警务通数据流量服务采购合同公告(德宏边境管理支队(德宏州公安局边境管理支队)2024)
一、合同编号: DHZH2024-038
二、合同名称: 德宏边境管理支队警务通数据流量服务采购项目合同
三、项目编号: DHZH2024-038
四、项目名称: 德宏边境管理支队警务通数据流量服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 德宏边境管理支队
地 址: 云南省德宏州芒市阔时路26号
联系方式:0692-2975102
供应商(乙方):中国电信股份有限公司德宏分公司
地 址:芒市目瑙纵歌路35号
联系方式:0692-2213015
六、合同主要信息
主要标的名称:详见合同
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:详见合同
主要标的单价:详见合同
合同金额: 65.268000万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-06-28
八、合同公告日期: 2024-07-02
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
附件:
德宏边境管理支队警务通数据流量服务采购项目合同.pdf
德宏边境管理支队警务通数据流量服务采购项目合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:YNDHA2401273EGNOO合同登记编号:·本合同须加盖甲乙双方骑缝章德宏边境管理支队警务通数据流量服务采购项目合同2401甲方(盖章):德宏边境管理支队乙方(盖章):中国电信股份有限公司德宏分公司签订时间:2024年6月28日签订地点:云南德宏芒市德宏边境管理支队警务通数据流量服务采购项目合同合同编号:YNDHA2401273EGNOO甲方(采购方)德宏边境管理支队乙方(供应商):中国电信股份有限公司德宏分公司根据德宏边境管理支队移民网络租赁及警务通数据流量服务采购项目(B包)竞争性磋商结果,依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,为满足甲方需求,在平等、自愿、公平和诚实信用的原则上,甲乙双方经过充分协商,就本次项目有关事宜达成共识,并签署此合同。第1条总则第1.1条定义第1.1.1条合同:如无特别说明,以下合同特指本合同。第1.1.2条项目:德宏边境管理支队警务通数据流量服务采购项目。第1.1.3条不可抗力:指不能预见、不能避免、不可克服的客观情况,例如地震、战争、政府行为等。由于不可抗力的影响,使得一方实际不可能在此情况下履行其协议。不可抗力不包括由于一方的疏忽或故意不遵守良好的工程惯例所发生的事故。第1.1.4条货币单位:本合同项下一切费用均以人民币为单位进行结算。第1.2条合同生效本合同经甲乙双方法定代表人或委托代理人签字盖章。双方代表签字、加盖双方公章或合同专用章后方可生效。第1.3条合同修改除非由双方签订书面修改文件,否则合同不得修改。符合这一程序的修改将构成合同的一部分,并将与合同具有同等的法律效力。第1.4条告知任何涉及本合同的通知应以面呈、邮寄或传真方式送达至对方下述地址或传-真号码,任何更改该等地址或传真号码必须提前7日以书面形式告知对方。任何面呈的通知在递交时视为送达:任何以邮资预付的邮寄方式发出的通知在对方签收后视为送达;任何以传真方式发出的通知在发出时视为送达。本合同签订前已存在的知识产权归原拥有方所有,根据本合同新产生的服务成果的知识产权归甲方所有。第2条内容及双方责任合同编号:YNDHA2401273EGNOO第2.1条合同内容乙方向甲方提供警务通数据等服务,甲方支付相应款项(详见第3条合同总价)数据服务包:国内高速流量>80G;国内主叫国内通话时长>2000分钟、被叫免费;短信≥100条;开通来电显示;开通VPDN;口3移动号码;无缝接入现用加密移动警务系统。其他服务:1第2.2条甲方的权利及义务(1)项目期间,甲方作为委托方负责提出具体工作要求,为乙方各项工作给予必要的协调、支持和帮助。(2)对项目实施情况进行指导、检查和督促,敦促乙方工作进展,有权要求乙方及时改正不符合项目要求的行为。(3)向乙方提供实施本项目所需的资料、信息,允许乙方人员为实施本项目而使用所约定的信息、文件等。(4)按照合同约定时间及金额向乙方支付合同价款。(5)乙方完成的本合同项下工作所产生的除署名权以外的著作权和其他知识产权均归甲方享有。甲方对于评价报告中所涉及到的相关报告、数据、结论等享有再次使用或提供给第三方的权利。第2.3条乙方的权利及义务(1)严格按照合同约定及标准完成合同内容;(2)安排专业团队负责项目实施,指定项目负责人同甲方保持密切沟通,按照甲方要求合理安排工作进度,确保各项工作按时按质完成。(3)甲方向乙方提供的资料乙方应予以保密,乙方承诺不向任何第三方泄露甲方的业务机密。(4)项目期间,接受甲方指导、检查和督促,在合同约定范围内遵照甲方所提出的意见、要求,并及时作出相应的工作调整和安排。(5)甲方保留在合同履行过程中提供给乙方使用的有关知识产权信息的一切权利和利益,未经甲方书面同意,乙方不得为己方或任何第三方利益使用有关知识产权信息。(6)乙方应明确工作的总负责人,并明确每个项目的具体负责人员,合同履行期间未经甲方许可不得擅自调换项目总负责人及工作组人员。合同编号:YNDHA2401273EGNOO(7)乙方完成的本合同项下工作不得侵犯他人的知识产权。因侵犯专利权或其他知识产权所引起的责任,由乙方自行承担。同时,乙方不得将上述报告、数据、结论等以任何形式用于自身对外宣传或向第三方提供。第2.4条合同履行期限自2024年9月1日至2025年8月31日。因甲方原因或其它不可抗力原因影响项目进度,经甲乙双方协商一致后可变更项目进度,并按变更后的进度执行。第2.5条乙方提供1110套移动通信数据服务,每套流量每月包含80G国内高速流量(包括VPDN专项流量和互联网流量):每套每月通话时长国内主叫国内通话时长2000分钟、被叫免费;每套每月短信100条;每套均免费开通来电显示。开通VPDN;≤3个移动号码;无缝接入现用加密移动警务系统。超出套餐资费通话按0.15元/分钟收取,流量按5元/G收取,费用需由个人自行支付。数量在1110套内据实结算。第3条合同总价第3.1条合同价本项目合同总价为人民币陆拾伍万贰仟陆佰捌拾元整,(¥652680.00元。)即:49元*12月*1110套=652680.00元。经费不超过合同价与套数及单价对应据实结算。第3.2条付款方式乙方先按照甲方要求开具相应发票后,甲方通过银行转账方式向乙方支付合同款项,本合同价款分两次进行支付:第一次:乙方按照采购文件要求为采购方开通数据流量,并确保甲方警务通能够在数据服务包正常上网运行且满足使用需求,经甲方验收合格后10个工作日内,甲方向乙方支付90%的合同总价款即伍拾捌万柒仟肆佰壹拾贰元整(¥587412.00元);乙方开具合同总价金额发票。第二次:在合同履约期满前30个日历天内,乙方提供的数据服务包能够持续满足甲方警务通正常上网运行且满足使用需求的前提下,乙方提交项目竣工验收资料,经甲方结算审计核验无误后15个工作日内,甲方向乙方支付至审定总价100%。注意事项:若甲方用户个人超出数据服务包内容,乙方应当在保证不断网的合同编号:YNDHA2401273EGNOO前提下,首先告知甲方用户个人相关情况后方可停机,超出费用由甲方用户个人按市场价承担;若因乙方擅自停网给甲方造成损失,则甲方所有的损失由乙方全部承担。第3.3条本合同项下一切费用均使用人民币结算及支付。甲方向乙方付款同时乙方应出具相应发票,甲乙双方对有关发票、结算票据一致认同:甲方取得发票不代表甲方款项已付清,款项已付清以甲方款项全部到达乙方开户账户为准。第3.4条本合同价款包为包干价。第3.5条自本合同签订前5个工作日内,乙方向甲方缴纳合同金额的5%即人民币叁万贰仟陆佰叁拾肆元整(¥32634.00元)作为履约保证金。该履约保证金将于项目验收合格后5个工作日内无息退还。第4条成果提交第4.1条验收人员的组成采购人成立验收小组,按照采购合同约定对乙方履行合同情况实时组织进行验收:如委托第三方验收,产生的费用由乙方承担第4.2条验收时间交验时间:乙方按照招标文件要求为甲方提供数据服务包,并确保无缝接入甲方现用加密移动警务系统,上述内容能正常运行且满足使用需求后,由甲方组织相应的验收工作。第4.3条验收标准及方法1.项目完成调试后,由甲方人成立验收小组,按照采购合同的约定对乙方履约合同情况适时组织进行验收。验收时,按照采购文件要求、投标文件响应和承诺约定对每一项服务的履约情况进行确认,出具验收报告,列明各项标准的验收情况,明确是否通过,并由双方共同签署验收报告。2.乙方应认真按照标准、规范要求提供上述服务,确保该项目的安全性、可靠性、适用性。3.本项目严格按双方约定的具体要求组织调试,保证达到招标文件规定的质量标准。4.服务全部或者部分达不到约定标准,一经发现,乙方应按甲方的要求应及时提供,直到符合约定标准,返工增加的材料、设备和费用等均由乙方承担。第5条服务承诺第5.1条乙方服务承诺如下:(具体以供应商承诺为准)合同编号:YNDHA2401273EGNOO乙方在其交付用户使用前,进行全面网络通联测试,确保性能达到警务通相关要求。口乙方在其交付用户使用后,保证网络连接通畅,运行平稳。乙方需7×24电话值守,报修响应时间不超过20分钟。口当网络发生故障时,乙方应及时通知用户并1小时内修复。口项目包含安装调试、整合接入、人员培训等所有费用。若甲方用户使用数据流量超过数据服务包内容,乙方应当在保证不断网的前提下,首先告知甲方用户个人相关情况后方可停机,超出费用由甲方用户个人承担;若因乙方擅自停网给甲方造成损失,则甲方所有的损失由乙方全部承担。第6条安全管理、安全保密双方共同恪守对项目及技术的安全管理责任、保密义务及责任。第6.1条甲乙双方分别对各自相关人员的安全管理负完全责任,甲方有权对乙方单位及相关人员进行安全保密审查,乙方有义务提供单位及相关人员的相关资料给甲方备案。第6.2条所有项目相关人员不得以任何形式向任何第三方透露本合同项目合作计划及相关内容。第6.3条所有项目相关人员,不得以任何方式向任何第三方透露与本项目有关的任何技术资料。第6.4条乙方在项目实施过程中,必须严格遵守法律法规和相关制度规定,对与本项目各项技术、数据和已形成的各项成果,及时采取有力措施履行相关安全管理和保密义务,不得以任何方式向任何第三方透露与本项目的任何技术资料、数据及相关信息、文档。如因保密义务的不履行或履行不当,乙方除承担所造成的损失外,亦须承担由此所产生的其他相关法律责任。第6.5条保密期限:在本项目未被国家公共信息披露之前,任何时候甲乙双方均不得将合同及项目相关的技术资料、技术秘密透露给任何第三方。第6.6条乙方的保密义务不因本合同的终止而解除,任何时间、地点乙方违反本合同保密义务的,甲方均有权根据本协议约定要求乙方承担相应的法律责任。第6.7条违反安全管理和安全保密的,严格按照国家有关法律法规从重处理。合同编号:YNDHA2401273EGNOO第7条不可抗力第7.1条由于地震、台风、水灾、火灾、战争以及其他不能预见并对其发生和后果不能预防、不能克服或避免的不可抗力直接影响本合同的履行或者导致双方不能按照约定履行合同的,遇有不可抗力的一方可以免除相关合同责任。但是遇有不可抗力的一方应立即书面通知对方,并在15天之内提供上述不可抗力的详细情况及合同不能履行或者部分不能履行或者需要延期履行的理由和有效的证明文件。按照不可抗力对履行合同影响的程度,由双方协商决定是否解除合同,或者部分免除履行合同的义务,或者延期履行合同。一方迟延履行本合同时发生了不可抗力的,迟延方的合同义务不能免除。第7.2条受不可抗力影响的一方,应当尽可能采取合理的行为和适当的措施减轻不可抗力对履行本合同所造成的影响。没有采取适当措施致使损失扩大的,该方不得就扩大损失的部分要求免责或赔偿。第8条违约责任及解决争议办法第8.1条乙方应在规定时限内完成本合同所约定的全部内容并提交相应成果。如因乙方原因导致时限推迟的,甲方可以视情况决定是否解除本合同;甲方选择解除合同的,乙方应全数退还已支付的项目经费:甲方选择继续履行本合同的,乙方每延期一天应支付甲方本合同金额5‰的违约金直至提交全部成果文件止。如因客观事实或甲方原因导致工作时限推迟的,由双方协商并签署相应的补充协议予以确认。第8.2条如因乙方原因未提供服务或所提供的服务不符合本合同约定的,经甲方提出后乙方应在双方协商确定的期限内改正,否则每延迟一日应支付本合同金额5%的违约金。第8.3条乙方应确保各项服务及相应成果的质量符合甲方要求。因为乙方原因所提供的服务及相应成果不符合本合同约定的,甲方有权要求乙方整改至符合要求为止,乙方拒绝整改或经过一次整改后仍不符合要求的,甲方有权解除本合同并要求乙方退还不符合要求部分的全部费用。第8.4条本合同签订后,若乙方无正当理由而终止合同,应当返还甲方按照本合同约定已经支付给乙方但实际未发生的费用,并支付甲方本合同价款总额5‰的违约金。如果违约金不足以抵偿甲方的直接损失,乙方应当继续赔偿。第8.5条本合同签订后,甲方无正当理由而终止合同,应向乙方支付本合同编号:YNDHA2401273EGNOO合同总额5‰的违约金。如果违约金不足以抵偿乙方的直接损失,甲方还应当继续赔偿。第8.6条甲乙双方在执行合同过程中,产生异议和纠纷,应友好协商解决。双方协商不能达成一致时,应依照现行法律法规,可向有管辖权的人民法院提起诉讼。第9条其他第9.1条本合同附件是本合同不可分割的部分,并与本合同具有同等法律效力。第9.2条双方签订的补充协议以及修改或变更的条款与本合同具有同等法律效力。若有不一致之处,以时间在后者为准。第9.3条本合同一式伍份,甲方执叁份乙方执贰份。第9.4条本合同不可分割之部分及解释顺序:1、合同书及附件:2、成交通知书:3、成交供应商响应文件及其澄清文件;4、竞争性磋商文件。第9.5条附件名称(如有请务必填写)合同编号:YNDHA2401273EGNOO(签字页,无正文)采购人(章):德宏边境管理支队供应商(章):中国电信股份有限公司德宏分公司法定代表人(或委托代理人)法定代表人(或委托代理人)签字或盖章:签字或盖章:组织机构代码:11533100MB1E65992Q组织机构代码:915331007604378385地址:云南德宏芒市阔时路26号地址:云南德宏芒市目瑙纵歌路35号邮政编码:678400邮政编码:678400电话:0692-2975141电话:0692-2213015传真:0692-2975111传真:0692-2213015开户银行:中国工商银行德宏芒市勐垅沙支行开户银行:中国工商银行德宏芒市支行帐号:2511023409219521288帐号:2511023329201001113账户名称:德宏边境管理支队账户名称:中国电信股份有限公司德宏分公司