同要求的,甲方有权拒收不符合质量要求的全部或部分货物,乙方须向甲方支付拒收货物价款总额10%的违约金。(2)货物质量不符合合同规定时,乙方负责包退包换。由于上述原因导致延误交货时间的,每延误一日,供应方应按逾期交货部分货物价款总值的5%的违约4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App金。(3)乙方必须按合同规定的日期交货,每逾期一日,乙方必须向甲方支付逾期交货部分货物总额5%的违约金。逾期交货超过30日,甲方有权解除合同,履约保证金不予退还。2、甲方责任甲方无正当理由,中途退货或拒绝收货,应向乙方支付退货部分货款总额10%的违约金,并承担因此造成的经济损失及运输费用。(十)合同解释:如合同条文存在歧义,《合同法》又无明文规定,依照交易习惯和采购当事人订立合同的目的做合理并且善意的解释,以维护交易安全和社会的公序良俗。(十一)合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国合同法》有关规定解决。(十二)其它未尽事宜由甲方、乙方协商约定。(十三)本合同经甲方、乙方及采购代理机构法定代表人或其委托人(项目负责人)签字并加盖公章,并由甘肃省临潭县公安局盖章后生效。(十四)本合同一式伍份,甲方、乙方、临潭县财政局政府采购办公室、公共资源交易中心、采购代理机构各执一份。乙方单位名称(公章):甲方单位名称(公章):单位地址:单位地址:法人或被授权人:法人或被授权人:联系电话:联系电话:期2202月20日期0月20日日5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App代理机构名称(公章):.11采购项目负责人:;1签字日期:30年月20日6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甘南州政府采购项目合同书项目名称:临潭县公安局5G+新一代移动警务定制化服务项目编号:GSCT-2024-GNCG19甲方:甘肃省临潭县公安局乙方:中国移动通信集团甘肃有限公司甘南分公司采购代理机构:诚投项目管理有限公司二零二四年五月合同备案号:2024HTBA00047临潭县公安局5G+新一代移动警务定制化服务项目政府采购合同合同编号:GSCT-2024-GNCG19甲方:甘肃省临潭县公安局乙方:中国移动通信集团甘肃有限公司甘南分公司一、定义1、甲方是指通过单一来源采购,接受合同货物及服务的甘肃省临潭县公安局。2、乙方是指成交后提供合同货物和服务的法人、其他组织或自然人。3、合同是指采购人和成交供应商按照单一来源采购文件、补遗书和响应文件以及书面承诺的实质性内容,规范成要约和承诺,通过协商一致达成的书面协议。4、合同价格是指根据合同规定,乙方在全面正确履行合同义务是甲方应支付给乙方的款项。5、技术资料是指合同货物或服务及其相关的制造、监造、检验、验收等文件(包括图纸、各种文字说明、标准)。二、合同价格1、合同价格即合同总价;2、合同价格包括成本价、税款、包装、运费、售后服务等全部费用,价格一次确定不再变更。三、合同期限本合同服务期限为:2年四、合同格式根据临潭县公安局5G+新一代移动警务定制化服务项目(采购编号:GSCT-2024-GNCG19)谈判结果,甲、乙双方协商一致,签订本合同。(一)项目名称:临潭县公安局5G+新一代移动警务定制化服务项目。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(二)项目编号:GSCT-2024-GNCG19(三)签订地点:甘肃省临潭县公安局(四)草拟时间:2024年5月20日(五)合同内容:1、货物品名、生产厂家、规格、数量等信息详见供货需求一览表(附件一)。2、价格解释:合同价格包括成本、税款、包装、运费、售后服务等全部费用,价格一次确定不再变更。3、包装要求:不论采取何种包装形式,乙方均需确保无破损,且方便二次运输。因包装不当造成的损失由乙方负责,包退包换。4、采购文件,采购结果表,合同所附供货需求一览表均为本合同不可分割的一部分。如果供货需求一览表的内容与采购文件和采购结果表不一致时,以采购文件和采购结果表为准。5、合同金额:小写:1160640.00元,大写:壹佰壹拾陆万零陆佰肆拾元整。6、付款方式合同签订后将产品送至甲方安装地点,确认产品完好无损且验收合格后,采购人向中标供应商支付合同总价50%的款项;项目上线且运行顺畅后甲方向乙方支付合同总价45%款项;剩余合同总金额的勺5%在壹年后产品若无任何问题,采购人向中标供应商支付。(六)一般条款:1、乙方所提供的货物符合国家现行有关标准,并为正规厂商生产的合格产品,因质量问题而发生的任何故障由乙方负责。2、乙方承担交货前的一切责任和费用。3、甲方在交货地点验收,如发现货物不合格、包装破损等问题,由乙方负责。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4、乙方在发运货物时需提供相应的装箱清单、产品合格证等。5、乙方对所供产品保质期应按生产厂家的承诺执行。6、违约责任:乙方应依据合同规定时间按时交货,如不能,由此给甲方带来的损失由乙方负责。甲方将根据乙方实际违约情况没收其履约保证金,且上缴国库。情节严重的,将取消乙方参加政府采购项目的资格。(七)质量验收:1、到货验收应当在15个工作日内完成,验收合格后甲方在验收单上签署“验收合格”字样并加盖公章。2、甲方在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准或有异议时,应及时通知乙方,乙方应在接到通知后3天内给予答复,并负责处理,若需送法定质检部门检验,检验费用由乙方承担。如发现货物质量严重不符合质量要求的,甲方可通知乙方停止供货,解除合同。(八)交货时间、交货地点和验收单位:1、交货时间:024年月30日之的2、交货地点:甘肃省临潭县公安局指定地点3、验收单位:甘肃省临潭县公安局(九)经济责任:1、乙方责任(1)乙方不履行合同或交付的货物全部或部分不符合合同要求的,甲方有权拒收不符合质量要求的全部或部分货物,乙方须向甲方支付拒收货物价款总额10%的违约金。(2)货物质量不符合合同规定时,乙方负责包退包换。由于上述原因导致延误交货时间的,每延误一日,供应方应按逾期交货部分货物价款总值的5%的违约4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App金。(3)乙方必须按合同规定的日期交货,每逾期一日,乙方必须向甲方支付逾期交货部分货物总额5%的违约金。逾期交货超过30日,甲方有权解除合同,履约保证金不予退还。2、甲方责任甲方无正当理由,中途退货或拒绝收货,应向乙方支付退货部分货款总额10%的违约金,并承担因此造成的经济损失及运输费用。(十)合同解释:如合同条文存在歧义,《合同法》又无明文规定,依照交易习惯和采购当事人订立合同的目的做合理并且善意的解释,以维护交易安全和社会的公序良俗。(十一)合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国合同法》有关规定解决。(十二)其它未尽事宜由甲方、乙方协商约定。(十三)本合同经甲方、乙方及采购代理机构法定代表人或其委托人(项目负责人)签字并加盖公章,并由甘肃省临潭县公安局盖章后生效。(十四)本合同一式伍份,甲方、乙方、临潭县财政局政府采购办公室、公共资源交易中心、采购代理机构各执一份乙方单位名称(公章):甲方单位名称(公章):单位地址:单位地址:法人或被授权人:法人或被授权人:联系电话:联系电话:期2202月20日期0月20日日5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App代理机构名称(公章):.111采购项目负责人:17签字日期:30年月20日6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App