防洪治理采购合同公告(循化县水利工程建设项目办公室2024)



[海东市·循化县]
[公开招标]
[施工]循化县积石镇北山防洪治理项目(第三次)标段二合同公告

循化县积石镇北山防洪治理项目(第三次)标段二   合同公告
  招标项目编号:E6301000076050372
  标段编号:E6301000076050372001001
  合同编号:
  合同名称:施工合同
  招标人名称:循化县水利工程建设项目办公室
  招标人代码:11632128440280317H
  中标人名称:四川梓骁建设工程有限公司
  中标人代码:91510100MA6CT5UJ7L
  合同金额:7605095.96元
  合同主要内容:详见合同附件
  合同期限:年
  质量要求:
  合同签署时间:2024年05月24日

附件如下:
循化县积石镇北山防洪治理项目标段二施工合同.pdf

循化县积石镇北山防洪治理项目标段二施工合同合同编号:XHBS-2024-FH-02二0二四年五月第一部分协议书合同协议书发包人(全称):循化县水利工程建设项目办公室承包人(全称):四川梓骁建设工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:循化县积石镇北山防洪治理项目(第三次)标段二工程地点:循化县积石镇。I1工程概况:循化县北山6条沟道治理总长6.3公里,恢复重建4条长3.0公里钢筋砼排洪渠、1.5公里钢筋混凝土排洪箱涵、5.5公里防洪堤、16座潜坝、13座谷坊、7座汇水口等。二、合同工期-计划开工日期:2024年05月24日计划完工日期:2024年11月30日(实际以开工令为准)合同工期总日历天数191天。三、承包人项目经理:唐维。四、质量标准工程质量标准:合格/优良。五、合同价款金额(大写):柒佰陆拾万零伍仟零玖拾伍元玖角陆分。(小写)¥:7605095.96元。1六、组成合同的文件组成本合同的文件包括:1、本合同协议书2、中标通知书3、投标书及其附件4、本合同专用条款5、本合同通用条款6、标准、规范及有关技术文件7、图纸8、已标价工程量清单双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。七、本协议书中有关词语含义与本合同第四部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。八、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。九、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十、合同生效合同订立时间:202年5月24日合同订立地点:循化县水利工程建设项目办公室本合同双方约定发包人和承包人法定代表人或其委托代理人在合同协议书上签字并加盖单位公章后生效,本合同一式份,发包人、承包人各执份。2程有总发包(公章.i承包人:(公章)6.循化县米利工程建设项目办公室四川梓骁建设工程有限公司510住所02128100807.住法定代表人或委托代理人所:成都高新区肖家河134号11幢1层12法定代表人或委托代理人(签字):十羊电510100a\话:电话话:传真真:传真开户银行:中国银行股份有限公司成都草市开户银行:街支行帐号:帐号:1115874131643邮政编码:邮政编码:610000发包承包人:(公章(公章).i.6循化县米利工程建设项目办公室四川梓骁建设工程有限公司510住所02128100807.住所:成都高新区肖家河134号11幢1层法定代表人或委托代理人12\法定代表人或委托代理人(签字):510100a十电话:羊电话话:传真真:传真开户银行:中国银行股份有限公司成都草市开户银行:街支行帐号:帐号:1115874131643邮政编码:邮政编码:610000