围墙维修改造工程施工采购合同公告(陇县职业教育中心2024)



一、合同编号:HT-陇县-2024-00046

二、合同名称:陇县职业教育中心西围墙维修改造工程施工合同

三、项目编号:ZCBN-陇县-2024-00129

四、项目名称:陇县职业教育中心西围墙维修改造项目

五、合同主体

采购人(甲方):陇县职业教育中心
地址:陕西省宝鸡市陇县东南镇梁家村
联系方式:18909176468
供应商(乙方):陕西莲梧建设工程有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区桃园路街道办
联系方式:15619712838

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
其他建筑物、构筑物修缮
1(项)
¥259,550.00
¥259,550.00
拆除原有围墙(由于校园+-零发生变化,原有围墙太低,向一侧倾斜有安全隐患)125.5米,新建围墙砌石墙高度2.7米,厚度0.5-1.3米,长度125.5米;砌砖墙高度2.4米,厚度24CM,长度125.5米。

合同金额: 259,550.00元,大写(人民币):贰拾伍万玖仟伍佰伍拾元整
履约期限:2024年06月27日至2024年07月27日
履约地点:陇县职业教育中心
采购方式:

七、合同签订日期

2024年06月25日

八、合同公告日期

2024年07月02日

九、其他补充事宜

合同附件:
西围墙施工合同.pdf
陇县职业教育中心
2024年07月02日

陇县职业教育中心西围墙维修改造工程施工合同工程名称:陇县职业教育中心西围墙维修改造工程工程地点:陇县职业教育中心励技楼建设单位:陇县职业教育中心施工单位:陕西莲梧建设工程有限公司签订日期:224年6月2日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App建设工程施工合同甲方:陇县职业教育中心(以下简称甲方)乙方:陕西莲梧建设工程有限公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国民典法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就本建设工程施工协商,订立本合同。一、工程名称:陇县职业教育中心西围墙维修改造工程工程地点:陇县职业教育中心工程内容:拆除原有围墙(由于校园+-零发生变化,原有围墙太低,向一侧倾斜有安全隐患)125.5米,新建围墙砌石墙高度2.7米,厚度0.5-1.3米,长度125.5米;砌砖墙高度12.4米,厚度24CM,长度125.5米,墙体勾缝、粉刷、做截水明沟。二、承包范围:图纸及清单范围内的全部工程三、合同工期:30天开工日期:2024年6月27日竣工日期:2024年7月27日四、质量标准:乙方严格按照国家颁布的施工验收规范及工程设计图纸要求进行施工,工程质量应达到国家或专业质量检验评定标准的条件。本工程要求质量等级为:合格五、合同价款金额(人民币大写):贰拾伍万玖仟伍佰伍拾元整1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App小写:259550.00元六、甲方责任:1、确定水准点与坐标控制点,以书面形式交给承包人,进行现场交验。2、组织建设单位、施工单位和设计单位进行图纸会审和设计交底会。3、处理施工场地周围协调工作。4、负责施工质量检查与管理,负责组织工程质量验收。5、负责按工程审计结果拨付工程款。6、负责工程决算审核。七、乙方责任1、按投标承诺书和施工方案组织施工,做好过程资料记录(施工日志和施工照片)2、做好施工地地下管线和邻近建筑物、构筑物(包括文物保护建筑)、古树名木的保护工作。3、乙方按照设计和规范的要求采购工程需要的材料设备,并提供产品合格证,所有材料进场需甲方、乙方、监理三方见证。4、保证施工场地清洁符合环境卫生管理有关规定,做到施工现场环境整洁,负责施工现场安全管理,管理好人、物、设备,确保学生夜间休息安全,承担因管理不善造成的损失由乙方负全责。5、乙方不得将其承包的工程转包他人,也不得将其承包的工程肢解以后以分包的名义分别转包给他人。如有违反,甲方有权终止合同,所造成的经济损失由乙方自行承担。2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App6、完成工程后,乙方提出竣工验收申请,由三方进行验收。八、现场管理双方施工现场总代表人:甲方:乙方:善驻工地代表由双方各自委派,并提前5天通知另一方,若需撤换,双方代表按合同给定的内容,行使合同约定的权利、履行合同约定的义务。代表更换,后任继续承担前任应负的责任。3九、工程竣工聚1、乙方必须按照协议书约定的竣工工期或同意顺延的工期竣工;2、因乙方原因不能按照协议书约定的竣工日期竣工的,乙方承担违约责任。每延迟竣工一天,乙方承担工程总造价5%的违约金。十、质量与检验1、工程质量应达到项目设计要求的质量标准,质量标准的评定以国家或行业的质量检验评定标准为依据。工程质量达不到规定标准的部分,甲方可要求拆除和重新施工,直到符合规定标准,因乙方原因达不到规定标准,由承包人承担拆除和重新施工的费用,工期不予顺延。行2、承包人应认真按照标准、规范和设计图纸要求以及合同发出的指令施工,随时接受甲方和监理的检查、检验和停工。为检查、检验提供便利条件。3、对质量不达标、整改不到位的工程,甲方有权更换工队进3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App行整改完善,其费用从工程款或质保金中列支。十一、安全施工乙方应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按照安全标准组织施工,并随时接受安全检查人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。由于乙方安全措施不力造成事故的责任和因此发生的费用,由乙方自行承担。十二、合同价款及工程进度款支付:1、本合同价款采用固定总价合同,在合同履行期间保持不变,不受政策性价格的调整或增减,甲方付款后,乙方提供合规的工程T发票后甲方付款。2、工程结算工程竣工后,经联合验收,审计结束,按审计结果一次性支付。十三、保修工程竣工验收后乙方一次向甲方交清,保修期一年,从工程验收后算乙方应按法律、行政法规或国家关于工程质量的有关规定,对交付甲方使用的工程在质量保修期内承担质量保修责任。双方约定按工程合同款的3%作为工程保修金,若无质量问题,甲方应在保修期满后30天内,将保修金退还乙方。十四、在合同履行期间发生争议或纠纷,双方协商解决,协商不成,可向当地人民法院申请处理。十五、本合同一式四份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执两份。4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方(公章)乙方(公章)法定代表人法定代表人(或委托代理人)(或委托代理人)迪开户银行:开户银行:帐号:帐号:联系电话:联系电话:2024年6月5日2024年6月25日5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App