保护修缮方案采购合同公告(三台县文物管理所(三台县博物馆)2024)
一、合同编号:N5107222024000082-1
二、合同名称:观桥镇罗氏庄园保护修缮方案招标项目
三、项目编号:N5107222024000082
四、项目名称:观桥镇罗氏庄园保护修缮方案招标项目
五、合同主体
采购人(甲方):三台县文物管理所
地址:北坝镇琴泉路3号
联系方式:0816-5800165
供应商(乙方):四川尚宣工程项目管理有限公司
地址:四川省成都市金牛区花照壁西顺街388号1幢1单元22层2208号
联系方式:15681169453
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
观桥镇罗氏庄园保护修缮方案招标项目
1(项)
¥602,200.00
¥602,200.00
满足观桥镇罗氏庄园保护修缮方案需求
合同金额: 602,200.00元,大写(人民币):陆拾万零贰仟贰佰元整
履约期限:2024年07月03日至2024年09月03日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年07月02日
八、合同公告日期
2024年07月02日
九、其他补充事宜
合同附件:
观桥合同.pdf
三台县文物管理所
2024年07月02日
文物保护勘察设计合同书项目名称:观桥镇罗氏庄园保护修缮方案招标项目甲方:三台具文物管理所乙方:四川尚宣工程项理有公司力酒签订日期:2024年7月E1政府采购合同(服务类)政府采购合同编号:N5107222024000082履约地点:四川省绵阳市三台县博物馆签订日期:2024年7月2日签订地点:四川省绵阳市三台县博物馆采购人(甲方):三台县文物管理所地址:北坝镇琴泉路3号供应商(乙方):四川尚宣工程项目管理有限公司地址:四川省成都市金牛区花照壁西顺街388号1幢1单元22层2208号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及观桥镇罗氏庄园保护修缮方案招标项目采购项目的《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息罗家大院位于观桥镇,坐西北朝东南,占地面积2587.76平方米,建筑面积1295.86平方米,为四合院布局形式,现存门厅、中厅、正厅、一进东西厢房、二进东西厢房、东西两侧附房及附属用房组成,木结构单檐悬山顶小青瓦屋面,是典型的合院式建筑。曾为著名音乐家罗忠容少年求学之地,被公布为三台县不可移动文物点。二、服务要求由于长期风雨侵蚀、“5.12”汶川地震及年久失修等因素,建筑局部坍塌,梁架损毁严重,墙体开裂、倾斜,屋面漏雨,亟待修缮。为促进文物保护利用,根据《文物保护工程管理办法》的规定,拟组织编制《罗氏庄园修缮设计方案》,通过上级主管部门评审后,为下一步资金争取和保护修缮做好前期准备。乙方应于2024年9月1日前向甲方提交设计方案初稿(纸质版二份和电子版一份),甲方收到在10日组织初审:乙方根据甲方初审意见完兽设计方案后,于10日内交甲方通过其上级文物主管部门评审。评审通2过作为本合同第三条的付款条件,乙方提交的设计方案经评审还需修改、完善,乙方接到修改、完善意见后,在10日内继续修改、完善达到甲方通过其上级文物主管部门评审。三、合同定价方式、付款进度和支付方式(一)合同定价方式本项目服务费为:¥602200.00元(大写:陆拾万零贰仟贰佰元整)(二)付款进度和支付方式:设计方案通过上级文物主管部门评审、上级专项资金下达后,根据上级财评审定金额和供应商提供的正式票据,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的80.00%。整个项目实施完成、通过结项后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的20.00%。四、履约保证金本项目不收取履约保证金。五、验收标准和方法1、项目成果符合国家、行业的相关技术标准及要求,通过专家评审,并取得文物主管部门同意的批复文件。2、参考对照《绵阳市财政局关于进一步加强政府采购当事人诚信管理的通知》(绵财采(2021)38号)。六、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同约定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.根据本合同约定,按时向乙方支付应付服务费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。八、违约责任31.若甲方未按照合同约定向乙方支付服务费用,每逾期一天,按应支付金额的1%作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日。2.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。3.乙方违反本合同约定,按服务费¥602200.00元的20%向甲方承担违约责任,该违约责任不足以弥补甲方的损失部份,不足弥补甲方损失部份,乙方对该部份损失还需承担赔偿责任。九、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后20天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗力事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在15天内不能达成协议时,应提交合同履行地人民法院诉讼解决。十一、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。43.本合同一式5份,自双方签章之日起生效。甲方持有2份,乙方持有2份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。本合同约定不明或没有约定的,又不能达成补充合同的,依照中国法律执行。物量X甲方:三台县文物管理所(盖章法定(授权)代表天:地址:北坝镇琴泉路3号06开户银行:账号:签订日期:202y年7月2日乙方:四州尚宣工程项目管理有限公司(盖章)电法定(授权代表人大地址:四省成都市金牛区花照壁西顺街388号1幢1单元22层2208号开户银行:中国农业银行股份有限公司成都新蓉支行账号:821801040015792签订日期:2024年7月2日5