河南省电脑票销售终端设备维护和升级服务采购合同公告(河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)2024)
一、合同编号:豫财招标采购-2024-422-A
二、合同名称:河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)电脑票销售终端设备维护和升级服务项目合同
三、项目编号:豫财招标采购-2024-422
四、项目名称:河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)电脑票销售终端设备维护和升级服务项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)
地址:郑州市晨旭路8号
联系人:李春雷
联系方式:65507919
2.供应商(乙方):深圳市穗彩科技开发有限公司
企业规模:小型
地址:深圳市福田区福田街道岗厦社区深南大道1003号东方新天地广场5层502D
联系人:赵学军
联系方式:13802267361
六、合同主要信息
1、合同金额:5812620 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
2024年9月11日至2025年9月10日。终端机器部署在18个地市。
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
其他服务
在线的彩票销售终端8807台
保证终端安全稳定运行
2024年9月11日至2025年9月10日
不间断连接,运维服务等
七、合同签订日期:2024年06月27日
八、合同公告日期:2024年6月28日
电脑票销售终端设备维护和升级服务项目合同2024-422.1.pdf
河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)电脑票销售终端设备维护和升级服务项目合同合同编号:甲方:河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)乙方:深圳市穗彩科技开发有限公司甲、乙双方根据2024年06月07日河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)电脑票销售终端设备维护和升级服务项目招标采购结果和招标文件、投标书及其他有关规定,并经双方协调一致,订立本采购合同。招标采购编号为:豫财招标采购-2024-422。甲方为获得河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)电脑票销售终端设备维护和升级服务进行了公开招标,并接受了乙方金额为人民币5.812.620元(人民币大写:伍佰捌拾壹万贰仟陆佰贰拾元整)的投标(1包)。双方以上述事实为基础,签订本合同。1、适用性1、本合同条款适用于没有被本合同的补充协议等其他部分的条款所取代的范围。2、供货及服务范围酒南翁毁有在线的彩票销售终端8807台,分别部署在18个地市,维护服务助限麯下:服务期限数量(台)备注2个用(202409用如日-维护设备型号:S807LT-IF1O、LT-P06、LT-PDI、LT-2005年9脑005》WS02、TL-8BB-2装7X24办时技术支格电话服务。么家能国能金省887价部票服维终编安金稳定无更改地运行。装广费论烫收科终正常运行维开年需件费用。4.保证现有彩票销售终端与中心系统的不间断连接(能够不间断销售和兑奖)。5.彩票销售终端更换配件后需无缝接入彩票热线销售系统,无需对现有彩票销售终端操作系统、终端软件做任何更改。6.需按照甲方的要求提供彩票销售终端嵌入式软件的维护、故障处理、软件变更等服务。7.能实现彩票销售终端的到站维修。彩票销售终端维护维修服务标准为:维护人员接到销售网点发送的维修工单后,确认处理故障响应时间不超过30分钟,到达现场处理时间不超过4个小时,保证彩票销售终端故障排除时间不超过24小时。8.需在河南省建立独立的设备维护、维修服务管理体系,并在18个地市设立维修站,建立覆盖全省的维护网络,全省专职维护人员不得少于18人。9.在河南建立备件仓库,提供满足招标彩票销售终端正常使用所需的足够备件,并于每三个月供需双方进行备件仓库核查。10.提供每年至少一次的全省彩票销售终端维修保养服务,服务率不得少于招标机器数量的80%。11.负责现有彩票销售终端的扫描设备、第三方支付POS机等外置设备与彩票销售终端的正常通讯和信息互联。12.按照甲方要求提供刷卡销售等多种形式的终端销售方式,及相应的开发测试运维工作。13.提供彩票销售终端软件的维护升级服务。保证现有彩票销售终端的有线宽带VPN、联通无线、电信有线、局域网连接等通讯方式,以及全省销售人员现有操作模式不能变更。14.在合同期内为彩票销售终端进行一次全省巡检,巡检后写出详细书面报告,提供给甲方。15.在合同执行期间,乙方必须对甲方在彩票销售终端设备升级、系统扩充等方面提供技术支持服务。16.在合同执行期间,乙方需为甲方提供彩票销售终端的操作员操作培训、2/8管理员维护培训。17.需维护的彩票销售终端设备主要配件参数:(1)LT-F10序号设备名称设备名称规格及技术参数1主板主板CPU(四核,主频2.0GHz),工业级主板2内存内存2G,DDR3LSODIMM3存储存储8G,SATADOM4键盘键盘49键彩票投注机专用键盘,防尘防水设计,放于台面或键盘支架上使用,USB接口5阅读器阅读器OCR非接触式图像传感器;读票规范:宽度82.5mm,长度50~300mm;读票速度400mm/s6打印机打印机高速热敏打印;打印速度:150mm/s;打印纸宽:82.5mm;打印纸厚:56-150um7主显示器(触摸)主显示器(触摸)24bit真彩TFT液晶屏,15英寸,分辨率1024X768电容触控屏,USB接口8客显屏客显屏7英寸,彩色液晶屏,分辨率800×4809电源电源100-240V,50/60Hz,内置UPS电池(断电后能保证机器工作至少10分钟)(2)LT-F06(2)LT-F06(2)LT-F06(2)LT-F06(2)LT-F06(2)LT-F06序号序号设备名称规格及技术参数规格及技术参数11主板CPU(四核,主频2.0GHz),工业级主板CPU(四核,主频2.0GHz),工业级主板22内存2G/DDR32G/DDR333存储8G,IDE,DiskonModule8G,IDE,DiskonModule44键盘49键机械式键盘,防尘防水设计49键机械式键盘,防尘防水设计55阅读器OCR非接触式图像传感器;读票规范:宽度82.5mm,长度50~300mm;读票速度400mm/sOCR非接触式图像传感器;读票规范:宽度82.5mm,长度50~300mm;读票速度400mm/s3/86打印机打印机打印机高速热敏打印;打印速度:150mm/s;打印纸宽:82.5mm;打印纸厚:56-150Hm7主显示器主显示器主显示器24bit真彩TFT液晶屏,15英寸,分辨率1024X7688客显屏客显屏客显屏7英寸,彩色液晶屏9电源电源电源100-240V,50/60Hz,内置UPS电池(断电后能保证机器工作至少10分钟)(3)LT-F01(3)LT-F01(3)LT-F01(3)LT-F01(3)LT-F01序号序号设备名称规格及技术参数11主板CPU(双核,主频1.8GHz),工业级主板22内存1G/DDR333存储2G,IDE,DiskonModule44键盘49键机械式键盘,防尘防水设计55阅读器OCR非接触式图像传感器;读票规范:宽度82.5mm,长度50~300mm;读票速度400mm/s66打印机高速热敏打印;打印速度:150mm/s;打印纸宽:82.5mm;打印纸厚:56-150um77主显示器24bit真彩TFT液晶屏,15英寸,分辨率1024X76888客显屏5英寸,STN图形式单色液晶屏99电源100-240V,50/60Hz,内置UPS电池(4)LT-MS02(4)LT-MS02(4)LT-MS02(4)LT-MS02(4)LT-MS02序号序号序号设备名称设备名称规格及技术参数111主板主板CPU(四核,主频1.1GHz)222内存内存1GBRAM333存储存储8GBFLASH444阅读器(外接)阅读器(外接)OCR非接触式图像传感器;读票规范:宽度82.5mm,长度50~300mm;读票速度400mm/s4/855打印机打印机热敏打印;打印速度:80mm/s;打印纸宽:82.5mm;打印纸厚:56-150Hm热敏打印;打印速度:80mm/s;打印纸宽:82.5mm;打印纸厚:56-150Hm66显示屏显示屏10.1英寸背光高亮TFTLCD液晶显示屏,分辨率1024×60010.1英寸背光高亮TFTLCD液晶显示屏,分辨率1024×60077触摸屏触摸屏10.1英寸,电容式触摸屏10.1英寸,电容式触摸屏88摄像头摄像头500万像素,定焦500万像素,定焦99电源电源100-240V,50/60Hz,内置锂电池3.7V/2000mAH100-240V,50/60Hz,内置锂电池3.7V/2000mAH(5)TYLH-888-2(5)TYLH-888-2(5)TYLH-888-2(5)TYLH-888-2(5)TYLH-888-2(5)TYLH-888-2序号序号设备名称设备名称规格及技术参数11主板主板四核处理器,主频1.1GHz22内存内存1G/DDR333存储存储8G44打印机打印机热敏打印;打印速度:150mm/s;打印纸宽:82.5mm;最大支持打印纸直径:120mm55显示屏显示屏7英寸,分辨率1024*600像素66触摸屏触摸屏电容式触摸屏77扫描头扫描头二维码扫描头;QRCODE扫描耗时≤0.5s;采用独立硬件解码方案;自感应扫描,无物体靠近不启动扫描88扫描兑奖模块扫描兑奖模块扫描宽度:85mm;扫码速度:黑白99μs每行,彩色99x3μs每行;CIS接触式扫描99兑奖打印机兑奖打印机彩票以正面吸入兑奖通道,可正向和倒向吸入,并打印“票已兑奖”以及中奖金额,打印位置前后可调。1010电源电源开关电源,输出24V,2.0A3、专利权3.1乙方承诺保证,甲方在使用乙方提供的硬件及软件任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他知识产权的起诉。如果受到第三方起诉,其一切法律后果应由乙方承担。乙方不得将在服务过程中所获取的5/8甲方的数据、信息等复制、泄露给第三方,如给甲方造成损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失。3.2甲方不得将乙方提供的相关硬件及软件用于河南省电脑福利彩票系统之外的其他项目。未经乙方同意,甲方不得将乙方提供的硬件及软件提供给第三方使用,也不得将软件复制、泄露给第三方。如果因甲方原因造成软件扩散使用而给乙方造成损失,甲方应与侵权方承担连带赔偿责任。4、维护升级实施地点项目实施地点:河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)及省内各地市。5、付款本合同项下的付款方式5.1本项目合同签订并且由乙方出具合法全额发票后十五个工作日内甲方向乙方支付合同总价款的10%(581,262元人民币,大写:伍拾捌万壹仟贰佰陆拾贰元整),待服务期满由甲方验收合格后十五个工作日内甲方向乙方支付合同总价款的90%(5,231,358元人民币,大写:伍佰贰拾叁万壹仟叁佰伍拾捌元整)。发票是付款的先决条件,如乙方未提供足额有效发票,甲方有权拒绝支付合同款。5.2付款条件:申请付款时必须提交以下文件和资料:1)资金支付申请表:2)合同6、变更指令6.1甲方可以在任何时候书面向乙方发出指令,在本合同的范围内变更下述一项或几项:1)服务技术规格;2)交付时间;3)实施地点;4)乙方提供的服务等。6/86.2如果上述变更使乙方履行合同义务的费用或时间增加或减少,将对合同价或交货时间或两者进行公平的调整,同时相应修改合同。乙方根据本条进行调整的要求必须在收到甲方的变更指令后三十(30)天内提出。7、合同修改7.1除了合同条款第6条的情况,任何一方不应对合同条款进行任何变更或修改,除非双方协商同意并签订书面的合同修改书。8、不可抗力8.1签约双方任何一方由于不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间,不可抗力事件系指甲乙双方在缔造合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等。8.2受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电报、传真或电传通知对方,并于时间发生后十四(14)个工作日内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事情的影响持续一百二十个日历日(120)以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。9、违约责任及争端的解决9.1合同实施或与合同有关的一切争端应通过双方协商解决。如果协商开始后三十(30)天还不能解决,甲乙双方任何一方均可直接向甲方住所地人民法院诉讼解决。9.2因乙方维护服务不当等原因造成的经济损失由乙方全部负责。9.3甲乙双方应按约定履行合同,任何一方违反本合同约定义务,违约方应向守约方支付合同总价款5%的违约金,且守约方有权解除合同,并要求违约方承担所有经济损失。10、适用法律10.1本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。7/811、通知11.1本合同一方给对方的通知应用书面形式或电报、电传或传真送至对方。电报、电传或传真要经书面确认。11.2通知以送到日期或通知书的生效日期为生效日期,两者中以晚的一个日期为准。12、合同生效及其他12.1本合同经双方法人代表或授权代表签字并由合同主体盖章、经河南省财政厅政府采购处审核备案后生效。13、本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力。14、本合同未尽事宜,双方可另行协商签订补充协议,补充协议视为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章):河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)授权代表或法人代表(签字)桥军13序青高住所地:河南郑州签订日期:202.62799001乙方(盖章):深圳市穗彩科技开发有限公司授权代表或法人代表(签字点凈住所地:广东深圳开户名称:深圳市穗彩科技开发有限公司开户银行:招商银行深圳车公庙支行帐号:813882061710001签订日期:20246.278/8