4G低频网络合作共享服务采购合同公告(中国电信股份有限公司三明分公司2024)
内容如下:
2024年三明分公司4G低频网络合作共享服务单一来源采购公示
2024年三明分公司4G低频网络合作共享服务(联通4G低频网络开共享给电信)项目采购人为中国电信三明分公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示。
一、采购内容
服务名称
服务内容
单位
金额(含税)
电路及其他网元服务费
其他行政服务-共享业务-4G基站资源合作支出
元
5494400
二、单一来源采购原因
根据《关于明确单一来源采购事项适用情形、业务场景和决策依据相关要求的通知》(中电信闽〔2019〕88 号)场景(13):“涉及企业战略合作或资源互换且双方已签订协议书或备忘录的采购事项,决策材料结合采购事项的实际情况提供本文第二点(十四)等要求的内容”。目前,省电信公司与福建联通网络深度合作(共享部分)结算协议已签订,合同名称《中国电信股份有限公司福建分公司、中国联合网络通信有限公司网络深度合作(共享部分)结算协议》,合同编号:FJSGS1600466GGN00,故按单一来源(公示)方式进行采购。
三、单一来源采购供应商
中国联合网络通信有限公司三明市分公司
四、公示媒介和期限
本次公示在中国采购与招标网( www.chinabidding.com.cn )和中国电信集团阳光采购网http://219.142.42.17:8010/ESCM/account/login.do)上发布,其他媒体转载无效。
公示期自 2024年7月2日至2024年7月5日,共3天。
五、联系方式
单位名称:中国电信股份有限公司三明分公司
电话:纪检监察室 0598-8244196
无线网络中心 0598-8273242
邮箱:纪检监察室 smdxjjjc@sina.com
无线网络中心 smluosm@chinatelecom.cn
地址:福建省三明市列东街69号
邮编:365000
公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,请以书面形式签字或加盖单位公章,以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人提出。
采购人:中国电信股份有限公司三明分公司
日 期:2024年7月2日