供热、供水、燃气管网现状平面图和启动供热、供水、燃气管网评估建设管网GIS系统采购合同公告(尚志市城市管理综合执法局2024)



尚志市城市管理综合执法局编制尚志市供热、供水、燃气管网现状平面图和启动供热、供水、燃气管网评估建设管网GIS系统政府采购合同变更公告

一、合同编号:[230183]YZZB[GK]20230001

原合同编号:[230183]YZZB[GK]20230001

二、合同名称:编制尚志市供热、供水、燃气管网现状平面图和启动供热、供水、燃气管网评估建设管网GIS系统

原合同名称:编制尚志市供热、供水、燃气管网现状平面图和启动供热、供水、燃气管网评估建设管网GIS系统

三、项目编号:[230183]YZZB[GK]20230001

四、项目名称:编制尚志市供热、供水、燃气管网现状平面图和启动供热、供水、燃气管网评估建设管网GIS系统

五、合同主体

采购人(甲方):尚志市城市管理综合执法局
地址:东浦大街1号
联系方式:15546096770
供应商(乙方):黑龙江龙诚福测地理信息技术有限公司
地址:哈尔滨市利民开发区学院路南建筑工程职业技术学院西C05栋
联系方式:18646080730
原合同变更条款号:账户开户行信息变更

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
编制尚志市供热、供水、燃气管网现状平面图和启动供热、供水、燃气管网评估建设管网GIS系统
1(项)
¥3,154,500.00
¥3,154,500.00


合同金额: 3,154,500.00元,大写(人民币):叁佰壹拾伍万肆仟伍佰元整
履约期限:2023年11月02日至2024年11月02日
履约地点:尚志市城市管理综合执法局
采购方式:公开招标

七、合同变更日期

2024年06月28日

八、合同公告日期

2024年06月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
情况说明.jpg
尚志市城市管理综合执法局最新 (2).pdf
尚志市城市管理综合执法局
2024年06月28日

账户变更情况说明尚志市城市管理综合执法局采购的编制尚志市供热、供水、燃气管网现状平面图和启动供热、供水、燃气管网评估建设管网GIS系统项目,因为办理了政采贷业务,现需要变更账户信息。尚志市城市管理综合执法局黑龙江省政府采购合同采购单位(甲方)尚志市城市管理综合执法局供应商(乙方)黑龙江龙诚福测地理信息技术有限公司签订地点尚志市城市管理综合执法局采购计划号尚财购核字[2023]00416号招标编号[230183]YZZB[GK]20230001签订时间2023年10月31日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)1编制尚志市供热、供水、燃气管网现状平面图和启动供热、供水、燃气管网评估建设管网GIS系统1.00项3,154,500.003,154,500.00合计金额人民币(大写):叁佰壹拾伍万肆仟伍佰元整(¥3154500.00)合计金额人民币(大写):叁佰壹拾伍万肆仟伍佰元整(¥3154500.00)合计金额人民币(大写):叁佰壹拾伍万肆仟伍佰元整(¥3154500.00)合计金额人民币(大写):叁佰壹拾伍万肆仟伍佰元整(¥3154500.00)合计金额人民币(大写):叁佰壹拾伍万肆仟伍佰元整(¥3154500.00)合计金额人民币(大写):叁佰壹拾伍万肆仟伍佰元整(¥3154500.00)合计金额人民币(大写):叁佰壹拾伍万肆仟伍佰元整(¥3154500.00)合计金额人民币(大写):叁佰壹拾伍万肆仟伍佰元整(¥3154500.00)2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权力保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:乙方。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:乙方。第五条交付和验收1、交货时间:2024-11-2、地点:尚志市城市管理综合执法局。2、验收:满足甲方质检要求第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:哈尔滨。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:交付后30天。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限1、资金性质:财政资金。2、付款方式:签订合同支付项目款50%提交成果付款50%第九条履约、质量保证金无。第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的投标人委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任由双方协商解决。第十二条合同争议解决经甲乙双方协商。第十三条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)2023年10月31日乙方(章)2023年10月31日单位地址:东浦大街1号单位地址:哈尔滨市利民开发区学院路南建筑工程职业技术学院西C05栋法定(或授权)代表人:孙盛秋法定(或授权)代表人:李洪宇委托代理人:王卫东委托代理人:杜金铎电话:13614506661电话:18646080730电子邮箱:szscgzfj@163.com电子邮箱:376994886@qq.com开户银行:工行开发区支行开户银行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨新城支行账号:3500064909219503388账号:08001001040002807邮政编码:150600邮政编码:150000采购办审核(章)经办人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日合同附件1、投标人承诺具体事项:1、投标人承诺具体事项:2、售后服务具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:3、保修期责任:4、其他具体事项:4、其他具体事项:甲方(章)2023年10月31日乙方(章)2023年10月31日