空调 TCL五匹立式定频采购合同公告(平罗县城关第五小学2024)



【合同详情】

宁夏政府采购网上采购合同

一、合同编号:20240707HT(SZS)000001
二、合同名称:宁夏政府采购网上采购合同
三、项目编号:
四、项目名称:平罗县城关第五小学采购空调
五、合同主体
采购人(甲方):平罗县城关第五小学
地址:平罗县城金桥路
联系方式:0952-6094809
供应商(乙方):平罗县灵通贸易有限公司
地址:平罗县城关镇北大街西侧十层大楼2-501号
联系方式:13469668389
六、合同主要信息
主要标的名称:TCL5匹立式定频空调
规格型号(或服务要求):KFRd-120LWD-F11S-C3
主要标的数量:3
主要标的单价:8900
合同金额:2.670000万元
履约期限、地点等简要信息:一年
采购方式:询价
七、合同签订日期:2024-07-02
八、合同公告日期:2024-07-15
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 平罗县城关第五小学空调的采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

宁夏政府采购网空调采购合同甲方(买方):平罗县城关第五小学乙方(卖方):平罗县灵通贸易有限公司根据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,甲乙双方本着公平、公正的原则,经过双方平等协商,自愿达成如下合同。一、货物名称、规格型号、数量、价款货币单位:人民币元品类品牌型号(参数详见官网)单价单位数量小计空调TCLTCL五匹立式定频空调KFRd-120LW/D-F11S+C33台890026700金额大写:贰万陆仟柒佰元整。¥:26700.00金额大写:贰万陆仟柒佰元整。¥:26700.00金额大写:贰万陆仟柒佰元整。¥:26700.00金额大写:贰万陆仟柒佰元整。¥:26700.00金额大写:贰万陆仟柒佰元整。¥:26700.00金额大写:贰万陆仟柒佰元整。¥:26700.00金额大写:贰万陆仟柒佰元整。¥:26700.00二、双方约定打款及送货时间:签订合同后5个工作日乙方交货并安装,验收无误后甲方对公打款。三、乙方对质量负责的承诺:质量实行三包,整机质保6年,自甲方验收合格之日起算。四、产品安装费用:根据TCL厂家收费标准按照安装过程中实际发生据实收费(标配4m铜管,不含辅材和高空作业费用)。五、交(提)货方式、地点:平罗县城关第五小学校区,六、运输方式及到达站港和费用负担:运输费用由乙方承担。七、商品验收及安装1.甲方负责产品的到货验收。初步验收时仅就设备的数量、型号、是否具有合格证明等进行形式上的查验。2.甲方负责组织正式测试和验收工作。货物安装调试过程中,甲方须按本合同所约定的货物清单及要求对货物的品牌、外观、配件及安装调试后的使用性能等进行验收,验收时,乙方应在验收现场提供必要的技术支持。3乙方须严格执行合同规定的全部内容,保证设备及其配件质量合格,货源正规可靠,符合国家有关质量标准,乙方提供的产品如出现非正品设备及其配件或与本合同约定不符的,甲方有权拒绝验收,由乙方按甲方要求的时间将货物运出到货地点,重新提供符合要求的合同产品,并承担由此发生的费用,同时不视为乙方按时完成了交货义务,如因此造成安装工期或其它与本合同产品关联的后续合同延误的,乙方应就由此给甲方所造成的损失承担违约和赔偿责任。甲方验收后,发现产品不符合规范和设计要求,仍由乙方修复或拆除及重重新采购,并承担给甲方造成的损失。4乙方负责空调的安装,安装过程中因乙方原因造成的乙方损害由乙方自行承担,与甲方无关。乙方安装过程中给甲方造成的损失,由乙方全部承担。八、付款方式1.发票类型:增值税普通发票2.付款:设备安装调试完毕经甲方验收合格后,甲方根据单位财务制度规定向乙方支付合同款项及安装费用。付款前,乙方向甲方提供符合甲方要求的增值税普通发票。九、合同争议的解决方式:如发生合同纠纷,协商解决,如协商不成双方均可向甲方所在地人民法院起诉。十、本合同一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,自双方签字盖章之日起生效,具有同等法律效力。甲方:平罗县城关第五小学乙方:平罗县灵通贸易有限公司法定代表人或委托代理人;法定代表人或委托代理人:签订日期:2024年7月2日