粉盒 硒鼓 打印机墨盒采购合同公告(中共靖江市纪律检查委员会2024)



一、合同编号:3212821050012024007601

二、合同名称:关于辅配件的网上商城合同
三、项目编号:2991101000013016565
四、项目名称:中共靖江市纪律检查委员会(机关)网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):中共靖江市纪律检查委员会(机关)
地 址:/
联系方式:15052896300
供应商(乙方):上海圆迈贸易有限公司
地 址:北京北京市其它区北京市亦庄经济技术开发区科创十一街18号院C座2层222室
联系方式:15251867120

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:晨光(M&G)文具12#订书机 便携商务耐用订书器 办公用品 蓝色单个装ABS916B4 skuId:100007387637 数量:8.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):ABS916B4

主要标的名称:罗技(Logitech)MK275 企业级无线键鼠套装 办公鼠标键盘套装 电脑笔记本办公键鼠套装 带无线2.4G接收器 黑蓝色 skuId:100097129646 数量:1.00 单价(元):98.00 规格型号(或服务要求):键盘

主要标的名称:罗技(Logitech)M185鼠标 无线鼠标 办公鼠标 对称鼠标 黑色灰边 带无线2.4G接收器 skuId:423478 数量:1.00 单价(元):46.00 规格型号(或服务要求):M185

主要标的名称:格之格q2612a硒鼓 12a硒鼓适用惠普1020硒鼓1005 hp1020plus 1010 1018 1022 m1005硒鼓 佳能2900打印机墨盒 skuId:931524 数量:3.00 单价(元):184.00 规格型号(或服务要求):NT-CN2612X

主要标的名称:晨光(M&G)中性笔K35红色中性笔 经典按动子弹头签字笔书写工具办公考试用笔 办公水笔0.5mm 12支装 skuId:100012361083 数量:2.00 单价(元):22.30 规格型号(或服务要求):K35

主要标的名称:晨光(M&G)文具0.5mm黑色中性笔 按动子弹头签字笔 办公水笔 GP1163 黑色 12支装/盒 skuId:100016420594 数量:20.00 单价(元):21.15 规格型号(或服务要求):GP1163A

主要标的名称:格之格TN2325粉盒大容量 适用兄弟7080d粉盒 7180dn 7480d 7080 7880dn 7380 tn2312硒鼓 brother打印机墨盒 数量:2.00 单价(元):72.00 规格型号(或服务要求):TN2325粉盒

2.合同金额(元):1355.60
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2024年06月25日
八、合同公告日期:2024年07月03日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

sign_1719289417807_0.pdf
关于辅配件的网上商城合同(3212821050012024007601).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3212821050012024007601采购单位(甲方):中共靖江市纪律检查委员会(机关)供货商(乙方):上海圆迈贸易有限公司收,收验为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的序号商品名称品牌型号采购数量成交单价(元)1罗技(Logitech)M185鼠标无线鼠标办公鼠标对称鼠标黑色灰边带无线2.4G接收器罗技M185146.002晨光(M&G)中性笔K35红色中性笔经典按动子弹头签字笔书写工具办公考试用笔办公水笔0.5mm12支装晨光K35222.303罗技(Logitech)MK275企业级无线键鼠套装办公鼠标键盘套装电脑笔记本办公键鼠套装带无线2.4G接收器黑蓝色罗技键盘收198.004格之格TN2325粉盒大容量适用兄弟7080d粉盒7180dn7480d70807880dn7380tn2312硒鼓brother打印机墨盒格之格TN2325粉盒272.005格之格q2612a硒鼓12a硒鼓适用惠普1020硒鼓1005hp1020plus101010181022m1005硒鼓佳能2900打印机墨盒格之格NT-CN2612X3184.00收晨光(M&G)文具0.5mm黑色中性笔按动子弹头签字6,晨光,GP1163A,2021.15笔办公水笔GP1163黑色12支装/盒7晨光(M&G)文具12#订书机便携商务耐用订书器办公用品蓝色单个装ABS916B4晨光ABS916B486.00合同总价(元):壹仟叁佰伍拾伍元陆角(小写1355.60)合同总价(元):壹仟叁佰伍拾伍元陆角(小写1355.60)合同总价(元):壹仟叁佰伍拾伍元陆角(小写1355.60)合同总价(元):壹仟叁佰伍拾伍元陆角(小写1355.60)合同总价(元):壹仟叁佰伍拾伍元陆角(小写1355.60)合同总价(元):壹仟叁佰伍拾伍元陆角(小写1355.60)注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、收,收运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。验二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价0%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的收,收验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后60天内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的0%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。收六、合同生效及其他,收验《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项无。收,收(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):中共靖江市纪律检查委员会(机关)乙方(公章):司a法定(授权)代表人,法定(授权)代表人:金伟(签字):地址:,地址:上海市嘉定工业区叶城路1118号19层1901室收电话:,电话:025-63816960,收验开户银行:招商银行股份有限公司北京青年路支开户银行:行签订日期:年月日,签订日期:年月日收,收江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3212821050012024007601,3212821050012024007601采购单位(甲方):中共靖江市纪律检查委员会(机关)供货商(乙方):上海圆迈贸易有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1晨光(M&G)文具12#订书机便携商务耐用订书器办公用品蓝色单个装ABS916B4skuId:100007387637晨光/M&GABS916B4品牌:晨光/M&G,颜色:12#便携订书机(装订20页纸)蓝色,型号:ABS916B48个6.002罗技(Logitech)MK275企业级无线键鼠套装办公鼠标键盘套装电脑笔记本办公键鼠套装带无线2.4G接收器黑蓝色skuId:100097129646罗技/Logitech键盘品牌:罗技/Logitech,型号:键盘1套98.003罗技(Logitech)M185鼠标无线鼠标办公鼠标对称鼠标黑色灰边带无线2.4G接收器skuId:423478罗技/LogitechM185品牌:罗技/Logitech,颜色:【M185】无线鼠标灰边,尺寸:2.4G,型号:M1851支46.004格之格q2612a硒鼓12a硒鼓适用惠普1020硒鼓1005hp1020plus101010181022m1005硒鼓佳能2900打印机墨盒skuId:931524格之格NT-CN2612X品牌:格之格,颜色:【爆款推荐】特耐用大容量-3支装,型号:NT-CN2612X3个184.005晨光(M&G)中性笔K35红色中性笔经典按动子弹头签字笔书写工具办公考试用笔办公水笔0.5mm12支装skuId:100012361083晨光/M&GK35品牌:晨光/M&G,颜色:K35按动款子弹头0.5mm-红色12支,型号:K352盒22.306晨光(M&G)文具0.5mm黑色中性笔按动子弹头签字笔办公水笔GP1163黑色12支装/盒skuId:100016420594晨光/M&GGP1163A品牌:晨光/M&G,颜色:GP1163/黑色/12支装,型号:GP1163A20盒21.157格之格TN2325粉盒大容量适用兄弟7080d粉盒7180dn7480d70807880dn7380tn2312硒鼓brother打印机墨盒格之格TN2325粉盒品牌:格之格,型号:TN2325粉盒2支72.00合同总价(元)合同总价(元)1355.601355.601355.601355.601355.601355.60合同总价(大写)合同总价(大写)壹仟叁佰伍拾伍元陆角壹仟叁佰伍拾伍元陆角壹仟叁佰伍拾伍元陆角壹仟叁佰伍拾伍元陆角壹仟叁佰伍拾伍元陆角壹仟叁佰伍拾伍元陆角注:1/4合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的0%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。2/4六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项无3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:招商银行股份有限公司北京青年路支行账号:,账号:121907731210104签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4