高标准农田建设新建及改造提升勘测设计服务采购合同公告(都昌县农业农村局2024)



[JXJY2024-CS001]都昌县2024年高标准农田建设新建及改造提升勘测设计服务采购项目

都昌县2024年高标准农田建设新建及改造提升勘测设计服务采购项目
一、合同编号:
都购2024B001169315
二、合同名称:
都昌县2024年高标准农田建设新建及改造提升勘测设计服务采购项目
三、项目编号:
JXJY2024-CS001
四、项目名称:
都昌县2024年高标准农田建设新建及改造提升勘测设计服务采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):都昌县农业农村局
地址:都昌县万里大道367号
联系方式:15180614744
供应商(乙方):江西省国土资源测绘工程总院有限公司
地址:江西省南昌市南昌县昌南新城芳湖路2166号
联系方式:18779160902
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

都昌县 2024 年高标准农田建设新建及改造提升勘测设计服务采购项目
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件

合同金额:976000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年06月27日
八、合同公告日期:
2024年06月27日
九、其他补充事宜:


合同2.jpg
合同7.jpg
合同3.jpg
合同1.jpg
合同4.jpg
合同6.jpg
中标通知书.jpg
合同5.jpg

委托人(甲方):都昌县农业农村局设计方(乙方):江西省国土资源测绘工程总院有限公司根据政府公开采购结果,江西省国土资源测绘工程总院有限公司中标都昌县2024年高标准农田建设新建及改造提升勘测设计服务项目。甲方委托乙方承担都昌县2024年高标准农田建设新建及改造提升勘测设计服务项目技术服务工作,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订1.1《中华人民共和国民法典》;1.2《建设工程勘测设计管理条例》及其他有关建设工程勘测设计管理法规和规章;1.3国家及地方有关建设工程勘测设计管理法规和规章;1.4建设工程批准文件。第二条本合同勘测设计项目的内容2.1工程名称:都昌县2024年高标准农田建设新建及改造提升勘测设计服务。2.2工程规模:建设高标准农田约25000亩(其中新建任务约1.2万亩,改造提升任务约1.3万亩)。2.3设计服务范围及内容:地形勘察及现状图测绘、工程初步设计方案(含新增耕地分析、概算编制、现状图、工程规划图)、施工图设计(含施工图预算)、协助上图入库,工程施工期间的设计服务等工作。2.4设计工作内容:①满足设计的现场地址勘察及现状地形图测量;②初步设计文本及概算编制,包括单项工程表、招标工程量清单、技术规范;112.5本合同双方法定代表人或委托代理人签字并盖各自公章或合同专用章即生效,一式4份,委托人2份,设计方2份,具有同等法律效力。12.6双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分。12.7未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。委托人另有要求需设计方提供技术咨询服务时,双方应另行签订技术咨询服务合同。!第十三条合同终止在工程建成通过市级竣工验收,设计费结清且无争议后合同终止。甲方(盖章)乙方:(盖章)法定代表人:法定代表人:委代代人,司委托代理人:联系人:联系人:地址:地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:i传真:传真:!开户银行:开户银行:江西银行股份有限公司南昌铁路支行银行账号:银行账号:791910067400026签字日期:0年6月2日签字日期:2024年6月2日6③施工图设计,包括施工图设计绘制:④施工图预算编制及说明编写:设计咨询、评审等服务(含初步设计评审费、施工图审查费、评审费等其他费用);工程实施过程中技术指导、设计变更;⑦完成各阶段的上图入库资料;⑧按照亩均3000元进行设计:⑨施工期间,收到设计变更申请后,必须在一个星期工作日内进行回复。第三条委托人向设计方提交的有关资料、文件及时间自合同签订之日起3日内,委托人向设计方提交全部本项目所需资料及文件。第四条设计方向委托人交付的设计文件时间及份数(具体要求具体编写)设计方应在合同签订后45个工作日内完成本项目并提交市级组织的专家评审(具体时间节点以上级部门要求为准)。提供初步设计报告(实施方案,包括附图、概算)5份、施工图纸5份,具体如下:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1测量成果5合同签订后15个工作日内2规划设计平面图5合同签订后30个工作日内3单体图5合同签订后30个工作日内4完成修订稿初步设计文本5合同签订后40个工作日内5完成工程概算编制5合同签订后45个工作日内第五条服务期及质量要求5.1服务期:合同签订后至工程竣工验收完毕。5.2质量要求:符合现行国家和江西省相关水利行业工程设计规范及【高标准农田建设通则】等相关要求。2都昌县2024年高标准农田建设新建及改造提升勘测设计服务合同合同编号:委托人:都昌县农业农村局设计方:江西省国土资源测绘工程总院有限公司L200年6月21日第六条本合同勘测设计费用根据政府公开采购结果,本合同中标技术服务费用共计人民币玖拾柒万陆仟元整(¥976000.00)。第七条勘测设计费支付方式:7.1本合同设计勘测费用由委托人向设计方按工程进度分阶段支付。7.2待本工程项目资金到位后,甲方根据以下规定的支付条件、比例和时间并对乙方提交的支付单据审核无误后向乙方支付合同价款。7.3勘测设计费具体付款方式:1)通过财政评审后,支付到总设计费用的30%;2)施工单位进场后,设计单位协助招标人或施工方,待施工工程量完成50%时,支付到总设计费用的50%;3)设计单位协助招标人或施工方,待施工工程量完成80%时,支付到总设计费用的80%:4)设计单位协助招标人或施工方,待施工工程量完成100%时,支付到总设计费用的90%;5)本项目施工竣工验收完工并通过最终审计后,一次性支付余款。第八条双方责任8.1委托人责任:8.1.1委托人按本合同第三条约定的内容,在规定的时间内向设计方提交资料及文件,并对提供的资料及文件的完整性、正确性负责,委托人不得要求设计方违反国家有关标准及地方有关法规、规程进行设计。委托人提交第三条资料及文件超过规定期限15天的,设计方按合同第四条约定交付设计文件时间顺延:超过规定期限15天以上时,设计方有权重新确定提交设计文件的时间。8.1.2委托人变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,致使设计方的设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,委托人应按设计方所完成工作量向设计方支付勘测设计费。8.1.3委托人要求设计方比合同约定时间提前交付勘测设计资料及文件时,如果设计方能够做到,委托人应根据设计方提前投入的工作量,39.2委托人应按本合同第七条约定向设计方支付勘测设计费,每逾期支付一天,应向设计方支付应付未付金额万分之三的违约金,逾期30天以上时(含本数),设计方有权暂停履行下阶段工作,书面通知委托人,设计方不因此构成违约。委托人的上级或设计审批部门或本合同项目停缓建的,不视作委托人违约,但委托人应按设计方已进行的实际工作量支付勘测设计费。9.3由于设计方自身原因,未按本合同第四条的约定交付的,每延误一天,应减收该项目应收勘测设计费的千分之一并承担违约责任,违约金约定为合同总价的20%。第十条勘测设计成果归属本工程的勘测设计文件成果归属委托人,未经委托人同意设计方不能将此文件资料提供给第三方或用于本合同以外的项目,如发生以上情况,设计方应承担法律责任并向委托人退回已收取的合同价款。第十一条争议解决双方因履行本合同而发生的争议,应友好协商、调解解决。若协商、调解解决不成的,双方均应向南昌仲裁委员会申请仲裁,按其适用的仲裁规则解决。第十二条其他12.1设计方为本合同项目的服务至工程竣工验收为止。12.2本工程项目中,设计方不得指定建筑材料、设备的生产厂或供货商。委托人需要设计方配合建筑材料、设备的加工订货时,所需费用由委托人承担。12.3委托人委托设计方承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。12.4由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决,互不承担违约责任。5中标通知书江西省国土资源测绘工程总院有限公司:根据都昌县采购办下达的都购勾2024B001169315采购计划,江西璟源工程咨询管理服务有限公司受都昌县农业农村局的委托,就都昌县2024年高标准农田建设新建及改造提升勘测设计服务采购项目(招标编号:JXJY2024-CS001)进行电子化竞争性磋商方式采购。开标仪式于2024年06月11日上午09:30时在都昌县公共资源交易中心开标厅举行。经评委会评审、采购人确定,中标结果如下:项目编号采购项目名称中标金额都购2024B001169315都昌县2024年高标准农田建设新建及改造提升勘测设计服务采购项目RMB976000.00元请贵公司在20天(日历天)内到都昌县农业农村局签订合同。特此通知江西璟源工程咨询管理服务有限公司2024年6月12日抄送:都昌县农业农村局向设计方支付加班费(加班费按国家工作人员加班标准计算)。8.1.4委托人应保护设计方的投标书、设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术,未经设计方书面同意,委托人对设计方交付的设计资料及文件不得擅自修改。8.2设计方责任:8.2.1设计方应按国家技术规范、标准、规程、政府审批部门有关本工程的文件及委托人提出的勘测设计要求进行工程勘测设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的勘测设计资料,并对其负责。8.2.2设计方按本合同第四条和第五条规定的内容、进度及份数向委托人交付资料及文件。8.2.3设计方交付勘测设计资料及文件后,按规定参加有关的勘测设计审查会议,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要的调整补充。8.2.4设计方不得向第三人泄露、转让委托人提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并因此给委托人造成直接经济损失的,委托人有权向设计方索赔。8.2.5项目服务期间设计方应安排专业技术人员跟踪服务,技术指导,随叫随到,及时协助委托人沟通、协商解决项目前期、工程施工、项目验收等与勘测设计有关的问题,直至完成合同约定的所有工作内容。8.2.6设计方违反上述约定,自愿承担违约责任,违约金约定为合同总价的20%。第九条违约责任9.1合同生效后,委托人要求中止或解除合同,设计方未开始设计工作的,不退还委托人已付的勘察设计费:已开始勘测设计工作的,委托人应根据设计方已进行的实际工作量,当不足一半时,按该阶段勘测设计费的一半支付:超过一半时,按该阶段勘测设计费的全部支付。4