广西壮族自治区地面沉降监测网建设采购合同公告(广西壮族自治区自然资源厅2024)



一、合同编号:12N00756519420241214                     

二、合同名称:2024年广西壮族自治区地面沉降监测网建设项目(GXZC2024-G3-004006-JDZB)合同(标项三)                          
三、项目编号:GXZC2024-G3-004006-JDZB                         
四、项目名称:2024年广西壮族自治区地面沉降监测网建设项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):广西壮族自治区自然资源厅                         
   地      址:广西南宁市青秀区中新路2号                        
   联系方式:0771-5388093                         
   供应商(乙方):广西第一地质工程公司                         
   地      址:广西南宁市江南区五一西路20号                         
   联系方式:0771-4986176                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:2024年广西壮族自治区地面沉降监测网建设项目(C标)    数量:1.00     单价(元):1630000.00    规格型号(或服务要求):详见附件  

    2.合同金额(元):1630000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:服务地点:甲方指定地点。,服务期限:2024年7月10日前全部设备必须进场,2024年9月1日前完成所有钻探。                         
    4.采购方式:公开招标                         

七、合同签订日期:2024年06月29日                          
八、合同公告日期:2024年07月02日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

2024年广西地面沉降网建设项目c标.pdf

广西壮族自治区政府采购合同书2024年广西壮族自治区地面沉降监测网建项目名称:设项目(C标)项目编号:GXZC2024-G3-004006-JDZB/标项3采购单位:广西壮族自治区自然资源厅供应商:广西第一地质工程公司2024年6月采购计划号:广西政采[2024]10008号采购人(甲方):广西壮族自治区自然资源厅供应商(乙方):广西第一地质工程公司项目名称:2024年广西壮族自治区地面沉降监测网建设项目(C标)项目编号:GXZC2024-G3-004006-JDZB/标项3签订时间:202436月299签订地点:广西南宁市根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和乙方投标文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、项目一览表序号名称服务内容数量单位总价(元)12024年广西壮族自治区地面沉降监测网建设项目(C标)根据招标文件基岩标与分层标的监测孔施工技术要求、成孔工艺要求以及其他要求开展玉林市和贵港市的9个监测区的监测孔建设工作1项1630000.00人民币合同总金额(大写):壹佰陆拾叁万元整(¥1630000.00)人民币合同总金额(大写):壹佰陆拾叁万元整(¥1630000.00)人民币合同总金额(大写):壹佰陆拾叁万元整(¥1630000.00)人民币合同总金额(大写):壹佰陆拾叁万元整(¥1630000.00)人民币合同总金额(大写):壹佰陆拾叁万元整(¥1630000.00)人民币合同总金额(大写):壹佰陆拾叁万元整(¥1630000.00)工2、合同总金额包括但不限于满足本次投标全部采购需求所应提供的服务,M以及伴随的货物和工程(如有)的价格;包含投标服务、货物、工程的成本、运输(含保险)、安装(如有)、调试、检验、技术服务、培训、税费等所有费用。如招标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证乙方所提供的服务及服务内容必须与投标文件承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定。第三条权利保证1、乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、#idc error#工业设计权等知识产权及其他合法权利,且所有权、处分权等没有受到任何限制。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方的保密义务持续有效,不因为本合同履行终止、解除或者无效而解除。第四条交付和验收1、服务期限:2024年7月10日前全部设备必须进场,2024年9月1日前完成所有钻探,服务地点:广西壮族自治区内采购人指定地点。2、乙方应按投标文件的承诺向甲方提供相应的服务,并提供所服务内容的相关技术资料。3、乙方提供不符合投标文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。传4、乙方完成服务后应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在收到通知后七个工作日内进行验收,逾期不开展验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由oc甲乙双方签署验收单并加盖甲方公章,甲乙双方各执一份。5、甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》、双方合同、投标文件验收6、甲方在初步验收或者最终验收过程中如发现乙方提供的服务成果不满足投标文件及本合同规定的,可暂缓向乙方付款,直到乙方及时完善并提交相应的NG服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款。7、甲方验收时以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内及时予以解决,否则甲方有权不出具服务验收合格单。57第五条售后服务及培训1、乙方应按照国家有关法律法规和本合同所附的《售后服务承诺》要求为甲方提供相应的售后服务。2、甲方应提供必要测试条件(如场地、电源、水源等)3、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:详见乙方承诺。第六条付款方式甲乙双方同意本合同金额的支付按以下第2项约定执行:1、一次性支付2、分期支付合同签订及具备实施条件后10个工作日内,第一次拨付合同金额的30%;完成野外验收后,第二次拨付合同金额的60%;经甲方验收通过,提交成果归档合格后,拨付合同款金额的10%。乙方每次收款后三个工作日内向甲方出具等额合法有效的发票。第七条履约保证金本项目不收取履约保证金。第八条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外。第九条绩效评价乙方配合甲方开展绩效评价相关工作第十条违约责任1.乙方未按本合同约定交付时间交付成果的,每逾期一日,乙方应向甲方支付合同总金额千分之五的违约金,逾期超过30日,甲方有权解除合同。甲方因此解除合同的,有权不予支付任何款项给乙方,已经支付的,乙方应当自甲方要求返还之日起5日内予以返还,此外乙方还应支付合同总金额15%的违约金给甲方并赔偿甲方经济损失。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方未履行保密义务的,按本条第7款承担违约责任。3.乙方所提供的成果质量不合格的,应及时调整,调整不及时的按逾期交货处理;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付合同总金额5%违约金并赔偿甲方经济损失。一4.乙方未按本合同和招投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同的合同总金额5%向甲方支付违约金。5.未经甲方书面同意,乙方不得转让其应履行的合同义务。若乙方违反该条约定,甲方有权解除合同。甲方因此解除合同的,有权不予支付任何款项给乙方,已经支付的,乙方应当自甲方要求返还之日起5日内予以返还,此外乙方还应支付合同总金额15%的违约金给甲方并赔偿甲方经济损失。若甲方没有因此解除合同,甲方有权要求乙方支付合同总金额15%的违约金给甲方并赔偿甲方经济损失,并要求乙方继续履行合同约定的义务。6.乙方提供的成果在质量保证期内,因乙方和其它质量原因造成的问题,乙方负责,由乙方按实际情况赔偿甲方损失。7.乙方其它违约行为按合同总金额5%向甲方支付违约金。8.乙方支付的违约金不足以弥补甲方损失的,应承担赔偿责任,甲方有权继续向乙方追偿。损失包括甲方的全部经济损失及为此支出的合理费用(包括不限于为此支出的诉讼费、保全费、律师费、差旅费等)。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继。续履行台同。第十二条合同争议解决1、因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附法定代表人授权委托书,格式自拟)。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十四条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。2、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十五条知识产权本项目服务成果知识产权归甲方所有。第十六条签订本合同依据1、中标通知书;2、开标一览表;3、商务条款偏离表和技术需求偏离表;4、服务方案;5、投标文件中的其他相关文件。6、上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十七条本合同一式四份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。甲方:(章)广西壮族自治区自然资源厅2024年乙方:(章)广西第一地质程公司2024年单位地址:广西南宁市中新路2号单位地址:广西南宁市江南区五一西路20号法定代表人:法定代表人:委托代理人:黎修里委托代理人:电话:电话:0771-4986176开户银行:开户银行:中国农业银行南宁沙井支行账号:账号:20-019301040001753邮政编码:邮政编码: