台式计算机 台式电脑采购合同公告(汉中市卫生健康综合执法支队2024)



一、合同编号:SCHT-汉中市-2024-333000

二、合同名称:汉中市卫生健康综合执法支队台式计算机等直接订购采购合同

三、项目编号:SCDD-汉中市-2024-318847

四、项目名称:汉中市卫生健康综合执法支队采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):汉中市卫生健康综合执法支队
地址:陕西省汉中市汉台区康复路52号
联系方式:15336186066
供应商(乙方):汉中博胜网络工程股份有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区太白路百嘉汇美居广场A座1605室
联系方式:13488395000

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
台式电脑
21(台)
¥4,950.00
¥103,950.00
CPU系列:兆芯;CPU型号:兆芯 KX-U6780A;CPU主频:2.7GHz;CPU线程数:12;CPU核数:8核;CPU缓存:L3;内存频率:3200MHz;内存类型:DDR4;内存容量:8GB;内存条数:1;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘规格:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;显卡类型:独立显卡;显存容量:2G;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(垂直):1920;最大分辨率(水平):1080;色深:无;刷新率:100Hz;触摸屏:无;显示器功能:无,可壁挂,升降;低蓝光模式:支持;台式机类型:主机+显示器;颜色分类:黑色;操作系统:统信/麒麟;光驱:DVD光驱;蓝牙:无;有线网卡:无;无线网卡:无;Type-c接口数量:1;PCI-E x4 插槽数量:1;PCI-E x8 插槽数量:1;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:2;DP接口数量:1;DVI接口数量:1;主机前端USB3.0接口数量:6;主机前端USB2.0接口数量:0;主机后端USB3.0接口数量:2;主机后端USB2.0接口数量:2;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:1;PCI-E x1 插槽数量:0;PCI-E x16 插槽数量:1;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:1;前端音频接口:0;后端音频接口:0;中国节能产品认证证书编号:CQC23701374761;中国节能产品认证证书有效期:2025-08-23;USB屏蔽功能(BIOS方式):有;标配键盘:有线;标配鼠标:有线;电源功率(W):180;机箱尺寸:>15升;质保期限:3年;产地:北京;内存插槽数量:2;

2
装订机
1(台)
¥999.00
¥999.00
类型:热熔式装订机;装订方式:半自动;装订页数:500;装订厚度(mm):31-50;打孔个数:2;颜色分类:白色;质保期限:1年;产地:广东;

3
移动存储设备
7(个)
¥596.00
¥4,172.00
存储容量:1TB;接口:USB 3.0,Type-C;转速:5400rpm;硬盘尺寸:2.5英寸;颜色分类:黑色;操作系统:Mac OS,Windows 8,Windows 10,Windows XP,Windows 7;外壳材质:金属;特性:备份;缓存(MB):2;加密功能:不支持;存储介质:机械;产地:广东;

合同金额: 109,121.00元,大写(人民币):壹拾万零玖仟壹佰贰拾壹元整
履约期限:2024年06月27日至2024年06月27日
履约地点:
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年06月06日

八、合同公告日期

2024年06月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
汉中市卫生健康综合执法支队采购合同.pdf
汉中市卫生健康综合执法支队
2024年06月28日