食品安全抽检采购合同公告(鲁山县市场监督管理局2024)



一、合同编号:鲁采磋商-2024-37-D

二、合同名称:鲁山县市场监督管理局2024年食品安全抽检项目合同(B包)

三、项目编号:鲁采磋商-2024-37

四、项目名称:鲁山县市场监督管理局2024年食品安全抽检项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):鲁山县市场监督管理局

地址:河南省平顶山市鲁山县人民路中段9号院

联系人:胡梦晓

联系方式:13523275807

2.供应商(乙方):河南泰庆质量检测有限公司

企业规模:小型

地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第八大街160号附15号一层东侧、二层

联系人:冀治宇

联系方式:13255925116

六、合同主要信息

1、合同金额:375158 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

合同签订七日内,供方需与鲁山县市场监督管理局抽检股联系,开展抽检工作,按照合同约定内容进行抽检,直至履约完成。

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
技术测试和分析服务
采购内容及技术要求的全部内容
符合国家、行业及地区现行相关规范和标准
自签约之日起至2024年食品安全抽检业务完成为止
符合国家、行业及地区现行相关规范和标准

七、合同签订日期:2024年06月28日

八、合同公告日期:2024年7月3日

2024年食品安全抽检项目评标报告.pdf

鲁山县市场监督管理局2024年食品安全抽检项目评标报告2024年06月28日评标报告一、招标项目基本情况项目名称:鲁山县市场监督管理局2024年食品安全抽检项目采购项目编号:鲁采编号-2024-37招标人:鲁山县市场监督管理局标段划分:A、B、C、D、E包招标范围:根据平顶山市市场监督管理局平市监【2024】10号文件,县级局主要负责抽检当地城乡接合部、农村地区的农贸市场、集市、商场、超市、便利店、小食杂店等销售的食用农产品和“三小”食品,重点对当地小作坊、小型餐饮单位和小型农贸市场进行抽检。鲁山县抽检任务总数为1910批次,其中食用农产品710批次,我局拟再增加200批次抽检任务,共2110批次。按照文件要求,完成规定的抽检品种及项目、抽检时间和频次、抽检对象及场所等均应符合文件要求,抽检工作规范,符合市场监管总局要求。具体以各标段采购人实际检测批次为准,详情见磋商文件;服务周期:自签约之日起至2024年度食品安全抽检业务完成为止;质量要求:符合国家、行业及地区现行相关规范和标准;招标公告媒体:本次公告同时在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《河南省公共资源交易公共平台》和《全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)》上同时发布。评标日期:2024年06月28日09时45分00秒评标地点:平顶山市公共资源交易中心第2评标室二、递交投标文件的投标人(供应商)序号标段投标人(供应商)名称备注1A包河南中测技术检测服务有限公司2A包赛旺检验检测认证有限公司3A包河南国德标检测技术有限公司4A包河南金测检测技术服务有限公司5A包河南华测检测技术有限公司6A包河南赛伏特质量检测服务有限公司7A包河南泰庆质量检测有限公司序号标段投标人(供应商)名称备注1B包河南华测检测技术有限公司2B包河南赛伏特质量检测服务有限公司3B包河南泰庆质量检测有限公司4B包河南中测技术检测服务有限公司5B包河南国德标检测技术有限公司6B包赛旺检验检测认证有限公司7B包河南金测检测技术服务有限公司序号标段投标人(供应商)名称备注1C包赛旺检验检测认证有限公司2C包河南中测技术检测服务有限公司3C包河南华测检测技术有限公司4C包河南国德标检测技术有限公司5C包河南赛伏特质量检测服务有限公司6C包河南泰庆质量检测有限公司7C包河南金测检测技术服务有限公司序号标段投标人(供应商)名称备注1D包河南华测检测技术有限公司2D包河南赛伏特质量检测服务有限公司3D包河南金测检测技术服务有限公司4D包赛旺检验检测认证有限公司5D包河南中测技术检测服务有限公司6D包河南国德标检测技术有限公司7D包河南泰庆质量检测有限公司序号标段投标人(供应商)名称备注1E包河南泰庆质量检测有限公司2E包赛旺检验检测认证有限公司3E包河南华测检测技术有限公司4E包河南中测技术检测服务有限公司5E包河南国德标检测技术有限公司6E包河南金测检测技术服务有限公司三、评标委员会成员名单序号评委姓名是否评委主任1姜文艺否2周明杰是3邢瑞光否四、开标记录开标会议在招标文件中确定的提交投标文件截止时间2024年06月28日09时00分00秒的同一时间公开进行,开标地点为招标文件中预先确定的平顶山市公共资源交易中心第开标一室开标厅。五、投标价格、最终得分一览表评标委员会对招标文件进行认真阅读,然后根据招标文件规定的评标步骤对各投标文件进行认真评审,推荐中标候选人。A包A包A包A包A包序号投标人名称投标报价合计得分名次1河南金测检测技术服务有限公司叁拾柒万柒仟捌佰玖拾贰元整(377,892.00)89.3812河南华测检测技术有限公司叁拾柒万捌仟玖佰伍拾陆元整(378,956.00)84.0223河南赛伏特质量检测服务有限公司叁拾柒万捌仟伍佰元整(378,500.00)77.3634河南泰庆质量检测有限公司叁拾柒万捌仟玖佰伍拾陆元整(378,956.00)75.0245赛旺检验检测认证有限公司叁拾壹万陆仟伍佰元整(316,500.00)7556河南国德标检测技术有限公司叁拾陆万捌仟陆佰元整(368,600.00)74.5967河南中测技术检测服务有限公司叁拾陆万壹仟元整(361,000.00)74.17B包B包B包B包B包序号投标人名称投标报价合计得分名次1河南泰庆质量检测有限公司叁拾柒万伍仟壹佰伍拾捌元整(375,158.00)85.4412河南华测检测技术有限公司叁拾柒万陆仟肆佰贰拾肆元整(376,424.00)82.7423河南金测检测技术服务有限公司叁拾柒万伍仟陆佰玖拾肆元整(375,694.00)78.0934河南赛伏特质量检测服务有限公司叁拾柒万柒仟伍佰元整(377,500.00)76.7145赛旺检验检测认证有限公司叁拾壹万陆仟伍佰元整(316,500.00)75.3356河南国德标检测技术有限公司叁拾陆万捌仟陆佰元整(368,600.00)75.2667河南中测技术检测服务有限公司叁拾陆万肆仟捌佰元整(364,800.00)74.357C包C包C包C包C包序投标人名称投标报价合计得分名次号1河南赛伏特质量检测服务有限公司叁拾柒万陆仟伍佰元整(376,500.00)86.4112河南金测检测技术服务有限公司叁拾柒万柒仟壹佰陆拾陆元整(377,166.00)79.3923河南泰庆质量检测有限公司叁拾柒万捌仟玖佰伍拾陆元整(378,956.00)75.0234河南华测检测技术有限公司叁拾柒万柒仟陆佰玖拾元整(377,690.00)74.7145河南国德标检测技术有限公司叁拾陆万捌仟陆佰元整(368,600.00)74.5956河南中测技术检测服务有限公司叁拾陆万肆仟捌佰元整(364,800.00)74.3567赛旺检验检测认证有限公司叁拾壹万陆仟伍佰元整(316,500.00)747D包D包D包D包D包序号投标人名称投标报价合计得分名次1河南赛伏特质量检测服务有限公司叁拾柒万陆仟伍佰伍拾元整(376,550.00)83.4112河南金测检测技术服务有限公司叁拾柒万柒仟叁佰贰拾叁元整(377,323.00)77.0623河南中测技术检测服务有限公司叁拾贰万叁仟元整(323,000.00)75.834河南华测检测技术有限公司叁拾柒万柒仟陆佰玖拾元整(377,690.00)75.3845赛旺检验检测认证有限公司叁拾壹万陆仟伍佰元整(316,500.00)75.3356河南泰庆质量检测有限公司叁拾柒万捌仟玖佰伍拾陆元整(378,956.00)74.6867河南国德标检测技术有限公司叁拾陆万捌仟陆佰元整(368,600.00)73.597E包E包E包E包E包序号投标人名称投标报价合计得分名次1河南华测检测技术有限公司叁拾柒万叁仟捌佰玖拾贰元整(373,892.00)89.1412河南金测检测技术服务有限公司叁拾柒万肆仟捌佰肆拾元整(374,840.00)76.7723河南泰庆质量检测有限公司叁拾柒万捌仟玖佰伍拾陆元整(378,956.00)76.0234赛旺检验检测认证有限公司叁拾壹万陆仟伍佰元整(316,500.00)7645河南中测技术检测服务有限公司叁拾肆万贰仟元整(342,000.00)74.5856河南国德标检测技术有限公司叁拾陆万捌仟陆佰元整(368,600.00)73.926六、否决投标情况一览表(无)七、中标候选人名单序号候选人名称A包第1中标候选人河南金测检测技术服务有限公司A包第2中标候选人河南华测检测技术有限公司A包第3中标候选人河南赛伏特质量检测服务有限公司序号候选人名称B包第1中标候选人河南泰庆质量检测有限公司B包第2中标候选人河南华测检测技术有限公司B包第3中标候选人河南金测检测技术服务有限公司序号候选人名称C包第1中标候选人河南赛伏特质量检测服务有限公司C包第2中标候选人河南金测检测技术服务有限公司C包第3中标候选人河南泰庆质量检测有限公司序号候选人名称D包第1中标候选人河南赛伏特质量检测服务有限公司D包第2中标候选人河南金测检测技术服务有限公司D包第3中标候选人河南中测技术检测服务有限公司序号候选人名称E包第1中标候选人河南华测检测技术有限公司E包第2中标候选人河南金测检测技术服务有限公司E包第3中标候选人河南泰庆质量检测有限公司八、中标候选人主要信息排序中标候选人信息A包第1中标候选人:河南金测检测技术服务有限公司地址:河南省郑州市惠济区清华园路西、天元路南艺茂国际仓D1栋四、五、六层A包第2中标候选人:地址:河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街352号河南华测检测技术有限公司5号楼A包第3中标候选人:河南赛伏特质量检测服务有限公司地址:河南省平顶山高新区开发二路与叶宝路交叉口向西300米路南排序中标候选人信息B包第1中标候选人:河南泰庆质量检测有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第八大街160号附15号一层东侧、二层B包第2中标候选人:河南华测检测技术有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街352号5号楼B包第3中标候选人:河南金测检测技术服务有限公司地址:河南省郑州市惠济区清华园路西、天元路南艺茂国际仓D1栋四、五、六层排序中标候选人信息C包第1中标候选人:河南赛伏特质量检测服务有限公司地址:河南省平顶山高新区开发二路与叶宝路交叉口向西300米路南C包第2中标候选人:河南金测检测技术服务有限公司地址:河南省郑州市惠济区清华园路西、天元路南艺茂国际仓D1栋四、五、六层C包第3中标候选人:河南泰庆质量检测有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第八大街160号附15号一层东侧、二层排序中标候选人信息D包第1中标候选人:河南赛伏特质量检测服务有限公司地址:河南省平顶山高新区开发二路与叶宝路交叉口向西300米路南D包第2中标候选人:河南金测检测技术服务有限公司地址:河南省郑州市惠济区清华园路西、天元路南艺茂国际仓D1栋四、五、六层D包第3中标候选人:河南中测技术检测服务有限公司地址:郑州高新技术产业开发区西三环路289号河南省国家大学科技园(东区)创新园1号楼西8单元:排序中标候选人信息E包第1中标候选人:河南华测检测技术有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街352号5号楼E包第2中标候选人:河南金测检测技术服务有限公司地址:河南省郑州市惠济区清华园路西、天元路南艺茂国际仓D1栋四、五、六层E包第3中标候选人:河南泰庆质量检测有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)第八大街160号附15号一层东侧、二层九、评标委员会全体人员签名全体评委签名评委主任签名2024年06月28日