基层防灾能力提升 地震地质灾害救援 便携式防水防爆应急强光灯 复合气体探测器 高压起重气垫采购合同公告(江城哈尼族彝族自治县应急管理局2024)



合同编号:

4530826HT2024002180101

合同名称:

云南省普洱市基层防灾能力提升项目合同

项目编号:

4530826JH202400218

项目名称:

云南省普洱市基层防灾能力提升项目

采购人(甲方):

江城哈尼族彝族自治县应急管理局

供应商(乙方):

普洱市国际班列服务贸易有限责任公司

所属地域:

普洱市

所属行业:

制造业

合同金额:

1167000.00元

合同签订日期:

2024-06-26

合同公告日期:

2024-06-28

代理机构:

云南瑞云工程咨询有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

云南瑞云工程咨询有限公司关于云南省普洱市基层防灾能力提升项目的公开招标公告

专家抽取记录:

4000146393

中标、成交公告:

云南瑞云工程咨询有限公司关于云南省普洱市基层防灾能力提升项目中标公告

合同附件:

基层防灾能力提升项目采购合同.pdf

#idc error#甲方(采购人公章)名称:普洱市应急管理局地址:云南省普洱市思茅区茶苑路33号邮编:665000法定代表人或委托代理人:王毅经办人:魏东电话:17708798169签订日期:2024年6月26日乙方(投标人公章)名称:普洱市国际班列服务贸易有限责任公司地址:云南省普洱市思茅区茶城大道67号邮编:665000法定代表人或委托代理人:汤敏经办人:杨正华电话:17787990404签订日期:2024年6月26日南丙方(鉴证方公章)名称云南瑞云位程咨询有限公司地址:南省普洱市思茅区茶苑路88邮编:665000法定代表人或委托代理人:周云涛经办人:李允超电话:15331653966根据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规规定,普洱市应急管理局(以下简称“甲方”)通过公开招标方式采购确定普洱市国际班列服务贸易有限责任公司(以下简称“乙方”)为云南省普洱市基层防灾能力提升项目的中标人。甲乙双方同意签署《云南省普洱市基层防灾能力提升项目采购合同》(项目编号:PEZC2024-G1-00127-YNRY-0008)以下简称“合同”。一、总则(一)甲乙双方根据有关法律法规之规定,在自愿平等、协商一致的基础上,就乙方为甲方提供货物采购事宜,订立本合同。(二)本合同下列术语应解释为:1.“合同”系指甲乙双方签署的、合同格式中载明的甲乙双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。2.“合同总价”系指根据合同约定乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应支付给乙方的价格。3.“货物”系指乙方根据合同约定须向甲方提供的一切货物以及其他有关技术资料和材料。4.“服务”系指根据合同约定乙方承担与供货有关的服务,如货物配送、安装、调试、培训、质保、维护和合同中规定乙方应承担的其他义务。(三)本合同组成1.本合同全部条款;2.货物清单(附件);3.合同保密协议(如有);4.在合同履行过程中的变更协议(如有);-1-5.采购文件(如有),包括:招标文件、投标文件,谈判文件、响应文件,磋商文件、响应文件,单一来源采购文件、响应文件等政府采购文件;以及直接采购、询价、遴选等文件。二、合同标的乙方需向甲方提供货物,具体货物名称、型号、数量等详见附件。三、价格与支付(一)合同总价(货物与服务)本合同金额共计:人民币小写:¥61,471,000.00元,人民币大写:陆仟壹佰肆拾柒万壹仟元整。(二)支付1.付款进度和条件:按下列第I方式支付。I.一次性支付:乙方交付货物,甲方验收合格后个工作日内支付合同总价;I.分期支付:(1)合同签订生效后,甲方根据乙方工作推进情况,适时向乙方支付合同总价的30%作为预付款,即人民币小写:¥18,441,300.00元,人民币大写:壹仟捌佰肆拾肆万壹仟叁佰元整;(2)乙方交付除车辆外的货物并经甲方验收合格后,甲方向乙方支付合同总价的40%,即人民币小写:¥24588400.00元,人民币大写:贰仟肆佰伍拾捌万捌仟肆佰元整;(3)乙方交付车辆并经甲方验收合格后,甲方向乙方支付合同总价的30%,即人民币小写:¥18,441,300.00元,人民币大写:壹仟捌佰肆拾肆万壹仟叁佰元整;(4)验收结束后进入质保期,履约保证金在质保期满后,无任何问题,且无合-2-同纠纷的,经乙方书面申请,无息退还履约保证金(质保期以乙方实际响应为准)。以保函形式递交履约保证金的,保函有效期需至质保期结束,质保期结束后保函自动作废;2.结算付款方式:转账。3.甲方每次付款前,乙方需向甲方提供符合甲方要求的正规发票。4.本合同约定的付款时间及付款金额等内容以甲方获得经费审批为准,经费未及时审批及拨款的,甲方可根据经费批复视情况调整付款时间及金额,且不视为甲方违约。如发生上述情况,乙方承诺仍按本合同约定履行乙方义务。(三)税金与本合同执行有关的一切税费均应由乙方负担。四、履约保证金(一)履约保证金缴纳金额:合同总价10%即人民币小写:¥6147100.00元、人民币大写:陆佰壹拾肆万柒仟壹佰元整作为履约保证金,履约保证金在质保期满后,无任何问题,且无合同纠纷的,无息退还履约保证金(履约保证金接受支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式提交)(二)履约保证金缴纳方式和时间:1.公对公转账方式:中标人在领取中标通知书之后三十日内签订采购合同之前中标人将履约保证金递交至采购人指定账户;2.金融机构出具的保函方式:中标人在领取中标通知书之后三十日内签订采购合同之前递交采购人(保函有效期需与质保期到期时间一致)。注:(1)保函类型为金融机构保函;(2)保函需载明以下内容:①见索即付;②收到采购人法定代表人或授权委托代理人签字确认并加盖公章的书面索赔通知后-3-即应不争辩、不挑剔、不可撤销地向采购人支付索赔款,直至最高担保金额;③担保金额为合同金额的10%;④如中标人提供的保函未载明前述内容的,采购人可以拒收该保函,并要求中标人以银行转账的方式提供履约保证金。(三)履约保证金退还或解除条件:履约保证金在质保期满后,无任何问题,且无合同纠纷的,经乙方书面申请,10个工作日之内无息退还履约保证金(质保期以乙方实际响应为准)。以保函形式递交履约保证金的,保函有效期需至质保期结束,质保期结束后保函自动作废。(四)履约保证金逾期退还履约保证金的违约责任:若甲方未能在合同规定的期限内退还履约保证金,应承担相应的违约责任,包括但不限于支付逾期退还期间的利息,以及因此给乙方造成的其他损失。(五)履约保证金不予退还的情形:1.中标人不履行与采购人订立的合同,即中标供应商未能按照政府采购合同的规定履行义务。2.验收不合格,采购项目或服务未能达到合同约定的质量标准或要求。3.法律法规规定的不予退还履约保证金的情形(包括供应商在招标过程中提供虚假信息、恶意串通、不正当竞争等违法行为)。五、包装、交付与验收(一)包装1.乙方所交付的全部货物均应按包装和运输的标准保护措施进行包装,这类包装应满足按照该类货物特定性质所需的远距离运输、防潮、防震、防锈等要求,以确保货物安全地运抵交货地点。2.乙方交付的所有车辆需按甲方要求涂装,乙方应在车辆出厂前向甲方提供标志-4-设计方案和车辆喷涂效果图进行确认。3.乙方所交付的所有货物(除需上牌车辆外)均需在外观标识黑体“普洱应急”具体字样大小及位置需乙方结合美观和货物尺寸决定,乙方应在货物进行供货前向甲方提供效果图进行确认。4.乙方在验收合格后,应按照甲方要求进行封装、标识、入库登记等工作。(二)交付1.交付地点:甲方指定地点。2.交付时间:(1)2024年9月30日前装备到货并完成装备验收;(2)2024年10月30日前组织完成一次装备培训;(3)2024年11月15日前车辆到货并完成车辆验收,本项目验收全部完成;5(4)2024年12月15日前组织完成车辆使用及日常维保培训。3.运费及保险费用:运输所发生的所有费用及保险费用由乙方承担。4.运输途中货物损毁、灭失的风险:由乙方承担。5.乙方应随货物配套交付质量证书及产品使用说明书等相关材料。6.乙方须按照项目的整体进度计划,分配和安排工作计划,提交交付计划,包括本招标项目的工作计划、各阶段交付成果、阶段性成果验收和最终验收等。(三)验收1.交付时,乙方应向甲方提供两份到货验收清单,甲方应按照到货验收清单对所供货物的质量、规格和数量等进行检验,并签字确认,双方各执一份。2.甲方在验收时发现货物存在数量短缺的,乙方应当及时补货;甲方对货物的规格、外观等有异议,或对货物的性能进行测试后,发现货物存在质量、技术性能等方-5-面的问题,可要求乙方免费换货或直接要求退货。3.甲方可根据验收情况对乙方交付的货物抽样送国家权威检测部门检测,乙方承担检测所产生的费用并补齐由于抽样检测所产生的损耗。4.交货验收后,甲方在任何时间发现货物存在假冒伪劣、以次充好或者质量不符合国家标准、合同要求等情况的,均有权要求乙方更换货物或退货,并有权要求乙方赔偿所有的经济损失。5.最终验收由甲方委托第三方进行货物验收,验收时乙方应提交的材料包括但不限于:货物出厂检测报告、产品质量合格证书、产品使用说明书、第三方检测报告原件、配件明细及其他法律法规标准要求的文件资料。6.乙方按合同约定的交付时间供货至交付地点(详见“交付地点和规模”)并由甲方组织第三方验收:若验收不合格,则乙方根据验收情况整改,直至验收合格。乙方应承担所有涉及到本项目验收的相关费用(包括但不限于:临时存放场所的费用、临时存放场所看护、货物验收前出现的损坏换货、货物运输过程造成损坏换货等)。六、乙方责任(一)乙方应按照合同所列货物名称、品牌、规格、型号和数量等具体内容向甲方供货。乙方负责为甲方免费上门安装、调试至正常使用。遇有特殊情况,以甲乙双方商定的供货时间为准。(二)乙方在接到甲方停止供货的通知后未停止供货的,造成的损失由乙方承担。(三)乙方向甲方供货过程中发生的相关费用,包括运输费、装卸费、安装费、调试费、验收费及与货物有关的费用均由乙方负担。(四)乙方同意并保证尊重任何他方的知识产权及其他合法权益,承诺其所提供的产品或服务均不侵犯第三方知识产权及其他合法权益,否则所引起的全部责任均应-6-当由乙方承担。(五)乙方应满足甲方提出的与本合同相关的其他合理化要求。七、质量保证及售后服务(一)乙方应保证提供的货物是全新、未经使用过的,并完全符合招标文件及合同约定的质量、规格和性能的要求,同时确保提供的货物在其使用寿命期内应具有国家相关技术标准规定的性能。在货物使用寿命期之内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并承担相应的责任。(二)质量保证期:便携式防水防爆应急强光灯、地震搜索机器人、复合气体探测器、钢筋速断器、高压起重气垫、混凝土液压破拆工具组、激光测距仪、链锯、漏电检测仪、破拆机器人、牵拉器、切割工具组、切割锯套装、生命探测仪(雷达生命探测仪)、生命探测仪(音视频生命探测仪)、绳索救援套装、液压破拆工具组、凿岩机、重型支撑套装、浮艇泵、汽(柴)油机泵、水下机器人、便携式灭火水泵、风力灭火机、高压接力消防水泵、高扬程水泵、割灌机、个人护具、绝缘剪断钳、森林火灾扑救特类车辆(高压喷雾车)、森林火灾扑救特类车辆(远程供水管线车),消防摩托车、油锯、有毒有害气体检测仪、中大型水罐消防车、中小型水罐消防车、防水头灯、救生抛投器、救援舟艇组合(摩托艇)、水上遥控救援飞翼、水下切割机、水域救援套装、舷外机、遥控救生圈、中小型水陆两栖救援车、便携式担架、便携式气象仪、后勤保障车(饮食保障车)、后勤保障车辆(救援运兵车)、后勤保障车辆(装备运输车),救援无人机(灭火无人机),救援无人机(照明无人机),救援无人机(侦察无人机)、通信指挥类装备(卫星便携站)、通信指挥设备(北斗终端)通信指挥装备(单兵图传)、移动照明工作平台、应急电源、应急电源车、应急前突车、应急照明系统上述本次招标采购的61项货物质保期一年。-7-自甲方最终验收合格之日开始计算。乙方应提供质保期内免费提供的备品备件清单以及质保期外常规易损件的价格清单。(三)乙方须提供7×24小时技术支持和服务,一般性问题半小时之内响应,2到4小时内解决问题,重大问题3到6小时到达现场,8小时内解决问题,问题解决后24小时内,提交问题处理报告,说明问题种类、问题原因、问题解决中使用的方法及造成的损失等情况;根据甲方要求,对重大或紧急问题提供现场技术支持。乙方提供原厂售后服务,须根据甲方要求负责进行售后技术支持、服务和使用过程中的优化开发,具体包括但不限于电话咨询、远程维护、现场维护、现场培训、定期巡查、软件升级、功能扩展等。定期巡查要求:乙方提供质保期内2次现场专业技术巡查,检查内容包括但不限于:功能检查检测、易损件检查更换、软件升级、车辆维护等,并将巡检结果编制为巡检报告由甲方巡查人员签字并加盖乙方公章后交由当地实际使用单位及甲方存档备案。(定期巡查过程中所产生的一切费用由乙方自理)(四)如不能及时完成维修或更换的应按照甲方要求提供备用货物。如果乙方在收到甲方书面通知后2个工作日内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担。(五)质保期内,乙方应终身提供货物配套软件的免费升级、改版和更新服务。(六)乙方负责为甲方免费提供必要的培训服务及现场技术支持。乙方提供质保期内2次现场专业技术培训,每次培训根据甲方要求在指定地点可分类、分批进行培训。培训内容包括设备原理、日常维护技能、基本操作技术等。无人机应在甲方要求的时间内组织每架无人机2人的培训,与培训相关的费用(如交通费、住宿费及餐费等)均由乙方承担,培训目标为培训人员取得《民用无人机操控员执照》。开展培训-8-工作时,乙方应根据各类人员的素质和工作需要,制定出目标明确、切实可行的培训计划;编制统一的培训方案和教材。(专业技术培训过程中所产生的一切费用由乙方自理)(七)乙方应针对本项目制定完善的质量控制体系及实施办法,针对项目各个环节制定详细的质量控制方案。乙方应制定合理的项目实施进度计划并明确进度保障方案,应制定完善的售后服务体系,包含但不限于设备质保期内及质保期之外的质保方案、售后服务架构及人员配置、售后服务管理流程、验收方案、拟投入本项目的保障车辆、设备、工器具、备品备件等。(八)乙方须为本项目建立售后服务和技术支持组织,服从甲方的统一调度和管理。乙方需在投标文件中提供详细的售后服务方案,提供包含售后服务团队人员组成和相关职责等内容。(九)乙方应当保护最终用户在使用中标产品和所提供备件备品时不受第三方提出侵犯其所有权、用益物权、担保物权、占有等一切涉及物权及知识产权、商标权、专利权、著作权和工业设计等相关权利的起诉,否则承担给甲方造成的一切损失(包22括且不限于为实现权利而产生的立案费、律师费、差旅费、担保费等)。(十)货物符合国标标准,并满足甲方技术要求,按具体使用单位分别开具发票,乙方负责进行货物的免费安装测试。在货物未正式交付甲方使用前,货物的摆放、安全、管护等事宜由乙方负责。(十一)乙方在提供货物和货物使用培训及货物维修保养期间,应增强安全意识,做好安全防护措施,若因乙方过失、过错等行为发生安全事故或者导致双方人身和财产损害,应由乙方承担相关责任。甲方因此牵连或者造成经济损失,有权向乙方追偿及追究违约责任。—9(十二)乙方保证提供的车辆是全新(包括零部件),符合招标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准和车辆出厂标准的车辆:车辆的质保期限以外,投标人为所提供的车辆提供不少于三年的保修期,提供全寿命周期的主要耗损件、易损件及更换总成的目录和年度价格清单保证供应且价格合理,终身负责维修,并保证车辆在甲方报废前正常运行。具体服务:保修期内,乙方对非人为损坏的配件提供全免费维修、保修和免费更换;在保修期内,同一车辆的同一质量问题连续三次维修仍无法正常使用,乙方必须按照国家汽车三包法给予处理。在保修期后,收取成本费维修(自然灾害及人为故意损害除外);车辆乙方提供现场维修,维修人员在收到故障报告后保证24小时内到达现场,无需订配件类故障保证由维修工程师在一天内修复,需订配件类故障保证由维修工程师在三天内修复,乙方保证在甲方指定地点供应备品备件(含易损件和配套消耗品),并保证三年零配件及配套设施的供应,乙方对所提供的车辆实行质保期内的定期保养(或维护、巡检)制度;对质保期外的售后服务,乙方应向甲方提供在省内的维修服务中心、特约维修服务站等售后服务网点名单、联系地址、联系电话,并保证售后服务的及时有效。(十三)乙方提供的卫星便携站、数字集群手持终端等通信装备需采用北斗定位系统,按照相关要求接入应急管理部卫星通信网、370MHz应急指挥窄带无线通信网等相关核心网络,宽带自组网设备应具备后期按照应急管理部相关技术规范完成软硬件升级的条件。单兵图传设备应满足接入省、市应急管理部门宽带图传服务系统。(十四)乙方应按照《无人驾驶航空器飞行管理暂行条例》及相关法律法规,配合甲方完成无人机的实名登记和公安机关备案工作。(十五)乙方应在签订合同时提供“破拆机器人”“中小型水陆两栖救援车”原厂厂家出具的技术参数证明函、产品培训和售后服务承诺函,培训时长和培训人数按-10-照甲方实际培训量需求执行。(十六)乙方应在签订合同时提供“破拆机器人”“移动照明工作平台”“应急照明系统”的CMA及CNAS标识认证检验报告。(十七)乙方应在签订合同时提供森林火灾扑救特类车辆(高压喷雾车)、森林火灾扑救特类车辆(远程供水管线车)、中大型水罐消防车、中小型水罐消防车、后勤保障车(饮食保障车)、后勤保障车辆(救援运兵车),后勤保障车辆(装备运输车)、应急电源车、应急前突车生产厂家出具的产品培训和售后服务承诺函,培训时长和培训人数按照甲方实际培训量需求执行。(十八)乙方应在签订合同时提供“后勤保障车辆(救援运兵车)”所投车辆(整车)交车时必须是已取得中华人民共和国工业和信息化部发布的对应车型《道路机动车辆生产企业及产品公告》的合格产品(运兵车公告),提供办理车辆产权(含上牌)所必需的一切手续资料且符合现行国家专用汽车相关要求的原厂厂家承诺函;“后勤保障车辆(装备运输车)”所投车辆(整车)交车时必须是已取得中华人民共和国工业和信息化部发布的对应车型《道路机动车辆生产企业及产品公告》的合格产品(公告类型:装备车),提供办理车辆产权(含上牌)所必需的一切手续资料且符合现行9国家专用汽车相关要求的原厂厂家承诺函。9八、违约与解除(一)乙方未能按合同约定交货并完成配套服务,甲方有权要求乙方承担违约金,每逾期1个日历日的,违约金按合同总价的0.5%计收,逾期违约金的最高限额为合同总价的10%。(二)乙方交付的货物质量不合格的,应当在收到甲方要求更换的通知后及时更换或直接退货,经更换后仍不能满足甲方需求的或拒不退货的,甲方有权要求乙方承-11-担合同总价10%的违约金。(三)乙方未能履行合同其他约定的,甲方有权要求乙方承担合同总价10%的违约金。(四)甲方有权对乙方上述的违约行为进行累加计算,但是累加计算后的违约金总额最高为合同总价的30%。(五)上述违约金不能补偿实际损失的,甲方有权向乙方继续追偿。乙方应当向甲方赔偿的损失范围包括但不限于甲方的直接经济损失、预期可得利益以及为实现债权而支出的律师费、保全费、诉讼费、保全保险费、公证费、鉴定费、调查费、差旅费等费用。(六)甲方有权从尚未支付的合同价款中自行扣除上述违约金及损失赔偿金;甲方尚未支付的合同价款不足以支付上述违约金及损失赔偿金的,甲方有权向乙方继续主张权利。(七)乙方未能履行合同约定,甲方有权提前解除合同。九、争议的解决合同履行或与合同有关的一切争端,应通过双方友好协商解决;如经友好协商不能解决,甲、乙双方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、不可抗力(一)本条所述的“不可抗力”系指那些双方在订立合同时无法控制、不可预见的事件。这些事件包括:战争、水灾、地震以及双方同意的事件。当不可抗力事件发生时,执行合同的期限将相应延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。(二)乙方应在不可抗力发生后,以最快的方式在最短的时间内通知甲方,并在不可抗力发生后15个日历日内,将有关证明文件直接送达甲方。(三)如果不可抗力影响延续90日以上的,甲乙双方应通过友好协商,在合理-12-时间内达成进一步履行本合同的协议。十一、其他(一)转让与分包。本合同乙方不得转让或分包。(二)破产终止合同。如果乙方破产或无清偿能力,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方,终止合同而不给乙方补偿,该终止合同将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权利。(三)合同修改。任何对合同条件的变更或修改均须双方签订书面的修改书。(四)通知。本合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。(五)法律适用。本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。(六)其他约定条款:1.如签订合同之日起90日内甲方因资金无法保障、无法到位、无法支付时,甲方有权解除本合同;2.如甲乙双方按照上述条款解除合同后,乙方不得向甲方主张任何违约金、赔偿金。3.如甲乙双方按照上述条款解除合同后,招标工作所产生的招标代理服务费用由甲方承担。4.甲方有权从乙方交付的履约保证金中扣除乙方应偿付的违约金。5.对于乙方应承担的违约责任,甲方有权直接使用履约保证金进行抵扣或向出具独立保函的金融机构或担保机构主张索赔。乙方应当自履约保证金抵扣发生之日起2日内向甲方补足履约保证金或要求提供保函的金融机构或担保机构出具补充保函。十二、附则(一)本合同自双方法定代表人或授权代表签字(或签章)并加盖单位公章(或-13—合同专用章),同时,乙方按照本合同第四条约定向甲方缴纳履约保证金之日起生效。(二)本合同未尽事宜,经双方协商一致,可签订变更或补充协议,变更或补充协议与本合同具有同等法律效力。(三)乙方与各县(区)应急管理局签订的项目分签合同作为本合同的组成部分。(四)本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,具同等法律效力。附件:云南省普洱市基层防灾能力提升项目供货清单甲方(采购方):普洱市应急管理局法定代表人或委托代理人:日期:2024年6月26日乙方(中标方):普洱市国际班列服务贸易有限责任公司正aa法定代表人或委托代理人日期:2024年6月26日113702039495科丙方(鉴证方):云南瑞云工程咨询有限公司法定代表人或委托代理人日期:2024年6月26日-14-云南省普洱市基层防灾能力提升项目供货清单云南省普洱市基层防灾能力提升项目供货清单云南省普洱市基层防灾能力提升项目供货清单云南省普洱市基层防灾能力提升项目供货清单云南省普洱市基层防灾能力提升项目供货清单云南省普洱市基层防灾能力提升项目供货清单云南省普洱市基层防灾能力提升项目供货清单序号装备类别装备类型单价(元)台套数总价(元)品牌、型号1地震地质灾害救援便携式防水防爆应急强光灯600029174000海洋王FW61172地震地质灾害救援地震搜索机器人4000001400000北京凌天RXR-C10BGD3地震地质灾害救援复合气体探测器1800004720000英思科RadiusBZ14地震地质灾害救援钢筋速断器1200023276000欧盾OD-ISMC19L5地震地质灾害救援高压起重气垫1200006720000安瑞特AQ系列6地震地质灾害救援混凝土液压破拆工具组1800002360000欧盾7地震地质灾害救援激光测距仪500003150000昆光KGH500G8地震地质灾害救援链锯5000315000富世华450II9地震地质灾害救援漏电检测仪10000330000欧盾OD-TAC-STICKAI10地震地质灾害救援破拆机器人240000012400000徐工ET系列11地震地质灾害救援牵拉器2500025625000欧盾OD-QLQO1、GYKZ-53~71/600SP210)12地震地质灾害救援切割工具组630004252000欧盾13地震地质灾害救援切割锯套装3400024816000欧盾OD-QGJZ1214地震地质灾害救援生命探测仪(雷达生命探测仪)40000041600000北京盛博蓝Search-I15地震地质灾害救援生命探测仪(音视频生命探测仪)2300001230000盛博蓝BF-V1616地震地质灾害救援绳索救援套装35000270000特雷斯科TLSKFZL0617液压破拆工具组(A)1600004640000欧盾17地震地质灾害救援液压破拆工具组(B)7000001700000荷马特\\大至外!-15一18地震地质灾害救援凿岩机2000025500000威盾BH230019地震地质灾害救援重型支撑套装50000291450000欧盾OD-ZXZC2920抗洪抢险浮艇泵25000125000扬州东进FTQ4.0/1821抗洪抢险汽(柴)油机泵60000221320000斯巴通SBT150T22抗洪抢险水下机器人5200001520000深圳潜行创新科技潜鲛P200PRO23森林(草原)火灾扑救便携式灭火水泵10000330000华球JBQ5.0/224森林(草原)火灾扑救风力灭火机90002492241000富世华578BTF25森林(草原)火灾扑救高压接力消防水泵400003120000华球SFB-10-B26森林(草原)火灾扑救高扬程水泵800006480000华球SLQ50/20-4027森林(草原)火灾扑救割灌机3650160584000科莱沃CG55528森林(草原)火灾扑救个人护具1000022220000九江消防29森林(草原)火灾扑救绝缘剪断钳1000226226000欧盾24\"/36\"30森林(草原)火灾扑救森林火灾扑救特类车辆(高压喷雾车)5000001500000江特牌JDF5040GGSB631森林(草原)火灾扑救森林火灾扑救特类车辆(远程供水管线车)47000041880000江特牌JDF5041XXHBAW632森林(草原)火灾扑救消防摩托车80000262080000火星云XY400UTV-A33森林(草原)火灾扑救油锯800091728000富世华372XP34森林(草原)火灾扑救有毒有害气体检测仪5000210000英思科VentisMX435森林(草原)火灾扑救中大型水罐消防车4500001450000程力威牌CLW5150GXFSG60/ST36森林(草原)火灾扑救中小型水罐消防车3100007122010000程力威牌CLW5090GXFSG351AXF37水域救援防水头灯1000795795000尚为SW224038水域救援救生抛投器400006240000深圳市大江智造PTQ8.5-Y350S250Q8039水域救援救援舟艇组合(摩托艇)900002180000九江海神HS-006J5ABC40水域救援水上遥控救援飞翼600002120000深圳市大江智造DJ-0141水域救援水下切割机68000168000锐能RNSLG-200B型42水域救援水域救援套装3000020600000东煊43水域救援舷外机24000248000雅马哈30hMHs44水域救援遥控救生圈70000170000深圳市大江智造DJ-0545水域救援中小型水陆两栖救援车4800001480000全地狼牌8×8HSD-A46综合保障便携式担架1000162162000河北玉恒春YHC-D0147综合保障便携式气象仪10000220000山东竞道JD-BQX548综合保障后勤保障车(饮食保障车)9000001900000瑞力星牌RLQ5093XZCD649综合保障后勤保障车辆(救援运兵车)36000072520000福田牌BJ5048XYB-E250综合保障后勤保障车辆(装备运输车)85000021700000东风牌DFV2163GP6DJ151综合保障救援无人机(灭火无人机)1400002280000大疆T60+改装挂载52综合保障救援无人机(照明无人机)1500002300000大疆M30+系留套装53综合保障救援无人机(侦察无人机)1000006600000大疆M30T+LP12喊话照明54综合保障通信指挥类装备(卫星便携站)3000001300000迅翼卫通FL60P-EPro55综合保障通信指挥设备(北斗终端)600016000北京北斗星BD2056综合保障通信指挥装备(单兵图传)12000112000伟博视讯WB7000MD-3K57综合保障移动照明工作平台4000001400000尚为SW297058综合保障应急电源600048288000尚为YJDY0159综合保障应急电源车40000052000000程力牌CL5030XXH6ZQ60综合保障应急前突车130000011300000笛沃牌DWP5032XXHJL161综合保障应急照明系统80000272160000尚为GYS613362货物合计6110100063服务合计检测费、培训费、代理服务费检测费、培训费、代理服务费检测费、培训费、代理服务费37000064总计总计总计总计61471000-18—