新疆维吾尔自治区丛书出版服务 编校费 审读费 印装费采购合同公告(新疆维吾尔自治区教育考试院2024)



《2024 年新疆招生与考试》丛书出版服务采购项目合同公告

一、合同编号:11NMB0P057792024801 

二、合同名称:《2024 年新疆招生与考试》丛书出版服务采购项目合同  
三、项目编号:ZD(GK)2024-007 
四、项目名称:《2024 年新疆招生与考试》丛书出版服务采购项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆维吾尔自治区教育考试院 
   地      址:新疆乌鲁木齐南昌路456号
   联系方式:13579835592 
   供应商(乙方):新疆青少年出版社有限公司 
   地      址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新市区北京北路29号 
   联系方式:13609906175 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

   标项一    主要标的名称:编校费    数量:3400.00     单价(元):30.00    规格型号(或服务要求):计量单位:千字结算时以版权页字数为准,据实结算  

   标项二    主要标的名称:审读费    数量:3400.00     单价(元):10.00    规格型号(或服务要求):计量单位:千字结算时以版权页字数为准,据实结算  

   标项三    主要标的名称:丛书内页用纸    数量:400.00     单价(元):6400.00    规格型号(或服务要求):计量单位:吨剩余纸张归属采购方  

   标项四    主要标的名称:印装费(含封面用纸)    数量:1.00     单价(元):1326801.00    规格型号(或服务要求):计量单位:印张/册结算时以实际发生数为准,据实结算(中标单价为0.07175元,因本平台存在bug,数量不能录入为18492000,按照平台客服电话95763的要求,将数量改为1,将金额调整为总价金额方能保存)  

   标项五    主要标的名称:其他费用    数量:1.00     单价(元):317999.00    规格型号(或服务要求):计量单位:项包干费用(此项数据原为318000元,因第四行数据存在四舍五入问题,故在此行减少1元)  

    2.合同金额(元):4340800.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2024年05月23日  
八、合同公告日期: 2024年07月03日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

2024年新疆招生与考试-政府采购合同.pdf
2024年新疆招生与考试-政府采购合同.pdf

《2024年新疆招生与考试》丛书出版服务政府采购合同项目编号:ZD(GK)2024-007项目名称:《2024年新疆招生与考试》丛书出版服务采购项目甲方(采购方):新疆维吾尔自治区教育考试院乙方(中标方):新疆青少年出版社有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》有关规定以及《2024年新疆招生与考试》丛书出版服务采购项目(项目编号:ZD(GK)2024-007),采购代理机构:新疆中鼎远航招标有限公司)要求的招标结果,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。第一条合同内容:完成《2024新疆招生与考试》丛书(上、中、下卷)共四册图书的出版服务,提供出版成果(包括电子版及纸质版丛书)。第二条合同总金额:¥4340800元(大写:肆佰叁拾肆万零捌佰元整)明细报价表以新疆青少年出版社有限公司参与投标时的报价为准,该价格包含税费、包装费、运输费等项目履行过程中可能产生的全部费用。序号费用名称计量单位暂估数量综合单价(元)合价(元)备注1编校费千字340030102000结算时以版权页字数为准,据实结算2审读费千字34001034000结算时以版权页字数为准,据实结算3丛书内页用纸吨40064002560000剩余纸张归属采购方4印装费(含封面用纸)印张/册138*1340000.071751326800结算事宜实际发生数为准,据实结算5其他费用项11318000包干费用总价总价总价总价总价4340800第三条质质量检验标准:甲乙双方按照国家行业标准及双方招投标结果确定。第四条服务成果要求和项目服务期限:甲乙双方按照招投标文件确定。第五条付款方式(一)分阶段付款。签订合同后3日内,甲方向乙方支付合同总金额的30%项目款,计¥1,302.240元(大写:壹佰叁拾万零贰仟贰佰肆拾元整);图书出版后完成30日内,甲方向乙方支付剩余70%项目款,计¥3,038.560元(大写:叁佰零叁万捌仟伍佰陆拾元整)。甲方每次付款前,乙方应当向甲方提供符合甲方要求的足额发票,乙方延期提供发票的,甲方付款时间相应顺延。(二)乙方收款账户信息如下;账户名称:新疆青少年出版社有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐市北京路支行营业部账号:3002019309200116949开户行行号:102881001933因乙方提供账号错误,导致乙方未收到相应款项,由乙方自行承担相关责任,乙方无权再次要求甲方付款。第六条安全保密条款(一)自合同签订之日起,乙方有责任对甲方提供的各种技术文件(软件、咨询报告、服务内容)与工作业务信息进行保密,未经甲方书面批准不得提供给第三方。如有违反,乙方应承担相应的法律责任。此保密义务不因合同的终止而废除。(二)乙方必须签订《安全保密责任书》,作为合同附件。(三)乙方必须遵守甲方的各项规章制度,严格按照工作规范组织进行服务工作,制定切实可行的措施保障人员安全、设备安全和生产安全。(四)乙方必须对服务人员进行思想教育,加强保密意识、安全生产意识。(五)乙方如违反《安全保密责任书》,乙方必须承担全部责任并赔偿甲方的一切损失,甲方有权追究乙方的法律责任并解除本合同。(六)甲、乙双方应积极配合信息安全主管部门的监督检查。第七条知识产权要求(一)本次采购的成交投标人提供的有关设计方案的署名权归中标人所有,著作权、版权、专利权和使用权归采购人所有。(二)投标人须保证投标文件及资料均未侵犯他人的知识产权,否则必须承担全部责任。第八条权利和义务(一)甲方的权利和义务:甲乙双方按照招投标结果确定(二)乙方的权利和义务:甲乙双方按照招投标结果确定1.如期向甲方提交服务。2.乙方提供的货物、工程/服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均有乙方负责处理并承担所有相关责任。3.对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的原始资料,乙方有保密义务,不得向第三人提供或用于本合同以外的项目,否则甲方有权追究乙方经济及法律责任。第九条违约责任(一)乙方交付的货物、工程、提供的服务不符合公开招标文件、招标投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。(二)乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物、工程、提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。(三)甲方无正当理由拒收货物,到期拒付货物、服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方如逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。(四)其它违约责任按《民法典》处理。第十条争议的解决(一)因货物或工程/服务质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物或工程/服务符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。(二)合同执行过程中发生的任何争议,双方应友好协商,如双方不能通过友好协商解决,任何一方均可向甲方所在地提起诉讼。第十一条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十二条税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十三条其它(一)本合同所有附件、招标文件、招标投标文件、中标通知书、图书出版协议均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。(二)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。(三)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。(四)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。第十四条合同生效(一)本合同在甲乙双方法定代表人或其授权代表签字盖章后生效。(二)本合同一式份(至少四份原件),均具有同等法律效力。(三)甲乙双方各执一份、所属采购监督管理部门一份、采购代理机构一份。甲方盖章:乙方盖章:甲方法定代表人或乙方法定代表人或的委托代理人签字委托代理人签字:签订日期:年月日签订日期:年月日《2024年新疆招生与考试》丛书出版服务政府采购合同项目编号:ZD(GK)2024-007项目名称:《2024年新疆招生与考试》丛书出版服务采购项目甲方(采购方):新疆维吾尔自治区教育考试院乙方(中标方):新疆青少年出版社有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》有关规定以及《2024年新疆招生与考试》丛书出版服务采购项目(项目编号:ZD(GK)2024-007),采购代理机构:新疆中鼎远航招标有限公司)要求的招标结果,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。第一条合同内容:完成《2024新疆招生与考试》丛书(上、中、下卷)共四册图书的出版服务,提供出版成果(包括电子版及纸质版丛书)。第二条合同总金额:¥4340800元(大写:肆佰叁拾肆万零捌佰元整)明细报价表以新疆青少年出版社有限公司参与投标时的报价为准,该价格包含税费、包装费、运输费等项目履行过程中可能产生的全部费用。序号费用名称计量单位暂估数量综合单价(元)合价(元)备注1编校费千字340030102000结算时以版权页字数为准,据实结算2审读费千字34001034000结算时以版权页字数为准,据实结算3丛书内页用纸吨40064002560000剩余纸张归属采购方4印装费(含封面用纸)印张/册138*1340000.071751326800结算事宜实际发生数为准,据实结算5其他费用项11318000包干费用总价总价总价总价总价4340800第三条质质量检验标准:甲乙双方按照国家行业标准及双方招投标结果确定。第四条服务成果要求和项目服务期限:甲乙双方按照招投标文件确定。第五条付款方式(一)分阶段付款。签订合同后3日内,甲方向乙方支付合同总金额的30%项目款,计¥1,302.240元(大写:壹佰叁拾万零贰仟贰佰肆拾元整);图书出版后完成30日内,甲方向乙方支付剩余70%项目款,计¥3,038.560元(大写:叁佰零叁万捌仟伍佰陆拾元整)。甲方每次付款前,乙方应当向甲方提供符合甲方要求的足额发票,乙方延期提供发票的,甲方付款时间相应顺延。(二)乙方收款账户信息如下;账户名称:新疆青少年出版社有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐市北京路支行营业部账号:3002019309200116949开户行行号:102881001933因乙方提供账号错误,导致乙方未收到相应款项,由乙方自行承担相关责任,乙方无权再次要求甲方付款。第六条安全保密条款(一)自合同签订之日起,乙方有责任对甲方提供的各种技术文件(软件、咨询报告、服务内容)与工作业务信息进行保密,未经甲方书面批准不得提供给第三方。如有违反,乙方应承担相应的法律责任。此保密义务不因合同的终止而废除。(二)乙方必须签订《安全保密责任书》,作为合同附件。(三)乙方必须遵守甲方的各项规章制度,严格按照工作规范组织进行服务工作,制定切实可行的措施保障人员安全、设备安全和生产安全。(四)乙方必须对服务人员进行思想教育,加强保密意识、安全生产意识。(五)乙方如违反《安全保密责任书》,乙方必须承担全部责任并赔偿甲方的一切损失,甲方有权追究乙方的法律责任并解除本合同。(六)甲、乙双方应积极配合信息安全主管部门的监督检查。第七条知识产权要求(一)本次采购的成交投标人提供的有关设计方案的署名权归中标人所有,著作权、版权、专利权和使用权归采购人所有。(二)投标人须保证投标文件及资料均未侵犯他人的知识产权,否则必须承担全部责任。第八条权利和义务(一)甲方的权利和义务:甲乙双方按照招投标结果确定(二)乙方的权利和义务:甲乙双方按照招投标结果确定1.如期向甲方提交服务。2.乙方提供的货物、工程/服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均有乙方负责处理并承担所有相关责任。3.对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的原始资料,乙方有保密义务,不得向第三人提供或用于本合同以外的项目,否则甲方有权追究乙方经济及法律责任。第九条违约责任(一)乙方交付的货物、工程、提供的服务不符合公开招标文件、招标投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。(二)乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物、工程、提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。(三)甲方无正当理由拒收货物,到期拒付货物、服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方如逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。(四)其它违约责任按《民法典》处理。第十条争议的解决(一)因货物或工程/服务质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物或工程/服务符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。(二)合同执行过程中发生的任何争议,双方应友好协商,如双方不能通过友好协商解决,任何一方均可向甲方所在地提起诉讼。第十一条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十二条税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十三条其它(一)本合同所有附件、招标文件、招标投标文件、中标通知书、图书出版协议均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。(二)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。(三)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。(四)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。第十四条合同生效(一)本合同在甲乙双方法定代表人或其授权代表签字盖章后生效。(二)本合同一式份(至少四份原件),均具有同等法律效力。(三)甲乙双方各执一份、所属采购监督管理部门一份、采购代理机构一份。甲方盖章:乙方盖章:甲方法定代表人或乙方法定代表人或的委托代理人签字委托代理人签字:签订日期:年月日签订日期:年月日