法律顾问服务采购合同公告(白山市供销合作社联合社2024)
一、采购人名称:白山市供销合作社联合社
二、供应商名称:吉林典亮律师事务所
三、采购项目名称:白山市供销合作社联合社服务市场项目
四、采购项目编号:2571101000013221475
五、合同编号:11N01356239520241
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
法律顾问服务
详见附件
年
1.0
30000
30000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:白山市供销合作社联合社
联系人:张馨予
联系电话:13596702255
传真:/
地址:吉林省白山市铁南街1717号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
市联社顾问合同.pdf
关于法律咨询服务的服务市场合同(11N01356239520241).pdf
20mL21)吉林典亮律师事务所法律顾问合同(2022)常法第019号聘请人(甲方):白山市供销合作社联合社法定代表人:姜述军受聘人(乙方):吉林典亮律师事务所地址:白山市浑江区长白山大街天池花园二期电话:0439-5110666联系人:焦立臣律师电话:13894018488甲方因管理及业务需要,聘请乙方律师担任甲方单位常年法律顾问,现就提供法律服务等有关事项达成一致,订立本合同,以便双方资卡共同遵守。一、聘请常年法律顾问的服务范围TR二1.解答法律咨询、依法提供建议或者出具法律意见书;2.协助审查或者修改合同、章程等法律文书;3.应我单位要求,参与磋商、谈判,进行法律分析、论证,出席相关会议4.受我单位委托,签署、送达或者接受法律文件:5.应要求就我单位已经面临或者可能发生的纠纷,进行法律论证、提出解决方案、出具交涉函件、发表法律意见,或者参与非诉讼谈判、协调、调解;6.代理参加诉讼、复议、调解或仲裁活动7.协助建立健全各项规章制度;8.应信访要求提供法律意见;9.应我单位要求,讲授法律实务知识;10.办理双方商定的其他法律事务。第1页共5页地址:吉林省白山市浑江区长白山大街天池花园二期5号TEL:0439-5110666E-mail:240162887@gg.comPOST:134300扫描全能王创建扫描全能王3亿人都在用的扫描App吉林典亮律师事务所二、承办律师1、乙方接受甲方的聘请要求,指派焦立臣、刘洋律师担任甲方的常年法律顾问(以下简称“律师”);2、乙方所指派的律师应严格遵守《律师法》及《律师职业道德及执业纪律》相关规定,积极为甲方提供法律服务,依法维护甲方的合法权益。如甲方遇有紧急事务乙方指派律师又因故无法及时办理时,乙方应另行指派其他律师或助理人员及时处理,以确保甲方利益。三、利益冲突乙方应将已经或正在或可能存在的为与甲方有利益冲突的当事人提销一供法律服务的情况如实告知甲方。在发生利益冲突的情况下,甲方同意乙方代理,应出具豁免函:甲方不同意乙方代理的,乙方应作出回】避的安排。因本协议签订前,乙方已承办与甲方有利益冲突的多个案件,甲方同意并配合乙方完成未结案件。2601四、聘请法律顾问的年限1、双方商定乙方为甲方提供常年法律顾问服务的期限为叁年,自2022年7月8日起至2025年7月7日止。本2、合同期满后,双方另行协商是否延续。T五、聘请法律顾问费及案件代理费1、甲方向乙方支付常年法律顾问费为人民币叁万元/年(30000元/年):2、上述常年法律顾问费甲方应于每年7月8日起十日内交纳给乙方。乙方为甲方开具正式的发票。乙方开户信息用户名:吉林典亮律师事务所统一社会信用代码:31220000MD020991XW第2页共5页地址:吉林省白山市浑江区长白山大街天池花园二期5号TEL:0439-5110666E-mall:240162887@gg.comPOST:134300扫描全能王创建扫描全能王3亿人都在用的扫描App吉林典亮律师事务所开户行:中国建设银行股份有限公司白山怡滨支行账号:22050165624109666666地址:吉林省白山市浑江区长白山大街天池花园二期5号电话:0439-51106663、乙方代理甲方参与仲裁、诉讼(包括诉讼中调解、案外和解)、行政复议、听证等全年法律事务的处理,具体由甲乙双方另行签署委托书,每个案件或法律事务单独收取代理费,收费标准按照《吉林典亮律师法律服务收费标准》减半收取。上述代理费在确定具体收费数额后,乙方在委托书签署十日内为甲方开具代理费发票,甲方在收到乙it方开具的代理费发票十日内付款。具体事务处理过程中发生的交通费、差旅费、食宿费用等均由甲方承担。六、甲方的义务1、与乙方诚信合作,为乙方律师开展工作提供方便,向乙方律师如070实提供法律服务有关的情况和资料;2、如有关的情况和事实发生变化,应及时告知乙方律师;律3、如变更联系信息,应当及时通知乙方和律师;4、按照约定支付企业法律顾问费和其它费用;5、向乙方律师提出的要求不应与法律以及律师职业道德和执业纪律20MI的规定相冲突。七、乙方的义务1、乙方律师必须遵守职业道德和执业纪律;2、乙方律师应当勤勉尽职,及时有效履行本合同确定的工作职责;3、乙方律师无权超越甲方授权行事。如果确有需要,应当由甲方另行给予明确的授权:4、乙方律师变更联系信息的,应当及时通知甲方;第3页共5页I地址:吉林省白山市浑江区长白山大街天池花园二期5号TEL:0439-5110666E-mall:240162887@gg.comPOST:134300扫描全能王创建扫描全能王3亿人都在用的扫描AppX交吉林典亮律师事务所5、乙方律师对甲方负有保密义务。八、聘请法律顾问的工作方式1、法律顾问采取不定期上门的服务方式办理法律事务;2、甲方遇有急办的法律事务,可以随时电话或传真与乙方律师联系,乙方应当及时予以办理。九、争议的解决1、双方同意,就本合同签订、履行而发生的任何争议,在无法通过协商和调解方式解决的情况下,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、通知和送达地址确认学采双方一致确认在扉页及合同内列明的地址、手机、电子邮件为甲、乙双方的送达地址及联系方式,同意法院以该地址作为诉讼文书的送L.0达地址,因双方提供的送达地址不准确、拒不提供送达地址、送达地址变更未书面告知的,导致诉讼文书未能被受送达人实际接收的、直接送达的,民事诉讼文书留在该地址之日为送达之日,邮寄送达的,于事文书被退回之日为送达之日。甲乙双方因履行本合同而相互发生或者提供的所有通知、文件、资料,均以扉页及合同内所列明的地址、手机、电子邮件送达,一方如果迁址或者变更电话等联系方式的,应当书面通知对方。以邮寄方式的,挂号寄出或者投邮的次日视为送达,以手机短信、微信方式通知,发送时视为送达。通过电子邮件送达的,发送时视为送达。如因甲方提供的送达地址及联系方式(包括手机号码、微信号码、电子邮箱号码等)不准确或者更改后未及时书面通知甲方,导致乙方无法将法院或者仲裁机构的通知及文书送达给甲方,造成的一切损失由甲方自行承担。第4页共5页1地址:吉林省白山市浑江区长白山大街天池花园二期5号TEL:0439-5110666E-mall:240162887@gg.comPOST:134300I扫描全能王创建扫描全能王3亿人都在用的扫描App热吉林典亮律师事务所十一、聘请法律顾问合同生效条件1、本合同在双方盖章后即生效。2、本合同一式贰份,共计伍页,双方各执壹份,具有同等法律效力。草师事务林典亮律乙方(:S甲方(盖3采I2226年070月日20D年7月8日E第5页共5页地址:吉林省白山市浑江区长白山大街天池花园二期5号TEL:0439-5110666E-mall:240162887@qg.comPOST:134300扫描全能王三创建扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购网上服务市场合同编号:11N01356239520241采购单位(甲方):白山市供销合作社联合社服务单位(乙方):吉林典亮律师事务所根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循白山市本级国家机关、事业单位及(或)团体组织吉林服务市场-法律服务-吉林典亮律师事务所的框架协议采购项目招标文件、投标文件、吉林服务市场-法律服务-吉林典亮律师事务所的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供吉林服务市场-法律服务-吉林典亮律师事务所的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1法律顾问服务--咨询能力:专业技术资格证书-律师证,服务方式:上门服务,咨询类型:常年法律顾问,服务周期:1年,项目规模:100万(含)以下1年30000.0030000.00合同总价(元)合同总价(元)30000.0030000.0030000.0030000.0030000.0030000.0030000.00合同总价(大写)合同总价(大写)叁万元整叁万元整叁万元整叁万元整叁万元整叁万元整叁万元整二、付款方式三、服务条款甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:1/2开户银行:,开户银行:中国建设银行股份有限公司白山怡滨支行账号:,账号:22050165624109666666签订日期:,签订日期:2/2