消防、安防维保服务 消防系统运维服务 火灾报警控制系统 消防给水灭火系统 机械防排烟系统 防火门系统 防火卷帘系统 应急照明及疏散指示系统 气体灭火系统 灭火器 配电箱 电气火灾监控系统采购合同公告(保山市人民医院2024)
一、合同编号:4530500HT2024006190101
二、合同名称:保山市人民医院消防、安防维保服务采购项目合同
三、项目编号:BSZC2024-G3-00200-YNRY-0003
四、项目名称:保山市人民医院消防、安防维保服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):保山市人民医院
地 址:保山市隆阳区保岫西路94号
联系方式:15887699851
供应商(乙方):重庆华丰消防工程有限公司保山分公司
地 址:云南省保山市隆阳区永昌街道永昌传媒中心二号楼B座1705号
联系方式:18087569119
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:保山市人民医院消防、安防系统维保服务采购项目(第一标段:保山市人民医院消防系统维保服务采购项目) 数量:1.00 单价(元):342000.00 规格型号(或服务要求):详见合同
2.合同金额(元):342000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年06月19日
八、合同公告日期:2024年07月02日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
保山市人民医院消防、安防维保服务采购项目(一标段)合同.pdf
合同编号:HFXFWB20240606保山市人民医院消防系统维保服务采购项目采购合同项目编号:BSZC2024-G3-00200-YNRY-0003工程有购货方(甲方):保山市人民医院,供货方(乙方):重庆华丰消防工程有限公司保山分公话2024年6月19日签订时间:y口N签订地点:保山市人民医院45684、等第1页共8页购货方(甲方):保山市人民医院统一社会信用代码:12533000432695504X住所地:保山市隆阳区青阳路与龙泉路交叉口(东院区)联系人:夏玮均联系电话:79877供货方(乙方):重庆华丰消防工程有限公司保山分公司北统一社会信用代码:91530502MA6NHL礼9WW5住所地:保山市隆阳区永昌传媒二号楼B座1705号45684理联系人:孙玉领联系电话:18087569119依照《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,甲乙双方在自愿、平等、诚实信用的基础上,经充分协商,特订立本合同,以兹共同遵守。第一条合同目的甲方因消防运维服务采购项目需要,现向乙方采购具体见第三条表格所列内容。第二条乙方承诺保证乙方保证按照现行有效的法律规定,其有权、有相应资质履行本合同,对其向甲方所提供的产品享有完整的所有权、知识产权和处分权,不存在任何权利瑕疵。若因乙方原因导致甲方无法对货物享有完整的所有权,知识产权和处分权,由乙方负责处理一切相关纠纷,并赔偿由此给甲方及相关方造成的损失。第三条服务内容、数量、价格序号产品名称服务内容单位数量单价(元)总价(元)1消防系统运维服务医院东院区、西院区、北院区的消防系统的运维服务。年1342000342000序号合计金额(含税):人民币大写:叁拾肆万贰仟元整(¥:342000元)合计金额(含税):人民币大写:叁拾肆万贰仟元整(¥:342000元)合计金额(含税):人民币大写:叁拾肆万贰仟元整(¥:342000元)合计金额(含税):人民币大写:叁拾肆万贰仟元整(¥:342000元)合计金额(含税):人民币大写:叁拾肆万贰仟元整(¥:342000元)合计金额(含税):人民币大写:叁拾肆万贰仟元整(¥:342000元)合计金额(含税):人民币大写:叁拾肆万贰仟元整(¥:342000元)注:本合同金额为含税价,包含所有产品的材料费、安装费、运输费、利润等与本采购项目相关的一切费用,除上述费用外,甲方无需向乙方支付其他任何费用。第四条服务范围、内容和服务地点、期限一、服务范围序号系统1火灾报警控制系统2消防给水灭火系统3机械防排烟系统4防火门系统5防火卷帘系统6应急照明及疏散指示系统7气体灭火系统8灭火器9配电箱10电气火灾监控系统包含以上设备运维、维修及配件更换服务。二、服务期限:1年服务(自【204】年【6】月【19】日至【205】年【6】月【18】日)三、服务地点:乙方根据甲方的通知负责维护指定地点保山市人民医院东院区、西院区、北院区第五条货款结算及发票司第3页共8页一、结算:合同签订后,甲方向乙方支付合同总价的50%(即:171000.00元人民币),剩余50%(即:171000.00元人民币)到合同期满后20天内支付。二、甲方付款以乙方开具正规税务发票为依据,否则甲方有权拒绝付款。(1)发票开具类型及时间:乙方向甲方(甲方是一般纳税人)开具服务税率6%的普通增值税发票,本合同总价为含税价格,甲方将货款转账到乙方指定账户。(2)乙方保证开具的发票规范、合法并及时送到甲方。三、发票:因乙方原因导致其向甲方提供的发票不能抵扣或出现其他税务问题时,乙方应向甲方承担赔偿责任,包括但不限于税款、滞纳金、罚款及相关损失。第六条运维服务要求一、维保出现故障做到1分钟响应,15分钟到现场解决问题(技术员驻院服务)。二、乙方应具备承担本合同维保服务的主体资格条件(能在云南省消防技术服务管理平台查询到公司信息,并有业绩),并配备合格的专业技术人员实际履行本合同。三、遵守和执行国家、地方有关建筑消防设施的法规和技术规范,定期共同向应急消防救援机构报告合同对象的运行情况并接受其监督。四、维保期提供7*24小时长期技术支持。五、乙方按甲方指定并负责进行安装、调试,使该设备的所有功能进入正常工作状态。第4页共8页六、维保服务期间提供售后技术人员负责对设备进行跟踪服务,对现场走访时出现的问题及时解决。第七条违约责任一、当甲方无正当理由延迟向乙方支付货款时,甲方应当按LPR利率向乙方支付延迟付款期间的资金占用费。二、当发生以下情况时,由乙方承担违约责任且甲方有权单方解除合同:1.因乙方所提供服务侵犯第三方权利导致系统无法正常使用或造成甲方遭到权利人追索的;2.乙方未能按照合同约定及时响应完成运维工作超过3次(含本数)的;3.因乙方原因未向甲方开具合法有效的增值税发票或开具的发票无法进行抵扣的;当乙方发生以上违约责任时,甲方有权暂停未付款项的支付至乙方纠正违约行为时,乙方违约行为经甲方催告后拒不纠正超过5个日历天时视为乙方根本违约,乙方应当承担合同总金额20%的违约金,违约金甲I方有权从未付款项(如有)中直接扣除。甲方解除合同的,已支付的费用乙方应全额向甲方退还(退还时间为合同解除之日起3个工作日内,逾期退还的乙方应自款项支付之日起按4倍LPR计算利息至全部款项退还之日)。三、任意一方违约时,如按上述约定承担违约责任不足以弥补守约方第5页共8页的损失(含直接损失、间接损失及可预见的利益损失)时,守约方有权向违约方继续主张差额部分款项。同时违约方应当承担守约方为主张权利而产生的诉讼费、保全费、保全担保费、鉴定费、律师费、差旅费、公证费等全部额外开支。第八条不可抗力一、如在履行合同期间发生不可抗力,发生不可抗力的一方应立即通知对方,并在3天内提供不可抗力的详情及将有关证明文件送交对方。二、发生不可抗力导致合同履行出现困难,双方互不承担责任,由此给双方带来的损失由各方自行承担。不可抗力消除后,双方应恢复合同的履行。如不可抗力导致合同无法履行或不能实现合同签订目的,双方任一方均可以解除合同且不承担责任。三、如因任何一方延迟履行合同后遭遇不可抗力事件,由延迟履行的一方承担责任,同时不免除延迟履行而应该承担的责任,如迟延履行导致相对方合同目的不能实现,则相对方可以解除合同,同时不免除延迟履行一方的违约责任。第九条通知甲、乙双方关于本合同履行及相关事宜的通知,应当按照本合同签字页载明的地址、方式发出。通知若采取电子邮件与短信形式的,则发送至本合同约定的电子邮箱、手机号码,一经发送则视为送达。在合同有效期内,任何一方的联系方式发生变更的,应当及时通知对方,否则因此产生的一切不利后果自行承担。第十条合同的生效、变更、解除第6页共8页一、本合同经双方签字或盖章后生效,履行完毕或双方协商一致或发生本合同约定单方解除情形时失效。二、双方协商一致可就变更合同内容及未尽事宜签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。三、若乙方不按约定履行本合同及补充协议,则甲方有权单方解除本合同,乙方应赔偿由此给甲方造成的一切损失。第十一条争议解决方式本合同项下发生的争议,由甲乙双方协商解决,协商不成,双方同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十二条保密条款乙方应对在履行本合同中知悉的,从非公开渠道无法获知的甲方信息、资料、文件予以保密,未经甲方书面同意,不得自用或对第三方披露(法律规定的情形除外),保密义务不因合同终止而终止。违反本条约定的,乙方应负责承担由此导致的责任与费用,并赔偿由此给甲方造成的损失。第十三条其他本合同壹式四份,甲方执两份,乙方执两份,具有同等法律效力。第7页共8页购货方(甲方)供货方单位名称(章):保山市人民医院单位名称(章):首庆华丰消防工程有B8合务限公司保山分公司单位地址:保山市隆阳区青阳路与龙泉路交叉口(东城新院区)684单位地址:保山市隆阳区永昌传媒中心二号楼B座1705号法定代表人:5法定代表人:法定代表人或授权委托人(签字):法定代表人或授权委托人(签字)33333签字日期:2024年6月19日签字日期:2024年66月19日联系人:夏玮均联系人:孙玉领联系人电话:15798750272联系人电话:18087569119付款账号:24121101040002651收款账号:2510000209000043145开户银行:中国农业银行保山市分行太保分理处开户银行:中国工商银行保山兰城支行第8页共8页